Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Поделюсь отзывом о хорошем фонаре:

Это просто мой отзыв, мое мнение о интересном фонарике.
26.02.2018

Вот ссылка на отличный обзор:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=38477
Там красивые фото, много разных замеров, тестов.
У меня в теме просто мой отзыв, мое мнение. Так как мне интересны фонари) И очень интересны такие фонари.

Купить можно на Гербесте.
Стоит 89$. И он стоит своих денег.
А если перейти по моей ссылке и ввести купон, цена будет: 73.99$


https://www.gearbest.com/led-flashlight ... d=10764955
Напутал с реферальной ссылкой. Вот теперь правильная ссылка и правильный купон.
73.99$ - Цена такого фонарика с купоном "ROMR70". Но только до конца месяца (до 31-го марта 2018 года).
Найдете дешевле- пишите.

Получил трек- 10.02.2018.
Фонарь приехал- 26.02.2018. Доставили EMS.

Нравятся мне многофункциональные вещи. Если выбирать между ножом или мультитулом, я выберу мультитул.

Увидел хороший обзор уважаемого [nick="Qwertus"]Qwertus[/nick], фонарик понравился. Решил посмотреть, что за устройство.

Необычный и интересный фонарь. Многофункциональный, MicroUSB зарядка, функция павербанка, дополнительный- теплый светодиод с рассеянным- заливным светом. Не фонарь, а комбайн!
Отличный подарок. Для зарядки аккумулятора не нужна отдельная зарядка, не нужно покупать аккумулятор- все в комплекте! Просто купил и подарил человеку. В коробке чехол, кабель MicroUSB, OTG переходник, аккумулятор, запасные уплотнительные кольца, запасная заглушка порта MicroUSB и шнурок на руку.
Изображение

Качественно сделан. Небольших размеров (знаю, есть DQG, держал его в руках) и с хорошим функционалом. Был у меня похожий фонарь- MecArmy PT26. Там тоже были функции зарядки аккумулятора прямо в фонарике, через порт MicroUSB и возможность заряжать другие устройства через обычный порт- USB. Удобная- резервная возможность подзарядить свой телефон. Разные бывают ситуации, может придется много звонить, может использовать навигацию, может просто посмотреть фильм, пока кого-то ждешь.
Мне не хватает заряда аккумулятора в телефонах на целый день, вечером до заряжаю. Ношу с собой павербанк Xiaomi на 10000mAh или маленький, на 1х18650, чтоб немного до зарядит телефон. Еще фонарик с функцией павербанка- хороший бонус. Если не ежедневно пользоваться павербанками, тогда можно и не брать их с собой, использовать Rofis MR70 как фонарик и павербанк.
Изображение
Изображение

И большой плюс (для меня) в этом фонаре- боковой, теплый светодиод с заливным светом!!! Вот это красота! Во время зарядки фонарика, можно включить боковой свет. Во время зарядки доступен только один режим- средний (60лм), но и за него спасибо. Фонарь и заряжается, и светит- резервный ночник. Мне бы такой пригодился: на отдыхе (моря, турбазы), в гостях, в больнице/роддоме. Вне дома мне спокойнее спать при слабом свете, чтоб и не мешал, но и было видно, что происходит в комнате.
Если боковой диод включен в одном из трех режимов и фонарь подключить к зарядному устройству, боковой диод перейдет на средний режим, если отключить от зарядного устройства- фонарь продолжит светить в среднем режиме.
Именно такого фонаря мне не хватало в разных поездках. Поэтому он меня заинтересовал.
Изображение
-
-
Порт зарядки:
В MecArmy PT26 порты были расположены на резьбе, аж за двумя уплотнительными кольцами. Думаю, с ним можно нырять на глубину больше метра. Я не ныряю с фонарями. Пользуюсь под дождем, под сильными дождем, пока ни один фонарь не протек. Для меня расположение портов в MecArmy PT26 было не удобным. Чтоб поставить фонарь на до зарядку, нужно открутить голову, положить ее рядом и воткнуть кабель зарядки. Мне удобнее просто открыть заглушку и вставить кабель.
По функции павербанка, мне тоже удобнее Rofis MR70, в бумажнике у меня есть мини OTG переходник. Бумажник всегда со мной, значит и этот переходник. В дороге удобнее использовать Rofis MR70. MecArmy PT26 я клал в основное отделение сумки, кабель зарядки выводил в карман. Голова фонаря и корпус лежали раздельно, в одном отделении и могли повредить друг друга, хотя бы просто поцарапать. Приходилось разделять разные части фонаря в разные отделения, это неудобно.
Поэтому расположение порта в Rofis MR70 мне больше нравиться.
Заглушка держится очень крепко. Как я понял, только “умелые” производители не могут нормально закрыть порт. В фонарях: Fenix- CL30R, Яркий Луч- Скорпион, Яркий Луч- G18, Rofis- MR70 - - Порты прикрыты- отлично! Думаю, выдержат купание в ведре, а большего мне и не надо :-)
Порт отдает 2А. Это не мало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-
-
Свет:
Думал основной диод будет намного холоднее/синее.
Тут же раздельный свет! Светить под ноги и “заливать” пространство можно теплым светом. А вдаль светить нейтрально - холодным.
Наверно буду менять основной диод, а если менять, так ставить на 3200К. Светит узко и далеко. Я буду наклеивать на стекло матовый скотч. Будет в самый раз.
Жаль нельзя одновременно использовать два диода. Считаю это минусом.

По темной улице, с боковым светом, комфортно идти на среднем режиме. С минимальным режимом видно, что под ногами, но для улицы он не сильно подходит, скорее для использования в помещениях. Максимальный режим бокового диода- очень хорош! Производитель обещает 200-120лм и аж ДЕВЯТЬ часов света!!

Основной свет тоже хороший- поисковый. Мне не нужен дальнобойный фонарь, так как незачем светить на 200м узким светом. Таким светом я только балуюсь)
-
-
Корпус:
Фонарь в руке лежит удобно, приятный корпус, проточки/накатка есть, фонарь в руке/перчатках не скользит. Думаю, на длительной прогулке не будет проблем с удержанием фонаря. В обычных перчатках, фонарь крутить не так надежно, как в фонарях с треугольной накаткой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-
-
Кнопка:
нормальная, удобная. Ничего необычного. Если покатать фонарь по столу- кнопка не нажимается. Я буду переносить фонарь с блокировкой (с приоткрученным хвостокрышкой). У кнопки нормальный клик, но после нажатия можно вдавить кнопку на миллиметр, будто плата продавливается.
В перчатках кнопка нащупывается нормально.
Изображение
-
-
Управление:
Необычное, но пользоваться можно. Нормально переключаться между диодами.
Если светить основным диодом, нажатие+ нажатие с зажатием- выключает основной диод и включает боковой.
Если светить боковым диодом, не быстрое нажатие+ нажатие выключит боковой диод и включит основной. Есть память, думаю в таком фонаре это плюс.
Есть быстрый доступ к турбо, за это отдельный плюс.
-
-
Режимы:
Их как-бы 7. Три режима на боковом диоде, три режима на основном+ турбо.
Думаю, режимов хватит.
-
-
Отверстие под темляк:
Нормальное, продел средний паракорд. На вид, отверстие не будет резать паракорд.
=========================================
Прогулялся с фонариком один час. Еще какие-то проблемы с уличным освещением… Улицы темные, ну а для меня это праздник)
Так вот фонарь универсальный, но и он отлично заливает улицу теплым светом! Просто идеальный свет для прогулки! Направил фонарь вперед и все видно: ямки, битое стекло на земле, ветки на уровне глаз.
Но и основной диод у него хорошо светит! Далеко, ярко. Центрально пятно среднее, узкая боковая засветка.
Понравилось, как светят два диода!
Универсал, думал будет что-то среднее, и не там и не там. Но нет, каждый светодиод справляется со своей задачей и нет никаких ограничений.

Был у меня Sunwayman C22C(спасибо лотерее на Фонаревке) с двумя светодиодами, активно пользовался, интересный фонарь. Подарил напарнику, как хороший подарок. Он тоже был доволен фонарем, пока не вытащили с сумки)
-
Попользуюсь фонарем, постараюсь дополнить тему.

======================

28.02.2018 4:04
По-моему, это лучший фонарь на 26650!
Здравствуйте!
Фонарь меня сразу заинтересовал, когда перед сном зашел просмотреть Фонаревку, увидел обзор Qwertus-а, отложи сон и пошел читать.
Я думал это будет интересный фонарь типа Sunwayman C22C с боковым диодом. Интересный, но не очень удобный. Боковой светодиод с выпуклой линзой, светил он большим кругом, а не заливным светом.
На этот фонарь мне было интересно посмотреть. Дальше думал или подарю его, или продам. Нооо.......
Боковой светодиод светит шикарным- заливным светом! Теплым, хорошо рассеянным... Ну просто красота!
С этим светом я купался, принимал душ, читал, гулял с собакой, светил по дороге с дома и обратно, спали (использую как ночник). Сейчас набираю текст, а фонарик стоит с боку и светит боковым светодиодом на клавиатуру. (в "ноуте" на котором я набираю текст, неудобно использовать ЮСБ лампу Xiaomi Led+)
Размеры для фонаря на аккумуляторе 26650 не большие. Раньше таких размеров были фонари на аккумуляторах 18650. В кармане "тактических" штанов он конечно же чувствуется, немного выпирает, но носить можно, не давит, карман не сильно оттягивает. Понимаю, кто-то и наключник не может носить на кармане. Мне нормально и сегодня он почти весь день был у меня на кармане, с утра и почти до ночи. Доставал его, когда использовал и чтоб в руках покрутить.

Знаю о DQG на 26650, смотрел его. Фонарь очень интересный, но в нем нет MicroUSB зарядки ну и нельзя выбрать форму засветки. Конечно матовый скотч сделает засветку шире, но тут ДВА разных варианта света. И причем два полноценных! Я хотел бы попользоваться DQG, но даже если бы он мне сильно понравился, Rofis MR70 был бы вне конкуренции. Даже если не учитывать функцию павербанка.

Основной светодиод светит далеко, я не измерял расстояние, но далеко. Для меня он дальнобойный фонарик.
Есть и минус- в комплекте нет переходника под аккумулятор 18650. Этож универсальный фонарик, куча возможностей, все удобно, большой комплект, а вот переходника нет... Как так-то? Советовал бы Gearbest-у дополнительно комплектовать такой фонарик обычным переходником. Чтоб покупатель сам не искал и не заказывал это переходник.
У нас сегодня нормальный снег шел, сантиметров 10 нападало и дальше падает. Выгуливал собаку с этим фонариком. И на примере этого фонарика можно показывать разницу света в снег, узкого-нейтрально холодного света и широкого-теплого. Боковой светодиод хорошо "пробивает" снегопад, заливая 180 градусов перед собой.
Вот заглушка не очень понравилась, она через чур плотно закрывает порт зарядки/павербанка. Не хватает "хвостика" на этой заглушке. Чтоб можно было немного поддеть и не напрягаясь открыть заглушку. Есть у меня фонарь с такой заглушкой, удобно открывать, самопроизвольного открытия еще не было, все плотно и надежно.

Хорошо на хвостокрышке сделали ромбовидную накатку, а не такую как на всем корпусе. Это помогает надежнее удерживать фонарь. Хотя я за "злую" накатку.
Фонарем удобно пользоваться во всех вариантах использования. Удобно класть на стол, чтоб боковой светодиод светил в верх, заливая комнату. Удобно включать боковой светодиод и ставить на хвостокрышку или на голову.

Лет 15 назад, мы ходили в поход "дикарями" на Южный Берег Крыма, жили в палатках. Ох как не хватало такого фонарика... Чтоб можно было и в даль засветить, но и залить светом все пространство впереди себя.
Еще солнечную панель и красота!
А так, для дачника или человека у которого большой участок- отличный выбор! Так же хорош для охраны. Посветил, поставил на до зарядку. Не хватило аккумулятора- заменил на другой.
Советую попробовать такой фонарик, думаю не пожалеете. Ну а если вдруг чем-то не понравиться, его всегда можно продать.
180 градусов заливного света! И в этот же фонарь- хороший (для меня) дальнобой! Есть MicroUSB!
Хотелось бы еще один режим бокового светодиода, чтоб был в два раза ярче максимального режима и светил не 9 часов, а 4. И этого хватило бы.
Пока зима, сильно не погуляешь, но думаю с весны будет хороший вариант для прогулок.
Показывал этот фонарик разным людям, всего его перещупало человек 20. Показывал и другие фонари, которые были с собой. Но MR70 вызвал больше всего интереса. На вопрос обычному человеку купил бы он себе такой за 70$ или нет. Люди улыбались и говорили, что есть фонари по 5$, которые отлично светят)))

Вот честно, мне все равно, купите вы этот фонарь или нет. Если бы он мне чем-то не понравился, я бы это сразу сказал, как есть. Но этот фонарь советую с удовольствием.

=====================

03.03.2018
Пользуюсь этим фонарем уже почти 6 дней. В эти 6 дней, этот фонарь- мой основной и единственный. (конечно же ношу с собой и другие фонари :-) но 99% этого времени, пользуюсь MR70.)
И этот фонарь за эти дни, порадовал меня еще больше.
Если с G18 я примерно знал, что приедет и на что рассчитывать. А вот к MR70 я был не готов. Думал это будет что-то между дальнобоем и заливным светом и фонарь мне не сильно понравиться.

Расскажу про чехол:
Чехол нормальный, можно подвесить сразу на две полосы типа MOLLE:
Изображение
Изображение
Держится хорошо, не сильно болтается. Если подстраховать чехол и фонарик, подцепив D- образное кольцо и темляк фонаря за карабин (Изображение), то можно не переживать, фонарь не потеряется, даже если чехлом зацепиться за ветки:
Изображение
Вот как это выглядит на сумке:
Изображение
Изображение
Я буду пользоваться комплектным чехлом. Но у него есть минус- не хватает дополнительного фасеткса. Я не доверяю липучкам Велкро, даже таким как у Maxpedition. Всякое бывает, часто лажу по чердакам, цепляюсь рюкзаками, сумками.

Походил первые дни, поигрался основным светом, светил в темных местах, далеко, высоко, ярко. Ну забавно) Но для меня это не практично, такая дальности мне не нужна... Мне бы боковой диод поярче... В максимальный режиме- боковой диод светит на 200-120лм. Но чуть позже вспомнил про матовый скотч и решил попробовать, как будет светить основной диод с матовым скотчем на стекле. По-быстрому приклеил скотч, решил сразу сфоткать на телефон и выложить в телеграмм…
Изображение
Изображение
(да, не красиво, с двух кусков, так как скотч узкий. Не могу найти широкий- матовый скотч. Да и не сильно искал, только в “супермаркетах” канцтоваров. Полоска посреди стекла на свет не влияет, светил на снег, на стену, крутил фонарь и изменений в форме пятна- не заметил. А значит- х-о-р-о-ш-о)
Сфотографировал, посмотрел фото и удивился очень широкой- боковой засветке. Если держать фонарь на уровне пояса и светить прямо перед собой, засветка светит аж под ноги. Вот фото:
Изображение
Со скотчем на стекле я получил интересный свет. С центральным пятном и яркой и широкой боковой засветкой. Когда не хватает яркости бокового светодиода- включаю основной в среднем режиме (450лм) ну или очень редко- максимальный режим (~1000лм). Основной диод не синит, долго всматривался, сравнивал, но синивы не заметил. Для яркого света, мне подошел свет по цветовой температуре, заменять светодиод не буду. Не теплый конечно… Но сойдет.

И на секундочку, максимальный режим- бокового светодиода 200-120лм заливного света, которого для большинства задач хватает и это аж 9 (ДЕВЯТЬ) часов такого света. И средний режим основного светодиода (дальнобойный свет или широкий, сами решаете)- 450лм и это тоже 9 часов такого света! (У меня это девять часов очень широкого света.) А это неслабо! Мне нравиться, когда после использования фонаря остается примерно 20% заряда аккумулятора (небольшой резерв). И девять часов света меня радуют)

Сам фонарь относительно не большой, я его носил в правом кармане брюк (подстраховав коробочником за темляк, чтоб не потерять фонарь). Он мне не мешал. На вид конечно его видно. Я не буду носить его в кармане все время, это так, ради интереса. Если сравнивать с фонарем на 1х18650, например, G18, разница сразу заметна, MR70 намного больше. Тут уже нужно выбирать фонарь под свои задачи и смотреть на размер.
Конечно он не будет таким популярным как фонари на 1х18650. Но как дополнение к маленькому фонарю- наверно лучший фонарь. И дальнобой и кемпинг.

В руке держать удобно, прям ложится в руку:
Изображение
Задняя хвостокрышка дает хороший зацеп при удержании. Я фонарь держу двумя пальцами- безымянным и мизинцем, большим пальцем управляю кнопкой, а указательным и средним- просто придерживаю фонарь.
Изображение
Изображение
Вот так держу когда свечу боковым светом:
Изображение
Переносить удобно, нет острых выступов, не портит одежду, сумки. В небольшой сумке типа Hazard4- Tonto переносить нормально даже в основном отделении, места занимает не много, а вот света дает много и свет очень приятный. Мне хочется носить с собой MR70.

Кнопка нормальная, мне она напоминает кнопку в компьютерной мыши. Все четко, ровно, ложных нажатий пока не было. На морозе нормально работает, в перчатках нажимать удобно.

Заглушка порта MicroUSB жестковата, я ее чем-то выколупываю, когда ставлю на зарядку. Чаще поддеваю штекером MicroUSB. Но жесткая- не мягкая! Пусть лучше так, чем сама выпадает. Она не выступает, не цепляется. Ее даже не видно, если не присматриваться и не искать ее.
К заглушке у меня нет вопросов, всем доволен. Да и вообще, к фонарю у меня нет вопросов, всем очень доволен.

Очень советую к приобретению, тем более за 74$. Два фонаря в одном. У Вас с собой еще кемпинговый фонарик! С боковым светом я нормально купаюсь/принимаю душ, это не обычным фонарем светить в потолок. Ночью нормально передвигаюсь по квартире, на минимальном режиме, не слепит, детей не будет. Поставили на стол, настроили как лучше (или поставили фонарь на голову, или на хвостокрышку, или положили на бок, чтоб боковой светодиод светил вверх) и у Вас отличный- мягкий, теплый и широкий свет. У него очень много применений.
Попользовавшись MR70, понял, что в Sunwayman C22C не смогли нормально сделать боковой свет, хоть он мог работать вместе с основным. Нужно было ставить хороший рассеиватель или матировать линзу.
Вот как-то так.
Последний раз редактировалось LEV-UA 13 мар 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение Феникс »

74$ за ноунейм??
Удачи...
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Феникс писал(а): 74$ за ноунейм??
За отличный и удобный фонарь! Который по качеству будет не хуже фонарей Fenix. А по функционалу- в разы лучше.
Феникс писал(а): Удачи...
Спасибо! Пользуюсь и радуюсь.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение ALTERMANN »

Фонарь интересный, но за небренд дорого
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

ALTERMANN писал(а): Фонарь интересный, но за небренд дорого
До этого о Рофиса, у меня был MecArmy PT26. Вот там да, цена под 200$, качество хорошее, но не стоит он столько.
А Найткор? У нас его раскрутили и все- уже "бренд". Хотя зайдешь в магазины "Фонаревка/070", а там все скучное...
Смотрите, я не продаю эти Рофисы, мне ровно, купят его или нет. Если бы он не стоил своих денег, яб так и сказал. А так, фонарь реально интересный. Он отлично светит, уже за это ему хороший плюс. Есть МикроЮСБ зарядка с хорошей "заглушкой", это второй- хороший плюс. Функция павербанка, тоже хороший плюс. Комплект хороший, аккумулятор на 5500mAh, чехол нормальный ну и не нужно докупать зарядное устройство. И самый большой плюс- боковой светодиод! Где такое есть? У Вас и дальнобой и заливной- кемпинговый свет. Круто же!
Вот какой есть фонарь, хоть немного похожий на этого Рофиса?
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение Kos70 »

LEV-UA писал(а):
Феникс писал(а): 74$ за ноунейм??
За отличный и удобный фонарь! Который по качеству будет не хуже фонарей Fenix. А по функционалу- в разы лучше.
:smile: :smile: :smile:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Kos70, Есть у меня не немного фонарей... Ну и было их чуть больше) Знаю о чем говорю и с чем сравниваю.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение Феникс »

Я юзал много чего, в итоге имею сейчас ноунейм на момент покупки, скилхант 03, его малой у меня отжал, вместо ночника на минимальном режиме стоит, раз в месяц заряжаю и то не от необходимости, а так для профилактики.
Фонарь бомба, на все свои 38$.
Не обижайтесь, обзор хороший, а вот ценообразование непонятное, в эти деньги зебра получится, а это же уровень.
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение rpdoctor »

Хороший ліхтар і ціна нормальна. Хотілося би звичайно нижчу, але і так норм. Виробник теж непоганий. Якісні ліхтарі робить. І не треба про Зебру, вона теж не всім підходить. Крім того цей більш функціональний + акумулятор і чехол у комплекті.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Феникс, Спасибо за развернутый ответ!
Феникс писал(а): в итоге имею сейчас ноунейм на момент покупки
Многие и Буруитами пользуются и Police. Вроде довольны. А некоторым хватает фонарика в телефоне) А у некоторых и ножа нет, кроме домашних ножей.
Феникс писал(а): скилхант 03, его малой у меня отжал, вместо ночника на минимальном режиме стоит, раз в месяц заряжаю и то не от необходимости, а так для профилактики.
Фонарь бомба, на все свои 38$.
Да, хороший фонарь. Недавно выпустили обновленную версию, со встроенной зарядкой.
Но это совсем разные фонари. Их даже нельзя сравнивать. Это как сравнивать Skilhunt H03 и Xiaomi Redmi 3)
Феникс писал(а): в эти деньги зебра получится, а это же уровень.
И это совсем разные фонари. Это скорее всего дополнение к Зебре. Или Зебра дополнение к MR70.
Феникс писал(а): Не обижайтесь
Никаких обид) Я не продаю эти фонари, мне ровно)
Феникс писал(а): обзор хороший
Нее, обзор по ссылке. Вот там хороший обзор, разные тесты, фото хорошие. А у меня только отзыв о фонаре.
Феникс писал(а): а вот ценообразование непонятное
Почему? Смотрите, сколько стоит аккумулятор 26650 на 5500mAh? 10$? Ну пусть 10$. Сколько стоит нормальный фонарик? 30$? Сколько стоит фонарик с рассеяным светом? 20$? А павербанк на 5500mAh? А зарядное устройство для фонарика? 7$?
Сколько вы заплатите, чтоб это все было очень маленьких размеров и желательно все в одном? Чтоб фонарь не боялся падений с полуметра, хотя бы так. Чтоб выдерживал гуляние под сильным ливнем. Чтоб далеко светил, чтоб очень широко светил. Чтоб быстро заряжал аккумулятор и отдавал на заряд телефона аж 2 Ампера!! Не один а два. И этот фонарь без проблем светит 3 часа в режиме 1000лм! Скилхант и зебра через 5 минут уйдут в перегрев.
В том то и дело. Я еще тот придераст, поверьте. Чтоб мне понравился фонарь... Я буду выискивать кучу минусов и недостатков. MecArmy PT26 я продал, не подошел он мне. А вот этот Рофис, действительно заслуживает больше отзывов и этот Рофис я посоветую друзьям, знакомым и при встрече, они меня будут благодарить за совет и рассказывать какой это удобный фонарик.
И пользуюсь я им, с большим удовольствием)
rpdoctor писал(а): Виробник теж непоганий. Якісні ліхтарі робить.
Не пользовался другими Рофисами, не скажу. Но этот фонарь делали не криворукие, смогли нормально реализовать саму идею, двойного света. Да, он не идеален, не хватает возможности, чтоб светили сразу два света.
Они не стали городить бесполезную светомузыку с разноцветных светодиодов, с узким и синим светом. И продавать это Г людям в супермаркетах, рассказывая какие это крутые фонари. А просто взяли и сделали интересный фонарь!

Вот смотрите, сегодня я светил фонарем часа 3, два из которых- ярко. Выгуливал собаку и светил в режиме 1000лм, почти все время. Пришел домой, сейчас фонарик согреется до комнатной температуры и я поставлю его на дозаряд/заряд. Утром фонарик будет заряжен на 100%. И это все, без постоянных разбираний фонарика, чтоб извлечь аккумулятор и поставить его на зарядку... Просто открыл порт, вставил шнурок от телефона и все. Хоть десять раз на день дозаряжай фонарь.
Альтернатив этому фонарю- просто нет. И цена не 175$ а 75$. Феникс, или не дай Бог Найткор, если бы сделали такой фонарь, поставили бы ценник в 200$)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Это только у меня форум работает ооочень медленно??
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение Elpasohot »

У меня нормально работает,как всегда.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Приветствую! Решил написать отзыв после 7 месяцев пользования этим чудным фонариком.

Начну с самого необычного в фонарике:

Павербанк:

Павербанк работает, и как по мне, работает отлично. Я сегодня сделал замер ёмкости током в 1.5А. И слил с него 3465mAh!!! Почти 3500 махов! Такая емкость и с фонарика!
Что важно: после того как напряжение упало до 3.8V и тестер выключился, в фонарике доступно еще по 2 первых режима!!

По два режима на каждом светодиоде. То есть, при использовании этого фонарика в роли павербанка, вы не останетесь без света. И без проблем сможете дойти домой при свете этого же фонарика.
Причем на нормальной яркости, да, не тысяча люмен, но хороших 450лм есть. Ну или 30лм в минимальном режиме и надолго. Так же можно включить боковой светодиод на 60лм, и светить себе под ноги.

Если Вам ежедневно нужен павербанк, тогда, конечно лучше брать отдельный павербанк, он будет тонкий, легкий. А это фонарик, яркий фонарик.
Не рассчитал с зарядом мобильного телефона? Или срочно понадобилось много звонить и решать важные вопросы, телефон разряжается быстро, павербанк дома... Но с с собой есть этот фонарик и небольшой кабель для подключения телефона - отлично! У меня было такое, несколько раз. Когда совсем не до контроля заряда своего телефона, много звонков, поиска информации в интернете и тут телефон начинает сигналить, требуя подзарядки. Поругался на телефон, вспомнил, что у меня дома штук 5 разных павербанков...

Мой павербанк от Xiaomi на 10 000mAh и отдает кажись 6500-7000mAh. Если взять запасной аккумулятор 26650 для фонарика, то и с этого фонарика можно снять 7000mAh. Насчет того, что лучше, павербанк или MR70 каждый сам решит.
Как резервный павербанк мне удобнее MR70, как чисто павербанк- Xiaomi. Это когда я примерно знаю, что мне может пригодиться павербанк. Или я выбегаю с дома, с разряженным телефоном. Тогда конечно возьму павербанк.
Но для дальних поездок, удобнее павербанк со сменными аккумуляторами. Для таких целей я брал павербанк Сошайн на 4*18650 и 8 запасных аккумуляторов 18650.
Сейчас, я бы конечно брал с собой MR70 штук 5 аккумуляторов 26650 ну и отдельную зарядку типа GyrFalcon ALL-88. Это чтоб и на обратном пути смотреть фильмы и сериалы, не отказывать себе в играх.
Ну а по городу, если MR70 основной фонарик, тогда взял бы про запас аккумулятор 26650 и красота. И свет и резервная подзарядка для телефона. Иногда даже и не резервная. Например мне нужно подождать знакомого, минут 30. В телефоне осталось процентов 50 заряда, А пока жду, можно пару боев поиграть в ВаинГлори, эта игра хорошо разряжает телефон.
Подключил фонарик и играю себе.

-----

Свет и режимы:

Основной свет у меня немного модифицирован, я на стекло наклеил матовый скотч. Получил сильно увеличенную боковую засветку, при этом осталось яркое- центральное пятно. И с такой боковой засветкой, мне удобно гулять.
В очень темных и спокойных местах, типа посадок, парков я гуляю с широким светом (боковым светодиодом) на максимальном режиме (200лм?), по тротуарам, где слепят встречные машины гуляю с основным светом. Примерное использование яркости: процентов 70 на 450лм и 30 процентов времени на 1000лм.

Широкий свет (боковой светодиод) смогли сделать хорошо. Мне нравится. Разве что хотел бы еще режим люмен на 500-600. Но даже и на 200лм отлично. Включаю, направляю вперед и идем гуляем не спеша. Заливая светом почти на 180 градусов. В темноте освещает метров на 30. Причем красиво заливает теплым светом.
Приятный свет для спокойных прогулок.

Если не хватает бокового света, тогда включаю основной свет, 450лм сфокусированного света, хватает для большинства задач.
Но в дожди и слякоть, буду жарить на 1000лм.
1000лм это его ходовой режим, фонарик не перегревается, светит часа 2, а то и больше. Мне на одну прогулку хватает.
Можно еще больше рассеять свет и наклеить матовый скотч в два слоя, но пока думаю над этим...

Получается, что боковой диод использую в первую очередь, когда не хватает яркости, тогда уже включаю основной свет на 450лм. Добавить бы боковому свету режим на 500лм и с режимами был бы полный порядок.

-----

Управление:

Мое мнение осталось без изменений. Оно не идеальное, но нормальное, можно привыкнуть и пользоваться без ущерба психики. Этим фонариком я часто пользуюсь, он у меня на третьем месте, после ЕДЦ (G18) и налобника (или H03nw RC или HP30R). Не раздражает, не напрягает. Все нормально, нет желания продать фонарик.
Конечно, я бы хотел в такой фонарик две независимые кнопки и два независимых варианта управления, с быстрым доступом к минимальному и максимальному. А еще лучше, на две кнопки Ui3 с Метеора.)

-----

Встроенное зарядное устройство:

Про встроенную зарядку я не буду петь песни, она тут есть, работает отлично. Сейчас - уже, встроенная зарядка это норма и нет ничего не обычного. Удобно, шикарно, просто. Отколупал заглушку, вставил кабель и пошла зарядка или дозарядка.
Пользуюсь фонариком примерно один раз в два или три дня и так же подзаряжаю его, после каждого - продолжительного использования фонарика.

-----
Корпус и надежность:

Фонарик красивый, в руках держать приятно. Нет супер цепкой накатки, но и с рук не выскальзывает, поперечные проточки делают свое дело. Такой фонарик не стыдно дарить, будет красивым подарком.
Надежность вроде не плохая. Фонарик прошел со мной пару сильных дождей, пользовался им в штатном режиме, клацал кнопку, переключал режимы, светил на 1000лм. Дома фонарик падал на линолеум раза 4, с высоты примерно 80см. Один раз упал на улице, на асфальт... Мне было очень больно. Но фонарик без проблем пережил падение, получил пару сколов на анодировании. К надежности у меня нет вопросов.

Был один случай: подключил я в фонарик кабель с тестером, тестер включился, и потом я тестер подключил в обычную зарядку. Тестер завонял неприятным запахом, я быстро все отключил и подключил нормально. Сначала тестер в зарядку, потом кабель в тестер и потом этим кабелем - фонарик.
Все работает, фонарик выжил, тестер работает. Вроде обошлось. Но больше не буду так делать. )
Кнопка интересной формы, с пластиковым колпачком, ценю это. Так как нет возможности самостоятельно и быстро заменить резиновый колпачек, поэтому мне больше нравятся не стираемые колпачки, металлические и пластиковые. Клик в кнопке необычный, отличается от остальных фонарей которые у меня есть.

-----

Размеры:

На мой взгляд, размеры у этого фонарика - просто отличные! Да, это не крошечный DQG, так тут какой набор дополнительных функций. Мне интереснее этот Рофис, чем DQG.
Яркий фонарик, на хороших 1000лм и с возможностью засветить на 3500лм, боковым светом, встроенной зарядкой, еще и павербанком! Было дело, я носил его как ЕДЦ фонарик, в кармане брюк. Жаль нет клипсы, так бы было еще удобнее. Но и без клипсы нормально, можно использовать как основной и единственный фонарик.

===================================


Советую ли я к покупке MR70? Конечно советую! Еще и за 60-65$, так это вообще почти бесплатно, за такой набор еще и свет хороший. Яб на роль первого фонарика советовал универсальный- Г-образный фонарик, с зарядкой, ну а на роль второго фонарика уже Rofis MR70. Если человеку нужно много и ярко светить, при этом фонарик должен оставаться компактным.

Производитель выпустил модель поменьше- Rofis MR50, без бокового светодиода, оставили зарядку, павербанк. Но убрали интересную функцию- боковой, теплый и заливной свет.
Поэтому MR50 я бы не купил.
Так что, если думаете, покупать MR70 или нет - покупайте. Отличный фонарик. Покупайте, гуляйте больше, светите, обращайте внимание на Ваш фонарик, на его свет, но то, что он освещает. Ну и просто радуйтесь, что живете!)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение Мутний »

цікавий, але після АА ліхтарів і аналогів, 18650 бюджетні просто монстри, навіть Зебра тяжкувата, а тут взагалі чугунний міст. Але люблю світити на 1000 і тут вже й цікаво, можна 2-3 години без пониження яскравості і перегріву, але мабуть більш як вело світло. Так і не надумав наскільки цікавий для мене формат.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Мутний писал(а): цікавий
Согласен, фонарик действительно очень интересный.
Мутний писал(а): але після АА ліхтарів і аналогів, 18650 бюджетні просто монстри, навіть Зебра тяжкувата, а тут взагалі чугунний міст. Але люблю світити на 1000 і тут вже й цікаво, можна 2-3 години без пониження яскравості і перегріву, але мабуть більш як вело світло.
Есть еще ААА фонарики, на мизинчиковых батарейках, они еще меньше. Но, чем меньше элемент питания, тем меньше ёмкость, тем меньше светит фонарик.
Я пользуюсь наключным фонариком на ААА аккумуляторе, он очень маленький, Fenix E05(2014), есть три режима. Я подвешиваю его на карабинчик Викторинокс и карабинчик цепляю и часто ношу с собой, как резервный фонарик, но при этом он очень хорошо светит, есть три режима, которые перекрывают большинство задач, для фонарика такого размера.
Так же я пользуюсь маленьким и супер удобным фонариком на одной пальчиковой батарейке - Fenix E11. Вот сейчас отвечаю Вам а Е11 подцепил клипсой на трусы)) Так и висит. Сейчас иногда электричество отключают, уже один раз выручил в такой ситуации. Так вот этот Е11 больше чем Е05, но он светит ярче и дольше. А разница в размерах заметна.
Но фонарик для ежедневного использования у меня другой - YLP G18, маленькие размеры, встроенная зарядка MicroUSB, теплый, я поставил широкую линзу и фонарик светит просто заливным светом. Небольшие размеры, на 340 люмен светит часов 5, может и больше. А это ярко и долго. Но размеры больше чем у Е11. А если сравнить G18 и Е05, так будет огромная разница в размерах.
Вот к чему это я: если часто пользуетесь фонариком и нужно много света, то Вам скорее всего не хватит фонарика на пальчиковой АА батарейке, нужен будет фонарик на аккумуляторе 18650. Но иногда мне не хватало G18. На вечерней прогулке с собакой светил в экономном режиме на 80лм. А вот MR70 хватает на долго, тут аккумулятор не на 3400mAh как в моем G18 а на 5500mAh. И G18 в режиме 1200лм светит нормально, но уже нагревается, плюс светит не так долго, как MR70 на 1000лм.
И уже каждый выбирает под свои задачи.
Можно обойтись бюджетным Skulhunt H03 и парой запасных аккумуляторов, плюс четырех слотовая зарядка, для подзарядки этих аккумов.
Но мне удобнее не менять аккумуляторы, не устанавливать эти аккумы в зарядку, а просто светить, знать что света хватит и по приходу домой, я поставлю на зарядку свой телефон и фонарик, в одну и ту же зарядку, таким же самым кабелем, как и телефон.

Хотя, для большинства задач хватит фонарика в телефоне)
Я когда увлекся прогулками с яркими фонариками, тысячи на 3000 люмен. Привык и не заметил. Так вот потом отвыкал от этого, на прогулках с собакой и без фонариков, потом с наключником, потом с телефоном. И нормально, 3 дня гулял с телефоном, в один из дней шел дождь, нече, достал одноразовый пакетик, положил в него телефон, пакет завязал на узел, чтоб вода не попала к телефону и гулял. Нормально)
Мутний писал(а): Так і не надумав наскільки цікавий для мене формат.
Если есть интерес и есть возможность купить такой фонарик, то советую обратить на него внимание. Удобное устройство, тут и как кемпинговый фонарик светит хорошо, и как прожектор лупит нормально.
А размер, такое) Кто-то гуляет и с Olight X9R, там просто огромное бревно)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

На Фонаревке 146 комментариев в моей теме о этом фонарике:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=38658
Может найдете для себя полезный комментарий.
::hi:::
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»