Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Аватара пользователя
endimio
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:19
Откуда: Херсон

Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение endimio »

Прочитав вот эту тему http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 0%90%D0%90, загорелся покупкой фонарика на одной ААА батарейке. Streamlight MicroStream - очень понравился ,но он в америке. Потому решил найти фонарик у нас в Украине.
Поиск увенчался успехом. Я нашел его - Lumintop TOOL AAA XP-G R5 70Лм.

Фонарик Lumintop TOOL AAA представляет собой очень компактный фонарик на современном светодиоде XP-G R5.
Фонарик поставляется в коробочке с окошком:

Изображение

Комплектация:Сам фонарь,2 запасных колечка, клипса.
Теперь сам фонарь:

ИзображениеИзображение

Фонарь сделан очень качественно.Кнопка обычная, без тактического полунажатия.Клипса тугая, но без фанатизма.Под
нее отведено два места - возле головы и задней части фонаря.
Фонарь разбирается на три основные части: голова с отражателем, светодиодом и драйвером; тело и задняя часть с кнопкой.
Стоит отметить что 70 люмен Lumintop TOOL AAA по стандарту ANSI (FL-1).
Светит ярко. Два режима - 1.5 Лм и 70 Лм. Переключение режимов производится полунажатием кнопки.Головой ничего крутить не надо. Строба -нет. Но это и к лучшему. :-D
Светит фонарик равномерным достаточно широким пятном с «мягким» большим хотспотом и неярко выраженной широкой боковой засветкой. Неприятного голубого оттенка нет.

Фонарик очень понравился.Это очень удачное сочетание размеров,цены и яркости.Хочу порекомендовать его всем, кому нужен надежный ,яркий и маленький фонарик на все случаи жизни.

Еще несколько фото :

ИзображениеИзображение
Прощай врагов своих,но имена их на всякий случай запоминай.
Аватара пользователя
Dioma
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:30
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение Dioma »

А цена какая? Можно в личку где брали ::hi:::
_________________
Leshiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:32
Откуда: Мариуполь

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение Leshiy »

Dioma писал(а):А цена какая? Можно в личку где брали ::hi:::
И мне если не тайна
:)(:?
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение uhbuzz »

тож интересно :)
Аватара пользователя
Dioma
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:30
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение Dioma »

если в поиск забить, то практически первый магазин :D цена около 200 грн.
_________________
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение митяй »

Бллин, придется Стримлайт продавать и такую штуку брать.
Rocket Dog
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 10:27

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение Rocket Dog »

Аватара пользователя
endimio
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:19
Откуда: Херсон

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение endimio »

:)
Прощай врагов своих,но имена их на всякий случай запоминай.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение Gott »

Фонарь понравился. Клипса,- нет. С такой клипсы он слетит рано, или поздно.
И ещё: интересно было бы глянуть на бимшоты Вашего фонарика. Если будет возможность, сделайте.
Аватара пользователя
marla
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение marla »

чехольчик тогда же можно..и не потеряется :D
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение митяй »

Сегодня забрал свой люминтоп. Из приятного - прикольная коробочка. Общие впечатления от осмотра - не ахти. Диод, показалось, установлен несимметрично (но на световом пучке не заметно), стенки тонкие, резинка на кнопке не по размеру - большевата, резьбы обработаны неплохо, но при откручивании легкая шероховатость ощущается. Но по сути - серьезных замечаний нет. Фонарик короче Микролайта на 6мм, клипса из тонкой стали, но пружинит хорошо, переставляется в 2 положения, самопроизвольного соскакивания не наблюдается - сидит плотно, снимается с ощутимым усилием. Рифление крупное, но не острое, насчет устойчивости покрытия не знаю. Резьбы смазаны. Режимы перещелкиваются легко и в любой момент, можно даже полунажатиями. Хотспот широкий (даже очень), свет белый.
В итоге - фонарем доволен.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение Uncle Ho »

Как по мне, проигрывает сабж по всем параметрам другому китайскому малышу: ITP A3 EOS

http://ukostra.com.ua/index.php?product ... es#inquiry

Но и с ним есть проблема - заявлен везде в ассортименте, но нет в продаже :(

У меня такой есть, присоветовал товарищу - и тут такой облом... Если кто знает место, или продаёт б/у - отзовитесь, пожалуйста...

P.S. Кажись ITP A3 EOS снят с производства. Тогда всё.
Наследник Olight EOS i3S, но как говорится - Федот да не тот...
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение митяй »

Uncle Ho
Все параметры прочитал - кнопки не нашел.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение Uncle Ho »

митяй писал(а):Uncle Ho
Все параметры прочитал - кнопки не нашел.
Отсутствие кнопки автоматически означает минус? :)
И наверное я погорячился - пожалуй у них паритет по параметрам, включая цену, A3 чутка дешевле... был, ибо уже снят с производства.
Аватара пользователя
Greysp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:17
Откуда: Киев

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение Greysp »

Просмотрел описание фонаря, как по мне очень достойный вариант наключника с доступными элементами питания. Наличие кнопки прельстило особо, ибо не считаю постоянное верчение головы фонаря здоровым занятием. Надеюсь, что кто-то живой в теме остался, потому как хочу задать пару вопросов обладателям сего фонаря.
Вопрос первый. Как он светит на минималке ? Достаточно ли такого режима, например, чтобы лестничную клетку подсветить или в кустики там сходить на природе 8-) , не привлекая к себе внимания столбом света в 70лм?
Второй вопрос. В описании написано, что вроде как заявлена цифровая стабилизация. Я так понял, что это должно гарантировать постоянную яркость свечения. Действительно ли фонарь светит на максимуме один час с постоянной яркостью или свет тускнеет со временем?
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение no2 »

Неделю в пользовании. Минимального режима хватает подсветить под ноги при достаточной темноте, темное парадное тоже. В полной темноте минимальный режим светит метров на 5 точно.
Солевую батарейку эксперт (была куплена для эксперемента) уничтожил за 8-9 минут непрерывного свечения, потускнел до минимального режима и на мин. не переключался, дюрасел турбо держится пока :D. Акумы ещё не пробовал.
Фонарём доволен. rt24
Аватара пользователя
Greysp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:17
Откуда: Киев

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение Greysp »

Ок, спасибо. Пять метров для меня достаточно.
Немного не понял вот этой фразы:
no2 писал(а): потускнел до минимального режима и на мин. не переключался rt24
Это как? Может, имелся в виду не "мин." а "макс"?
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение no2 »

Фонарь работал на максимальном режиме, возможно напряжение упало и он переключился на минимальный, я этот момент не просёк. Поэтому так написал.
Аватара пользователя
Greysp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:17
Откуда: Киев

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение Greysp »

Приобрёл такой сегодня. Сильно протестировать не успел, поэтому первые впечатления. Постараюсь быть объективным.
1) Центровка диода действительно немного несимметричная.
2) Кнопка довольно тугая. Может кому и минус, но мне подходит - не будет случайных нажатий.
3) Субъективно, от минимального режима ждал чуток побольше (у меня китайский брелок с обычным линзованным светодиодом светит сильнее).
Объективно же, света вполне достаточно для того, чтобы подсветить в темноте на 5-7 метров (спецом проверил в коридоре).
4) В максимальном режиме пока работал с длительностью в 20 минут. На ощупь фонарь стал ощутимо тёплый. Не горячий, а именно тёплый. Точно не скажу, думаю где-то 40-45 градусов. В этом режиме отлично осветил с пятого этажа придомовую территорию. Для меня вполне достаточно. За двадцать минут падения яркости не наблюдалось. После зарядки аккумулятора буду проверять на максимальную длительность.
5) Перед покупкой малость смущала его гантелеобразная форма, но покрутив его, могу сказать, что лежит в руке хорошо а, рифление не даёт фонарю скользить.
6) По поводу анодирования. Его устойчивость покажет только время, но сегодня, снимал клипсу, для чего надо было приложить определённое усилие, и я боялся поцарапать фонарь. С кончиков крепления клипсы анодирование сошло. Сам фонарь целый :) Так что, мне думается, что покрытие вполне устойчивое.
7) Размеры фонаря позволяют легко носить его в джинсах в кармашке для мелочи. Совсем не ощущается.
8) Теперь ложка дёгтя. В описании на сайте заявлено запоминание начального режима. Нифига он не запоминает, фонарь всегда включается с минимального режима. Поскольку я, и так собирался его в основном в минимальном юзать, мне не критично, но может кому-то важно.
9) Резьбы смазаны, что приятно.

А теперь вывод. По пятибальной шкале, фонарь оценил бы на 4. Снял балл из-за несимметричности центровки диода и отсутствие заявленного запоминания режимов. Хотя можно накинуть ещё "+" из-за двухлетней гарантии :) Сожалений о покупке нет, функционалом фонаря вполне доволен. Единственное, что хотелось бы пожелать, чтобы в комплекте, кроме клипсы и запасных колец, был бы какой-нибудь карабинчик.

12.04. Апдейт. Замерял время работы. Замеры проводились с аккумулятором La Crosse 1000 mAh. Честная ёмкость аккума, замеренная одноимённой зарядкой - 664 mAh.
Максимальная яркость продержалась 35-40 мин (к сожалению, получилась рассинхронизация по времени фотыка и компа, потому и пятиминутная неточность, второй раз перемерять лень). За это время голова разогрелась до состояния "горячо, но держать можно", т.е. приблизительно до 55-60 по Цельсию. Стоит заметить, что тепло рассеивается также и корпусом, который стал ощутимо тёплый.
После этого уровень свечения фонаря упал приблизительно в два раза, и ещё минут через пять постепенного угасания, фонарь ушёл в минимальный режим.
Таким образом, с более мощным аккумулятором, данный фонарь имеет шансы продержаться заявленный час в максимальном режиме. Имхо, использование обычных батареек в таком фонаре нецелесообразно.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение RATMAN »

::hi:::
Возник вопрос к владельцам фонарей фирмы Lumintop - насколько вы довольны фонарями по прошествии времени?
Вопрос задаю в связи с заинтересованностью фонарем от этой фирмы http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43#p735843 :=(
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение митяй »

Первый купленный Люминтоп ААА беспроблемно проработал у меня пару месяцев и был продан (продолжал бы работать и у нового владельца, но был потерян). Второй такой же фонарик после месяца неинтенсивной работы начал мерцать - отправился в магазин по гарантии, был безоговорочно заменен, сейчас работает, не выделывается. Итог - из 3-х фонарей один попался с брачком, но гарантия работает. Менять на другие модели/других производителей не собираюсь, бо ж фонарик устраивает по совокупности параметров.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение no2 »

Свой ааа подарил, успешно работат. Себе взял ед 15 иксэмэль 2, в пользовании месяц, нареканий нет. Когда брал, выбирал из двух, второй был с косяками, но работал чётко. К своему претензий нет, фонарь отличный.
Аватара пользователя
endimio
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:19
Откуда: Херсон

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение endimio »

Работает отлично. Внешний вид не изменился.
Все ОК :D
Прощай врагов своих,но имена их на всякий случай запоминай.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение RATMAN »

митяй, no2, endimio - спасибо! ::hi:::
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Мини обзор Lumintop TOOL AAA XP-G R5

Сообщение RATMAN »

RATMAN писал(а):митяй, no2, endimio - спасибо! ::hi:::
Еще раз спасибо, фонарь куплен :-D http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 16#p740916
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»