Allton Emergency 4 in 1 Wind-Up Flashlight

Ліхтарі та інші засоби освітлення
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Allton Emergency 4 in 1 Wind-Up Flashlight

Сообщение crossf »

Allton Emergency 4 in 1 Wind-Up Flashlight

Габариты – длина около 18 см., высоту и ширину не мерял, в руке помещается, вес – легкий:D. Сделано, естественно в Китае (а что еще можно хотеть за $19.95?).
Довольно забавный околовыживальщицкий девайс, фонарик с дополнительными функциями. Как фонарик работает нормально – три диода и рефлектор дают более, чем достаточно света, чтобы не потеряться в темном месте в кризисной ситуации. Хотя из обещанных двух режимов (нормальный и слабый) работает только нормальный. Ну и хорошо, наоборот было бы хуже. Основной прикол в девайсе – работа без батареек от генератора. Но это не старый советский жучек-эспандер, работающий только тогда, когда его жмешь. В Alltonе нужно крутить откидную ручку, при чем желательно по часовой стрелке. Сделав десяток оборотов, можно сложить ручку и спокойно пользоваться фонарем, светит он достаточно долго, хотя тестов на максимальную длительность свечения я не устраивал.
Девайс не только светит но и… нет, не греет:D, но обладает еще кое-какими полезными возможностями. Во-первых, в нем есть радио, работающее в FM-диапазоне, так что в случае какого-либо ЧП на руках будет хоть какой-то источник информации и оповещения, при чем независимый от внешних источников электроэнергии и батареек. Ну а в случае начала ядерной войны можно весело скоротать подлетное время вражеских боеголовок, слушая любимый шансон:-D. Во-вторых, в девайсе есть встроенная сирена, не очень громкая, но достаточно противно вопящая. В-третьих, с его помощью можно экстренно подзарядить мобилку. В комплекте идет шнур и переходники для телефонов Samsung, LG, Nokia и Motorola. Меня, как владельца Сименса, такой богатый комплект поставки сильно порадовал:-D. На практике процесс зарядки малость колготной – нужно постоянно крутить ручку, только остановился – зарядка прекращается. Севшую Нокию моей жены я подзаряжал минут 10-15, полученного заряда хватило примерно на столько же минут разговора, после чего телефон снова начал квакать. Короче, фишка работает. Есть у меня подозрение, что такая экстрим-подзарядка плохо сказывается на здоровье аккумулятора телефона, но если телефон сел, и отсутствие связи может плохо сказаться на здоровье владельца телефона, на аккумулятор можно забить:-D

Изображение
Max

Сообщение Max »

Не думаю что он плохо влияет на телефон. Вот если б ты за 15 минут кручения зарядил бы телефон полностью, тогда да, стоило бы волноваться.
mpkr

Сообщение mpkr »

crossf писал(а):Есть у меня подозрение, что такая экстрим-подзарядка плохо сказывается на здоровье аккумулятора телефона, но если телефон сел, и отсутствие связи может плохо сказаться на здоровье владельца телефона, на аккумулятор можно забить
Ничего страшного если литеивые акумы. Надо задуматься если никеливые.
crossf писал(а):Во-первых, в нем есть радио, работающее в FM-диапазоне
Ловит нормально? Сколько надо крутить чтобы послушать радио 10 мин? :D
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Ловит нормально, индикации частот никакой нет, только кнопка поиска и кнопка сброса. Крутанул раза три и слушаешь, хватает минут на 10, если фонарь не включать. Можно накрутить больше, тогда заткнется не скоро.
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Jack »

А как переходники реализованы? Я покупал механич. зарядку для мобильников (хрень редкая оказалось), так с ней были пререходники, в виде насадок на стандартную нокиевскую. В комплекте были нокия (основной, на которого навешивались все остальные), сони эриксон (старый разьем), ЛЖ, самсунг, сименс.
Egor.

Сообщение Egor. »

crossf писал(а):В Alltonе нужно крутить откидную ручку, при чем желательно по часовой стрелке.
Попробуй покрутить против часовой стрелки, может свет поглощать будет :shock:
:smile: :smile: :smile:
Подзарядка вещь полезная - спорить не о чем. Интересна надежность девайса. Приятель купил подобную хрень в "экспедиции" :wink: , через месяц неактивного пользования крутилка накрылась, где-то внутри девайса.
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Jack писал(а):А как переходники реализованы?
Основной шнур - что-то круглое:D но вроде не нокия (может для старой нокии, хз, я сименсами пользуюсь) плюс 4 насадки.
Egor писал(а):Интересна надежность девайса.
Пользование тоже неактивное, уже больше месяца, но пока ничего не накрылось. Как дальше будет - посмотрим:)
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Сообщение trayan »

Egor писал(а):Попробуй покрутить против часовой стрелки, может свет поглощать будет
Ни в коем случае, еще в космосе с черными дырами не разобрались. :grin:

Такие штуки только временем проверяются :)
mpkr

Сообщение mpkr »

По впечатлениям что то новое есть?
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Работает уже немного не так, как раньше. Раньше, бывало, пару раз крутанешь и светишь долго. Теперь наооборот - долго уже крутишь:) Но еще работает, не сломался.
mpkr

Сообщение mpkr »

crossf писал(а):Но еще работает, не сломался.
Хочу себе такой, поэтому и вопросы :)
Часто использовался или нет?
Падение производительности по твоему связано с частым использованием или просто от времени лежания?
На Нокию там подзарядка толстая или тонкая как на современные модели, у меня Нокия 1100, старая?

Меня он больше интересует как подзарядка для мобилы и радио. :)

И почему он 4 в 1? Фонарик, радио, подзарядка.. всего три получается.
mpkr

Сообщение mpkr »

MYR писал(а):И почему он 4 в 1? Фонарик, радио, подзарядка.. всего три получается.
Извиняюсь, вопрос отпадает, там еще сирена :D
Egor.

Сообщение Egor. »

MYR, с чего такой нездоровый интерес к китайскому палеву? :-D
mpkr

Сообщение mpkr »

Egor писал(а):MYR, с чего такой нездоровый интерес к китайскому палеву?
Такое же некитайское стоит намного дороже, при той же функциональности :)
Покупать в Киеве отдельно радио и подзарядку дороже выйдет :)
И в конце концов, это же не ножик, где надо на марку стали смотреть :-D Лишь бы работало :-D
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

MYR писал(а):Часто использовался или нет?
Раньше часто, сейчас редко. Крутить напрягает немного, при наличии батарейных фонариков :)
MYR писал(а):Падение производительности по твоему связано с частым использованием или просто от времени лежания?
Сложно сказать. Реально производительность "просела" после того, как телефон зарядил. Явно там внутри фонаря аккумулятор какой-то и может подсел после зарядки телефона..
MYR писал(а):На Нокию там подзарядка толстая или тонкая
Тонкая. Но Макс к нему какие-то переходники находил на радиорынке.
MYR писал(а):И почему он 4 в 1?
Типа сирена там еще есть.
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

crossf писал(а):Тонкая.
Забыл сказать, там разьем на основном шнуре, на который те переходники цепляються - толстый и круглый:D Может это и есть старая нокия, не знаю.
mpkr

Сообщение mpkr »

crossf писал(а):Может это и есть старая нокия, не знаю.
Понял. Спасибо :)
Если не против, то на следующей неделе у китайцев есть желание померить разъемы, если сможешь взять его с собой и у тебя будет время подойти конечно :)
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Время будет. Постараюсь не забыть.
mpkr

Сообщение mpkr »

crossf писал(а):Время будет. Постараюсь не забыть.
Спасибо :)
Max

Сообщение Max »

crossf писал(а):
crossf писал(а):Тонкая.
Забыл сказать, там разьем на основном шнуре, на который те переходники цепляються - толстый и круглый:D Может это и есть старая нокия, не знаю.
Не, там "мама" туда как раз входит толстый разьем под Нокию.
Как раз в том и проблема. что нужный переходник состоит из двух толстых входов под Нокию.
mpkr

Сообщение mpkr »

Max писал(а):Не, там "мама" туда как раз входит толстый разьем под Нокию.
Как раз в том и проблема. что нужный переходник состоит из двух толстых входов под Нокию.
Даже так? Вообще плохо :-(
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

MYR

если интересует подарядка мобилок, может проще взять зарядку на солнечных батареях. У нас я видел на витрине до 200 грн. Все имеют встроенный аккум, т.е когда солнца нет можно подзарядиться от встроенного аккума. В комплекте Мини ЮСБ кабель и переходники на мобилы. Правда, радива и фонарика нет :-(
mpkr

Сообщение mpkr »

Стрелок писал(а):если интересует подарядка мобилок, может проще взять зарядку на солнечных батареях.
Видел такие, цена останавливает. :)
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

MYR

мне такая солнечная зарядка досталась бесплатно. Но поработала не долго. Часто носил в рюкзаке с собой и, возможно, когда то приложился самим рюкзаком сильнее, чем выдержала эта хрень. Все леньки разобрать и глянуть что там внутрях отошло.
mpkr

Сообщение mpkr »

Стрелок писал(а):мне такая солнечная зарядка досталась бесплатно. Но поработала не долго. Часто носил в рюкзаке с собой и, возможно, когда то приложился самим рюкзаком сильнее, чем выдержала эта хрень. Все леньки разобрать и глянуть что там внутрях отошло.
Может пару фоток в новой отдельной теме и впечатления? Было бы интересно. Ведь хоть немного, но пользовался? Для нас это пока экзотическая и непонятная вещь не имеющая широкого распространения.
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»