Тюнинг Mini MagLite АА

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Тюнинг Mini MagLite АА

Сообщение Hunter »

Есть у меня означенный девайс, но переход на диодники вытеснил его из разряда используемых. Однако вещь эта мне дорога как подарок, поэтому списывать не хотелось. Посему был приобретен комплект для апгрейда:
http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=4299
и "умная" кнопка:
http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=7322
позволяющая регулировать мощность и имеющая отверстие под темляк, в отличии от идущей в комплекте с первым набором. Из ее особенностей также нельзя не отметить сигнальную функцию, облегчающую поиска фонаря в темноте: при выключенном фонаре кнопка вспыхивает красным светом с периодичностью 1 раз в 4 (приблизительно) секунды (при включенном - мигает 1 раз/с, примерно). Кроме всего этого электронная схема кнопки автоматически выключает фонарь через 14,5 минут непрерывной работы .

После установки всего этого добра выяснилось, что поворот головной части фонаря по-прежнему может выключать его, что не имеет смысла (и раздражает) при наличии кнопки. Далее показана моя методика решения этой проблемы. Помните, что эти действия лишают вас гарантии производителя :evil:


1. Откручиваем "голову" фонарика с рефлектором и устанавливаем в нее новый рефлектор из набора. Рекомендую не забыть почистить все детали и обязательно нанести слой силикона (от Petzl есть в Атлантиде) на уплотнительные кольца.

2. Вставляем в фонарь батарейки (можно нерабочие), чтобы они держали блок с контактами на месте. Вынимаем лампочку и снимаем (методом аккуратного отковыривания :-D, - она держится на трении, клея не было, по крайней мере на моем) пластиковую деталь со страшной надписью "do not remove" :evil:
Изображение

под ней мы видим контакт, замыкающий цепь:
Изображение

3. Напиллингом и надфиллингом удаляем материал в местах, указанных красным (на снимке показан вид детали после обработки):
Изображение
и сверлим отверстие по центру:
Изображение

В результате этих действий деталь должна становиться на место без образования зазора в месте, указанном стрелкой + еще немного снять для страховки:
Изображение
Не страшно если она больше не будет сама держаться в гнезде.

4. Укорачиваем контакты блока диодов где-то на 1,5 мм:
Изображение

5. Устанавливаем изувеченную деталь на место, вставляем блок диодов (помните, что диоды работают только при правильной установке полярности, и если они не зажглись, то это еще не означает брак блока, - переустановите и попробуйте снова). Необходимо, чтобы после сборки конструкции не было щелей на стыках корпус фонаря-изувеченная деталь-блок диодов (см. фото №3 в п.3).

6. Навинчиваем переднюю часть до упора, - фонарь готов к использованию.
Последний раз редактировалось Hunter 29 сен 2008, 21:58, всего редактировалось 8 раз.
mpkr

Сообщение mpkr »

Большое спасибо rt24 Отличные инструкции и фотки.
Буду переделывать свой, в смысле "напиллинга и надфиллинга", потому как выключение поворотом головной части меня тоже раздражает.
Max

Сообщение Max »

Особенно порадовала надпись "Do not remove" :D
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»