Тест фонарей Police

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тест фонарей Police

Сообщение inakey »

ложная тревога. :-D
продолжим.
третья, самая короткая, пока, часть.
визуальная оценка углов освещенности вышепредставленных фонарей Police 50W и Police 9W по сравнению с традиционным Nitecore Smart PD D1, или, другими словами - посмотрим, как они светят днем.
слева направо - Police 9W, Nitecore Smart PD D1 и Police 50W. все фонари в максимальном режиме яркости.

минимальный угол освещения на Police, Nitecore светит как может :D
Изображение

максимальный угол освещения на Police. Nitecore старается по прежнему.
Изображение

конец третьей части.

выскажу несколько личных соображений.
конечно-же фонари китайские. во всем. в воду я бы их погружать не рискнул. и линзы пластиковые. и цвет синеват. и защелки на налобнике не очень тактические :D и режимы переключаются по кругу и не запоминаются. но! при своей стоимости они дают очень хороший, упругий, я бы сказал, свет, дают возможность фокусировки и собраны так, что невольно проникаешься уважением к людям, их собравшим.
rt24

еще раз хочу выразить свою признательность soe и uhbuzz за возможность обладать таким вот осветительным арсеналом :)
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тест фонарей Police

Сообщение inakey »

SerG-Y
очень может быть, только лезть туда не хочется - светило детенышу брал.
да и не зачем вроде. :-D
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тест фонарей Police

Сообщение inakey »

часть последняя.
смеркалось :D пора делать бимшоты.
наши герои расположены следующим образом - слева направо - Police 9W, Nitecore Smart PD D10, Police 50W.
до стены 1 метр.

Police с минимальным углом освещения и минимальной яркостью, Nitecore с максимальной яркостью.
Изображение

Police с минимальным углом освещения и максимальной яркостью, Nitecore с максимальной яркостью.
Изображение

Police с максимальным углом освещения и минимальной яркостью, Nitecore с максимальной яркостью.
Изображение

Police с максимальным углом освещения и максимальной яркостью, Nitecore с максимальной яркостью.
Изображение

все очень субъективно, но, мне кажется, общее представление о фонарях дает.
Samsus
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:46
Откуда: Киев

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Samsus »

LiftUp писал(а):
uhbuzz писал(а):
LiftUp писал(а): В общем ... китай, он и в африке китай.
вот же бред, а (с) Каста
у меня с пяток таких фонарей в пользовании, и у каждого моего знакомого и коллеги такой же.
Может мы о разных фонарях говорим просто...
За год интенсивного пользования ничего не отломалось и не открутилось :???:
это самый мой любимый фонарь(а у меня их десятка три, не меньше)
что значит "бред"? поаккуратней там, уважаемый.
это факт:
ИзображениеИзображение
или, может быть, у вас действительно другой фонарь?
фотки сделаны в "спокойном" положении, в сумке со временем крышку выдавливает еще больше и клипса выскакивает.
причем, если вы заметите, клипса не давит на крышку (лапой в корпус она не упирается), то есть давление дает только пружинка, которая упирается в батарейку

Вот и у меня приключился сюрприз с малышом, один в один как на фото, с первым который попался под руку, из 3-х приобретённых. Подлечил его при помощи бумаги на резьбу, пациент ожил. ,
Протестил всех троих на свет, вылеченный пациент оказался немного слабее, 2-х других малышей.
А вот вчера при включении, и попытке подарить его, начал глючить: свет начал мигать, как мини-стробоскоп, и крышка опять вырвалась. :shock: Крышку опять подлечил более толстой бумагой. И отправил его на резерв.
Всё лечтится. если нет, то не жалко потраченых денёг. Китай :???:
Хорошо, что в коллекции есть запасные фонари от Григория. ((()))
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Fest »

Хех...
А два случая - это уже система, кто бы что бы ни говорил!

Но это я отвлёкся. А хотел сказать, что у меня появилась дополнительная информация по тому вопросу, что я задавал ранее в этой ветке.
Узнал модель того самого подаренного фонарика сестры - 5W.

Вот теперь ориентируйте! :sv:et:
Bradley Kimura V forever!
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тест фонарей Police

Сообщение kvazik2005 »

У меня на малыше 7w 1ААА начал часто мерцать диод. Спрашивал у Григория, он посоветовал разобрать с помощью плоскогубцев. Результат нулевой. Разобрать не смог, только поцарапал :-( . Может кто сталкивался, подскажите лечится такое или нет. Жалко малыша. Он очень практичный. Как и предрекал Григорий - быстро полюбился..
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
Voyajer
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:48
Откуда: Южноукраинск

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Voyajer »

kvazik2005
Голова в нем разбирается при помощи изьятых у жены маникюрных ножничек. Ее надо выкрутить оными, поджимая пальцем на стекло снаружи. Не следует пытаться выдавить - раздавится стекло.
TurriKan
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:26
Откуда: Николаев

Re: Тест фонарей Police

Сообщение TurriKan »

У меня на малыше 1ааа, перегорел диод, лечится заменой на такойже диод купленный в магазине, купил самый дорогой диод который мне предложили(8грн) перепаял, по итогу свет лучше чем 1аа малыша переростка.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Lexa634 »

bobikua
У меня 25-ватт, батарейкам месяц. Светил по вечерам от случая к случая под ноги. На выходных в лесу сел на пузо. В общем 10 часов вечера, около ноля, основной аккумуляторный фонарь оказался разряжен. В течении пары часов лопата, много песка, цепи, и освещающий все это фонарик. Причем валялся он практически все время на песке. Особого снижения яркости за это время не увидел.
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Тест фонарей Police

Сообщение FLASHproject »

Вчера начал стробоскопить новым Police 7W, однозначно умер диод :-(
Только от чего, включал всего несколько раз.
Не долго думая начал его тюнинговать. Перепробовал диодов разных около 5шт, что были в наличии на дому. Самых интересных било два:
1) Обычный диод с миганием красного и синего цвета – ну истинный “Police” :-D
2) Диод из Police 25W (такой же как у налобника 9W), очень яркий, но требуется установка линзы.
Может кто знает сколько он проработает с таким диодом на одном ААA?

Кстати взял я этих Police 7W 4шт., на базаре по 13грн. за 1шт. (не дождался когда появятся у uhbuzza).
Три из них страдали не качественной сборкой: немного неровно накручивалась резьба, у одного очень слабая клипса.
А один был идеален, но самый синюшный (вылечилось путём замены диодного блока с другого 7W).

Но даже не смотря на все приключения, при наличии около десятка разных Полисов этот стал любимчиком (даже под подушку кладу когда сплю :smile: ), подвинув тем самым YEMAO на другое место, а 25w на третье.
Kruzo
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 06:39
Откуда: Beer-Sheva

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Kruzo »

Народ у меня вопрос: как найти эти фонарики на ибае? ато на поиск Police nW мало чего находит...
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7436
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Kos70 »

Kruzo писал(а):Народ у меня вопрос: как найти эти фонарики на ибае? ато на поиск Police nW мало чего находит...
Я думаю,там их и не бутет.Ровно как и в любом другом тернет маазине.Там-же надо указывать техданные,гарантийные обязательства на себя брать,и т.д.В общем все,чего у артельных фонариков,быть не может...Вот тут какие-то Полисы есть: http://www.lightake.com/products.do/category.193 Но это скорее не те Полисы...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
batista
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:46
Откуда: Украина

Re: Тест фонарей Police

Сообщение batista »

Demon-net писал(а):У меня малыш на 1 ААА, то есть 2-а шт.
На днях выключили свет, поставил в разных частях комнаты и светили более 2-х часов, после этого яркость меньше не стала)
хз..хз..у меня был Police 1ААА но 5w (диод мелкий 1,5мм) ---- после 2часов свечения яркость уже слабая (аккумулятор 600мА) -ставлю аккум. на зарядку. А на фонарике Police 3W от 1АА --на этом же аккумуляторе после 2 час. свечения яркость куда лучше. Demon-net, может у тебя другой большый диод 2,5мм?
У фонариков Police 1ААА/АА есть на 2-х диодах, один "на глаз" 1,5мм в диаметре,второй 2,5мм. На большем диоде светит заметно лучше, а стоят одинаково около 20грн.
вывод: нету смысла покупать фонарик на мелком диоде 1,5мм.
у Police 3W от 1АА --потребление 250мА (то есть на аккумуляторе с реальной емкостью 1500мА хватит на 6 час свечения)

Police 7w (от1ААА) хуже светит чем Police 3w (от1АА) -- тут без вариантов.

Фото для примера:
ИзображениеИзображение
Police 3W от 1АА внутрености:
Изображение
Последний раз редактировалось batista 03 янв 2011, 01:51, всего редактировалось 7 раз.
lets_smile

Re: Тест фонарей Police

Сообщение lets_smile »

Kos70 писал(а):Вот тут какие-то Полисы есть: http://www.lightake.com/products.do/category.193 Но это скорее не те Полисы...

Понравился мне внешне

Изображение


Гриша, а такие случаем не встречались?
big nik

Re: Тест фонарей Police

Сообщение big nik »

Phenomenon Fox писал(а)::sv:et: Кто-нибудь уже пробовал менять в Полисах пластиковую линзу на стеклянную?

:=( У кого штангенциркуль есть, сделайте плиз ее чертеж, хочу поэкспериментировать.
люди скорее будут менять пластиковый фонарЭ на другой с стеклом в линзе :-D
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7436
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Kos70 »

nikon писал(а): люди скорее будут менять пластиковый фонарЭ на другой с стеклом в линзе :-D
Гы-гы! ::acute:: Это типа,из г..на пулю не слепишь... :smile:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
big nik

Re: Тест фонарей Police

Сообщение big nik »

Kos70 писал(а):
nikon писал(а): люди скорее будут менять пластиковый фонарЭ на другой с стеклом в линзе :-D
Гы-гы! ::acute:: Это типа,из г..на пулю не слепишь... :smile:
во во брат ты все знаешь :smile: :smile:
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Тест фонарей Police

Сообщение ALTERMANN »

Kos70 писал(а):
nikon писал(а): люди скорее будут менять пластиковый фонарЭ на другой с стеклом в линзе :-D
Гы-гы! ::acute:: Это типа,из г..на пулю не слепишь... :smile:
+100500
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Тест фонарей Police

Сообщение ALTERMANN »

нет, просто лучшее - враг хорошего
Аватара пользователя
batista
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:46
Откуда: Украина

Re: Тест фонарей Police

Сообщение batista »

1) у Police 25-30w(однорежимные), 50w, линзовые --- какие у них диоды стоят? ноунейм?
2) фото примеры свечения фонарей Police 50w и линзовых на улице, на дальнее растояние - где можно посмотреть?
Аватара пользователя
UR5WKK
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:00
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Re: Тест фонарей Police

Сообщение UR5WKK »

25 Ват ? :))) 50 Ват :)))))))))))...
А радиатор на светодиод где ? Там небось рюкзак с аккумуляторами в комплект входит ? :) И что же это за светодиод такой мощный и дешевый ? 25 Ват для диода, это как минимум 2300 Люмен и 10 ампер !!! Один из самых мощных светодиодов на рынке - Luminus SST-90, 24 Вт., 2250 люмен ! И стоит он как 10 Ваших 50 ватных фонарей ! Кушает 9 ампер !!!
http://www.ebvnews.ru/technical/luminus/867.html
Документация к нему - http://www.ebvnews.ru/doc/SST-90.pdf

А вот самый дешевый китайский фонарь на этом диоде - http://radiomaster.ru/articles/view/1186/
А тут, самодельный фонарь на 8 диодах SST-90 - http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... 906&page=1

25, 50 и > Ват :)))))) Бред !

Я заказал себе фонарь TrustFire ST-50. Он на диоде SST-50, 18 Ват. 1250 люмен, при 5 амперах.
У меня на электробайке стоит автомобильная фара с галогенкой. Так вот этот фонарь на диоде SST-50, светит в два раза сильнее !
Вот как он светит. До здания 100 м.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось UR5WKK 08 янв 2011, 17:43, всего редактировалось 2 раза.
big nik

Re: Тест фонарей Police

Сообщение big nik »

UR5WKK TrustFire ST-50 кул фонарЭ
Аватара пользователя
UR5WKK
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:00
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Re: Тест фонарей Police

Сообщение UR5WKK »

Как по мне, лучше один раз купить нормальный фонарь, потратив 90 – 100 уе, чем всю жизнь менять диоды, или покупать это г за 5 уе, и переживать в сложных ситуациях, чтоб не дай бог в нём ничего не сгорело и не отвалилось. Не в обиду сказано. Это мое личное мнение.

Кстати, китайцы любят включать светодиоды в перенапряженном режиме. Чтобы светило сильнее :) Потому они и горят постоянно. Светодиод, если его правильно включить, подобрав оптимальный ток, вообще не должен сгореть. Все что с ним случится - со временем постепенно будит терять яркость. Но учитывая тот факт что светодиоды ети дешевые – китайские, все возможно :)
Чтобы не сгорали, снижайте ток диода.

Ну а с ватами китайскими – вот формула. Делим их на 100 и получаем более - менее реальное значение. 50 Вт : 100 = 0,5 Вт (500 мВт). И то многовато получается.
Аватара пользователя
Krong
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:16
Откуда: Харьков

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Krong »

Получил фонарь под кодовым названием "50W", разобрал, вот некоторые фото:
линза, диаметр 23мм
[img]http://k_r_o_n_g.users.photofile.ru/photo/k_r_o_n_g/200308951/202374878.jpg[/img]

сам диод находится внутри алюминиевой конструкции
[img]http://k_r_o_n_g.users.photofile.ru/photo/k_r_o_n_g/200308951/202374882.jpg[/img]
[img]http://k_r_o_n_g.users.photofile.ru/photo/k_r_o_n_g/200308951/202374879.jpg[/img]

драйвер, диаметр платы 20мм
[img]http://k_r_o_n_g.users.photofile.ru/photo/k_r_o_n_g/200308951/202374874.jpg[/img]

хвост в разобранном виде
[img]http://k_r_o_n_g.users.photofile.ru/photo/k_r_o_n_g/200308951/202374849.jpg[/img]

Диод не определил, квадратный кристалл, сторона немного меньше 2мм. Конструкцию с диодом мирным путем разобрать не смог.

P.S. Извиняюсь за качество фото
Аватара пользователя
UR5WKK
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:00
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Re: Тест фонарей Police

Сообщение UR5WKK »

Krong писал(а):Получил фонарь под кодовым названием "50W", разобрал, вот некоторые фото:

Если интересно, можете измерить ток в цепи диода. Можно будит приблизительно прикинуть его мощность.
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»