Тест фонарей Police

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Тест фонарей Police

Сообщение Торъ »

Предлагаю вашему вниманию тест фонарей Police производства Bailong Electrical Co.,Ltd (Китай).
Тест поверхностный, для ознакомления с фонарями (дабы помочь разобраться в модельном ряде и выбрать подходящую модель). Тестом не предусматривалось измерение времени работы фонарей, краш-тесты, тесты на водонепрониаемость и т.п., т.к. все это стоит $ да и некоторые тесты уже произведены.

Police 5W (большой)
Изображение
Длина: 132 мм
Толщина 42мм. (голова)
Вкл.выкл.: кнопка сзади
На заднике: не стоит
Клипса: есть (хлипкая)
Режимы: три (Мощный, слабый, строб) при включении включается следующий режим, от выключения
Отверстие/темляк: нет
Питание: 3 ААА
Режимы: три (мкксимальный, слабый, строб)

Police 25W (с оранжевой кнопкой)
Изображение
Длина: 125 мм
Толщина 34мм. (голова)
Вкл.выкл.: Кнопка маленькая оранжевая сбоку
На заднике: стоит
Клипса: нет
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: темляк с карабинчиком в комплекте
Питание: 3 ААА
Режимы: один (максимальный)


Police 25W (серебристый подводный)
Изображение
Длина: 115 мм
Толщина 26мм. (одинаковая по всей длине)
Вкл.выкл.: кнопка сзади
На заднике: не стоит
Клипса: нет
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: темляк с карабинчиком в комплекте
Питание: 3 ААА
Режимы: один (максимальный)


Police 15W (с зеленой кнопкой)
Изображение
Длина: 112 мм
Толщина 32мм. (голова)
Вкл.выкл.: кнопка сзади зеленая (в темноте еле светится)
На заднике: стоит
Клипса: нет
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: темляк с карабинчиком в комплекте
Питание: 3 ААА
Режимы: один (максимальный)


Police 9W (с клипсой 1 АА)
Изображение
Длина: 98 мм
Толщина 25мм. (голова)
Вкл.выкл.: кнопка сзади
На заднике: не стоит
Клипса: есть
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: нет (можно привязять за клипсу)
Питание: 1 АА
Режимы: один (максимальный)

Police 7W (без клипсы 1 АА)
Изображение
Длина: 83 мм
Толщина 20мм. (примерно одинаковая по всей длине)
Вкл.выкл.: поворотом головы
На заднике: стоит
Клипса: нет
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: темляк с карабинчиком в комплекте
Питание: 1 АА
Режимы: один (максимальный)


Police 7W (с клипсой 1 ААА)
Изображение
Длина: 77 мм
Толщина 17мм. (одинаковая по всей длине)
Вкл.выкл.: поворотом головы
На заднике: стоит неуверенно
Клипса: есть проврлочная съемная
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: нет (можно прикрутить за клипсу?)
Питание: 1 ААА
Режимы: один (максимальный)


Налобный Police 9W
Изображение
Длина: 68 мм
Толщина 42мм.
Вкл.выкл.: утопленная кнопка сверху
Режимы: три: макс., слабый, мигание
Питание: 3 ААА
Режимы: один (максимальный)
Есть зум от широкого угла до узкого пучка

Изображение

Также в тесте использовались Налобник Petzl Tikka XP, Petzl Tikka Pus (4 диода), Велосипедный Trelock LS330


Исходные данные теста:
Расстояние 3м. Ширина стены (на которую светил) примерно 2,8м.
Фокусное расстояние 25мм (25*кроп1,6=40мм. что близко к человеческому восприятию)
ISO 400, f/5.6, выдержка 1/6сек. (на мой взгляд на фото получилось примерное соответствие того, что видит человеческий глаз)
Баланс белого – солнечно
Съемка со штатива, место расположения не менялось.

1.Тест – «мощные».
Изображение
Изображение
Из «старших» (в моем тесте) моделей Police: Police 5W (большой), Police 25W (с оранжевой кнопкой), Police 25W (серебристый подводный), Police 15W (с зеленой кнопкой) выделяются: Police 25W (с оранжевой кнопкой) и Police 15W (с зеленой кнопкой) – у них пятно шире и ярче. Наиболее слабое у Police 5W (большой), к тому же более синее. У фонарика Police 25W (серебристый подводный) – пятно более сфокусированное с меньшей засветкой по бокам.
Все фонари питаются от 3-х ААА. Три фонаря однорежимные – работают на максимальной яркости, а Police 5W (большой) имеет три режима: слабый, максимальный и строб. У него же имеется проблема из-за этого при включении, включается режим последующий от того, который был при выключении фонаря, что на мой взгляд не очень удобно. Police 5W (большой) единственный из этих фонарей имеющий клипсу. Клипса нмв хлипковата для такого крупного фонаря, имеющего тактический вид и оснащенного небольшими шоковыми зубьями.
Себе я приобрел Police 15W (с зеленой кнопкой) из-за его компактных размеров.
Police 25W (с оранжевой кнопкой) с оранжевой кнопкой несомненно удобный фонарик, но длинее на 13 мм при том же уровне освещения что с зеленой кнопкой. Police 25W (серебристый подводный) хоть на 3мм. длинее фонаря с зеленой кнопкой, но имеет одинаковую толщину 26мм. по всему корпусу, что делает его пожалуй самым компактным. Он же явлется и влагозащищенным. Тестов на влагу я не проводил, т.к. не все фонари были мои, да и свои жалко.

2. Тест «малыши»
Изображение
Изображение
Тестил я три «малыша»: Police 7W (без клипсы 1 АА), Police 9W (с клипсой 1 АА) и Police 7W (с клипсой 1 ААА).
На удивление самый большой из «малышей» Police 9W (с клипсой 1 АА) – светил хуже двух остальных. К тому же его кнопка (сзади) из какой-то резины, под которой ощущается пустота не вызывала доверия. Зато клипса у него мне понравилась. Но этот фонарь ненамного меньше старшего собрата с зеленой кнопкой, посему считаю не очень привлекательным.
Остальные два малыша: Police 7W (без клипсы 1 АА) и Police 7W (с клипсой 1 ААА) светили ярче, более мелкий на 3-х ААА чуток ярче но и немного холодней.
Эти фонари выгодно отличаются компактными размерами и могут сойти под EDC-фонарик. Если планируется носить на клипсе на кармане (например мал.кармен джинсов), то естественно подойдет малыш на ААА с клипсой. Если же планируется носить в сумке или кармане где много всего, то можно взять и на АА без клипсы. Интересным остается вопрос по времени работы этих малышей. Кстати два последних малыша включаются и выключаются поворотом головы (не так четко на на гербере но вполне приемлемо), что считается более надежным.

3 и 4 тест Налобник Police 9W
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Налобник Police 9W версия налобника на 3-х ААА с изменяемой фокусировкой луча (от условно широкого до узкого), достигается простым перемещением головки вперед-назад. При сравнении налобника с Police 25W (с оранжевой кнопкой), я не заметил что налобник светит ярче, даже на узком луче, возможно это проявляется на дальних расстояниях.
Для полноценного сравнения характеристик налобника Police 9W я взял на сравнение два налобника известной фирмы Petzl: Petzl Tikka XP, Petzl Tikka Pus (4 диода).
Сравнение яркости показало, что Petzl Tikka Pus (4 диода) – просто теряется в свете более мощных собратьев (по фото его не различить).
Petzl Tikka XP по яркости примерно как налобник Police 9W в широкоугольном положении. У Petzl Tikka XP – теплый спектр, на фоне которого спектр Police 9W кажется синюшным (все познается в сравнении). Police 9W в более узком положении естественно давал гораздо более сильный свет чет Petzl Tikka XP (я и снимать не стал). Однако у Petzl Tikka XP есть дополнительный турборежим, который работает при нажатии и удерживании соответствующей кнопки (с одной стороны это хорошо, с другой сравнивать этот турбо-режим нельзя т.к. во многих случаях он не применим из-за занятой руки). Кроме того у Petzl Tikka XP есть рассеиватель, который рассеивает свет почти на 180 град. Но уровень освещения теряется на фоне Police 9W, так что он не будет заметен на фото.
Справедливости ради надо отметить, что налобник Police 9W не имеет широкого угла, то широкоугольное оложение дает лишь более широкое пятно по сравнению с узким, но назвать его широким (как у зебр) нельзя, для этого надо мастерить самодельный рассеиватель. Кстати я не совсем понял смысл такого узкого луча у налобника Police 9W (фактически световой поток становится квадратным как диод и малопригодным).

Но не светом единым живы налобники. Есть такой критерий как эргономика. Все фонари имели изменяемый угол относительно вертикали.
Корпус Police 9W сносный из недорогого пластика. Сама выступающая часть ИМНО хлипковата. Кроме того выступающий «хобот» может кому-то не подойти (в тесных пространствах например). Конпка вкл/выкл Police 9W маленькая но утопленная (т.е. в рюкзаке, сумке самопроизвольно включаться не должна, как во многих кытайцах). Но кнопка нажимается не удобно, бывает не с первого раза удается включить фонарь. Такие же конпки открывания корпуса для замены батареек – сделать это не просто. В прочем у Petzl Tikka Pus это тоже мне показалось не просто и в темноте просто так эту процедуру не проведешь. Пользоваться чет Petzl Tikka XP конечно удобней, кнопочки нажимаются на порядок лучше, есть разные режимы, да и рассеиватель устанавливается выдвижением за пару секунд. Но за удобство и надежность надо платить. Новая версия фонаря Petzl Tikka XP 2 стоит 526грн. http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... _id/402767
что примерно в 6 раз больше!

5 тест. Велофара
Изображение
Изображение

Т.к. старшие фонари Police довольно таки яркие, возникла идея опробовать их в качестве вело-света. Для сравнения я взял Police 25W (с оранжевой кнопкой) (3ААА) и специальную велофару Trelock LS 330 (4ААА)
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=3345
Изображение
Из теста видно что Police 25W (с оранжевой кнопкой) светит на порядок ярче Trelock LS 330. У последнего правда приятный теплый оттенок, но зато не понятное световое пятно (такое чувство что с помощью всяких линз они пытались усилить не очень сильный диод).
У Police режим один (что не очень хорошо для вело-фары) у Trelock LS 330 – два (максимальный и мигающий). Велофара Trelock LS 330 светит очень долго, одного комплекта (4ААА) хватит при нерегулярных покатушках в ночную пору на сезон.
Эргономика:
Для крепления фонаря Police на руль велосипела я приобрел у камрада Kren специальное велокрепление:
http://www.terrasvet.com.ua/velosipedno ... k38?cat=19
Изображение
Изображение
Крепление основано на крепеже к рулю и крепеже фонаря лентами с липучками. Это очень быстро делается. Я без проблем вставил свой Police 15W (с зеленой кнопкой). Причем с одной стороны диаметр чуть меньше – я его этой стороной на руль в узкой части, а в широкую часть вставил фонарь. Сперва закрепил слабо и при касании фонарь съезжал вперёд. Потом затянул сильно, стало получше, думаю при езде клевать не будет. При нажатии на кнопку может съезжать, т.к. зеленая кнопка относительно тугая. У фонарика с оранжевой кнопкой таких проблем не будет. У Trelock LS 330 крепление конечно надежней, сама фара на защелке (снимается одевается за пару секунд). Включатель расположен сверху. Корпус влагозащищен, включая кнопку. У этого фонаря есть один нюанс – по бокам у него идет продолжение фары, так что при включенном свете, велосипедиста видно сбоку (что есть хорошо), к тому же свет слегка подсвечивает руль с переключателями. Конечно специализированной велофарой удобнее пользоваться, но соотношение стоимость/яркость увы совсем не в пользу велофары Trelock LS 330 (116-136 грн (с учетом крепления, против 336грн). т.е. троекратно. Велофару я себе оставлю, т.к. нравится мне и дизайн, и немецкое качество, и спецефичность боковой засветки. Просто Trelock LS 330 будет направлен на ближнюю дистанцию, а Police на дальний свет.
Для экономии средств (если совсем худо) можно прикрепить фонарь Police на держатель катафота, притянув фоанрь к держателю пластиковыми копеечными петлями. Но тогда это будет чисто вело-фара, т.к. чтобы снять и попользоваться им, надо срезать эти петли (мне этот вариант не очень приглянулся). Если бы я покупал с нуля, я бы взял два одинаковых фонаря Police с оранжевой кнопкой (для ближнего и дальнего) и два велокрепления, обошлось бы это в 200 с лишним гривен, но света было бы выше крыши.


Выводы.
Вот я и познакомился сам и познакомил камрадов с недорогими китайскими фонарями Police. Прежде всего мне понравились малыши (особенно на 1ААА с клипсой) для EDC особенно учитывая его стоимость. Также понравились универсальные яркие фонари из старшей серии, которые можно использовать и в походах и в качестве фелофары. Налобник менее понравился, из-за того, что для меня налобник это и универсальный и для спецзадач (вело, диггер) и если в вело-применении яркий луч это гуд, то на тропе или биваке это не всегда гуд, а ослепление глаз, к томуже качество должно быть на уровне, не дай бог на скорости, или в подземелье вырубится.
Обобщая можно сказать что некоторые фонари Police хороши для знакомства, так сказать приобщения к фонарико-зависимым фонарегофилам. Да они страдают многими детскими болезнями: неудобные ИМНО 3ААА, отсутствие клипс и отверстий под темляк, не всегда удобные кнопки, отсутствие режимов яркости или плохая их реализация… Но учитывая их стоимость можно много простить.

С уважением,
Торъ

P.S.
Со временем, после практического использования фонарей, я дополню информацию.

P.P.S.
Спасибо комраду uhbuzz за то, что помог с покупкой этих фонарей, и Анчутке за то что предоставил свои личные фонари на тест.

Все фото тут: http://sigurd.io.ua/album378456
Последний раз редактировалось Торъ 21 авг 2010, 08:05, всего редактировалось 13 раз.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
JETBeam

Re: Тест фонарей Police

Сообщение JETBeam »

((())) Отдельное спасибо за слайды!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Kenguru13 »

А у меня фото не отображаются :-(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
JETBeam

Re: Тест фонарей Police

Сообщение JETBeam »

Kenguru13 писал(а):А у меня фото не отображаются :-(
Их, надо ждать... Долго очень грузятся почему-то...
JETBeam

Re: Тест фонарей Police

Сообщение JETBeam »

И, через "раз"...
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Kenguru13 »

О открылись :) А фонари то очень круты :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Demon-net »

У меня малыш на 1 ААА, то есть 2-а шт.
На днях выключили свет, поставил в разных частях комнаты и светили более 2-х часов, после этого яркость меньше не стала)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
a_n_t

Re: Тест фонарей Police

Сообщение a_n_t »

Хорошо сфоткал
хорошо описал
спасибо ((()))

единственно, что мне не очень в моем Police 25W (с оранжевой кнопкой)
что пропадает иногда контакт между батарейным блоком и котактами самого фонаря
как лечить пока не придумал
может кто подскажет?
а налобник Police 9W за свои денежки оч даже приличен и непрожолив
в целом фонариками доволен :)
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Анчутка »

а мне с оранжевой понравился больше всего :D на отдыхе даже вместо освещения работал
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Kenguru13 »

a_n_t
Може чё металлическое подложить можно?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Winwolf »

Повторю фото тут.
Изображение
Два Police + крепления от Kren
Вчера ездил с новыми батарейками - отлично работают.
a_n_t

Re: Тест фонарей Police

Сообщение a_n_t »

Kenguru13
думаю похимичить с пружинкой :D
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Торъ »

Winwolf - сотрятся сильно. Каково их направление? Один ближе светит друго дальше или один лева другой справа освечивает?
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Winwolf »

Если хорошо затянуть - то почти не трясутся. Терпимо, в общем.
Сейчас настроены так, что правый светит чуть дальше, левый чуть ближе, пятно сливается в одно. Мне так удобнее.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Serj_32 »

Оч неплохие фонарики.
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Wild Nick »

Торъ писал(а):Налобный Police 9W
Длина: 68 мм
Толщина 42мм.
Вкл.выкл.: утопленная кнопка сверху
Режимы: три: макс., слабый, мигание

Питание: 3 ААА
Режимы: один (максимальный)
Ни как не могу разобраться, так в налобнике 1 режим или 3? :sad:
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Анчутка »

Wild Nick писал(а):
Торъ писал(а):Налобный Police 9W
Длина: 68 мм
Толщина 42мм.
Вкл.выкл.: утопленная кнопка сверху
Режимы: три: макс., слабый, мигание

Питание: 3 ААА
Режимы: один (максимальный)
Ни как не могу разобраться, так в налобнике 1 режим или 3? :sad:
в этом три: слабый, мощный и мигание
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Wild Nick »

Анчутка писал(а):в этом три: слабый, мощный и мигание
Слабый, мощный - это по сколько люмен (хотябы примерно)?
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Торъ »

Анчутка писал(а):
Wild Nick писал(а):
Торъ писал(а):Налобный Police 9W
Длина: 68 мм
Толщина 42мм.
Вкл.выкл.: утопленная кнопка сверху
Режимы: три: макс., слабый, мигание

Питание: 3 ААА
Режимы: один (максимальный)
Ни как не могу разобраться, так в налобнике 1 режим или 3? :sad:
в этом три: слабый, мощный и мигание
Пасиб. Сейчас исправлю.... запутался в таком кол-ве
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Winwolf »

Добавлю каплю негатива.
1. После двух недель езды, появился мелкий дребезг внутри фонаря. Вроде бы этот баг уже описан, и методы борьбы с ним тоже. Буду читать форум и фиксить.
2. От тряски на велосипеде фонари теряют яркость! Вплоть до того, что фонарь почти гаснет. Этот баг я отловил в единичном случае неделю назад, сегодня наблюдал почти всю дорогу назад на левом фонаре, а уже возле дома и на правом. При чем, если снять фонарь и трясти его в руках, стучать по нему и т.д. - то ничего такого не наблюдается. Стоит поставить на велик - так баг вылазит. Видать отходят где-то контакты, у меня и после замены батареек фонарь включался не с первого раза. Но, думаю, что это легко устранимый недостаток.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тест фонарей Police

Сообщение uhbuzz »

Winwolf писал(а):Добавлю каплю негатива.
1. После двух недель езды, появился мелкий дребезг внутри фонаря. Вроде бы этот баг уже описан, и методы борьбы с ним тоже. Буду читать форум и фиксить.
2. От тряски на велосипеде фонари теряют яркость! Вплоть до того, что фонарь почти гаснет. Этот баг я отловил в единичном случае неделю назад, сегодня наблюдал почти всю дорогу назад на левом фонаре, а уже возле дома и на правом. При чем, если снять фонарь и трясти его в руках, стучать по нему и т.д. - то ничего такого не наблюдается. Стоит поставить на велик - так баг вылазит. Видать отходят где-то контакты, у меня и после замены батареек фонарь включался не с первого раза. Но, думаю, что это легко устранимый недостаток.
В голове пружинка припаяна одной капелькой припоя.
Почти уверен что отходит именно в этом месте, были нарекания :wink:
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Winwolf »

Разберу и посмотрю, если что - подпаяю.
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Встреча одесситов

Сообщение Winwolf »

Не туда написал.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тест фонарей Police

Сообщение Serj_32 »

А как у них со стабилизацией яркости, до какого напряжения могут батарейку выжать? Ведь кроме корпуса и диода еще электроника важна. От какого минимального напряжения он все еще включится?
Аватара пользователя
влад-ч
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:55
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Тест фонарей Police

Сообщение влад-ч »

.
Последний раз редактировалось влад-ч 09 окт 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»