Солнцезащитные очки.

Бинокли, рации, прицелы, очки и пр. Карты, компасы, GPS, опыт ориентирования.
Egor.

Солнцезащитные очки.

Сообщение Egor. »

Как-то до селе незатронутой осталась такая важная тема...
Спешу исправить досадное недоразумение.
!!!большая просьба!!! здесь - только о солнцезащитных очках!

Итак - солнце. Даже в городе, а иной раз и в лесу, его очень много. На реке, или в горах так и вовсе избыток. А это пагубно сказывается на глазах.
До недавнего времени пользовался всяким стильным барахлом, и дешевым, и не очень. А счас обзавелся такими http://www.sherpa.ru/catalog/outdoor/12481/ французскими Julbo, модель Sherpa.

Очки идут с футляром, что важно :) так как все предыдущие очки или раздавливались в кармане, или разбивались чем-нить в палатке.
Кожанные шторки на дужках - это супер! Защищают от бокового света на все 100.
Цена вопроса 155грн. в магазине "адреналин"

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Daiwa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев

Сообщение Daiwa »

Восьмой год пользуюсь исключительно Polaroid
За это время поменял моделей шесть, очень и очень доволен. За рулем антибликовое покрытие (:))
Если бы архитекторы строили здания так, как пишут программы программисты, то первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.Изображение
Изображение
Black cat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 май 2008, 17:25
Откуда: г. Киев

Сообщение Black cat »

Egor писал(а):А счас обзавелся такими http://www.sherpa.ru/catalog/outdoor/12481/ французскими Julbo, модель Sherpa.
Хорошие очки из Julbo`вских относительно дешевых. категория защиты (где-то до 6000 метров - позволяет подняться на Эльбрус). Из минусов - менее стойкое покрытие, чем на более дорогих и нерегулируемые дужки (у Julbo на альпинистской серии, за редким исключением, дужки можно подогнуть, что-бы очки плотнее сели). Я с начала этого сезона ношу JULBO AQUILA ( модель уже снята с производства ) - http://ex.com.ua/index.php?productID=683 , но на моё широкоскулое лицо, это единственная модель, которая села хорошо. Есть небольшая боковая засветка, но для меня это не критично. Сестренка уже 3 года носит такие - http://www.sherpa.ru/catalog/outdoor/13450/ - JULBO DOLGAN, то-же очень довольна.
Никто не сделает человеку так плохо, как он себе сам.
Egor.

Сообщение Egor. »

Black cat писал(а):Есть небольшая боковая засветка, но для меня это не критично.
А для меня очень критично :) (конъюнктивит :wink: ) Потому и хотел со шторками.
Еще большой + , крюкообразные дужки. А то было пару раз, при резких наклонах очки падали и тут же растаптывались... мною же :wink:

Короче, как на мои запросы, Sherpa - это идеальные окуляры :)
Аватара пользователя
xsol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:58
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Сообщение xsol »

дужки короткие...
Watashi no namae wa Serugi desu!
Egor.

Сообщение Egor. »

xsol писал(а):дужки короткие...
Это ты как определил? Вроде у меня на фото уши на месте :smile:
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Tito »

Egor
Где покупали??? В Бизоне и Ель Кпитане не было больше в Киеве не находил.
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Tito »

Сорри только-что дочитал первый пост до конца :=(
Egor.

Сообщение Egor. »

2 Тіто:
сайт у них бестолковый до ужаса http://www.adrenalin.kiev.ua
а магазин на Героев Сталинграда 4 (недалеко от Московского моста)
mpkr

Сообщение mpkr »

Egor писал(а):так как все предыдущие очки или раздавливались в кармане, или разбивались чем-нить в палатке.
:)
Или царапались стекла.
Поэтому у меня это.
Плюсы - сменные стекла. Противоударные.
На велосипеде цепляю желтые, ночью - белые, солнце - зеленые, сильное солнце - синие.

Если какие то стекла поцарапались или побились- иду без проблем покупаю новый комплект нужного цвета.
Аватара пользователя
Pitbull
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Сообщение Pitbull »

Вот и, как MYR - очками bolle доволен на все 100
Дев'яте правило Ґіббса: "Нікуди не ходи без ножа".
Виходити на вулицю без ножика - це поганий смак.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение nitecore »

Извините, если не совсем по теме, но относительно очков вопрос - я в одном каком-то фильме видел очки с маленькими зеркалами заднего вида(для просмотра того, что ссзади) и зеркала не выпирали никуда, т.е. посторонним вроде бы были не заметны, конечно возможно угол зрения из-за зеркал сужается, но всё-же. Так бы хотелось такие очки, лучше даже если они и солнцезащитными будут, кстате а в фильме они вроде бы и были солнцезащитными. Если кто чего знает - как называются, где достать и др. буду благодарен. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Likantropos
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 20:13
Откуда: Киев

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение Likantropos »

Хммм, ну и я пооффтоплю... Через очки видно какие-то квадратики, кружочки и проие радужные разводы на стекле вроде заднего на машинах и того, что на дверях в метро (в метро - квадратики, будто налили машинного масла на стекло) - это дефект или фишка такая?
Аватара пользователя
Anatoliy_1
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 17:31
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение Anatoliy_1 »

Likantropos писал(а):Хммм, ну и я пооффтоплю... Через очки видно какие-то квадратики, кружочки и проие радужные разводы на стекле вроде заднего на машинах и того, что на дверях в метро (в метро - квадратики, будто налили машинного масла на стекло) - это дефект или фишка такая?
Это из-за поляризационных линз на очках как у "Полароида"
Аватара пользователя
Pitbull
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение Pitbull »

сменил очки bolle вот на эти Изображение - радуют
Дев'яте правило Ґіббса: "Нікуди не ходи без ножа".
Виходити на вулицю без ножика - це поганий смак.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re:

Сообщение mr.X »

Egor писал(а):
Black cat писал(а):Есть небольшая боковая засветка, но для меня это не критично.
А для меня очень критично :) (конъюнктивит :wink: ) Потому и хотел со шторками.
Еще большой + , крюкообразные дужки. А то было пару раз, при резких наклонах очки падали и тут же растаптывались... мною же :wink:

Короче, как на мои запросы, Sherpa - это идеальные окуляры :)

Шерпа валяется в машине, как дежурные. Очень нестойкое покрытие, за год интенсивной носки поцарапалось :cry:

Сейчас основные- Willey X XL1. Поликарбонат в прочной раме из прочного гнущегося пластика. Очень хорошая защита от песка и пыли. Стекла сменные-в комплекте темные нейтральные и прозрачные. Выдерживают попадание мелких осколков. Выглядят как нормальные солнцезащитные очки. Крайне прочная штука. Очень рекомендую.

ЗЫ: Willey X XL1 являются экипировкой америкосов в Ираке, наравне с Willey X SG1.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Re:

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение mr.X »

дык у них сайт есть. Продаются на оптикс.хк но мне в киев отправлять отказались. В итоге первые были куплены на ибее чет около 35 баков, вторые в косово, на бондстиле, но за 70.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение Snayp »

Виталий
Походіть по "оптікам",хоч парочка Палароїдів там повинна бути, а може і не тільки :)
7.62
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение mr.X »

Я сначала мерял очки товарища-именно эту модель. Ибо по описанию на сайте они указывают типа размер лица, что не есть понятно :o
Аватара пользователя
skydivermax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 18:42
Откуда: кировоград

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение skydivermax »

Виталий писал(а):А ссылочкой не кинете? Или - где продаются и по чем?
дороговаты ,но хороши!!!!!(в таких прыгаюИзображение) rt24

http://www.gearzoneproducts.com/index.a ... ategory=26
Изображение
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Calitas
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение Calitas »

Стараюсь не пользоваться солнцезащитными очками что бы сохранить остроту зрения. :D
В неприятных ситуациях/например в оч солнечную погоду за рулём, блики от др авто/ использую недорогие, поляризационные, очки с серыми стеклами Польской конторы "Бренда Спорт". Несмотря на дешевизну, весьма неплохой продукт. Считаю некоторые модели лучше Полароида(но оч IMHO). Хороший угол бокового обзора, плотно держатся, можно крутить головой, наклоняться и т.п. сидят уверенно, но не давят(нужно подбирать).
Ночью, за рулем использую очки с желтыми линзами. По поводу этих агрегатов вопрос спорный...Перепробовал много разных, вывод:глаза устают меньше, но дальность обзора сокращается не зависимо от бренда или цены! :)

Тут немного по цвету линз в очках уважаемых коллег... Где-то читал, что синие, зеленые и особенно фиолетовые оч специфические и не предохраняют от солнца, а наоборот... Погуглите :cry:
Честь - категория, означающая моральную оценку человека обществом, а также самооценку.
/Юридический словарь/
Egor.

Re: Солнцезащитные очки.

Сообщение Egor. »

mr.X писал(а):Шерпа валяется в машине, как дежурные. Очень нестойкое покрытие, за год интенсивной носки поцарапалось
Зависит от того как носить :) у меня за год ношения и постоянного таскания в сумке, покрытие не пострадало совершенно. А чё ему в футляре сделается? :-D
Slav писал(а):Тут немного по цвету линз в очках уважаемых коллег... Где-то читал, что синие, зеленые и особенно фиолетовые оч специфические и не предохраняют от солнца, а наоборот...
Это не совсем то. Тот цвет что вы видите на фото, это цвет просветляющего покрытия, на цвет окрашивания "картинки" не влияет.
Цвет стекла плохо влияющий на глаза - красный, розовый, оттенки синего и фиолетового.
Мои шерпа немного добавляют коричневато-серого тона.
Ответить

Вернуться в «Оптика, электроника, навигация»