Как вам новый Iphone?

Бинокли, рации, прицелы, очки и пр. Карты, компасы, GPS, опыт ориентирования.
Аватара пользователя
blim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение blim »

JETBeam писал(а):«Ах, как сладки гусиные лапки!» — «А ты что, их едал?» — «Нет, мой дядя видал, как их барин едал»... ((()))
думаю это в мой огород.
Юзал третий фон 3 дня - да быстро, да красиво, удобно - не решил.
Решил что дядя Стив моих денег не получит.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение Kenguru13 »

danilk писал(а):Ну не знаю, я попользовался айфоном - он _лично для меня_ в городских ежедневных условиях на порядок удобнее моих P750 asus и SE 702.
Всёбы в айфоне не плохо и ко всему можно привыкнуть, а набор смс действительно супер, но блин онже пол кармана занимает, моя 5500 занимает в 2 раза меньше :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение robinzon »

Не сравнивайте обычные телефоны с устройством, имеющим такие возможности.
iPhone - это прежде всего разнообразие приложений для него. купленый для понтов и используемый для звонков и смс - это одно, а когда используется весь его потенциал - это совсем другое...
blim писал(а): А про яблокофон - ...., для смарта - слишком нефункционален.
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но то, что вы не имеете ни малейшего представления о функциональности мобильных устройств — очевидный факт.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение Hooke »

Пробояню
- Что такое "Гаджеты"?
- Ну вот представь, купил ты на деньги отложенные на отпуск iPhone, приносиш домой и хвастаеш жене, а она произносит так с чуством "Ну и гад_же_ты!" :grin:
Аватара пользователя
blim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение blim »

покупать программы моветон, однако. я такого за собой не припоминаю.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение threevc »

robinzon писал(а):но то, что вы не имеете ни малейшего представления о функциональности мобильных устройств — очевидный факт.
Платный софт и DRM - зло :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
blim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение blim »

robinzon писал(а):Не сравнивайте обычные телефоны с устройством, имеющим такие возможности.
iPhone - это прежде всего разнообразие приложений для него. купленый для понтов и используемый для звонков и смс - это одно, а когда используется весь его потенциал - это совсем другое...
blim писал(а): А про яблокофон - ...., для смарта - слишком нефункционален.
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но то, что вы не имеете ни малейшего представления о функциональности мобильных устройств — очевидный факт.
функционал симбиана за 4 года я изучил достаточно.

Невозможность передачи данных по БТ это чистой воды нефункциональность, как и отсутствие копи-паста.
по быстрому нарыл ссылку -
http://mediasapiens.tv/archives/1125 iPhone 3G. 13 недостатков
может в 4 и поправили кое-чего.

и до чего яблоководы обидчивы :grin:
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение Kenguru13 »

robinzon писал(а):Не сравнивайте обычные телефоны с устройством, имеющим такие возможности.
iPhone - это прежде всего разнообразие приложений для него. купленый для понтов и используемый для звонков и смс - это одно, а когда используется весь его потенциал - это совсем другое...
blim писал(а): А про яблокофон - ...., для смарта - слишком нефункционален.
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но то, что вы не имеете ни малейшего представления о функциональности мобильных устройств — очевидный факт.
:o :o :o
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение Kenguru13 »

blim
часть поравили, но за это время имхо уже планка поднялась. теперь можно опять насобирать 13 недостатков, но с другой стороны и плюсов насобирать тоже можно :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
VadosW
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:50
Откуда: Черкассы

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение VadosW »

blim
У вас крайне устаревшие данные.И копипаст и блутуз уже очень давно есть.Так же есть огромное кол-во программ начиная от офиса и до очень клевых игрушек :D
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение elf_ua »

Тю, я на Симбиане на Нокии 6600 еще четыре или пять лет назад по блутузу в бомбермена игрался. И копи-паст там был.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение Kenguru13 »

И по количеству ПО симба однозначно Айфон делает :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение robinzon »

Kenguru13 писал(а):И по количеству ПО симба однозначно Айфон делает :)
А по качеству? :D
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение blind »

Не вижу смысла переплачивать за кучу гигов встроенной памяти. Да еще не ко всем вай фай точкам клеится:(
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение s1 »

так... к "слову" пришлось...
из серии "демотиваторов"


Изображение
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение das »

это каких таких десять ножей?
Свободу надо на выборах выбирать а не в оружейном магазине
и ларьках с китайскими ножами

поправка. посмотрел цену :shock:
Не. Это ж каким педиком надо быть

ЗЫ.
А компания фокскон таки повысит зарплату в два раза, и сделает что то для человеческих условий.
в свете новостей http://www.infox.ru/hi-tech/gadget/2010 ... e_za.phtml
и при этом эксперты трындят что возврат от таких производств 5-7% - аукнется на индустрии.
... А цена комплектующих ифона - 129 долларов
вот кстати старенькая статья
http://www.cyberstyle.ru/publications/v ... -----.html
и ещё
http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/ ... -----.html
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение Kenguru13 »

robinzon писал(а): А по качеству? :D
Мне вот нравится что яблочники всегда говорят о каком то супер качестве, я на маках с 8мого класса работал. Программы как программы ничего особенного, только вот проблема нет альтернативы, если тебе например сафари не нравится то гуляешь лесом так как других аналогов нет, к чести джобса сейчас ситуация поменялась :) А так в целом мак глючит как и писюк, может чуток реже, павер писи говорят более стабильный был, ХЗ честно говоря с ним у меня действительно в плане глюков траблов не было, но и там свои бока, например с системой хранения информации, может оно и удобно но как минимум очень не привычно. Не подумайте что я хочу сказать что продукция макинтош говно, продукция отличная, но ничем не лучше конкурентов, она слегка другая, но говорить что это супер пупер и тд и тп а уж тем более драконить под одеялом на очередной продукт Джобса с яблоком покусаным, я считаю неуместным.

ЗЫ про про симбу: а что конкретно вас по качеству не устроило?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение robinzon »

Kenguru13 писал(а): Мне вот нравится что яблочники всегда говорят о каком то супер качестве, я на маках с 8мого класса работал. ... А так в целом мак глючит как и писюк, может чуток реже, павер писи говорят более стабильный был, ХЗ честно говоря с ним у меня действительно в плане глюков траблов не было, но и там свои бока, например с системой хранения информации, может оно и удобно но как минимум очень не привычно. Не подумайте что я хочу сказать что продукция макинтош говно, продукция отличная, но ничем не лучше конкурентов, она слегка другая, но говорить что это супер пупер и тд и тп а уж тем более драконить под одеялом на очередной продукт Джобса с яблоком покусаным, я считаю неуместным.
Да никто ж и не "драконит", благо здесь не те люди, которые берут кредиты чтобы купить заветную игрушку :D
Вы наверняка знаете, что есть разные периоды истории компании Apple, проще говоря были Маки до выхода OS 10.5 Leopard и после этого события. Я в данный момент пишу с MacBook Pro и знаю что он не глючит так, как PC! Проблема ведь не в компе, а в операционке. Бил Гейтс вынужден был признать, что будущее за linux системами, вопрос времени.
Эта тема извечный холивар... вряд ли мы придем к единому мнению, тем более что не так много людей имеют Мак и могут объективно сравнивать.
А что касается мобильных приложений, то у меня в данный момент нокиа N82 (ранее были N72, N73), сейчас он полностью чист от всяго рода сторонних прог, я их все снес, это были проверенный пользователями, популярный софт. iPhone у меня был всего 2 недели (не мой) и после этого все что я ставил на свою нокиа выглядело коряво, глючно и нефункционально.
Желаю своей нокиа долгих лет жизни, но после нее я таки отдам свои деньги Стиву :wink:
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение Kenguru13 »

robinzon писал(а): Да никто ж и не "драконит", благо здесь не те люди, которые берут кредиты чтобы купить заветную игрушку :D
Вы наверняка знаете, что есть разные периоды истории компании Apple, проще говоря были Маки до выхода OS 10.5 Leopard и после этого события. Я в данный момент пишу с MacBook Pro и знаю что он не глючит так, как PC! Проблема ведь не в компе, а в операционке. Бил Гейтс вынужден был признать, что будущее за linux системами, вопрос времени.
Эта тема извечный холивар... вряд ли мы придем к единому мнению, тем более что не так много людей имеют Мак и могут объективно сравнивать.
А что касается мобильных приложений, то у меня в данный момент нокиа N82 (ранее были N72, N73), сейчас он полностью чист от всяго рода сторонних прог, я их все снес, это были проверенный пользователями, популярный софт. iPhone у меня был всего 2 недели (не мой) и после этого все что я ставил на свою нокиа выглядело коряво, глючно и нефункционально.
Желаю своей нокиа долгих лет жизни, но после нее я таки отдам свои деньги Стиву :wink:
Не со всем согласен, но в целом вы правильно говорите :)
Мак бук про честно говоря считаю лучшей на данный момент продукцией макинтош. Но цена у нас :( если заказывать за границей уже становится как-то поприятней :)
По линуксам, а многие домашние пользователи смогут нормально собрать пингвишку? Там же надо ручками поработать :))) Я считаю что будущее не за линуксом а за виндой на опен сорсе, которую сейчас создают, юникс по сути и линукс в том числе стал популярен благодаря выпуску последнего :)
На счёт не глючит, какнибудь за бокальчиком пива если какнить увидимся, могу рассказать сколько траблов было за мою короткую жизнь с маками :) Но честно говоря скажу что именно на мак бук про ни разу не сталкивался с какими либо глюками, ну разве что это не восприятие кирилицы в аське... Но тем не мение я никогда не куплю себе свой собственный мак, ибо как говорится это тотже пси токо игры играть не может :)))
И по айфону, приложения там также бывают глюканутые(я ясное дело говорю об скачаных из инета а не купленных на сторе), но реже, но их и самих меньше. а на симбе конечно есть очень много портачных приложений, но практически для любой задачи есть несколько отлично работающих :)
З.Ы. Мой друг говорит что айфон 2ж лучше работает под линуксом, не знаю насколько правда но я склонен ему верить:)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение deily »

Меня вполне устраивали 2Ж и 3ЖС, ну может камеру хотелось не хуже чем в СЕ955...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Voski
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:57
Откуда: Киев

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение Voski »

А какя сейчас на него мин Цена в Киеве ?
Аватара пользователя
VadosW
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:50
Откуда: Черкассы

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение VadosW »

800-900 у.е.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Как вам новый Iphone?

Сообщение nomade »

Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Ответить

Вернуться в «Оптика, электроника, навигация»