Посоветуйте плиз осенне-зимние ботинки (кроссовки?)

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте плиз осенне-зимние ботинки (кроссовки?)

Сообщение vladvlas »

Дар
Hi-Tec Total Terrain Waterproof Low Hikers держал в руках. Очень качественно сделанная обувь. Но эта модель уже не выпускается.
Аватара пользователя
Матвий
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:42
Откуда: Симферопоь

Re: Посоветуйте плиз осенне-зимние ботинки (кроссовки?)

Сообщение Матвий »

deily писал(а):...
такая же дешевая какашка как и тева. у меня в обоих брендах ноги горят (стельки под замену однозначно. колодку бы еще поменять)...
Так может дело не в цене какашек, а в неправильном подборе обуви? Колодка у разных производителей сильно отличается.
В Теве (а их кроссовок у меня три пары) у меня почему-то ноги не горят, даже после 30 км по сильно пересечённой местности с 25 гилограммовым рюкзаком под непрерывным ливнем, с переходами рек вброд :-D
Опять-таки любопытно, чем вызвано утверждение об облигатности замены стелек, и на что предлагаете их заменить?
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Посоветуйте плиз осенне-зимние ботинки (кроссовки?)

Сообщение deily »

если на 5 шерстяных носков, то возможно и ок.
у меня были В1 и какие-то летние. Не впечатлили.
Стельки любые, анатомические. Мандель, экко, да хоть со старых кроссовок приличного производителя - не найк, рибок, адидас. хотя бы пума.
vladvlas писал(а):Дар
Hi-Tec Total Terrain Waterproof Low Hikers держал в руках. Очень качественно сделанная обувь. Но эта модель уже не выпускается.
Качество верха пристойное у хай-тека. У меня есть ихние ботинки - носить можно. Ноги жалко.
Аватара пользователя
Матвий
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:42
Откуда: Симферопоь

Re: Посоветуйте плиз осенне-зимние ботинки (кроссовки?)

Сообщение Матвий »

deily писал(а):если на 5 шерстяных носков, то возможно и ок.
...
Ни разу не пробовал. Да и не налезут кроссовки на 5 носков, Это ж +2,5 размера почти.
Одни носки, правда - Smartwool.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Посоветуйте плиз осенне-зимние ботинки (кроссовки?)

Сообщение deily »

тут цены приятнее :) http://www.sierratradingpost.com/s~smartwool/
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Матвий
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:42
Откуда: Симферопоь

Re: Посоветуйте плиз осенне-зимние ботинки (кроссовки?)

Сообщение Матвий »

deily писал(а):тут цены приятнее :) http://www.sierratradingpost.com/s~smartwool/
Знаете, общение на иных форумах выработало привычку давать ссылку не на интернет-магазины, а на сайты производителя ::hi:::
А одну пару в год мне дешевле купить в ближайшем аутдор-магазине, чем платить за пересылку из-за окияна :)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7436
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Посоветуйте плиз осенне-зимние ботинки (кроссовки?)

Сообщение Kos70 »

vladvlas писал(а):Дар
Hi-Tec Total Terrain Waterproof Low Hikers держал в руках. Очень качественно сделанная обувь. Но эта модель уже не выпускается.
У Hi-Tec,причём почти у любых, есть такая проблема:берёш в руки-все отлично и вроде бы качественно. Начинаешь одевать-появляются проблемы с шнуровкой и негормоничным внешним видом. Начинаешь носить-и понимаешь, что ты ошибся...
Не советую в общем. ИМХО-гауно обувь.
Terrible
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:25
Откуда: Kiev

Re: Посоветуйте плиз осенне-зимние ботинки (кроссовки?)

Сообщение Terrible »

Kos70 писал(а):
vladvlas писал(а):Дар
Hi-Tec Total Terrain Waterproof Low Hikers держал в руках. Очень качественно сделанная обувь. Но эта модель уже не выпускается.
У Hi-Tec,причём почти у любых, есть такая проблема:берёш в руки-все отлично и вроде бы качественно. Начинаешь одевать-появляются проблемы с шнуровкой и негормоничным внешним видом. Начинаешь носить-и понимаешь, что ты ошибся...
Не советую в общем. ИМХО-гауно обувь.
Немного не соглашусь. Ношу свои Hi-Tec уже второй сезон. Внешне ОК. Комфорт на 5+. Может все от модели зависит. У меня такие http://www.kupibrand.ru/images/Kupibran ... 321909.jpg.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте плиз осенне-зимние ботинки (кроссовки?)

Сообщение LEV-UA »

Зимой 2013 купил низкие ботинки от Lowa, почти такие- (http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=722767&sid=51529 у меня только надпись Lowa на носке, где сгиб), когда в магазине примерял, подумал что прям под меня сшиты, такие удобные. Получилось купить, хотя другой продавец отложил их для знакомого. Покупались для прогулок, прогулок с собакой, вождению за рулем. Зимой нога не мерзла, не мокли, не скользили. Весной нога не потела, этой осенью тоже. Покупкой очень доволен, хотя думаю что могут лопнуть в носке, прям на надписи Lowa. В новых версия надписи на сгибе нет, видимо не с проста. До гарантийного срока у меня есть еще месяца 4, это радует. В магазине уточнил насчет гарантии, сказали если что- без проблем поменяют.
Вообщем очень доволен ботинкам, до этого верил Ecco, которые меня прям "кидали на деньги", когда покупаешь осенью ботинки за 1500грн а у них к зиме подошва лопается и начинает течь, воду сосать громко и издавать не приличные звуки. Весной покупаешь еще одну модель, а следующей осенью они уже текут. Перед покупкой в магазине Интертоп и Экко- спрашивал у продавцов: они не текут? В ответ мне говорили что воду пропускать будут, так как только резиновые сапоги воду держут. И такие байки придумали продавцы с рынков, что если вступил в лужу, нога будет сухой.
4 года пользовался Ecco, но теперь понимаю насколько сильно я ошибался...
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»