3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение Serj_32 »

Не буду углубляться в класификацию палаток и оснонвые характеристики. Просто буду рассказывать про палатку марки Hewolf которая приехала ко мне с сайта Gearbest. Приехала в обычной посылке, правда довольно объемной. Доехала нормально - алюминиевые дуги не пострадали - именно они самое "хрупкое" в палатке.

Ссылка на товар
http://www.gearbest.com/tent-and-tent-a ... 11782.html

Так уж повелось что чаще всего качество товаров из Китая прямо пропорционально их цене. Тоесть чем дороже товар тем он как правило качественнее. По ряду причин мне понравилась эта модель палатки, но у нее на сайте есть и аналоги, так что выбор всегда есть.

С трудом нашел сайт этой торговой марки https://hewolf.world.tmall.com
Brand: Hewolf
Type: Manual Tent
Features: Breathable,Double Doors,Double Layers,Wind Proof
External Tent Material: Polyester Fabric
Tent Pole Material: Aluminum Alloy
Inner Tent Material: Breathable Mesh,Polyester
Tent Bottom Material: Oxford Fabric
External Tent Waterproof Grade: 5000mm
Tent Bottom Waterproof Grade: 7000mm
Seasons: Autumn,Spring,Summer
Structure: Bilayer
Fits for: Double
Tent Pole Diameter: 8.5mm
Tent Peg Material: Aluminum Alloy

Габариты и вес
Product weight: 2.900 kg
Package weight: 3.150 kg
Product size: 200.00 x 140.00 x 110.00 cm / 78.74 x 55.12 x 43.31 inches
Package size: 50.00 x 17.00 x 17.00 cm / 19.69 x 6.69 x 6.69 inches

Комплектация
Package Content: 1 x Hewolf Double-layer Double Tent, 12 x Tent Peg, 3 x Tent Pole, 4 x Windproof Rope, 1 x Storage Bag
Если кому то лень листать то видео обзор



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/6K37eibuQko


Палатка упакована в мешок с 2 стяжками, который закрывается на подобии гермо-мешка.
На мешке есть название торговой марки и модель палатки Hewolf "1595 Plus"
Сразу провел взвешивание всего комплекта, даже с бирочками - получилось 2,875 кг. Вполне стадартный вариант для 2-3 местной палатки дял 3х сезонов. Меньше весят как правило летние однослойные палатки или же брендовые с ценой раза в 3-4 выше (если не больше).
Все на китайском, но кто имел опыт установки палаток то разберется и без инструкции.
В комплекте поставки находим
- палатка
- внешний тент
- дуги палатки (2 длинных и одну короткую)
- 12 алюминиевых колышков

Боковые растяжки уже установлены на тент. Второго дна или как его еще называют футпринт (footprint) нету. Но здесь и без него дно плотное, а заявленная водостойкость дна 7000mm. Футпринт ообо актуален при использовании палатки на камнях и когда дно Вашей супер облегченной палатки слишком тонкое. Сделать его самостоятельно не проблема - главное помнить что размер должен быть чуть меньше дня палатки что бы влага на затекала между ним и дном палатки. Вместо футпринта можно стелить обычный тент если Вам его не жалко.

Изображение


Боковые оттяжки внешнего тента из яркой веревки. Петля для крепления оттяжки имеет светоотражатель что бы ее было проще найти , кроме того она повышает безопасность - меньше вероятность что при передвижении ночью по лагерю кто то зацепится за установленную растяжку
Дуги палатки алюминиевые. Диаметр стандартный 8,5мм. Рем комплекта нету.
Дуги серого цвета, одинаковой длины. 3я дуга 3х секционная.
У основания палатки дуги крепятся в отверстие в стропе. 3я дуга крепится так же.
В верхней чточке палатки дуги фиксируются пластиковым карабином. На нем так же есть светоотражающая лента - здесь она призвана облегчить его нахождение если Вы ставите палатку ночью при свете налобного фонарика.

Изображение

Изображение

Порядок установки палатки
- развенуть палатку, растянуть ее за угловые стропы
- установить дуги по диагонали
- к установленным дугам прицепить палатку
- установить 3ю дугу
- зафиксировать дуги в высшей точке карабином
- одеть сверху внешний тент и закрепить его
- натянуть боковые оттяжки.

Палатка крепится к дугам пластиковыми крюкчами зацепами. Не могу сказать что лучше крючки или продевание дуги в пришитые петли. Ранее имел дело только со вторым вариантом. Пока что по ощущениям крючки нравятся. Фурнитура фирменная Hewolf, пришита к ярким оранжевым стропам. Возможно нагрузка от дуги теперь будет передаваться не столь равномерно как при обычной длинной тканевой петле, но пошив вроде хороший, и с обратной стороны эти швы усилены стропой желтого цвета.
Изнутри палатка имеет габариты 210х140см. Этого вполне достаточно для 2-3 людей. Для 2х точно, а при 3х вещи уже точно необходимо выставить в тамбур.
Палатка имеет 2 симметричных входа

Изображение

На молнии есть по 2 бегунка, там же есть окно с противомоскитной сеткой, оно так же закрывается на молнию с 2 бегунками.
Дно палатки ярко оранжевого цвета, верхняя часть серая. Тент серовато-зеленый. Как мне кажется это оптимальная расцветка палатки. Яркие цвета это красиво, но порой привлекает излишнее не нужное внимание.
По узкой стороне (в изголовьях) есть маленткие кармашки для мелочей. Здесь производитель не заморачивался. У фирменных палаток бывает пара больших карманов и еще по паре маленьких чуть выше по углам.
Под крышей палатки есть крючек для светильника или фонарика.
Швы внутренней части палатки ровные, все они усилены желтой стропой. Единственная нитка которая торчит на шве это там где он заканчивается.

Изображение

Изображение


Вентиляцию палатки обеспечивают 2 больших вставки из сетки, а так же двери на которых можно открыть сетку. Поскольку палатка вроде как все-сезонная то она и не должна обладать минимальным весом и быть полностью из сетки, это прерогатива летних палаток.
Верхний тент одевается сверху не палатку, по углам его фиксируют фастексы от внутренней части. По углам есть петли для колышков. Отдельно тент установить нельзя. Как по мне это не очень кртичный но минус. Но зато у тента есть огромный плюс как по мне - ветрозащитная "юбка". Конечно она добавляет немного веса всему комплекту, но зато позволяет устроить в палатке более комфортные условия если Вы ночуете в ветренном месте.
Внешний тент кроме закрепления по углам еще можно привязать к алюминиевым дугам (подвязывается из тамбура)
Цвет палатки нейтральный - она не привлекат лишнего внимания. Так же он не особо насыщенный так что выгорать на солнце она вряд ли будет сильно.

Изображение

Все петли на тенте выполнены из ярко оранжевой стропы с нашивкой светоотражающей полосы. Это должно облегчить их нахождение как днем так и ночью в свете фонарика.
Все оттяжки дополнительно усилены накладками из черной ткани.
Под крышей есть два вентиляционных отверстия. Они не очень большие, но поскольку палатка всесезонная то это простительно. В закрытом состоянии закрываеются на липучку. В открытом так же держатся при помощи липучки и распорки. Есть бортик против затекания воды.

Изображение

Изображение

Тамбуры палатки симметричные. Большими их назвать нельзя, но пара рюкщаков на 50-70 литров там поместится. Тамбуры закрываются на молнию. Молния прикрывается накладкой против дождя, которая фиксируется двумя липучками (одна внизу, а вторая по середине длины молнии).
Внизу у дверей тамбура есть петли для установки колышка.
Вобще палатка вызывает положительные впечатления. Внимание к мелочам очень хорошее. Вся фурнитура имеет фирменную маркировку.
Ветрозащитная юбка достаточной длины что бы закрыть них палатки. Каждая часть юбки может быть свернута и зафиксирована в 2 точках. Правда фиксация это петля и веревочка (но это вариант максимальной борьбы с лишним весом). Там же виксируются и пологи тамбура (каждый из них может быть свернут.
Дверь в саму внутренню палатку в открытом положении фиксируется куда более привычным способом.
Структура ткани палатки - возможно какой то из вариантов рип-стопа.
Пороги палатки достаточно высокие - около 20см.

Изображение

Изображение

По габаритам обычная палатка с размерами внутренней части 210х140см, максимальной высотой 110см.
В летнее время палатку можно использывать без внешнего тента - вентиляции должно быть достаточно.
Теперь пройдусь по минусам которые мне показались важными. Хотя как я уже говорил в начале обзора - отчасти они надуманы изучением более дорогих моделей палаток
- нету возможности установить отдельно внешний тент
- мало карманов для мелочей внутри палатки
- колышки в комплекте самые простые
- нету никакого рем.комплекта
- нету второго дна
- не самый удобный чехол для транспортирвоки

Что понравилось - все остальное
- цена
- качество пошива
- материалы

Из аналогов которыми мне доводилось пользоваться это Freetime Isis 3 DLX. Она представлена в сетях Триал-спорт и Драйв-спорт. Но у нее один вход, нету юбки, материалы по впечатлениям грубее и дешевле, есть кривоватая строчка швов.
Вес палатки отвечает заявленному. Видно что производитель максмально старался втиснуться в заявленный вес.
Наверно в разгар летнего сезона палатка будет жарковатой, но это плата за все-сезонность (или как заявленно - 3х сезонность). Палаткой я остался довлен. Теперь надо больше времени для ее полноценного использования.

Автор serj_32 (Сергей Борисович). Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.
Последний раз редактировалось Serj_32 25 май 2017, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SSvitosSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:15
Откуда: Чорноморськ (Україна)
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение SSvitosSS »

Конструктивно она очень похожа на Hanah Covert S, и вес и минусы те же, только тут ещё юбка есть.
Хорошая палатка за эти деньги, да и обзор замечательный rt24
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение Serj_32 »

Хорошая палатка за эти деньги
Посмотрим на сколько долговечны материалы
Аватара пользователя
SSvitosSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:15
Откуда: Чорноморськ (Україна)
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение SSvitosSS »

Я думаю что при бережной эксплуатации прослужит нормально, единственное что интересно, насколько соответствует врдостойкость, если получится это проверить напишите.
Hanah у меня была трое суток под дождём, внутри было сухо.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2075 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение Кузьмич »

tyomich123 писал(а):не хотел бы я себе китайскую палатку) Все таки от палатки напрямую зависит мой комфорт. Лучше немного переплатить, но купить палатку хорошей фирмы.
+1
есть вещи которые можно купить в китае, но палатку я бы не рискнул, брендовая палатка дает некую гарантию материалов, а китайцы могу хоть из токсичного хоть из дырявого лепить им пох
за 82 дол в шатах огромный выбор, оттуда правда не бесплатная доставка, но лучше потратиться на доставку, чем выкинуть 82 дол. и при этом еще промокнуть и замерзнуть :=(
Мова, це також наша зброя
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение olistarhov »

Кузьмич писал(а):
tyomich123 писал(а):не хотел бы я себе китайскую палатку) Все таки от палатки напрямую зависит мой комфорт. Лучше немного переплатить, но купить палатку хорошей фирмы.
+1
есть вещи которые можно купить в китае, но палатку я бы не рискнул, брендовая палатка дает некую гарантию материалов, а китайцы могу хоть из токсичного хоть из дырявого лепить им пох
за 82 дол в шатах огромный выбор, оттуда правда не бесплатная доставка, но лучше потратиться на доставку, чем выкинуть 82 дол. и при этом еще промокнуть и замерзнуть :=(
Ребята, пора бы уже прекращать мыслить стереотипами "Китай - значит г..но.
У меня две палатки из китайской народной, они ничем не хуже, а последняя однозначно лучше Ханаха и Пингвина которые у меня были. Причем крайние были не из дешевых, одна 220 баксовичей, вторая 340.
SergaM
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Откуда: Киев

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение SergaM »

Заинтересовала. Для не частых выходов подойдет
Не ищите идеального человека.
Сегодня я дома
SergaM
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Откуда: Киев

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение SergaM »

Сезон еще не закончен, но как показала себя палатка?
Не ищите идеального человека.
Сегодня я дома
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение Serj_32 »

Нормально показала. Швы не полезли, дуги не сломались. Я палаткой вполне доволен. Опять таки повторюсь что дорогих палаток я не использовал потому с ними сравнивать не могу
Аватара пользователя
Берс
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение Берс »

Serj_32 писал(а):210х140см
По данным производителя - 200 см?
Не короткая?
В остальном - интересная, чуть выше среднего, по навороченности, палатка. Если водостойкость и змейки продержатся долго - годная палатка.
Кстати, втроём не испытывали? По размерам, пожалуй - это скорее двушка.
Qui gladio ferit, gladio perit.
Vlad45
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:46
Откуда: Киев

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение Vlad45 »

Всем доброго дня. Такую палатку только без юбки купил в феврале 2017. До этого пользовался terrainkognita и pinguin bora2. Жил в Hewolf в 2017 май-октябрь, 2018 май- октябрь. Было все. Экспедиции по Украине. Идеально. Цена, качество, продуманность, комфорт. Все класс. В этом году, в мае, на одной из ночёвок возле села Бехи (Коростень) малолетние ублюдки, ночью из воздушки прострелили в нескольких местах наружный тент. Заклеил. Следующий заезд покажет. Если-что буду покупать такую же.
Аватара пользователя
vladrein
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 10:25
Откуда: Kyiv

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение vladrein »

Здравствуйте, а кто может помочь мне купить на єтом гербесте. Палатка очень понравилась, очень
Уплачу за услуги.
Спасибо :D
Vlad45
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 14:46
Откуда: Киев

Re: 3х сезонная китайская палата Hewolf "1595 Plus"

Сообщение Vlad45 »

Покупал на AliExpress, продавцов много, доставка 2-3 недели, разница в цене около 300грн.
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»