Посоветуйте берцы на лето.

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Аватара пользователя
platon2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:58
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение platon2 »

Ношу belleville 550st, очень удобны. Именно летний вариант. Но если будет много влаги, то они промокнут. Не сразу, но это стоит учитывать.
**Следуя современным украинским реалиям, если девчонки с "Окружной" назовутся "операторами тактического хера", то смогут на порядок поднять ценник... даже ухудшив обслуживание.**
Thor
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:55
Откуда: Київ

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение Thor »

Щось ніхто Crispi не згадує – досить непогані, як на мене.
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение i-mik »

::hi:::
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
platon2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:58
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение platon2 »

Thor писал(а):Щось ніхто Crispi не згадує – досить непогані, як на мене.
Согласен, очень не плохие. Но цена огорчает.
**Следуя современным украинским реалиям, если девчонки с "Окружной" назовутся "операторами тактического хера", то смогут на порядок поднять ценник... даже ухудшив обслуживание.**
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение Kos70 »

elpasohot писал(а):У каждого свое Имхо,но я бы посоветовал зефры
Тада уже десерты...По зефирам много вопросов, насколько я слышал...
Если хотите моё скромное мнение, лучше "пустынок", чем Lowa ELITE DESERT, в руках (или на ногах - как угодно) не держал. :wink:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Oleksandr
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:07
Откуда: Kyiv

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение Oleksandr »

Ношу літні від Берці Наші (чи Берці UA - здається, це там сама контора). Добротне взуття, класна підошва і дуже демократична ціна, як для такої якості. Так що це випадок, коли дійсно не буде соромно за підтримку вітчизняного виробника. :D
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение BadONE »

Для літа найкращий варіант, на мою скромну думку, це американські пісочки... Альтама, Бельвілі...
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение Balamooth »

xsignes писал(а):Смотри в сторону берцев 5.11 :) Цена, правда, удивит) Но, наверное, того стоит)
Очень непрактичный совет. Конечно они подтянулись в дизайне и качестве, но в ту же цену можно взять гораздо более технологичные, качественные и долговечные боты.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение Kos70 »

xsignes писал(а):Смотри в сторону берцев 5.11 :) Цена, правда, удивит) Но, наверное, того стоит)
:smile: :smile: :smile: Знающего чела сразу видно. :-D Даже, если не учитывать рекомендованную говномарку (по крайней мере, это касается обуви,хотя и по штанам у меня вопросы), фраза: " наверное, того стоит"- окончательно убеждает ...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение BadONE »

Не сприймайте як рекламу, знаю що розмір стопудово не підійде, але для літа це ідеальні берці.
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=48108
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

Kos70 писал(а):
xsignes писал(а):Смотри в сторону берцев 5.11 :) Цена, правда, удивит) Но, наверное, того стоит)
:smile: :smile: :smile: Знающего чела сразу видно. :-D Даже, если не учитывать рекомендованную говномарку (по крайней мере, это касается обуви,хотя и по штанам у меня вопросы), фраза: " наверное, того стоит"- окончательно убеждает ...
С конца Апреля по середину Октября почти постоянно таскал ботинки 5.11 A.T.A.C. 8″ Coyote Boot http://www.511tactical.com/atac-8-coyote-boot.html?. Удалось взять по нормальной цене. Хотелось конечно Meindl Desert Fox или Lowa Elite Desert но не нашел по вменяемой цене :-( . Потом удалось найти потоотводящие носки 5.11 Tactical Level I 6" Sock http://www.511tactical.com/level-i-6-so ... kness.html , по весьма вкусной цене (взял 4 пары) которые то и были спроектированы под мои ботинки. После этого я понял, что раньше в хорошей обуви я до этого ВООБЩЕ ни чего не понимал ::()(!: . Всегда настоятельно рекомендую рассматривать берцы в связке с хорошими правильными носками, вот тогда ваш комплект берцы+носки покажут себя на все 100% rt24 . Мой комплект показал себя на высшем уровне. Ботинки замечательно держали ногу, на пересечённой местности буквально цепляясь за грунт, вентиляция ботинок работала на ура. Носки замечательно работали при температуре под + 40 С. Даже после постоянной носке не снимая обуви больше суток, ни каких проблем и дискомфорта на ногах не было. Правда немного напрягало отсутствие рыма на носках ботинок при хождении по траве и кустам, он необходим :) . При выборе берцев проблема №1, это точно знать свой размер у конкретного производителя. Размеры "гуляют" и мой размер 11,5 US от 5.11, может отличаться от размера 11,5 US от Belleville, Altama, Danner, Bates, Rocky и других )))((( . Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! померить любые ботинки той фирмы которую Вы собираетесь купить. Ну и искать то что Вы решили неделю, две недели, месяц ... Гарантирую, что Вы найдёте то что Вам нужно, по ОЧЕНЬ вкусной цене, :) возможно даже в США :lol: ::hi:::.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение Muholov »

prapor-vsp писал(а):С конца Апреля по середину Октября почти постоянно таскал ботинки 5.11 A.T.A.C. 8″ Coyote Boot
У меня тоже сложились достаточно приятные впечатления от этих ботинок. Не без недостатков конечно, но в целом неплохо. Сейчас ботинки уже хорошо поистрепались, но подошва еще вполне живая. Вообще именно за прочность и долговечность им от меня плюс. Плюс подошва понравилась во всех отношениях - цепкость, долговечность, стойкость к истиранию.
Из недостатков я только шнуровку считаю не очень удачной. Во всяком случае для моего подъема ноги. Мне бы хотелось, чтобы низ шнуровки можно было фиксировать чуть получше - нога вперед немного сползает на спусках.
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Посоветуйте берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

Добавлю, что к окончнию второго сезона начали протираться подкладки на пятках и по этому немного не комфортно ходить. А в основном без изменений.
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»