Обсяг рюкзака

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсяг рюкзака

Сообщение dkarpov »

У жентєльмєнський набір натур-продуктів ще входив тіковий/бязевий спальник на ваті :D
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсяг рюкзака

Сообщение kuhuk »

pr13s7 писал(а):т.е. огромный рюкзак на 100л это красиво и удобно а каремат на рюкзаке это - нет ?
Конечно.
pr13s7 писал(а):практика упаковки каремата внутрь рюкзака крайне удивительна для меня
А для меня наоборот - снаружи.

Но! Еще больше вы удивитесь, если посчитаете и сравните кол-во людей с обвесом снаружи рюка и с "гладкими и облизаными" рюкзаками в категорийном походе не ниже тройки. А не шароебящихся в расслабленом режиме по долинам и по взгорьям.
Вы просто обалдеете от сравнения и стоящей за этим практики упаковки карематов, палаток этсетера.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсяг рюкзака

Сообщение kuhuk »

Джо писал(а):Якого обсягу купувати рюкзак для двотижневого походу з наметами по Європі?
Предлагаю вам другой подход - выложите список того, что вы железно берете и того, что вы еще не решили окончательно - брать/небрать, а мы подскажем объем. Вам и самому станет ясно, но мы подмогнем.

С учетом Европистости еще возникает вопрос бюджета.Там можно достать и решить вопросы все и быстро, но это выйдет дороже. Дешевле волочить все свое.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Обсяг рюкзака

Сообщение pr13s7 »

kuhuk
а человек собирается в категорийный поход ? :D я не спорю что в сложных условиях каремат внутри рюкзака имеет преимущества, но тут помоему не тот случай, никаких восхождений и прогулок по краю обрыва с порывистым ветром не планируется
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Обсяг рюкзака

Сообщение corsar_s »

Ну, дело не в категорийности, каремат внутри рюкзака имеет преимущества в любых условиях. Хоть в лесу, хоть в городе, хоть в транспорте.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсяг рюкзака

Сообщение dkarpov »

kuhuk писал(а):Предлагаю вам другой подход - выложите список того, что вы железно берете и того, что вы еще не решили окончательно - брать/небрать....
Перед викладанням той список необхідно скласти.
Потім примітивно - за списком скласти речі до купи у центрі кімнати, подивитися на них уважно, прижмуритися, уявити цю купу з доповненням харчів/напоїв (сигарет (?), бо їх не утрамбуєш навіть пилососом) і уявити ємкість у яку уся ця краса залізе.
А, і ще (перед тим як уявляти) кожну дурню покласти у міцний пластиковий пакет,
бо пакети, начебто, місця майже не займають, але ключове слово - "майже" і коли їх 10, 15, 20...
Dash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:51
Откуда: Киев

Re: Обсяг рюкзака

Сообщение Dash »

Джо писал(а):Доступ до води і продуктам буде. Маршрут планується такий - будемо добіратся автобусами-поїздами-попутками. Колесити по визначних пам'ятках міст і ставити намет на нічліг, переважно на березі моря. Високо у гори підніматися не планується.
В транспорте, а тем более по городу с большим рюкзаком таскаться тяжело. Тут даже не вес, тут объем важен. Диапазон - 30-60 л, больше не нужно. Я обычно при вашем режиме "впихиваюсь" в 30-35 л. Передвижение по городским достопримечательностям с "мешком" на 90 л представляю слабо. Это разве что в гестхаусе если рюкзак оставлять. Чтобы "утащить продуктов к морю", возьмите лучше с собой складную сумку. Два человека берутся за две ручки - и вперед. Для перевозки в транспорте на рюкзак желателен защитный чехол (если он не "на коленях" или на полке). Тут подойдет та же складная сумка. Проблему объема каремата решает комплект. Тонкий каремат-подстилка + самонадувной коврик (у меня надувной - "терм-а-рест"). Вес ненамного больше получается чем у "толстого" каремата. Комфорт выше, - цена, правда, тоже. Объем - меньше, все в рюкзак помещается.
Да, и "для путешествий" удобен рюкзак с фронтальным входом. Но то уже такое.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсяг рюкзака

Сообщение Mirgar »

Ночевал сегодня на природе.
Тент/палатку не брал, ночевал в гамаке. Тонкий каремат висел снаружи, внутри ещё немного места было. И бутылка воды 1.5 литра тоже снаружи.
Рюкзак 26 литров. Думаю мне отлично подошёл бы рюкзак на 40 литров, но с возможностью утяжки.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»