Выбор монокуляра для города, похода, охоты, армии и т.п.

Одежда, обувь, перчатки, жилеты и пр. "человеческое" снаряжение. Сумки, рюкзаки, палатки, коврики, спальники и пр.
Правила форума
iGreen
Новичок
Новичок
Тут с: 22 фев 2018, 08:45

Re: Выбор монокуляра для города, похода, охоты, армии и т.п.

Сообщение iGreen » 22 апр 2018, 19:30

Стрелок писал(а):Qr Bbpost
iGreen писал(а):Qr Bbpost Наш отечественный дистрибьютор, насколько я знаю, не признаёт VIP гарантию от Vortex, он признаёт только гарантию от производственного брака, чего практически не бывает. Поэтому, если кто-то «уничтожил» прибор от Vortex, ему прямая дорога в США или Канаду, туда где работает VIP гарантия. По-моему, на практике проще купить новый.

Ну и плюньте на дистрибютора. На фиг он Вам нужен ??? При всем уважении, но в век автоперевода с любого на любой язык написать письмо в гарантийную службу не составляет проблем от слова ВАЩЕ. Укрпошта (как бы её не ругали соотечественники) ПРЕКРАСНО доставляет посылки в Штаты. Я лично отправлял ножи в ЮСУ и еще по мелочи для гарантийных ремонтов (к слову, никогда не ремонтировали, а просто меняли).

И именно поэтому любые изделия от Вортекса для нас чуть ли не идеал. А наших представителей в *опу. Я уже который раз убеждаюсь что наши люди могут испортить своими действиями все. Что ни делаем, один хрен выходит Жигули.

Да, в этом есть смысл.
Yuran123
Пользователь
Пользователь
Тут с: 14 янв 2011, 08:18

Сообщение Yuran123 » 01 май 2018, 14:31

А кто пользовался монокулярами Nikula 7*18?. Какое качество изображения в этих монокулярах и насколько крупная картинка?. А то хочется купить. У меня был маленький монокуляр Таско 8*21, но потерял, а то иногда нужно что то разглядеть а бинокль хоть и компактный не хочется таскать. Таско и Никула по начинке будут одинаковые,я имею ввиду по качеству стекла?. Нравится и Таско и Никула но не знаю что выбрать, чтобы не дорого.
elpasohot
Ножевед
Ножевед
Тут с: 14 июн 2010, 15:37

Сообщение elpasohot » 01 май 2018, 17:07

Можно почитать обзоры,но делайте поправку на то,что многие обзоры делают люди не в теме,которые в восторге от монокуляра за 10$
http://www.taker.im/review/?text=Моноку ... ser=&sort=
Можете глянуть обзоры ещё на mysky
У оружия только два врага — ржавчина и политики.
Yuran123
Пользователь
Пользователь

Сообщение Yuran123 » 01 май 2018, 17:26

elpasohot, спасибо.
Yuran123
Пользователь
Пользователь

Сообщение Yuran123 » 06 май 2018, 14:01

Еще вопрос по монокуляра. Если линзы монокуляра будут из оргстекла то это плохой вариант для монокуляра или нормально. Заказал себе монокуляр Таско 6х18, уже даже приехал в мой город, лежит на складе, но пока не забирал, продавец говорит что качество изображения будет хорошее и четкое, но что то не верится. И такой вопрос интересует: почему когда смотришь в монокуляр или бинокль на котором написано 22 карата, а после небольшой арифметики получается что кратность увеличения 5 крат. Но когда смотришь в такой монокуляр то картинка получается крупнее такое впечатление что смотришь реально в 22-кратный монокуляр. Попрошу из последнего вопроса не смеяться а ответить на него если кто знает ответ, а также пожалуйста ответьте на вопрос о линзе из оргстекла. Нормально ли это будет для монокуляра или бинокля. Буду благодарен за ответ.
no2
Наш человек
Наш человек
Тут с: 18 дек 2010, 00:55

Сообщение no2 » 06 май 2018, 15:14

Полимерные линзы просто поцарапать легче, а разницу невооруженным глазом не заметить.
elpasohot
Ножевед
Ножевед

Сообщение elpasohot » 06 май 2018, 18:37

По картинке,в основном,как раз наоборот.Меньше кратность-больше картинка.Зависит ещё от размеров,соотношения линз.Например у бинокля(монокуляра) кратностью 7х50 будет хорошая и большая картинка,у бинокля кратностью 20х50 или 60 будет маленькая картинка и конечно будет казаться что 7х50 намного лучше приближает.Но это не так.
Я объяснил по простому,чтоб было более понятно.
das
Старожил
Старожил
Тут с: 18 окт 2008, 22:36

Сообщение das » 06 май 2018, 18:41

я думал это от величины выходного зрачка зависит
elpasohot
Ножевед
Ножевед

Сообщение elpasohot » 06 май 2018, 18:45

[ref=#000066]das[/ref], Ну оно впринципе так и есть.У 7х50 размер вых. зрачка больше 7мм,у 20х60 -3мм.
Выходной зрачек больше,картинка больше,в итоге иллюзия того,что он больше приближает.
Интернет-магазин бритв и аксессуаров, косметики для бритья Mr.Grey's

Вернуться в «Экипировка и снаряжение для походов»