Перчатки для работы по дому.

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Перчатки для работы по дому.

Сообщение lets_smile »

Глянул на свои руки после очередных "выходных". На выходных строился забор, катался катком участок, сеялась трава, монтировался павильон, чистилась бензопила, рубились дрова и 100500 других полезных дел. Итог один - рукам п*?:ц: поцарапаны, кожа обветрена, гигатонны грязи под ногтями - короче не мило. Учитывая то, что остальные 5 дней руки постоянно на веду - это не гуд. Назрел вопрос - нормальные перчатки на теплое время года. Перчаткам предстоит все - красить, пилить, забивать, контактировать с водой/землей, капать, пачкаться мазутом и тд и тп. Собственно вопрос - не заморачиваться, поехать в Эпицентр и взять чего нибудь там, или купить что то более именитое Mechanix и тд? Просто особо в теме перчаток не шарю, так что подскажите - кто сталкивался с подобной проблемой.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Elpasohot »

lets_smile писал(а):не заморачиваться, поехать в Эпицентр и взять чего нибудь там
Можно,но по поводы мазута и воды :wink:
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Messer »

Все уже придумано до нас:
Изображение
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
inki
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:19
Откуда: Малин Житомирская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение inki »

Изображение

Дешево и сердито. Порвались - купил новые. Купить мешок и нормально.
Аватара пользователя
inki
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:19
Откуда: Малин Житомирская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение inki »

Messer писал(а): Изображение
Для меня такие не удобные, с рук слетают постоянно.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Elpasohot »

Можно взять перчатки каменщика типа таких ИзображениеИзображение
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Ledogor »

В общем,что я для себя понял.
Если нужно производить определенные строй. работы и не лазить в моторы,где много мазута,то нужно топать в Эпицентр и там покупать перчатки с пропиткой.Это тоже,что перчатки каменщика,но с пропиткой матерчатой части.Некоторые даже сварочные работы в таких проводят и нормально им.Сам не сварщик и говорить не буду.Это я со слов коллег.
Механиксы это кузяво,но не наши зарплаты.А если учесть,что перчатки это расходной материал и зачастую их хватит на 1-3 месяца подсобных работ низко-среднего коэффициента,то.... ::hi:::
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Nerv »

Изображение
Carpe diem
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Ledogor »

Nerv


Граф Дракула на охоте? :smile:

А если по теме,то эти матерчатые с пупырашками ровно на один раз.Как раз для Азирова и пиара.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение vadel »

Ledogor писал(а):Механиксы это кузяво,но не наши зарплаты.А если учесть,что перчатки это расходной материал и зачастую их хватит на 1-3 месяца подсобных работ низко-среднего коэффициента,то.... ::hi:::
В том-то и дело, что механиксов хватает намного дольше. Намного. убить Mechanix Heavy Duty - это надо постараться. И в них тыщекратно удобнее, тем более если для себя любимого, потому что они анатомические и продуманные. А не грубая варежка.

Есть ещё более неубиваемые 5.11 Station Grip, именно для таких вот ремонтно-строительных работ по обустройству лагеря. Были в продаже в Проф1. У меня есть такие. Их вообще невозможно убить. Только если разрубить топором и сжечь :evil:

Изображение
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Ledogor »

vadel


Они выдержат переменный контакт с ГСМ?А постоянный?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение corsar_s »

vadel писал(а):убить Mechanix Heavy Duty - это надо постараться.
Хахатрираза...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение vadel »

Ledogor писал(а):vadel


Они выдержат переменный контакт с ГСМ?А постоянный?
ГСМ это мой профиль. Контакт "переменный" они (5.11) выдерживают без проблем, если не капать на дышаший материал верхней части перчаток. Чёрный шершавый "цеплючий" материал на рабочей поверхности перчаток - довольно стойкое чтото типа резины. Пачкал и бензином и соляркой - без последствий абсолютно. Постоянный контакт - думаю нет. Постоянный контакт с ГСМ, особенно с соляркой - не выдержит ничего, кроме перчаток "для ГСМ", насквозь пропитанных специальным "резиновым" (на самом деле полимер, нитрил, скорее пластик) составом. Это да - пойти в Эпицентр и купить. Но работать "в саду" или "по дому", и тем более копать - в таких "прорезиненых" перчатках очень плохо. Руки быстро запариваются до нехорошего.
У Механиксов тоже есть нитриловые перчатки , но у нас их не встречал - продукт специфический, да и смысла мало. А обычные "оригинал" и ХевиДьюти - не выдержат ГСМ.
Последний раз редактировалось vadel 22 апр 2013, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение vadel »

corsar_s писал(а):
vadel писал(а):убить Mechanix Heavy Duty - это надо постараться.
Хахатрираза...
Не, ну если взять и порезать их ножиком, или засунуть в мясорубку - то конечно. Против лома нет приёма. Давайте сравним "выживаемость" с перчатками из Эпицентра :) А заодно сравним что будет с рукой, в случае "фатальной" нагрузки перчатки. Если это будет механикс с защитами и экзоскелетом, против тряпки с пупырышками :???:

Изображение

невозможно или сложно убить - само собой разумеется я имею ввиду тяжёлой работой о которой говорил ТС. А не топором и огнемётом.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение vadel »

Nerv писал(а):[/img]
девушка очень симпатичная... :=(
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Ledogor »

vadel писал(а):
Ledogor писал(а):vadel


Они выдержат переменный контакт с ГСМ?А постоянный?
ГСМ это мой профиль. Контакт "переменный" они (5.11) выдерживают без проблем, если не капать на дышаший материал верхней части перчаток. Постоянный - нет. Постоянный контакт с ГСМ, особенно с соляркой - не выдержит ничего, кроме перчаток "для ГСМ", насквозь пропитанных специальным "резиновым" (на самом деле полимер, нитрил, скорее пластик) составом. Это да - пойти в Эпицентр и купить. Но работать "в саду" или "по дому", и тем более копать - в таких "прорезиненых" перчатках очень плохо. Руки быстро запариваются до нехорошего.
У Механиксов тоже есть нитриловые перчатки , но у нас их не встречал - продукт специфический, да и смысла мало. А обычные "оригинал" и ХевиДьюти - не выдержат ГСМ.

Я тоже гсмщик.и тоже имею дело с дизелькой.Если говорить про сад и огород,а так же легкие строй. работы,то и 5,11 пойдут.И отлично пойдут.Я не сомневаюсь,но есть,как обычно тонкость.Летом руки будут все равно потеть.Будут скапливаться бактерии.Начнется вонь.Я лучше перчи за 20 грн выкину и куплю новые.Мне не жалко.А вот 5,11 я буду стирать,потом сушить,потом...Да нахъ этот головняк.Мы же туалетную бумагу не сушим для повторного использования? :wink:
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Ledogor »

vadel писал(а):
Nerv писал(а):[/img]
девушка очень симпатичная... :=(

Нихрена,я первый глаз положил на нее... :smile:
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение vadel »

5.11 изначально производителем задумано что можно стирать в стиральной машине. Но они "дышат" очень хорошо. И материалы не те, которые заваниваются...
5.11 только полгода (для грубых работ), а вот механиксы у меня уже больше двух лет в мастерской... и ничего не завонялось. ХевиДьюти в машине - зима, лето, и колеса таскал, и цепи противоскольжения одевал, и копал много и долго, и два-три раза в неделю одеваю чтобы заправить автомобиль - вроде не воняет... что я делаю не так? :grin:
Да, собственно, чего мне вас уговаривать... каждый сам себе делает выбор.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Ledogor »

vadel


Не знаю,как лучше сформулировать.Дело в том,что я не против дорогих и качественных рабочих перчаток.Но только для себя любимого и для своих нужд и дел.Если на работе объявят очередной субботник,то я их не возьму на него.Так как заставят делать какую-то грязную работу.Да хоть красить.Оно мне надо?Для таких операций есть в лучшем случае 20 гривневые перчатки.Тут надо разделять.Тем более зная наших начальников,то увидя такие перчатки точно заставят делать что-то самое грязное.А почему нет?Тыж в перчатках таких дорогих приперся,иди и пи...чь. :D
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение corsar_s »

Знаете, vadel, не хотелось мне Вам отвечать, но я спрошу, это вот
vadel писал(а):механикс с защитами и экзоскелетом
, Вы о чем? О трех резиновых полосочках?
Я конечно согласен, в удобных перчатках удобно работать. Но тактические зачем? А стирать их зачем?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Lesorub
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:37
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Lesorub »

Строюсь-ремонтируюсь уже 2 года, последний год - ежедневно, так что выскажу свое ИМХО. Дорогие перчатки не нужны ну никак - разве что просто есть желание в них поработать. А так лучше брать исходя из задач. Заливать бетон, класть кирпич или делать стяжку - лучше всего либо в полностью припитанных резиной перчатках, либо там где прорезинена только ладонь, тыльная часть дышащая. После 1-2 дней работы меняем скорее всего, так как либо пробьем, либо протрем. Стомость в районе 20 грн.
Для всех остальных работ - все-таки лучше дешевые тряпичные, как у Азарова на фотке, только без пупырышек, или одевать как он, пупырышками наружу. Ни натирают, не наминают. Порвал-испачкал - взял другие. Стоят или 2 с чем-то или 4 грн в Эпицентре. Дешево и сердито.

Дорогие перчатки безусловно лучше, эргономичнее, приятнее, удобнее. Но потаскать в них арматуру, и потом, к примеру деревянный забор ставить или красить - не самое лучшее решение...
Не говоря уже про работу со всякого рода отбеливателями древесины или антисептиками... Так что угодно вид потеряет.
Аватара пользователя
inki
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:19
Откуда: Малин Житомирская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение inki »

Nerv писал(а):[/img]

Паніве купійте сібі нармільні пірчіткі, такі как у мєнє. А дівушка на заднім пліні мія. С павагаю пін Азіраф.
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Lesorub
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:37
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Lesorub »

inki1989 писал(а): Паніве купійте сібі нармільні пірчіткі, такі как у мєнє. А дівушка на заднім пліні мія. С павагаю пін Азіраф.
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Зря смеетесь, так реально удобнее работать! Сразу видно, наш премьер трудяга со стажем!!!!!!!!!! :smile:
Аватара пользователя
dariyaka
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:31
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение dariyaka »

lets_smile
вобщем Саша, вывод один напрашивается, прийдётся тебе купить хорошие перчатки и пачку эпицентровских и провести тест на выживаемость перчаток и выложить с обзором тут)
Другого выхода я не вижу)))
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Troll »

я такими пользуюсь Изображение
материал кожа, удобно и в машине, если что поковыряться, и по домашним делам. там прайс в р-не 30грн был, полюбому дольше проживут чем 5 пар обычных тряпичных
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»