Перчатки для работы по дому.

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Чкылчи »

актуальная тема, я тоже хочу прикупить износостойкие перчатки, ну там для всяких грязных дел на природе.
А для стройки действительно лучше покупать дешёвые - протёрлись, испачкались выкинул и купил новые. Цемент, краска это всё впитывается и засыхает, после чего работать в них не комфортно. в прорезиненных руку парит.
Правда я ношу пупырышками внутрь ладони - мне кажется так удерживать предметы получается лучше. И разве пупырышки не для этого? :D
Аватара пользователя
inki
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:19
Откуда: Малин Житомирская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение inki »

Покупать дорогие перчатки не вижу смысла. Купить "пупырышки" за 2-3 гривны. Порвались - выкинул, купил новые. Да и как то не смотрю я за своими руками особо, постоянно в мозолях, обветренные, порезанные, грязи под ногтями тонна. Когда нужно просто привел в порядок (грязь из под ногтей вымыл, а от шершавости женский крем (1 применения будет достаточно)). Руки у мужика не должны быть "бархатными" имхо.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Elpasohot »

Приятель одно время работал по ремонту месяц.Познакомился с девушкой потом.Ну,потом по ближе,в кафе провел по ноге рукой,дама была в колготах.Игорь!Что у тебя с руками? :shock: :smile:Вот так. :-D
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Wild Nick »

Напомню сообществу про один простой способ сохранить руки в относительной чистоте - биологические перчатки.
Намыливаешь руки, (например хозяйственным) мылом, даешь высохнуть, а уже после этого надеваешь любые из оговариваемых перчаток. После окончания работ просто помыл с мылом руки - и никакой грязи под ногтями и в складках кожи. :wink:
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Elpasohot »

Есть еще силиконовый крем,наносят перед работой.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Чкылчи »

Wild Nick писал(а):Намыливаешь руки, (например хозяйственным) мылом, даешь высохнуть, а уже после этого надеваешь любые из оговариваемых перчаток.
О! :sv:et:
надо попробовать.
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Weltkind »

Изображение
самые нормальные - черные, но они на синтетике, летом руки потеют, остальные одно-двухразовые, в тех, которые снаружи какбы окрашены(нет на картинке) руки сильно потеют мне не нравятся.
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Weltkind »

Wild Nick писал(а):Напомню сообществу про один простой способ сохранить руки в относительной чистоте - биологические перчатки.
Намыливаешь руки, (например хозяйственным) мылом, даешь высохнуть, а уже после этого надеваешь любые из оговариваемых перчаток. После окончания работ просто помыл с мылом руки - и никакой грязи под ногтями и в складках кожи. :wink:
ну как бы вам корректно сказать, попробуйте в ваших перчатках перекопать огород например сотки три и поймете, что перчатки носят не только для защиты от загрязнений))
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
inki
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:19
Откуда: Малин Житомирская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение inki »

Weltkind писал(а):
Wild Nick писал(а):Напомню сообществу про один простой способ сохранить руки в относительной чистоте - биологические перчатки.
Намыливаешь руки, (например хозяйственным) мылом, даешь высохнуть, а уже после этого надеваешь любые из оговариваемых перчаток. После окончания работ просто помыл с мылом руки - и никакой грязи под ногтями и в складках кожи. :wink:
ну как бы вам корректно сказать, попробуйте в ваших перчатках перекопать огород например сотки три и поймете, что перчатки носят не только для защиты от загрязнений))
согласен, но когда работаешь постоянно руки привыкают и последствий нету вообще.
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Weltkind »

inki1989 писал(а):
Weltkind писал(а):
Wild Nick писал(а):Напомню сообществу про один простой способ сохранить руки в относительной чистоте - биологические перчатки.
Намыливаешь руки, (например хозяйственным) мылом, даешь высохнуть, а уже после этого надеваешь любые из оговариваемых перчаток. После окончания работ просто помыл с мылом руки - и никакой грязи под ногтями и в складках кожи. :wink:
ну как бы вам корректно сказать, попробуйте в ваших перчатках перекопать огород например сотки три и поймете, что перчатки носят не только для защиты от загрязнений))
согласен, но когда работаешь постоянно руки привыкают и последствий нету вообще.
Согласен, но выше уже было про ножки девушки))
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
SerG-Y
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:32
Откуда: Прилуки

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение SerG-Y »

lets_smile писал(а):Перчаткам предстоит все - красить, пилить, забивать, контактировать с водой/землей, капать, пачкаться мазутом и тд и тп.
При хозработах такими пользуюсь, крепкие и недорогие, то что надо. :)
Изображение
http://doloni.ua/ - по задачам можно подобрать всяких.
У кожного правда своя.
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Wild Nick »

Weltkind писал(а):ну как бы вам корректно сказать, попробуйте в ваших перчатках перекопать огород например сотки три и поймете, что перчатки носят не только для защиты от загрязнений))
Хм...а вы говорите как есть, а то вокруг да около не совсем понятно.
Я, например, огород лопатой вскапываю, и перчатки одеваю в таком случае только как защиту от мозолей, т.е. биологическая защита в таком случае вообще не нужна, поскольку загрязнения рук практически нет.
А если вскапывать руками, да еще и 3 сотки, тогда полностью согласен, ничего не поможет. ::()(!:
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение Gott »

lets_smile писал(а):Назрел вопрос - нормальные перчатки на теплое время года. Перчаткам предстоит все - красить, пилить, забивать, контактировать с водой/землей, капать, пачкаться мазутом и тд и тп. Собственно вопрос - не заморачиваться, поехать в Эпицентр и взять чего нибудь там, или купить что то более именитое Mechanix и тд? Просто особо в теме перчаток не шарю, так что подскажите - кто сталкивался с подобной проблемой.
Имею перчатки "механикс"(без различных пластиковых вставок). Хорошие. Нравятся. Я их в межсезонье ношу на руках, на повседневку.
А для работ различной степени сложности, у меня в сумке валяется пара перчаток попроще (с "пупырышками" из резины, на внутренней стороне). Фото таких, есть в четвёртом сообщении данной темы. Но такие перчатки тоже разные бывают. У меня купленные в супермаркете строительном. Они вполовину толще аналогичных с виду, но продающихся на усличных лотках со всяким барахлом.
За год использования, те рабочие перчатки, что уменя, много раз меня выручали. Думал,выброшу через пару месяцев с начала их эксплуатации, а потом (в краске я их не пачкал к счасть) постирал, высушил.., и так несколько раз. И каждый раз после стирки, перчатки как новые. Последний раз они меня выручали на прошлой неделе. Неожиданно подвернулась возможность много и плодотворно копать землю лопатой. Копал почти пол дня. . И, если бы перчатки с собой не захватил, то заработал бы большое количество царапин, ссадин, мозолей, на руках. А так,- руки целы.
Сейчас уже конечно сказывается срок эксплуатации обсуждаемых перчаток. И скоро буду их менять. Но пока-что таких, как у меня, я не встречал в продаже. Хотя и специально их не искал.
Так-что, для EDC работ лично я выбираю такие вот, рабочие перчатки, а не "механикс". ВОт если бы постоянно имел дело с оружием, тогда поступил бы с точностью до наоборот. "Механиксы", по сравнению с хоз.перчатками лучше тем, что они более "тактические" с виду и самое главное: в них сохраняется отличная чувствительность пальцев к мелким деталям, которые через любые, обычные перчатки, отсутствует.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Перчатки для работы по дому.

Сообщение lets_smile »

почитал. осмыслил. решил:

согласен с тем, что чисто утилитарное отношение к перчаткам, как к инструменту, в моем случае, предполагает его "не_жалко_выкинуть_нафиг_как_умрет". Так что завтра заеду в эпицентр. Спасибо всем :)(:?
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»