Выбор Рюкзака из Кордуры! Нужен совет!

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Аватара пользователя
uzi-man
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор Рюкзака из Кордуры! Нужен совет!

Сообщение uzi-man »

Kenguru13 писал(а):
votaga писал(а):
Думаю, не оправданы. Как и станок и пр - лишней вес и при хранении неудобно. Для такой цели взял британскую сумку-рюк, 90 литров, черная, новая - 400 грн. Когда не носится - удобно просто хранить вещи. Утягивается, крепкая, по бокам - ручки (по торцам), вдвоем носить можно в узких проходах типа вагона..
Вот такая:
Изображение
Лямки убираются под клапана, становится совсем сумкой. На райберте много. Новую найти не проблема. Много сампошива по мотивам - не скажу за качество, оригинал - хорош.
А где такую в Киеве в живую глянуть можно? :=(
Если Вы Бываете в Ирпене, то совсем недалеко от Вас, в Буче, проживает Аристос с рейберта - у него они были ... Еще видел на Куреневском рынке в армейском стоке на раскладках, и тепеь есть и у меня, если че стучите в личку ::hi:::
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор Рюкзака из Кордуры! Нужен совет!

Сообщение i-mik »

Kenguru13
личная просьба.
Так же нравится сумка-рюкзак.Глянуть вживую,думаю,в Полтаве мне врятли получится.Отпишитесь,хоть в личке,хоть как удобно о впечатлениях?И телефончик продавана,если что :)
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор Рюкзака из Кордуры! Нужен совет!

Сообщение Gott »

uzi-man писал(а):А чтоже делать с железной маленькой пластиной в самом низу рюкзака - она вшита в стропу и болтается на ней , и отрезать ее жалко и значимость ее мне не понятна!
Это "чека" для быстрого самосброса рюкзака. Реально нужна во время ведения боевых действий. Так же, с помощью этой скобы рюкзак крепится к поясу. По ссылкам выше, в этой теме, всё детально описано с фото.
Если мешает, то вынуть и положить в сухое место. Возможно, в будущем она может пригодиться. Достать её отдельно будет потом нааамного сложнее, чем вынуть и выбросить сейчас. Лично я с ней вообще ничего не делал. Где она была раньше, там находится и теперь.
Аватара пользователя
uzi-man
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор Рюкзака из Кордуры! Нужен совет!

Сообщение uzi-man »

Но она выпадает ...... ^^?^^ и пришита к стропе ... Срезать?
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор Рюкзака из Кордуры! Нужен совет!

Сообщение Gott »

uzi-man писал(а):Но она выпадает ...... ^^?^^ и пришита к стропе ... Срезать?
Понятно, что выпадает, это ж "чека" для быстрого самосброса, что здесь удивительного?! Когда рюкзак носится без пояса, она ("чека") закреплена на нём с помощью узкой брезентовой стропы, которая в свою очередь, намертво вшита с сам корпус рюкзака (у места крепления к нему нижней части левой лямки). На узкой брезентовой стропе имеются две кнопки. С помощью них и второй части кнопки, расположенной на клапане, в месте крепления левой стропы к нижней части корпуса рюкзака, можно регулировать "степень свободы" передвижения железной "чеки" для быстрого самосброса рюкзака Redo. Так-что, срезать не надо. Достаточно защёлкнуть стропу на кнопку у корпусу, чтобы железная скоба сильно не гуляла. И всё. Я так таскаю вполне комфортно и вообще об этом не задумываюсь. Ничего не выпадает и ничего нигде не мешает.
Аватара пользователя
uzi-man
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор Рюкзака из Кордуры! Нужен совет!

Сообщение uzi-man »

ок ! принято!
Аватара пользователя
Kyrax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:15
Откуда: м. Ужгород

Re: Выбор Рюкзака из Кордуры! Нужен совет!

Сообщение Kyrax »

Я є власником і великого і малого РЕДО. Великий без пояса носити можна але спробуйте з ним, і зрозумієте всі переваги. В похід без нього не раджу.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор Рюкзака из Кордуры! Нужен совет!

Сообщение Gott »

Kyrax писал(а):Я є власником і великого і малого РЕДО. Великий без пояса носити можна але спробуйте з ним, і зрозумієте всі переваги. В похід без нього не раджу.
Нажаль, пояси до великого Redo треба ще пошукати, щоб були достатньої якості, та потрібного розміру. Нажаль, знайти їх не так легко, як самі рюкзаки. А брати собі непотрібну розвантажувальну систему, разом з аутентичним поясом, не бачу ніякого сенсу.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»