ecco biom hike Ваше мнение?

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Muholov »

Честно говоря, не совсем понимаю восторгов. Это же ХАЙКИНГОВЫЕ ботинки. ИМХО, но для хайкинга вид излишне понтовый. Хайкинг - это же не трекинг, не автономные походы. Хайкинг как бы не подразумевает очень тяжелого рюкзака за спиной, каких-то особо сложных маршрутов. Почитайте про само определение хайкинга. Это однодневные походы с легким рюкзаком. Ночевка в комфортной стоянке (со всеми вытекающими). Ну никак это не конкурент Лове, которая в основном славится более серьезными ботинками. А в нише хайкиноговой обуви полным полно всяких производителей - именитых и не очень.
Так что ИМХО, но Экко продолжает жечь практически в том же духе, слегка поменяла дизайн некоторой своей обуви. Ну и цена жесть. В Киеве сейчас можно купить Хаиксы по значительно более низкой цене. При этом сам ботинок там более навороченный (хотя и выглядит менее понтово).
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Дайте пару ссылок на достойные модели если не трудно.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Muholov »

Для города и коротких вылазок на природу (тот же хайкинг) вот есть 2 модели прямо в Киеве:
http://shop.militarist.com.ua/product/1519
http://shop.militarist.com.ua/product/12368
Кентуки у производителя числится как обувь для охоты. У меня у самого Р65 - это модель с гладкой черной кожей. Судя по моим ощущениям, для прогулок по лесу с рюкзачком 15 кг, действительно, самое оно. В городе - смотря для чего. Подошва толстовата. Зимой это плюс - не промерзает, но приседать не слишком удобно. Плюс еще язычек жестковат и во время приседаний мешает немного. Для просто ходить ботинок подходит очень неплохо. Я брал как альтернативу кросовкам (у меня под тяжелым рюкзаком кросовки умирают очень быстро). По удобству кросовки эти ботинки полностью заменить не могут - причины описал выше. Жестковаты они даже в сравнении с хайкинговыми кросовками, хотя по весу очень даже все приемлемо.
Но это если нужен именно хайкинговый ботиночек (или что-то около того) - для города и вылазок на природу я бы как раз подобное и искал.
Если нужен более серьезный ботинок, то надо смотреть в сторону горных ботинок. Но надо понимать, что это не только большая прочность, но и большая жесткость, больший вес, плюс надо понимать, что ботинок изначально делался под определенные совсем не городские задачи.
Ro84
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:25
Откуда: Феодосия

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Ro84 »

А подскажите,в чем прикол таких обьявлений
http://clothe.board.com.ua/m0812-200071 ... -hike.html
уж больно цена низкая,какая то подстава???
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение mikojan »

Во первых низкие, во вторых в Харькове можно купить за 1300 без торга
Move, shoot, communicate
Ro84
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:25
Откуда: Феодосия

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Ro84 »

Просто на интертопе такие стоят 1999гр или мы настолько уже привыкли к завышенным ценам???
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Интертоп это гады, матом исать не буду, уже ничего там не покупаю.
В ихнем же магазе Экко или брукс пакет дарят, а томже интертопе тебе его продают и отношение скотское
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Bear »

Хайксы нравились раньше. В Р10 отходил 3 зимы (причем с поздней осени и по весну). Правда где-то на 2й весне правый ботинок начал как бы подсасывать воздух и при сильном дожде подтекать слегка. Ну то таке. А в этом году взял в милитаристе Р9 - на относительно теплое время года. В условиях города без дождей и пр. на одном ботинке тупо отклеилась подошва с внутренней стороны была щель сантиметров 5 за три дня носки.
В проф1 ребята сказали, что отказываются от Хайксов из-за упавшего качества и распродают остатки. Переходят на Лову.
Homo homini lupus est!
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение ALTERMANN »

ИМХО эти ботинки просто попытка влезть в более дорогой ценовой сегмент, екко уже давно деградировал
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Muholov »

За 2000 грн. можно уже взять ботинок для трекинга. Причем если вести оттуда да покупать по распродаже, то может выйти и сильно дешевле. Хайкинговый ботинок останется хайкинговым, независимо от внешнего вида. И слишком агресивный внешний вид лишний раз подчеркивает направление деятельности производителя.
Хотя в принципе у Тевы или Кена есть модели кросовок (как раз тоже для хайкинга) с аналогичным внешним видом, но только низкие. Стоят такие модели кросовок около 100 дол. - в полную цену может быть чуть больше, но по скидкам вполне реально вложиться в 80-90 вместе с доставкой. Если тщательно выискивать и не спешить, то можно и дешевле.
Еще на какой момент не обратили внимание - круговой рант ботинка будет нормально служить, если подошва будет очень жесткой и не будет сгибаться. В хайкинговой обуви подошва не должна быть излишне дубовой, это не трекинг. А если так, то рант может отслаиваться в месте сгиба. причем это не зависит от производителя обуви.
Ну и ИМХО, но резины в ботинках многовато. Обычно ботинки с резиновой калошей (есть зимние модели у многих производителей) имеют проблемы с дышимостью - плата за непромокаемость.
В обуви такого класса логичне было бы использовать композитный бампер носка - он легче, а для жесткого трекинга, где нужен бампер помощнее (хотя и в трекинговой обуви тоже используется иногда композитный бампер носка), а тем более круговой рант, такой ботинок не пригоден по другим причинам.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Kos70 »

Вполне себе Биомы,по приемлемой цене: http://kiev.olx.com.ua/iid-446058397 ... ()(!
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Muholov »

...внутри утеплены натуральным мехом...
Дальше можно не продолжать.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Kos70 »

Muholov писал(а):...внутри утеплены натуральным мехом...
...Яка... :)))
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Купил боты ASOLO

Изображение
После задирания цены на Экко, осознал, что это бренд, который занимается маркетингом, а не производством обуви
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение masimoz »

Codename 47 ::hi:::
Классные боты rt24
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Muholov »

Кожа только гладкая в них - это если для гор с сыпухами. А если для города, то канальную вентиляцию бы в них, ну и подошву чуть менее жесткую. Но вообще это придирки. В целом хорошие добротные ботинки. Этих должно хватить надолго.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Kos70 »

Codename 47 писал(а):Купил боты ASOLO
Шикарные...Правда без защитного ранта,или на худой конец-носка,я бы поостерёгся...Раз уж тратится,взял-бы:Lowa Tibet Pro GTX... rt24
Последний раз редактировалось Kos70 13 ноя 2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение dai »

IRBIz писал(а):кому приглянулись эти боты, советую как альтернативу посмотреть на эти
Изображение
Renegade GTX® Mid
Если у себя в городах знаете хде можно примерять такие тапки, то очень советую на зиму по городу.
А если такие брать у буржуев, то лучше где?
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Я свои боты купил в киеве у одного дядьки, не сочтите за рекламу http://oigen.com.ua/trekkingovaya-obuv/ ... -obuv.html
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Kos70 »

dai писал(а): А если такие брать у буржуев, то лучше где?
Вся ирония в том,что в ДрайСпорте дешевле,или по крайней мере,не дороже: http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=629561&sid=51528
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Muholov »

А в чем соль этой Ловы? Чего за этой моделью так гоняются многие? Вроде не самая дешевая. У брата есть хайкиногвые кросовки Лова. У меня хайкинговые Мерел. Убиваются они примерно с одинаковой скоростью при приложении к ним примерно равной нагрузки. Т.е. обувь одного назначения и одного уровня навороченности будет примерно одинаковая по долговечности. А если брать нормальных производителей, которые специализируются на данном типе обуви, а не просто выпустили шальную модель не свойственную этому производителю, т.е. без опыта производства подобной обуви, то и по комфорту тоже.
Я просто к тому, что у этой модели вроде как не минимум швов, да и по назначению ничего сверх выдающегося - просто себе ботинок как ботинок.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение IRBIz »

Muholov писал(а):А в чем соль этой Ловы? Чего за этой моделью так гоняются многие? Вроде не самая дешевая. У брата есть хайкиногвые кросовки Лова. У меня хайкинговые Мерел. Убиваются они примерно с одинаковой скоростью при приложении к ним примерно равной нагрузки. Т.е. обувь одного назначения и одного уровня навороченности будет примерно одинаковая по долговечности. А если брать нормальных производителей, которые специализируются на данном типе обуви, а не просто выпустили шальную модель не свойственную этому производителю, т.е. без опыта производства подобной обуви, то и по комфорту тоже.
Я просто к тому, что у этой модели вроде как не минимум швов, да и по назначению ничего сверх выдающегося - просто себе ботинок как ботинок.
Удобен зараза :roll: ИМХО, конечно. Сравнивать особо не было с чем, правда,- саломоны, каламбии да мерелы, но из этого всего, в ренегатах ноге удобнее всего. И на льду с ноутом в рюкзаке в низ спокойнее всего :wink:
WATBFB
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Kos70 »

Асоло-да,молодая (в 70-е кажется явилась),но уже заслужившая своих поклонников инновациями в альпинисско-походном сегменте.
А сравнивать Лова с Мерел,я б все-же не стал...С Мейндел,компанией с 300 летней историей.Обувающей альпинистов и армию,как и Лова,еще можно...Да и немцы:те и те.
А Мерел-в стопку с Калумбией и Hi-Teс...Это ширпотреб.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Muholov »

Kos70
У Мерел есть разные серии обуви. Есть ширпотреб, а есть вполне нормальные ботинки или кросовки. Все зависит от того, какой серии обувь, т.е. какое назначение обуви. Мерел - это не только тот асортимент, который завозит наш Спортмастер. Возьмите ботинок, промаркированный Грейд5, 6, 7 или 8 (теоретически до 10 бывает, но больше 8 я сам лично не видел) - это будет воплне серьезный горный ботинок. Хайкинговые модели маркируются Грейд 1 или Грейд2 - это показатель жесткости подошвы в первую очередь, но и верх как правило соответствует подошве. В нашем Спортмастере Вы обувь с Грейд 1 попробуйте еще найдите - туда Г... всякое везут в основном. А продавцы там вообще отдельная песня - они вообще понятия не имеют как маркируется обувь того бренда, которым они торгуют.
Топовые модели Мендела, конечно, получше будут топовых моделей Мерела, но там и ценники совершенно разные. Что касается Ловы - тоже самое. Но вот только в данном случае сравниваются не топовые модели.
Есть призводители, которые выпускают очень качественные и очень дорогие модели. В то же время они так же выпускают и модели попроще. Так вот эти модели попроще ничем особо выдающимся и не выделяются среди других. И многие модели фирм, не выпускающих очень дорогих моделей, будут ничем не хуже.
Из нетоповых моделей горных ботинок я бы в первую очередь смотрел не на Лову и Мендл - это производители, которые прославились как раз благодаря дорогим моделям, а смотрел бы на тот же Райхл, Ваську и другие аналогичные бренды. На них прощк поймать хорошую скидку, да и соотношение цена/качество у них неплохое.
Что касается ругаемой многими Коламбии, то можно и продукцию этого бренда брать. Просто асортимент у них представлен так, что большинство моделей расчитаны на массового потребителя. В более дорогом сегменте выбор моделей не велик. Да и они понимают, что это в общем-то не их ниша, что выпустили они и те модели чисто для асортимента - а вдруг кто-то купит. Но это не из-за того, что не могут. На самом деле Коламбия - очень большой производитель. Она, например, купила тот же Маунтин Хард Веар и при желании может выпускать качественные вещи и под брендом Коламбии. но тут как в аанекдоте: "Изя, и этот поц будет еще учить нас комерции".
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: ecco biom hike Ваше мнение?

Сообщение Kos70 »

dai писал(а): А если такие брать у буржуев, то лучше где?
Кстати пощупал такие в ДСпорте,не впечатлили.Может потому,что рядом стояли уцененные Тибеты (40 или 41-й кажется),за смешные 1300 с хвостиком...Взяв оба ботинка в руки,разницу понимаешь отчетливей...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»