Соединение коврика пенки и надувных сидушек

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Ответить
Аватара пользователя
КВН
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:15
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Соединение коврика пенки и надувных сидушек

Сообщение КВН »

пробовал отсыпаться в походных условиях на пенке + две надувных сидушки термарест. Под поясницу кидал 100 поларчик. По впечатлениям, моей шкалы пофигизма - твердая 4 (по пятибальной)
На 5- (с минусом) неоэир.
Во первых его забирает жена, во вторых, в нем один отсек, что меня всегда напрягает. За это ему минус пол бала.
С сидушками, ложил их под коврик, подсдувал под состояние "удобно". Одна была под плечом, другая под бедром. В общем спать не в сравнение мягче, чем на пенках. В случае прокола, ни какого ЧП нет. На привалах - это сидушка. Ткань на них толще, чем на ковриках. В сдутом виде, мало места занимают. Одна сидушка весит 100г (весы показывают 99г, но округлим)
Имея две таких сидушки, можно уже смелее и с неоэиром шарахаться (когда жены нет). В случае чего, рюкзак и сидушки помогут проспать до утра, без проблем.
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
Dash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:51
Откуда: Киев

Re: Соединение коврика пенки и надувных сидушек

Сообщение Dash »

КВН писал(а):пробовал отсыпаться в походных условиях на пенке + две надувных сидушки термарест. Под поясницу кидал 100 поларчик. По впечатлениям, моей шкалы пофигизма - твердая 4 (по пятибальной)
На 5- (с минусом) неоэир.
Во первых его забирает жена, во вторых, в нем один отсек, что меня всегда напрягает. За это ему минус пол бала.
С сидушками, ложил их под коврик, подсдувал под состояние "удобно". Одна была под плечом, другая под бедром. В общем спать не в сравнение мягче, чем на пенках. В случае прокола, ни какого ЧП нет. На привалах - это сидушка. Ткань на них толще, чем на ковриках. В сдутом виде, мало места занимают. Одна сидушка весит 100г (весы показывают 99г, но округлим)
Имея две таких сидушки, можно уже смелее и с неоэиром шарахаться (когда жены нет). В случае чего, рюкзак и сидушки помогут проспать до утра, без проблем.
Когда-то тоже пробовал мостить сидушки. Как по мне, не очень удобно. Ну и NeoAir XLite весит 230 г. При этом имеет полноценный размер под торс (119 x 51 см). С ним беру тонкий каремат из строймага и сидушку. Проколоть Neoair пока не удавалось. Но и в случае прокола беды не вижу. Говорю не о зиме - там совсем другой расклад.
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»