Термокружка

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10136
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Re: Термокружка

Сообщение Elpasohot »

По видео, выглядит очень круто.А с каким объёмом минимальным бывают термоса,термокружки? Хотелось бы на 2-3 порции крепкого кофе.Меньше 200гр.Существуют такие?
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
RUMMEL
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:23
Откуда: Ивано Франковск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Термокружка

Сообщение RUMMEL »

Как для меня,термокружка термокружке рознь.Были две штуки (выиграл принимая участие в какой-то акции),так вот они не сохраняли тепло (реально не грели).Прошло время и подарили другую термокружку(так вот она "греет"реально,даже сравнивать не хочется).Для себя сделал вывод,если покупать то подороже.А одну из (Выигранных,новую могу подарить).Фото той что "Не грела"
Изображение
Все будет хорошо,но не у всех и не сразу!!!
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Термокружка

Сообщение Messer »

RUMMEL писал(а):Для себя сделал вывод,если покупать то подороже.
Дружище, здесь на планете есть такая страна под названием Китай. Находится далеко в направлении восхода Солнца. Там живут очень очумелые китайцы, которые делают все, чем мы с вами на сегодня пользуемся руками.
И вот поэтому ваши выводы вызывают некоторый сарказм, уж не обессудьте. Как гриццо - китай китаю друг, товарищ и рознь.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Термокружка

Сообщение Urs »

Появилась у меня вторая термокружка Zojirushi. Нечаянно оказалось,что она не с привычным мне поильником. Надо скрутить всю "голову" и пить просто,как с кружки. Для этого на металл корпуса термокружки сверху одето пластиковое кольцо-поильник. Чтобы язык и губы не контактировали с горячим металлом внутри.
В чём мой вопрос. Кто знает,что это за клапан в "голове" розовой кружки? Для чего он и как работает. Потому что на детском контейнере для пищи у меня точно такой же,и как он действует, я не понимаю.

Всё отразил на фото:

Изображение
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Термокружка

Сообщение Аlексей »

Клапан как мне кажется может быть только один,для стравливания давления.
Это когда налили очень горячее, а открываете когда совсем остынет,иногда очень тяжело.
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Термокружка

Сообщение Urs »

Я думал про этот вариант. Но в привычной мне термокружке ничего подобного нет. Одно отверстие и оно плотно закрывается резиной. (На фото это тёмная кружка.)
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Термокружка

Сообщение vladvlas »

Urs, а Вы все детальки нам показали?
Вот, нашел:
ИзображениеИзображение
Это для заварки трав/чая.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Термокружка

Сообщение pr13s7 »

vladvlas
+1 а разбирается для чистки и промывки от этих самых чаёв, на канале Zojirushi America показано как собирать/разбирать этот тип крышек
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Термокружка

Сообщение Urs »

На картинке чуть другая модель. У меня без всего того,что ниже белого "клапана". Но сама голова точно так же разбирается для промывки. Я просто не могу понять зачем такой сложный клапан и зачем у "головы" открывается самая верхняя крышечка. При том,что моя вторая кружка без намёка на какие-то клапана,просто поильник резиновой "соской" заткнулся и всё.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10136
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Re: Термокружка

Сообщение Elpasohot »

Ни в коей мере не рекламирую эту фирму или магазин,не имею никакого отношения к ним.Пришла рассылка,появились новые товары М-ТАС.Вот такой мульт

Изображение
Изображение

И термокружка с двумя стенками. Изображение

Я брал термокружку ихней фирмы с обычным ушком,и была только в "танковом" цвете.Вот эта лучше нравится.Объём 280мл. и цена минимум в 2 раза дешевле чем аналоги.Поспешил.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Термокружка

Сообщение Urs »

Я снова про тот,непонятный мне, клапан на Зожируши. В общем,погуглил я немного с переводчиком. Самая верхняя крышечка имеет функцию "регулятора температуры". Например вы засыпали чай и залили кипяток. В моей старой Зожируши этот чай будет "почти кипяток" ещё пару часов. Точно не засекал,но держит температуру очень долго. Меня это напрягало в термокружке. Термокружка - не термос, она для коротких выходов или неспешного питья на ходу. Приходилось залить кипяток,открыть поильник,ждать пока хоть немного остынет и потом куда-то идти с кружкой.
Здесь же залил кипяток,верхнюю крышку не закрываешь,и напиток остывает значительно быстрее (если тебе это надо). Потому что под этой крышечкой,уже в самом "клапане",два сквозных отверстия. Но кружку при этом можно смело класть в сумку/рюкзак/карман без верхней крышки и сразу выходить на улицу. Напиток не выливается из тех двух отверстий,потому что там наподобие обратного клапана из резиновой "подушечки". При переворачивании,напиток и давление сами вдавливают эту "подушечку" в отверстия изнутри,препятствуя вытеканию.
Что-то в этом есть...
Аватара пользователя
buran
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:36
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Термокружка

Сообщение buran »

Друзи, никто часом не пользовался кружкой Tramp Light TRC-081 ?
Изображение.
Какие будут отзывы ?
И ещё, где подешевле поискать Зожируши ?
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Термокружка

Сообщение ЛешийЧ »

[quote="Urs"] Я снова про тот,непонятный мне, клапан на Зожируши.

Клапан представляет собой резинку? Крепится внутри? В качестве рабочей версии: кроме регулятора температуры может пропускать воздух для регулировки давления - ну как в банке сгущенки раньше делали две дырки, когда прямо из банки ее выпивали. Кстати - недавно купил себе Zojirushi (как у Вас первая, серия S-KHE - без тефлона) - когда опаздываю, пью кофе в машине, пока она прогревается + поилка удобная - можно пить на ходу непроливая напиток.
Последний раз редактировалось ЛешийЧ 29 окт 2017, 23:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Термокружка

Сообщение ЛешийЧ »

Извините - писал с планшета и случайно продублировал.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Термокружка

Сообщение vlodko_lviv »

buran, Зоджируші на амазоні можна купити за прийнятною ціною, через місяць чорна п'ятниця, напевне будуть скидки. Та й так час від часу бувають знижки.
Я брав тут https://www.amazon.com/gp/product/B00HR ... UTF8&psc=1
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Термокружка

Сообщение nomade »

https://ember.com/
Выставляешь самостоятельно нужную температуру и пьешь кофе одной температуры.
Отличный подарок!
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Термокружка

Сообщение VoHuNt »

За такие деньги она должна и Изображение делать.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Термокружка

Сообщение ЛешийЧ »

Вопрос нужности/бесполезности термокружки для меня не стоит (у меня Zojirushi SM-KHE36 - как на фото Urs - темно-синяя рядом с розовой - соотв-но на 360 мл., искал специально из этой серии, поскольку не питаю доверия к тефлону).Варианты активного использования:
1. Люблю поспать, соотв-но часто просыпаю. Хлебать наспех обжигающий кофе (кофе люблю - сил нет) - не мое. Пью по дороге на работу в машине на светофорах или в пробках.
2. Когда один - беру эл. книгу/ноут (кино) + термокружка. Т.о. кофе постоянно горячий, читаешь/смотриш кино и периодически попиваешь.
Рекомендую!

С уважением!
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Термокружка

Сообщение VoHuNt »

ЛешийЧ писал(а): Хлебать наспех обжигающий кофе (кофе люблю - сил нет) - не мое.
Кофе нужно пить, обжигающий. (с)
Какой Вы пьете кофе? Понятно, что не эспрессо.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Термокружка

Сообщение Vlad Vic »

недавно прикупил себе термостакан Zojirushi на 0,48 л. тепло держит, всем доволен, но посмотрел на покрытие (черное, матовое) и меня начали терзать смутные сомнения-как оно к поцарапыванию? продавцы уверяли, что стойкое, но царапины остаются :D так вот может надо к ней чехол? или ну его нафиг? :=(
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Термокружка

Сообщение Shwyat »

Vlad Vic писал(а): недавно прикупил себе термостакан Zojirushi на 0,48 л. тепло держит, всем доволен, но посмотрел на покрытие (черное, матовое) и меня начали терзать смутные сомнения-как оно к поцарапыванию? продавцы уверяли, что стойкое, но царапины остаются :D так вот может надо к ней чехол? или ну его нафиг? :=(
Приветствую. У меня такая же термокружка. Покрытие царапается, при чем довольно легко при обычном использовании. Меня это никак не напрягает,но если хотите оставить покрытие целым, то придется докупить чехол.
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Термокружка

Сообщение Vlad Vic »

понятно, там где брал чехлов нет (позвонил) по поиску выдает то вязанные то еще какую-то чушь. может есть проверенное место? ::hi:::
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Термокружка

Сообщение Urs »

Поспрашивайте на нашем же форуме у Кузьмича неопреновые чехлы к бутылкам типа Нальжин. От классической Нальжин скорее к термосу подойдёт, но может есть разные.
А вообще советую пользоваться и "забить" на царапины. Голую кружку значительно приятнее держать,чем в чехле. А царапины - это украшение,каждая царапина - это память о конкретной ситуации. Это же не циферблат часов,на функционал не влияет.
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Термокружка

Сообщение Vlad Vic »

::hi::: скорее всего так и поступлю! тем более что родных не находится :D
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Термокружка

Сообщение Romeo »

Да забить конечно, не такие они и страшные эти царапины. У меня кружка 9 месяцев, эвридэй на работу-с работы в машине в подстаканнике, сейчас в сумке. Ну есть коцки небольшие, еле видно. Вот на стекле часов царапка-это да, это очень расстраивает))
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»