помогите выбрать весеннюю куртку

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Ответить
skyden

помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение skyden »

стал вопрос покупки куртки

требования
ветрозащита
защита от дождя
удобство
умеренное сохранение тепла (планирую использовать с флисовой курткой)

понравилась Condor Tactical Summit Softshell
[youtube]http://youtube.com/watch?v=Vf7JgVasyhY[/youtube]

интересно ваше мнение о о выборе и предложение

за раннее благодарю
kaplun
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:29
Откуда: Odessa

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение kaplun »

Впринципе ниче так куртка, токо я чет не нашел на сайте показателей водонепропицаемости/паропроводимости
Если хочеш чтоб держала воду должно быть 15000/15000

Я невкурсе сегодняшних разработок в мире софтшела так как неношу его изза маркости. И волосня разная к нему липнет очень сильно.

Посмотри вот ети http://alp.dp.ua/catalog/273
kaplun
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:29
Откуда: Odessa

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение kaplun »

http://alp.dp.ua/catalog/273/product/908/

вот эта поприколу
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Messer »

Описание:


Специализированная куртка из 3х-слойной мембраны.
Область применения: альпинизм, ледолазание, мультиспорт.


Характеристики:


4-способ растянуть ткань для свободы движения максимум
- Отличная водонепроницаемость / воздухопроницаемость фактор
- Водонепроницаемый, бесшовные карманы на молнии
- Бесшовные карман руку
- Железобетонные подплечники
- 2-полосная регулируемый капюшон с киркой и охраны
- Туго, технические сократить
- Предварительно сформированных локти
- Регулируемые манжеты с резиновыми клапанами

Ткань: New Акватекс 4-путь Стретч 20000/20000
Челябинская такая куртка :smile: :smile: :smile:
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
skyden

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение skyden »

хорошие варианты буду думать

а пользователей Condor Tactical Summit Softshell случайно нет на форуме?
sergant

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение sergant »

http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=17156.0
вот .
я куму зазервил .
кум померял и купил.
оочень приятная вещЬ. rt24
VadosW- кум мой .. весной поносит куртку(иль раньше)- мож отпишет.
не теле - сказка ,а не куртка .. и красива и не длиная\не короткая.. материал, карманы -прелесть!
а за 140 бачей-подарок..( ТС-хороший чел- шапку еще подарил ,в цвет)
я вот думаю на весну себе такое брать , с Ебейа..
ТАМ -98 баков .
+ 35-40- пересыл.
"вот и считай!(С) ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ.
kaplun
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:29
Откуда: Odessa

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение kaplun »

Messer писал(а):
Описание:


Специализированная куртка из 3х-слойной мембраны.
Область применения: альпинизм, ледолазание, мультиспорт.


Характеристики:


4-способ растянуть ткань для свободы движения максимум
- Отличная водонепроницаемость / воздухопроницаемость фактор
- Водонепроницаемый, бесшовные карманы на молнии
- Бесшовные карман руку
- Железобетонные подплечники
- 2-полосная регулируемый капюшон с киркой и охраны
- Туго, технические сократить
- Предварительно сформированных локти
- Регулируемые манжеты с резиновыми клапанами

Ткань: New Акватекс 4-путь Стретч 20000/20000
Челябинская такая куртка :smile: :smile: :smile:
да у них перевод сказочный с сайта через переводчик.
Но куртки довольно прочные и стоящие
skyden

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение skyden »

sergant писал(а):http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=17156.0
вот .
я куму зазервил .
кум померял и купил.
оочень приятная вещЬ. rt24
VadosW- кум мой .. весной поносит куртку(иль раньше)- мож отпишет.
не теле - сказка ,а не куртка .. и красива и не длиная\не короткая.. материал, карманы -прелесть!
а за 140 бачей-подарок..( ТС-хороший чел- шапку еще подарил ,в цвет)
я вот думаю на весну себе такое брать , с Ебейа..
ТАМ -98 баков .
+ 35-40- пересыл.
"вот и считай!(С) ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ.
начну утомлять расспросами))
к ткани не липнет всякое?...
ткань не ворсистая?
грязь легко будет смываться?)
при какой температуре комфортно будет носить с флиской или свитером (ваше мнение)

на ебае тоже видел
если не передумаем можно попробовать взять 2е сразу и сэкономить на доставке...
sergant

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение sergant »

я ж не носил ее ) кум забрал и уехал.
я спрошу или сам отпишеться .
по утверждению продавца- под струю воды из крана подставлял - не мокнет,вода скатываеться .
внешне -оч приятная .и карманы удобные.. ну - дело вкуса конечно..
за эти деньги я ниче такого не видел .
а куртка с ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМИ подплечниками - не моя стихия)
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Muholov »

Для защиты от дождя хватит водонепроницаемости от 2000. Ну 5000 с запасом возьмите. А 15000 - немного дольше продержится если по кустам лазить. И все. Вот проклеенность швов, да ньюансы пошива имеют значение. Неоднократно лазили весь день под дождем - я в своей куртке с 10000 мм водонепроницаемости и брат с 5000 водонепроницаемости (причем в китайском китайце). В результате одинаково сухие оба. Но по кустам при этом не лазили тоже оба. Вот дишимость имеет большее значение, хотя куртке с большей дишимостью, но без клапана под рукавами я предпочту куртку с меньшей дишимостью, но с клапанами.
Продуманность капюшона имеет значение. Когда дождь хлещет Вам в лицо, а капюшон бывает что и съезжает или сдувается ветром - это не очень как-то. В некоторых куртках козырек хоть частично, но решает эту проблему (тоже надо чтобы грамотный был, а не просто лишь бы был, т.к. за счет него может просто сдувать капюшон). Еще имеет значение вес куртки, качество материалов и пошива. Собственно, от этих параметров цена и зависит. Но не всегда Вы увидите преимущество более дорогой куртки - от задач сильно зависит. Вот если сравнивать наши с братом куртки, то у меня легче и вентиляция лучше, но не столько за счет мембраны, сколько за счет клапана под рукавами. Ну и по мелочам пошив чуть попродуманнее. В основном же для наших задач одинаково.
Именно по этой причине я и писал в теме выбора штанов для прогулок, что там за глаза хватит дешевой мембраны, а может и просто какой-то водоотталкивающей и ветронепропускаемой ткани типа пертекса. При этом человек не будет ощущать преимуществ более дорогих материалов. Эти преимущества есть, но проявляться они будут не в этих условиях.
kaplun
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:29
Откуда: Odessa

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение kaplun »

Я двенадцатый год занимаюсь туризмом и переносил кучу мембран и всевозможных водонепроницаемых материалов в поисках той которая не рвется, не стирается и не забивается грязью и приетом функционирует.
Так вот 2000 хватит если вам недоброжелатель в спину плюнет (и то смотря как плюнет), в 5000 я бы даже на балкон покурить не вышел в дождь. В 10000 еще терпимо, но как показывает опыт соревнований когда 12 часов льет дождь 10000 не помогает, 20000 еще както спасает в случае если продумана вентиляция. Зачастую куртка мокрая не потому что она промокла изза дождя а потому что мембрана или подобный материал не справляется с потоотведением.

Материал джиланотс о котором я писал выше не является мембраной как гортекс, соответственно не забиваются поры у него, не растягивается со временем мембрана и не начинает пропускать и т.д.

Если вы любитель гулять по городу в проливной дождь без зонта то вам куртка и штань явно 15000 и больше нужны
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Muholov »

На палатки ставят ткани с параметрами 1500 на верх и 3-4 тыс на дно. И этого хватает. Точнее с 3-4 тыс на дне в лужу лучше не ставить, но с 6-7 тыс люди пишут что на влажном мхе ставили палатку и было сухо.
Понимаю, что на одежду надо больше, но зачем такой запас? Еще, если швы не проклеены, то будь там хоть 40000 водонепроницаемость, а по швам куртка протечет. Ну и про потоотделение Вы верно все сказали.
Возможно путаница от того, что разные бренды по разному меряют эти самые мм водонепроницаемости. Т.е. может вполне оказаться что 2000 от нормального бренда больше держит воду чем 10000 от подвального китайца.
Говорю Вам по факту, что была у меня ситуация, что рюкзак из кордуры промок до нитки, а китайская куртка из 5000 мембраны - нет. Часов 12 были под дождем. Дождь был обычный, не ливень, но зато мокли долго.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Кузьмич »

Muholov писал(а):Для защиты от дождя хватит водонепроницаемости от 2000. Ну 5000 с запасом возьмите. А 15000 - немного дольше продержится если по кустам лазить. И все. Вот проклеенность швов, да ньюансы пошива имеют значение. Неоднократно лазили весь день под дождем - я в своей куртке с 10000 мм водонепроницаемости и брат с 5000 водонепроницаемости (причем в китайском китайце). В результате одинаково сухие оба. Но по кустам при этом не лазили тоже оба. Вот дишимость имеет большее значение, хотя куртке с большей дишимостью, но без клапана под рукавами я предпочту куртку с меньшей дишимостью, но с клапанами.
Продуманность капюшона имеет значение. Когда дождь хлещет Вам в лицо, а капюшон бывает что и съезжает или сдувается ветром - это не очень как-то. В некоторых куртках козырек хоть частично, но решает эту проблему (тоже надо чтобы грамотный был, а не просто лишь бы был, т.к. за счет него может просто сдувать капюшон). Еще имеет значение вес куртки, качество материалов и пошива. Собственно, от этих параметров цена и зависит. Но не всегда Вы увидите преимущество более дорогой куртки - от задач сильно зависит. Вот если сравнивать наши с братом куртки, то у меня легче и вентиляция лучше, но не столько за счет мембраны, сколько за счет клапана под рукавами. Ну и по мелочам пошив чуть попродуманнее. В основном же для наших задач одинаково.
Именно по этой причине я и писал в теме выбора штанов для прогулок, что там за глаза хватит дешевой мембраны, а может и просто какой-то водоотталкивающей и ветронепропускаемой ткани типа пертекса. При этом человек не будет ощущать преимуществ более дорогих материалов. Эти преимущества есть, но проявляться они будут не в этих условиях.
Как обычно, много умных слов и заявлений типа "продуманность капюшона имеет значение" - если будет приз "демагог месяца" - он только Ваш.
ЗЫ: если сравниваете что-то с вашими с братом девайсами, то если не затруднит название (оригинальное) или ссылочку на ваши с братом пасочки, а то теряемся в догоадка
Мова, це також наша зброя
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Muholov »

Много умных слов идет от вас обычно - то у производителя много иновационных технологий, поэтому он априори круче, то лейба более именитая, поэтому вещь даже заведомо ущербная будет круче чем более сложного назначения за значительно более высокую полную цену (без скидок имеется в виду), но от менее именитого производителя.))) Сложнее пути чем дорога в офис у вас не было, но при этом вы отлично даете советы в практичности товаров.
Раз уж вам так невтерпеж узнать бренды - то это курточка с 5000 ноунейм китай производства (пойдет как название бренда?) и Командор из Ева поры с защитой 10000. Причем обе эти куртки без проблем выдерживали 12 часовый дождь. Если не верите, то просто пополивайте из душа мембранную курточку (только с проклеенными швами и не затасканную до немогу) - убедитесь сами. С дешевой Командоровской курточки я уже пару раз смывал пиво под душем (в этом случае еще и тер), и при этом куртка не промокала. В отличии от вас, я делюсь своим собственным опытом, а не строю теории на основе чьих-то рекламных слоганов.
У меня есть 2 мембранные куртки (обе от Командора - это чтобы вы не терялись в догадках). В одной из них капюшон продуманнее чем в другой и за счет этого удобнее во время дождя. В куртках брендов типа Норд Фейс багов с такими вещами практически не бывает, но я решил что мне не нужен этот тюнинг в Киевском зоопарке - я не бываю в тех ситуациях, когда мне не хватает многократно более дешевых Командоровских вещей.
ЗЫ: указывать бренды имеет смысл если одна вещь промокла, а другая нет. В данном случае обе вещи не супер именитых брендов, плюс с невысокими характеристиками, но этого оказалось более чем достаточно. На основании этого я и говорю, что для просто укрыться от дождя хватит практически любой мембраны. Навороченная мембрана имеет смысл если речь идет о какой-то физической нагрузке в этой куртке, т.е. речь идет не о повседневной носке.
Если вы хотите что-то сказать, то поделитесь СВОИМИ жизненными наблюдениями. Напишите, что были в какой-то ситуации - типа стоял на остановке, ждал маршрутку 15 мин. и у меня промокла мембранная куртка бренда Х с характеристиками хх000/хх000 - не выдержала моих переживаний по поводу долгого ожидания (куртка не справилась с потовыделением) или не выдержала плевка, или что-то еще. Поэтому вы всем настоятельно рекомендуете одежду с показателями не ниже YY000/YY000.
Если я покупаю обувь подороже, то от того, что таковы мои жизненные необходимости. В навороченной одежде у меня таких необходимостей нет. Вы же мало того, что покупаете сами вещи ТОЛЬкО ради понту бандитского, так еще и укоряете других, если они не сделали то же самое.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Кузьмич »

Muholov
мне до ужаса надоело что-то доказывать вам, посему буду стараться просто игнорировать...
Последний раз редактировалось Кузьмич 15 фев 2011, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Ustulata »

тут вопрос к автору поста ... нужна мембрана или софтшел?? и в каких условиях планируется использование ??
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Elpasohot »

Хочу купить Condor Summit, http://militarist.ua/catalog/clothes/so ... all-sizes/ но увидл еще такую http://www.prof1group.ua/product/kurtka ... beast-1252
Ни у кого не было такой? Можна ли их сравнивать,так сказать по "теплоте" и др.параметрам?

И еще,может кто то дать "наколку",где можна подешевле найти Condor Summit? :-)
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Balamooth »

elpasohot писал(а):Хочу купить Condor Summit, http://militarist.ua/catalog/clothes/so ... all-sizes/ но увидл еще такую http://www.prof1group.ua/product/kurtka ... beast-1252
Ни у кого не было такой? Можна ли их сравнивать,так сказать по "теплоте" и др.параметрам?
Материал и температурный режим похожие (субъективно флисовый внутренний ламинат на кондоре не такой нежный). На счет промокаемости и паропроницаемости не сравнивал т.к. сурпласовскую только смотрел в магазине.
Конструкция более гражданская. Фурнитура безбрендовая (используемый шнур опечалил). Капюшон на современном поколении кондоровского софтшела без флиса и занимает в воротнике меньше места.
elpasohot писал(а):И еще,может кто то дать "наколку",где можна подешевле найти Condor Summit? :-)
ТактикалГир.ЮА официальные дистрибьюторы Кондора в Украине. Да не сочтут за рекламу.
Если нравится оригинальный тадовский дизайн но денег мало — в Китае появилась компания, точно клонирующая изделия ТАД Гир прошлых лет.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Turist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Turist »

Если есть возможность то вот такой софтшел очень рекомендуюhttp://bizon.com.ua/product_info.php/products_id/409120
Не реклама.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Elpasohot »

Balamooth писал(а):ТактикалГир.ЮА официальные дистрибьюторы Кондора в Украине
Брал ещё до нового года,по старой цене.Дешевле всего, нашёл в http://www.militaryshop.hotsale.ua.Офис у них в Ирпине.

Неее,соврал.Там я сумку хеликон-текс брал,а куртку как раз в Тактикалгир
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: помогите выбрать весеннюю куртку

Сообщение Milkman »

:sv:et:
Откуда: Екатеринбург
Рекламирует магазин экстримстайл юа rt24
життя триває
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»