Прошу подсказки в выборе термобелья

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Ответить
Аватара пользователя
Holms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Holms »

krapper писал(а):
Holms писал(а): В этом плане я очень ценю приведенный Вами пример производства Marmot, так как он, как и указанная мной модель Sivera, имеет вставки из прималофта, и, соответственно, подтверждает мои слова:
http://ru.marmot.com/products/8000m_suit?p=216,140,129
…дополнительное синтетическое утепление (Primaloft) в районе щиколоток, спины и плеч. …
Ну Вы же сами говорили, что русский перевод страдает геморроем и тут же его цитируете?

Вот с сайта производителя.
Подскажите, плз, где я пропустил слово прималофт?

Features
Marmot MemBrain® Waterproof/Breathable Fabric - Marmot MemBrain, Waterproof/Breathable Fabric
800 Fill Power Goose Down - The Best Down Available for Maximum Warmth, Guaranteed Minimum Fill
Reinforced Seat and Knees - For Extra Abrasion Resistance
Baffled Construction - For Maximum Control of Down
Waist Closure w/Snap - Simple Secure Way to Keep Your Pants Up
Lycra® Front and Back Panel with Adjustable Suspenders - Lycra Front and Back Panel with Adjustable Suspenders
Full Side Zips - For Ventilation and Easy On/Off
2 Interior Velcro® Closure Pockets - 2 Interior Velcro Closure Pockets
Stuff and Storage Sack Included - Store and Pack Just Like Your Sleeping Bag
Insulated Draft Tube - Eliminates Cold Leaks Through the Zipper
Insulated Kidney Panel - We Try to Protect All Your Body Parts
Specs
Colors:
Golden Yellow/Fire (9196)
Weight:
2 lbs 1 oz / 935.5 g
Main Material:
Membrain® 2L 100% Nylon Ripstop 3.3 oz/yd
Reinforcement Material:
MemBrain® 2L 100% Nylon 4.0 oz/yd
Lining Material:
100% Polyester Embossed WR 1.8 oz/yd
Insulation Material: 800+ Fill Power Goose Down
В детстве я почти год занимался в шахматном кружке и даже добился определенных высот. Моим тренером был прекрасный мастер, у которого был только один недостаток – он часто случайно зевал ферзя или пару фигур поменьше. Если бы не этот мелкий недостаток – быть бы ему Чемпионом мира, наряду с Алехиным и Капабланкой.

К чему я это вспомнил?

Дело в том, что указанный Вами вес (2 lbs 1 oz / 935.5 g) для этого костюмчика заставил меня усомниться в правильности всех приведенных данных – ведь оригинальный костюмчик весит 4 lbs 1 oz / 1842.7 g.

Вот его описание на русскоязычном сайте:

http://ru.marmot.com/products/8000m_suit?p=216,140,129

и на англоязычном:

http://marmot.com/products/8000m_suit

Естественно, перед публикацией я тщательно сверил все указанные мной факты, указанные в русскоязычной версии, с оригиналом.

Знаю, что Вы состоятельный и занятой человек, и, скорее всего, пользуетесь, как и все влиятельные люди, услугами многочисленных помощников и консультантов. Однако, боюсь, один из Ваших помощников дал Вам неправильную ссылку. На Вашем месте я бы не стал держать помощника, который регулярно, как, очевидно, заметили читатели, допускает ошибки и неправильное цитирование, и гнал бы - не побоюсь этого слова – пинком под зад. Ведь иначе читатели могут подумать, что это Ваши ошибки, и что Вы слишком невнимательны, чтобы с Вами можно было вести серьезную дискуссию, или – и того хуже – регулярно пытаетесь подтасовать факты, чтобы доказать свою правоту. Я-то знаю, что человек Вашего уровня никогда не опуститится до таких мелочей, - но на форуме множество людей, которые заходят сюда просто с поисковых систем, и их суждения в этом плане могут быть скороспелыми и в определенной степени безапелляционными.
Аватара пользователя
Holms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Holms »

krapper писал(а):Ну Вы же сами говорили, что русский перевод страдает геморроем и тут же его цитируете?
И снова Вы ошибаетесь. Нигде в данной теме я не употреблял слова «геморрой». Это слово вообще не характерно для моего повседневного лексикона, как и использованное Вами ранее слово «гавно». Вместе с тем мне известно, что геморрой – это очень неприятное заболевание, и что перевод, не будучи живым существом (несмотря на наличие эпитете «живой перевод») страдать геморроем никак не может.
krapper писал(а):Вот с сайта производителя.
Подскажите, плз, где я пропустил слово прималофт?
Вы не пропустили его нигде – ведь там его нет, потому что это описание от другого продукта.
krapper писал(а):
Holms писал(а): А читая мои - и особенно Ваши - посты, тысячи участников форума получат заряд хорошего настроения. Идет?
Я так понимаю, что аргументы, подтверждающие преимущество нейлоновой лески перед шерстью и пухом у Вас уже кончились?
Я напомню, что полностью моя фраза выглядела так
Holms писал(а): Вместе с этим вижу, что мои – и особенно Ваши – посты несут множество полезной информации, а другие участники форума не проявляют к данной ветке абсолютно никакого интереса. Поэтому предложил бы перенести обсуждение данной темы на другую площадку – украинский туристический форум, где данная тема была бы профильной. Вы уже размещали там тему о преимуществах шерсти перед синтетическими утеплителями, но по какой-то причине она осталась неоцененной туристическим сообществом, не нашла большого отклика и заглохла на третьей странице. Перенеся туда часть сделанных нами здесь постов и проведя дальнейшее научное развитие уже высказанных тезисов, мы могли бы вдохнуть в эту ветку новую жизнь. Смею Вас заверить – исходя из опыта общения по данной тематике на зарубежных форумах, Вы найдете там немало единомышленников. А читая мои - и особенно Ваши - посты, тысячи участников форума получат заряд хорошего настроения. Идет?
Из Вашего ответа мне непонятно, согласны ли Вы с моим предложением. Возможно, Вы опасаетесь, что на форуме, где присутствует большее количество пользователей, владеющих данным вопросом, одного из нас через пару страниц просто начнут открыто высмеивать? Вы очень тактичны. Однако не волнуйтесь за меня так – долгие дискуссии с самыми разными людьми со всего мира, особенно с упертыми японцами-теоретиками, закалили мои нервы, и страха показаться смешным я давно не испытываю.
krapper писал(а): А читая мои - и особенно Ваши - посты, тысячи участников форума получат заряд хорошего настроения. Идет?

Я так понимаю, что аргументы, подтверждающие преимущество нейлоновой лески перед шерстью и пухом у Вас уже кончились?
Я никогда не доказывал преимуществ нейлоновой лески перед шерстяной, похоже, эта идей возникла в Вашей голове только что. C ней Вас ждет непременный успех на форуме рыболовов.
krapper писал(а):Я так понимаю, что аргументы, подтверждающие преимущество нейлоновой лески перед шерстью и пухом у Вас уже кончились?

Хотя их и не было никогда, один полемический задор.
Смею Вам напомнить – аргументы в нашем споре (не касающиеся, конечно, мифической нейлоновой лески) у меня как были, так и есть, о чем свидетельствует весь ход предыдущей дискуссии. Для того чтобы не делать в дальнейшем голословных утверждений в этом плане, которые могут быть восприняты окружающими как попытка опорочить собеседника, представив его не слишком умным человеком - Вы можете перечитать все еще раз. Как человек, которому приходилось учить других людей, могу Вам только посоветовать – читайте, читайте и читайте, пока все не усвоите. Ведь повторение – это мать учения, и это известно с тех пор, когда ни о каком термобелье никто и не слыхивал.
Аватара пользователя
Holms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Holms »

krapper писал(а):
DeepSky писал(а):Когда при температуре в -10 влажность воздуха может достигать 80%. И еще и дождь идти . Милости прошу с пуховыми спальниками (если, конечно, они Вам больше никогда не пригодятся) Ну или аналогичное приглашение - в осенне/весенние Карпаты. Условия почти те же.
Золотые Ваши слова!
DeepSky написала о преимуществах синтетических спальников в этих условиях.
Я с этим согласен. Наконец-то и Вы, судя по цитате
krapper писал(а):Золотые Ваши слова!
Аватара пользователя
Holms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Holms »

krapper писал(а): И тут мы помогаем естественному обезвоживанию
искусственным, при помощи потовыводящих каналов X-Bionic.
Каким образом потовыводящие каналы могут помочь ествественному обезвоживанию? Некомпетентность Ваших помощников превосходит всяческие границы. Через потоотводящие каналы выводится уже выделенный организмом пот.
krapper писал(а): Сколько стоит производство синтетической нити можно узнать на ДШК, очень недорого, мягко говоря.

Такая же ситуация с термобельем.
Если я плачу за мериноса, я знаю, почему это дорого.
Если я плачу за синтетику, я не знаю, почему это так дорого?
Сколько стоит килограмм стали – можно узнать на любом сталеварном производстве. Очень недорого, мягко говоря.
Такая же ситуация с ножами Benchmade и Spyderco.

Если я плачу за тоб, чтобы тайка из go go бара пошла со мной – я знаю, почему это так дешево.
Если я плачу за брэндовый нож, я не знаю, почему это так дорого?
DeepSky

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение DeepSky »

krapper писал(а): Месснер, кстати, взял Эверест в шерсти и без системы.
Наверное, что- то не так делал. :)
А мой хороший знакомый взял все семь высочайших вершин (на каждом континенте по одной) в белье Polartec Power Streich, флисе Polartec Thermal Pro и отличном пуховом костюме от Mountain Hard Wear. Что он делал не так?
Кстати, Месснера очень уважаю. :-D
krapper писал(а): Может стоит на себя в зеркало посмотреть? ..
Чего-то недопоняла...
Вообще-то цитируемая Вами часть моего поста относилась к вопросу о потерях влаги, и о том, что избежать их можно снижением активности, и была изложена в шутливой манере. Что-то наподобие "не потеют только мертвые". А никоим образом не относился к спору о преимуществах и недостатках натуральных материалов, так как в этом вопросе я придерживаюсь мнения "все хорошо в своем месте и в свое время". О чем и писала выше.
krapper писал(а):А зачем мне заниматься херней для создания парникового эффекта?
Я не собирась выживать.
Я собираюсь жить.

я не спортсмен- экстремал.
А мне, например, частенько приходится именно "выживать", так как занятия альпинизмом все-таки относятся в разряд "экстремальных видов спорта". Поэтому мое мнение основано на моей практике, а Ваше - на Вашей. Всему свое место... и т.д. ::smoke::
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение soe »

DeepSky писал(а):все хорошо в своем месте и в свое время
rt24
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Holms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Holms »

По теме же дискуссии добавлю, что, несмотря на Ваш блестящий ум и выдающееся остроумие, а также большой словарный запас, общение с Вами меня уже несколько подутомило. Причиной являетесь отнюдь не Вы как таковой, а Ваши помощники и консультанты, предположение о существовании которых сделали, в свою очередь, мои помощники и консультанты.

Как показывает ход дискуссии, Ваши помощники и консультанты не владеют в достаточной степени предметом спора и методами аргументации, допускают ошибки, а может быть и подтасовки при цитировании собеседника, выдергивая цитаты из контекста или приписывая мне несуществующие слова. Ко всему прочему они забывчивы и не помнят, что говорилось на предыдущей странице. На последних страницах высококультурная вначале дискуссия перешла в сплошной флуд с использованием эпитетов «геморрой» и «гавно» в отношении постов собеседника, т.е. моих.

Из-за отсутствия грамотного оппонирования ветка на время превратилась в театр одного актера и в какой-то степени выглядит как избиение младенцев. Я не зря предлагал перенести обсуждение на туристический форум, так как понимаю, что достаточное количество грамотных в данном вопросе людей, а также меньшая сдержанность некоторых из них достаточно быстро привели бы к общему осмеянию некоторых нелепых идей, высказанных одним из нас, что помогло бы быстрее избавиться от предубеждений.

Ввиду указанных выше причин вынужден сократить свое присутствие в этой ветке и в дальнейшем писать кратко, отвечая, как правило, другим участникам дискуссии, тем более что по теме здесь уже почти все сказано, и обсуждение перешло в формальную плоскость – на последней паре страниц ни Вы, ни я уже не дали пользователям сколь-либо полезной информации, а дискуссия скатилась до постоянных попыток Ваших помощников найти изъян в моих словах, которые продолжают оставаться безуспешными ввиду их (помощников) неграмотности в обсуждаемом вопросе и невнимательности. На ближайшие же дни перед отъездом у меня есть еще другие планы, - в частности, обещание дописать в теме про посуду и обещание сделать обзорный материал по фильтрам для воды. Хотя последнее сделать вряд ли успею.
Аватара пользователя
Holms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Holms »

Естественно, при появлении каких-либо вопросов от участников форума по теме выбора термобелья я с удовольствием присоединюсь к обсуждению и дам на эти вопросы ответ в той степени, в которой вопрос входит в сферу моих знаний и интересов. Равно как и буду готов подискутировать - в том случае, если аргументы собеседника будут убедительны и интересны, а не построены исключительно на попытке высокомерного
отрицания общеизвестных фактов, а методы ведения дискуссии с его стороны, как и употребляемый лексикон – цивилизованы и корректны.

В целом же резюмирую – процесс выбора термобелья, как и выбор стали для ножа, несложен, если понимать состав материала и то, как его составляющие влияют на итоговую характеристику. Ну или просто знать характеристики готового материала. В этом случае легко провести аналогию, что, как, скажем, ZDP-189 и AUS-8 хороши для разных изделий, также хороши в разных условиях будут различные виды термобелья.

Еще раз благодарю своего собеседника Krapper’a за вначале интересную и местами содержательную дискуссию, однако ввиду вышесказанного продолжать разговор с Вами в данной ветке, перешедший в разговор ни о чем, считаю бессмысленным, и на возможные дальнейшие выпады со стороны кого-либо отвечать не намерен.
soe писал(а):
Holms писал(а):другие участники форума не проявляют к данной ветке абсолютно никакого интереса
МЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!!!
СПАСИБО!!!
:)
Аватара пользователя
Holms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Holms »

DeepSky писал(а):А мой хороший знакомый взял все семь высочайших вершин (на каждом континенте по одной) в белье Polartec Power Streich, флисе Polartec Thermal Pro и отличном пуховом костюме от Mountain Hard Wear. Что он делал не так?
Осмелюсь предположить... Все это время не менял белье?

Шутка.

DeepSky, Вы уже получили разрешение от Администрации?
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение kuhuk »

DeepSky писал(а):этот способ, кстати, активно используется женщинами для похудения методом вывода излишней влаги из организма
эмммм... вы что-то путаете, но это офф
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение kuhuk »

Holms писал(а):общение с Вами меня уже несколько подутомило
Холмс, я думаю данное утомление - функция вашей активности в отношении клавиатуры. Куски подковыристой дерьмистики с обоих сторон я пропускаю, а с удовольствием читаю крупицы неизвестных мне и хорошо упорядоченных и вами и краппером фактов, но...
что-то пропускать дерьмистику стало утомительно и во многом это из-за вашей склонности на последних страницах к громоздким цитатам и ловле блох в шерсти (цитатах) краппера.
Хотя вы очень цепко держите линию беседы в целом - редкость и предоставляете правильные и серьезные (это видно) суждения. За это вам спасибо! Плевать на данную занапащеную тему. вы не жадничаете, и это здорово.
Краппер, я прочитал об обогреве шерсти - это не греет, это выделяет. Но честно офигел. Даже близко не подозревал.
Аватара пользователя
Holms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Holms »

kuhuk писал(а):что-то пропускать дерьмистику стало утомительно и во многом это из-за вашей склонности на последних страницах к громоздким цитатам и ловле блох в шерсти (цитатах) краппера.
Спасибо за замечание - подцепил заразный метод в ходе дискуссии и впал в грех гордыни. Надеюсь скоро отмолить в буддийском монастыре - если не впаду в грех соблазна и не забуду. Ибо много искушений ждет праведника. А шерсть краппера - это звучит, это почти как евреи Шиндлера.
kuhuk писал(а):
DeepSky писал(а):этот способ, кстати, активно используется женщинами для похудения методом вывода излишней влаги из организма
эмммм... вы что-то путаете, но это офф
Очевидно, Deepsky имела ввиду костюм-сауну. Тело кроме всего прочего слегка разогревается. Процентов 95 потери веса - за счет пота, остальное - за счет разгона скорости обмена веществ из-за повышения температуры. Где-то так. А пользуются не только женщины - боксеры для того, чтобы удержаться в рамках весовой категории, тоже, насколько я знаю. Хотя метод не полезный и для некоторых даже опасный.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение soe »

Holms писал(а):долгие дискуссии с самыми разными людьми со всего мира...закалили мои нервы
это заметно ::hi:::
а вообще спасибо всем, принимавшим участии в несении светоча учения о современных и традиционных материалах утепления
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение krapper »

Хочу поблагодарить коллег- оппонентов за одержательную дискуссию.
Будем надеяться, что кому- то она помогла понять некоторые нюансы, связанные с одеждой и жизнедеятельностью человека в неблагоприятных условиях.


Может быть когда- то продолжим. :)
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Господа, какая все таки увлекательная беседа получилась. Не находите? :D
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1356 раз

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Nerv »

krapper писал(а):Кстати, У Холмса есть шанс продемонстрировать достоинства Прималофта в натуре, на пленэре.
Собираемся в субботу на природу.
где тема?
Carpe diem
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Кузьмич »

Nerv писал(а):
krapper писал(а):Кстати, У Холмса есть шанс продемонстрировать достоинства Прималофта в натуре, на пленэре.
Собираемся в субботу на природу.
где тема?
и меня этот вопрос тоже интересует, подстрахую Холмса :-D если очень надо в гараже валяется старая куртка с прималофтом могу взять для краш теста, если конечно интересный, а не абы угробить (она для работ в холодное время еще сгодится)
Еще можно устроить одевание шерстяных штанов от водолазного костюма ^^?^^ для тех кто еще не раскусил "прелести" шерсти :-D я, правда, не надену их за все ножи мира :smile:
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение vladvlas »

Я последнее время в городе использую XTEK Cold-Weather-Solutions Base Layer Bottoms – 3-Pack
Изображение
Под джинсы в самый раз. Сейчас одеваю самые "легкие" из трех. Когда холодно - самые теплые. "Средние" пока не использовал
Я набором доволен. В офисе не жарко/парко, для меня это важно. На улице не холодно.

И еще. К этому комплекту есть "верх": XTEK Cold-Weather-Solutions Base Layer 3-Pack – Crew Tops
Изображение
Upd:Верх меня тоже не разочаровал.
Последний раз редактировалось vladvlas 31 янв 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение krapper »

Nerv писал(а):
krapper писал(а):Кстати, У Холмса есть шанс продемонстрировать достоинства Прималофта в натуре, на пленэре.
Собираемся в субботу на природу.
где тема?
Кузьмич писал(а):
Nerv писал(а):
krapper писал(а):Кстати, У Холмса есть шанс продемонстрировать достоинства Прималофта в натуре, на пленэре.
Собираемся в субботу на природу.
где тема?
и меня этот вопрос тоже интересует, подстрахую Холмса :-D если очень надо в гараже валяется старая куртка с прималофтом могу взять для краш теста, если конечно интересный, а не абы угробить (она для работ в холодное время еще сгодится)
Еще можно устроить одевание шерстяных штанов от водолазного костюма ^^?^^ для тех кто еще не раскусил "прелести" шерсти :-D я, правда, не надену их за все ножи мира :smile:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 75#p430475
Муха
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:13
Откуда: Киев

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Муха »

Перед тем как купить пересмотрел разных производителей и Kraft в том числе. Смутили "облегашки" спортивного типа, дескать чем ближе к телу тем лучше. Я же искал комфортный вариант. Ношу вторую зиму Турецкое термобелье Thermoform модель Classic. На удивление, при довольно низкой цене, оказалось достойным. , да если интересно почитать про эту модель: http://thermoform-kiev.umi.ru/market/to ... i/tovar_1/
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение deily »

толстое
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение vladvlas »

По случаю приобрел Under Armour® HeatGear® Long-Sleeve Tee Shirt
Изображение
Реально, как вторая кожа. Тонкий, эластичный материал, приятный на ощупь.
По началу даже очень непривычно, так облегает, и одежда "скользит".
Муха
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:13
Откуда: Киев

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Муха »

Вариантов на сегодняшний день предостаточно, вопрос только какое термобелье предпочитаете спортивное в облипку или серии комфорт. Если в облипку то это Craft, если интересует комфортное, тогда Thermoform http://thermoform-kiev.umi.ru/market/to ... kategorii/ :)
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение Джо »

Покупал в Спортмастере топ Helly Hansen, не очень понравился, плохо облегает и как следствие плохо отводит влагу. Понравилась компрессионка Nike Combat - совсем другое дело.
Аватара пользователя
knoss
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:33
Откуда: Севастополь

Re: Прошу подсказки в выборе термобелья

Сообщение knoss »

Lasting Merino Wool - rt24
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»