Носки на зиму...

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Аватара пользователя
Alex22
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:54
Откуда: Киев

Re: Носки на зиму...

Сообщение Alex22 »

Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Носки на зиму...

Сообщение Торъ »

Брал Lorpen STS кажись - носки супер - стоят своих денег. Вначале даже шок был после обычных, когда снег попал во внутрь и подтаял, а ноге все равно тепло
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Носки на зиму...

Сообщение Muholov »

А обычные - это какие? Обычные хб или обычные шерсть плюс сентетика? В супермаркетах есть и те, и другие. Цена между ними сильно не отличается.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8171
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Носки на зиму...

Сообщение Кузьмич »

threevc писал(а):vadel
x-socks-ы это весч :) Лучше лорпенов как по мне :-)
мне тоже так показалось, правда, не совсем корректно сравнивать, поскольку они были немного разные
threevc писал(а):vadel
Жаль на кабеласе нет.
На кабеласе есть высокотехнологичные носки, и бывают очень удачные модели по вкусной цене, я одни ношу уже третий год (не постоянно только на осенне-зимние рыбалки) но как новые. И с появлением сразу вытеснили Лорпены - мягче и удобнее. Свежие ощущения: вчера приехал с рыбалки четыре дня не снимал - не свалялись, не стали колом и ноги не устали. Состав можно выбрать, приятель научил брать серии для аутфитеров. И еще там есть андер армоур - контора сурьезная, пока не пробовал, но судя по белью - могут оказаться суперовыми.
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Носки на зиму...

Сообщение Торъ »

Muholov писал(а):А обычные - это какие? Обычные хб или обычные шерсть плюс сентетика? В супермаркетах есть и те, и другие. Цена между ними сильно не отличается.
Обычные и есть обычные хоть чистый хб хоть + синтетика. Я позже ещё купил весенне-осенние Lorpen там кажись сискока-то % шерсти мериносов есть, тоже довольно-таки теплые и главное комфортные.
В таких носках правило условно таково - чем больше движение, тем больше пота/влаги надо отводить значить больше % спец.синтетики, чем меньше движения тем больше %натуральной шерсти или других природных материалов
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4277
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 309 раз

Re: Носки на зиму...

Сообщение nomade »

usmc писал(а):Термо-носки имеют смысл если обувь с гортексом, у меня термо 5,11 я их в Belleville обуваю тогда нормально, а если х/б то намокают от пота и мерзнут.

Неправда.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4277
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 309 раз

Re: Носки на зиму...

Сообщение nomade »

Носки приятные.
Думали даже стать представителями по Украине.
Один минус. Кашлатятся просто ужос. Очень сильно.
Через пару месяцев ношения приобретают страшный вид.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4277
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 309 раз

Re: Носки на зиму...

Сообщение nomade »

На сегодняшний день могу однозначно сказать, что самыми приятными носками являются Лорпень.
Наверное лучший модельный ряд из всех носков которые я носил и продавал. :) В шкафу около десятка пар разных моделей..
На втором месте Бридгедейл. На ноге просто хороши! В шкафу три модели.
На тертьем месте Rohner. Дорогие чертяки. Делают в Швейцарии. Есть у них пару моделей которые они шьют на старой машине Бентли по неизменной технологии много лет. Станку этому 85 лет. Носки этой модели люди носят по 10-15 лет!
Довелось носить ещё станки одной из самых крупных и старых носочных фирм США. Называется WigWam. Фирма на рынке с 1905 года. Такого широко модельного ряда я ещё не видел! Носки очень приятные и не дорогие.
Есть две пары Вулповер. Теплые и очень мягкие носки. Но быстро теряют хороший вид. Шерсть есть шерсть. Ещё один минус. Сильно спартанские носки. Ни тебе узорчиков, ни тебе красок... :-D
Основными потребителями носков Вулповер являются пожарные, военные и прочие структуры. Им не до узоров.

Икссокс не произвел впечатления. Неплохие носки и не более. Так же как и иксбионикс. Это их термуха.
В рекламе сделан неимоверный упор на супер пупер научные разработки. Все упаковки в графиках, схемах, чертежах... :-D За эти деньги уж лучше лорпень.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Носки на зиму...

Сообщение Muholov »

Торъ писал(а):Обычные и есть обычные хоть чистый хб хоть + синтетика. Я позже ещё купил весенне-осенние Lorpen там кажись сискока-то % шерсти мериносов есть, тоже довольно-таки теплые и главное комфортные.
В таких носках правило условно таково - чем больше движение, тем больше пота/влаги надо отводить значить больше % спец.синтетики, чем меньше движения тем больше %натуральной шерсти или других природных материалов
Я спросил, потому как и сам сравниваю с обычными носками. Так вот обычные тоже отличаются. Там где в составе есть хб пот отводят плохо, даже я бы сказал ужасно, а там где шерсть, в которой нет хб - значительно лучше. Если кулмаксовые Мико сравнивать с хб (или хб плюс сентетика), то разница в отводе влаги огромная. А если с шерсть плюс сентетика (только одетыми не поверх хб, а просто на голую ногу), то не такая и огромная, хотя тоже есть, конечно. Правда обычные из шерсти плюс сентетики скользят в ботинке, а трекинговые дают хорошее сцепление, нога в них меньше болтается за счет этого.
Носки я купил, начитавшись о невеоятном преимуществе по отводу влаги. Вот и интересно - это люди сравнивали с хб илиони и с шерстью имеют огромное преимущество. А может и "обычные" шерстяные тоже на самом деле не все одинаковы в этом плане и мне попались какие-то более правильные "обычные" шерстяные.
Аватара пользователя
gavriloid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:51
Откуда: Kiev

Re: Носки на зиму...

Сообщение gavriloid »

Носки NORFIN COVER
В прошлый сезон доказали.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Носки на зиму...

Сообщение kuhuk »

nomade писал(а):Икссокс не произвел впечатления.
Аналогично!
Blade master
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 06:01
Откуда: Солигорск

Носки на зиму...

Сообщение Blade master »

Здравствуйте.Хочу поинтересоваться у опытных людей - форумчан. Нужны носки очень тёплые и для очень низкой активности. Мать работает в резиновых сапогах на конвейере, иногда в холодной воде, говорит несколько пар носков надевает и все равно холодно, может что-то посоветуете поистине согревающее при низкой активности так как стоит она на одном месте.
Водку не предлагать 😊
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1184 раза

Носки на зиму...

Сообщение tarkus »

Blade master писал(а): 29 ноя 2021, 06:31 в резиновых сапогах на конвейере, иногда в холодной воде
https://prom.ua/p643146357-sapogi-rezin ... telem.html
Внутри сапоги оснащены съёмным, трехслойным вкладышем - алюминиевая фольга + войлок + овчина.
Blade master
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 06:01
Откуда: Солигорск

Носки на зиму...

Сообщение Blade master »

tarkus, спасибо, думаю этот вариант попробую, а исключительно по носкам, можете что-то порекомендовать? Чтобы проверено было на себе.
Посоветовали x-socks от x-bionic, особо сильного эффекта не было.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Носки на зиму...

Сообщение Karl »

Blade master, ради носков спецом зарегились на ножевом ресурсе? :cool:
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
snikolaev28
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:57
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 237 раз

Носки на зиму...

Сообщение snikolaev28 »

Теплые электрические стельки. Питание от повербанка, по каждому на стельку. Греет часов 10. На ночь повербанк на зарядку. Работает, проверено в гараже.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7865
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1219 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Носки на зиму...

Сообщение Reineke »

Karl писал(а): 29 ноя 2021, 07:21 Blade master, ради носков спецом зарегились на ножевом ресурсе? :cool:
Нож не радует когда ноги мёрзнут :-D
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Носки на зиму...

Сообщение Nerv »

Blade master писал(а): 29 ноя 2021, 06:31 Нужны носки очень тёплые и для очень низкой активности.
вам надо на рыбацком форуме спросить у любителей зимней рыбалки
Carpe diem
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8171
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1076 раз

Носки на зиму...

Сообщение Кузьмич »

Nerv писал(а): 29 ноя 2021, 10:52 вам надо на рыбацком форуме спросить у любителей зимней рыбалки
гарний привід зареєструватися ще і на рибальському форумі :-D

Стосовно теплих шкарпеток, то вже давно прийшов до висновку, що двое шкарпеток навіть середьої товщини гріють набагато краще ніж одні товсті. Для такого варінту носки чудово підходять шкарпетки які мають різну зональну товщину: токий верх та більш товстіший верх.
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Носки на зиму...

Сообщение Аlексей »

nomade писал(а): 07 окт 2010, 22:17 Делают в Швейцарии. Есть у них пару моделей которые они шьют на старой машине Бентли по неизменной технологии много лет. Станку этому 85 лет. Носки этой модели люди носят по 10-15 лет!
Если не затруднительно, подскажи какие именно модели ? самостоятельно не смог найти. :)(:?

Мне понравилось, пишут что только 2 модели из всего ассортимента все еще делают в Китае, но перенесут в Европу rt24

Кстати сегодня еще скидка 30%. но дорого, да
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Носки на зиму...

Сообщение Nerv »

Кузьмич писал(а): 29 ноя 2021, 11:45 гарний привід зареєструватися ще і на рибальському форумі
это проблема?
Carpe diem
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4277
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 309 раз

Носки на зиму...

Сообщение nomade »

Аlексей писал(а): 29 ноя 2021, 12:03
nomade писал(а): 07 окт 2010, 22:17 Делают в Швейцарии. Есть у них пару моделей которые они шьют на старой машине Бентли по неизменной технологии много лет. Станку этому 85 лет. Носки этой модели люди носят по 10-15 лет!
Если не затруднительно, подскажи какие именно модели ? самостоятельно не смог найти. :)(:?

Мне понравилось, пишут что только 2 модели из всего ассортимента все еще делают в Китае, но перенесут в Европу rt24

Кстати сегодня еще скидка 30%. но дорого, да
Ох... Целая вечность прошла. Попытался вспомнить...)))
Вроде бы эти https://rohner-socks.com/products/60-30 ... 2545749579
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4277
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 309 раз

Носки на зиму...

Сообщение nomade »

Если будешь брать, возьми и мне пару пожалуйста 44-46
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8171
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1076 раз

Носки на зиму...

Сообщение Кузьмич »

Nerv писал(а): 29 ноя 2021, 12:26
Кузьмич писал(а): 29 ноя 2021, 11:45 гарний привід зареєструватися ще і на рибальському форумі
это проблема?
Проблема коли людина не розуміє жартів: 2 пости но ножовому - питання про шкарпетки :-D комрад запитав чи варто було для цьоготреєструватися на ножовому, а тут порада зареєструватись на рибальскому ... тож мені здалося це смішним :smile:
І до речі людей зо розуміються там не більше ніж тут- одиниці...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Носки на зиму...

Сообщение Nerv »

Кузьмич писал(а): 29 ноя 2021, 16:41 2 пости но ножовому - питання про шкарпетки комрад запитав чи варто було для цьоготреєструватися на ножовому
когда ищешь поиском в интернете - результаты могут быть разные. этот форум не последний в рейтингах. так почему нет? а может быть по рекомендации. а может это один из наших перерегился. в чем проблема?
Кузьмич писал(а): 29 ноя 2021, 16:41 І до речі людей зо розуміються там не більше ніж тут
а ты попробуй. есть разделы по снаряге для пингвинов. это и сапоги из ЭВА с владышами и спецноски. по описанию вопроса - надо малоподвижно находиться ногами в мокрой холодной среде - гораздо ближе к рыбакам, чем к любителям ножей.
Кузьмич писал(а): 29 ноя 2021, 16:41 мені здалося це смішним
как от любителя зимней рыбалки и продавца в том числе носков - ожидал от тебя другой реакции ::hi:::
Carpe diem
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»