Палатка! Роскошь или необходимость?

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Ответить
Beznos
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:47
Откуда: Николаев

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение Beznos »

2-3 местная. Б/у покупать не хочется.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение nomade »

Нужна именно Terra?
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение Jack »

кто нибудь сталкивался с такими палатками ? Taurus 3 http://www.peme.pl/#Taurus 3 по параметрам вроде неплоха.
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение dkarpov »

Без ціни показники, м'яко кажучі, дуже посередні.
Я маю на увазі співвідношення ваги у 3,5 кг при 6 000 мм на підлозі й 4 000 мм на тенті, та ще й каркас склопластиковий.
Але з ціною у 300 злотих - 77 USD не так вже і погано.
Це я до того, що якщо використовувати її охайненько - поставив на березі Донця й засмагаєш кілька днів, то цілком годиться.
А якщо у Карпатах, під дощем, на мокре ставити, складати/розкладати, та у рюкзак/з рюкзака пхати, на собі таскати кожного дня, і все це протягом тиждня, то не дуже.
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение Jack »

Вообщем заказал... Понравилась схема палатки, наличие тамбура и сквозного прохода через палатку. Использоваться будет редко , возиться на машине. Главное что бы защищала от ночного дождика. Пользовался разок похожей конструкции Loap Aure, единственное что низковата. а так довольно все продумано.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение Джо »

На туристических форумах пишут, что футпринт в первую очередь защищает дно палатки от грязи, чтобы потом складывать палатку в рюкзак чистенькой) И от прокола тоже увеличивает защиту.
Материал Tyvek Homewrap хорошо подходит для футпринта (лёгкий, прочный и дешёвый). Может есть у кого-нибудь или знаете, где купить?
Футпринт легко сшить и обойдётся в копейки. Ещё пишут, что футпринт должен быть на 5 см короче дна палатки, иначе во время дождя под палатку будет затекать вода (между футпринтом и дном палатки).
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение Джо »

Ещё интересная инфа по туристическим палаткам http://travel.org.ua/site.php?http://ww ... #footprint
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2075 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение Кузьмич »

Джо писал(а): Материал Tyvek Homewrap хорошо подходит для футпринта (лёгкий, прочный и дешёвый). Может есть у кого-нибудь или знаете, где купить?
На Амазоне есть разных размеров, и сразу можно купить набор люверсов или уже готовых креплений... но думаю что дешевле люверсы купить на Али
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение Джо »

Кузьмич писал(а):
Джо писал(а): Материал Tyvek Homewrap хорошо подходит для футпринта (лёгкий, прочный и дешёвый). Может есть у кого-нибудь или знаете, где купить?
На Амазоне есть разных размеров, и сразу можно купить набор люверсов или уже готовых креплений... но думаю что дешевле люверсы купить на Али
Спасибо ::hi::: И на eBay продают этот Тайвек, но что-то дорого он там у них.

А где у нас набор люверсов можно купить?
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение Джо »

А каким клеем лучше склеить этот Тайвек? Там ширина рулона 1.5 м, думаю сделать тент 3x3 м.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Палатка! Роскошь или необходимость?

Сообщение Джо »

Джо писал(а):Думаю взять вот такую палатку за $208 http://www.amazon.com/gp/product/B00G6KUR7Y/ Подскажите, обязательно ли к ней брать Footprint за $37? http://www.amazon.com/gp/product/B00G6KUR6A/ Что будет если ставить без этого футпринта?
Привезли мне эту палатку Kelty TN 3 и разочаровался. На сайте длина спального места указана 213 см, на самой сумке палатки написано 216 см, а в реале разложил-замерил выходит не больше 200 см. При росте 190 см когда ложусь упираюсь головой и ногами в стенки палатки, вот это лажа... придётся отправлять обратно. Интересно, это единичный брак или все экземпляры такие? Вообще, часто бывает такой "брак" или что производители палаток не придерживаются своих заявленных размеров?
Что ещё интересно, зашёл в Спортмастер, там разложены три палатки с заявленной в характеристиках длиной 210 см, лёг проверить, то же самое... стенки спальни касаются ног и головы. Или это нормально, если касаются? Думаю спать будет вообще некомфортно.
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»