Выбор обуви, берцы

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение лис77 »

Duscha писал(а):
лис77 писал(а):А это точно кожа, у меня так там лохматятся излишки резины от заливки.
Там лохматостей нет, когда колодку сжимаешь рукой типа щелка махонькая в месте прилегания к резине образовывается. Но насколько она глубокая ковырять не хочу :=(

Куплю барсучьего жира, пропитаю на горячую щедро - на рыбалке покажет. Мне, правда, оно не очень критично - по росе сухо, а забродники герметичные :)
Так я про это и говорю, не факт что там течет, может просто так резина приклеилась, у меня были амеровские комбаты, так у них такое же было но побежали они через 5лет через трещины на сгибах на носке.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение threevc »

Duscha писал(а):И обязательно их жиром пропитать щедренько.
Щас прийдут владельцы и любители остротехнологической мембраны и (обос... и зае...) опровергнут Ваши идеи про пропитку :-D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение лис77 »

threevc писал(а):
Duscha писал(а):И обязательно их жиром пропитать щедренько.
Щас прийдут владельцы и любители остротехнологической мембраны и (обос... и зае...) опровергнут Ваши идеи про пропитку :-D
Так весь прикол в том что те ботинки о которых мы говорим, там одна кожа и нет никаких мебран и вообще подкладки.Так что пропитка самое то.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение митяй »

http://www.talan.in.ua/

Обратите внимание на наличие интеренет-магазина (хотя в принципе и по городам отделения раскиданы), и главное - на уровень цен. Да и метод крепления подошвы литьевой, это прочно.
Аватара пользователя
efreet
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:37
Откуда: Харьков

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение efreet »

Митяй, это те же ботинки что и на райберте?
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение митяй »

а фиг его знает. по рисунку протектора похожи. Да и вроде тоже из города Ромны. будем считать что те же.
Последний раз редактировалось Anonymous 04 июн 2010, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение лис77 »

Ага они, только они на одних фотках юфтевые, а на других из гладкой кожи(блин забыл как называется, хром кажется), а еще отверстия под шнурки на одних, а на других петельки. Н райберте те что с люверсами(дырдочками) и из юфти, то есть пупырчатые.А производитель по хожу тот же.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
efreet
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:37
Откуда: Харьков

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение efreet »

Митяй, из города Ромны.
лис77, у них есть модель с "пупырчатой" кожей - Дельта, а есть с обычной и быстрой шнуровкой - Дельта-Н.
завтра планирую заглянуть в харьковский филиал на предмет посмотреть, пощупать и купить отечественные "джанглы" в виде их "командос" :).
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение лис77 »

efreet писал(а):Митяй, из города Ромны.
лис77, у них есть модель с "пупырчатой" кожей - Дельта, а есть с обычной и быстрой шнуровкой - Дельта-Н.
завтра планирую заглянуть в харьковский филиал на предмет посмотреть, пощупать и купить отечественные "джанглы" в виде их "командос" :).
У меня пупырчатые, ну будем ждать отзывов.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение митяй »

efreet
точно, Ромны.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение threevc »

Юзал недолго роменские дельты. Продал (не потому, что плохие, а потому, что человеку надо было срочно) - отличные боты. Подошва тяжеловата немного (литая резина, полная калька с джанглов), но прочность выше всяких необходимостей :) Удобная (для меня) колодка, прочно сшитые куски хорошей , толстой кожи. В общем - для непривередливых и не избалованных 200+$ забугорными берцами - отличные тапки :) Хочу попробовать их тапки с полиуретановой подошвой. Должно быть полегче и и более "нестираемо" :-)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение Duscha »

threevc писал(а):Юзал недолго роменские дельты. Подошва тяжеловата немного
После моих прежних они вообще невесомые :D
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение threevc »

Duscha писал(а):После моих прежних они вообще невесомые
А какие у Вас были прежние? :shock:
Дельты весят примерно как отечественные уставные ВСУ, тяжелее берцев без подкладки я не видел cvb34
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение Duscha »

Уставные СА :-D
Ботинки с высоким берцем, киевской обувной фабрики, ГОСТ 19137-89
Роменские по этим же мотивам сделаны, в тех немного кожа жестче и подошва гвоздевая
Фото не нашел, нашел сапоги с подошвой такой же:
Изображение



ЗЫ: всячески приветствую вежливое общение на "ты", особенно в инете.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение Lexa634 »

Я не некропостер, влом новую тему создавать :)
[youtube]http://youtube.com/watch?v=yewkeH5DMj8[/youtube]
ilar13
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:13
Откуда: Uzhgorod

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение ilar13 »

Товарищи, что можете сказать про такие берцы (изготовитель - "Талан"):

Изображение

На сайте производителя есть такая инфа:

Верх: натуральная кожа повышенной комфортности, удобная колодка анатомической формы, настрочной глухой противопылевой клапан из натуральной или искусственной кожи, фигурная мягкая вставка из натуральной или искусственной кожи, втачная стелька из штробельного материала, поднаряд из нетканого материала, комфортная вкладная стелька, коррозийно-устойчивая фурнитура, жесткий формованный подносок или металлический подносок до 200 Дж, высота 220 мм.Подошва: маслобензостойкость, кислотощелочестойкость, антистатичность, высокое сопротивление скольжению, износоустойчивость, температурный диапазон от -20оС до +110оС, энергопоглощающий каблук, самоочищающийся профиль ходовой поверхности. Подошва литая, двойной полиуретан.

Изготовление подошвы из двухслойного полиуретана даёт возможность получить обувь улучшенного качества - облегчённую за счёт вспененного промежуточного слоя и более износостойкую благодаря монолитной ходовой поверхности.
Промежуточный слой дополнительно обладает амортизирующими и антистатическими свойствами, гасит ударные нагрузки, а также придаёт подошве легкость, комфортность и повышает теплоизоляционные свойства.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Использовать планирую в основном в городе. А во всех перечисленных технологиях полный дуб. Посему скажите, стоит ли брать или развалится в первую же слякоть?
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение митяй »

ilar13
Прочные, но в каждом конкретном случае таланы надо смотреть вживую - сильно разнится по материалам (зачастую попадаются разные типы кожи на одной паре обуви, то есть стакан в носке, то нет, клинья противопылевые то кожа, то дермантин), да и вживую смотрятся не так весело, как на картинке. Но в первую слякоть не развалится уж точно.
ilar13
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:13
Откуда: Uzhgorod

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение ilar13 »

2 митяй:

Благодарю за ответ. Живьем посмотреть к сожалению не имею возможности.
Что-то можете посоветовать нашего отечественного производства, чтобы можно было смело по интернету заказать?
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение митяй »

ilar13
Ну что могу сказать? Ношу Дельту второй сезон, особого износа не наблюдаю. Внешний вид - рабочая обувь, требует "доработки напильником". Не советую брать талановские рабочие полуботинки, не посмотрев вживую - довольно уродливы. С размером можно не угадать - у меня отечественный 44-й, а Дельта подошла почему-то 43-го. В общем, по сети брать настоятельно не рекомендую.
Зайдите в Спецтехнику или в магазин спецодежды, посмотрите, повыбирайте. Последнее время появилось достаточно много рабочей обуви как постсоветского производства, так и импорта в цене до 50 долларов и неплохого качества
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение лис77 »

митяй писал(а):ilar13
Ну что могу сказать? Ношу Дельту второй сезон, особого износа не наблюдаю. Внешний вид - рабочая обувь, требует "доработки напильником". Не советую брать талановские рабочие полуботинки, не посмотрев вживую - довольно уродливы. С размером можно не угадать - у меня отечественный 44-й, а Дельта подошла почему-то 43-го. В общем, по сети брать настоятельно не рекомендую.
Зайдите в Спецтехнику или в магазин спецодежды, посмотрите, повыбирайте. Последнее время появилось достаточно много рабочей обуви как постсоветского производства, так и импорта в цене до 50 долларов и неплохого качества
Согласен со всем, обычно ношу 41-й р-р, а вот талан 41-го великоват немного, скорее надо было брать 40-й и растаптывать(((((
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение RIKO »

Камрады а по таким ботам http://shop.militarist.com.ua/product/13690 BATES SPYDER FALCON можете что то сказать, интересует износостойкость подошвы. Я их как то мацал и материал подошвы не очень порадовал , но может я чего то не знаю?
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
s.vat
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 16:24
Откуда: Варваровка Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение s.vat »

RIKO писал(а):Камрады а по таким ботам http://shop.militarist.com.ua/product/13690 BATES SPYDER FALCON можете что то сказать, интересует износостойкость подошвы. Я их как то мацал и материал подошвы не очень порадовал , но может я чего то не знаю?
Насколько я понимаю, у этой модели рисунок протектора и состав подошвы настроены на скользкие покрытия. Подошва, так называемая slip resistant, т.е. противостоящая скольжению. По-моему, на твердых абразивных поверхностях (асфальт и т.п.) будет быстро истираться.
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение RIKO »

О как.Видать продавщица хотела пустить мне пыль в глаза,сказала : Что эти боты очень популярны у наших Кобровцев,те что на байках нарушителей ганяют :smile:Они наверное после каждого дежурства ,к ней, забегают за новой парой :)))
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение krapper »

Вот хорошие берцы:

Изображение
Аватара пользователя
s.vat
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 16:24
Откуда: Варваровка Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор обуви, берцы

Сообщение s.vat »

Берцев много хороших.Мне больше нравятся немецкие Хаиксы ( ношу армейский вариант bw 2005), американские Даннер, Вольверин.
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»