Питание в походе

Одяг, взуття, рукавички, жилети та інше "людське" спорядження. Сумки, рюкзаки, намети, килимки, спальники та ін.
Ответить
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Питание в походе

Сообщение Торъ »

В связи с тем, что тема "Сухой паек" http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 77&t=11345 обнажила наболевшие места многих форумчан, в следствие чего, спор к названию темы имеет отдаленное отношение. Предлагаю тему питания в походе, обсуждать тут.

От себя добавлю для теоретиков туризма. В двухнедельном Крымском горном походе, на завтрак были исключительно орехи (грецкие или/и арахис), изюм, мёд, зелёный чай или просто родниковая вода. Эксперимент более чем удался. Появляется чувство легкости, и ты просто отлично чувствуешь, пить особо не хочется. После традиционного завтрака, хочется поспать, увеличивается потребление воды.
В том же походе в качестве основной еды, были гречневая, овсянная каши, гороховый супчик с собственноручно-приготовленными сушенными овощами, оливковое масло первого отжима, совсем немного сала. Всё. Никаких мивин ("вермишелей", "картошек"), никакой колбасы, сахара.
Более того, это был весенний поход - знающие поймут.

Повсюду на своём пути встречал обёртки от всяких барбарисок, мне же "подкинуть топливо" не хотелось....
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
mpkr

Re: Питание в походе

Сообщение mpkr »

Вот тут немного обсуждали - http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=54&t=3990 , по продуктам быстрого приготовления :)
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Питание в походе

Сообщение Торъ »

MYR - мне пакетики не нравятся. Хотя бы по соотношению цена/вес продукта. Есть достаточно много круп быстрого приготовления и бобовых. Засыпаешь это дело в бутылки с широким горышком и сыпешь себе столько сколько нужно в тарелку, а не полтора пакетика.... К тому же в этих пакетиках часто присутствует то что мне не надо - сахар (заменители сахара), "специи" (о составе которых лучше не говорить) и прочее...
Специи тоже сам составлял и в баночку из под витаминов: чер.перец, кориандр, чеснок, петрушка, укроп. Выходит дешевле, можно составлять по собственному вкусу и никаких глутаматов
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание в походе

Сообщение das »

http://youbars.com/popularbars
можна самому собрать
http://youbars.com/buildabar

я не призываю покупать - дорого и не у нас
но самому сварганить попытаться
http://community.livejournal.com/lactov ... tml#cutid1
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: Питание в походе

Сообщение Дельфин »

Торъ,
Дякую за розуміння.
.......................................
Торъ писал(а):Выходит дешевле, можно составлять по собственному вкусу и никаких глутаматов...
Ну що я можу сказати, я теж дотримуюсь позиції власноручного безпечного харчування з нормальних складових. Причому не тільки в спеціях.

Чим далі, тим яскравіше прослідковується два напрямка харчування: швидко і легко та заздалегідь заготовлено, зроблено власноруч, з УСВІДОМЛЕНИМ наголосом на натуральні, безпечні, ефективні складові.
А далі все все одно буде залежати, як і в житті, від вибору окремого індивідума.
:D
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Питание в походе

Сообщение Кузьмич »

А я уже давно собираюсь попробовать такую фигню: купить сырой домашней колбасы, приготовить ее, сложить в банку и залить смальцем, возьму летом с собой на рыбалку, если не пропадет за неделю, буду готовить всегда. Как думаете сколько сможет такая мясная консерва летом храниться?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Питание в походе

Сообщение лис77 »

Кузьмич писал(а):А я уже давно собираюсь попробовать такую фигню: купить сырой домашней колбасы, приготовить ее, сложить в банку и залить смальцем, возьму летом с собой на рыбалку, если не пропадет за неделю, буду готовить всегда. Как думаете сколько сможет такая мясная консерва летом храниться?
У моих родственников в хмельницкой области, делают так, домашнюю колбасу слегка отваривают и заливают смальцем она потом хранится очень долго, раньше так всегда хранили до изобретения холодильника.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Питание в походе

Сообщение Messer »

Моя бабця ковбасу пекла в печі, потім складала в банки і заливала тим самим смальцем, в котрому ковбаса пеклась. Той смалець можна було їсти ложкою, до того смачний був! Зберігалось це все від різдва до літа (в смислі, часом зберігалось, зазвичай з'їдалось раніше :D )
П.С. Лис77, а де конкретно ваші родичі в Хмельницькій області? Може, ми земляки? :D
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Питание в походе

Сообщение Кузьмич »

Messer писал(а):Зберігалось це все від різдва до літа
да но в погребе, а вот как будет в жаркую погоду?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Питание в походе

Сообщение Messer »

Кузьмич писал(а):да но в погребе, а вот как будет в жаркую погоду?
Ну да, в теплі меньше, мабуть. Думаю, якщо смалець додатково добре посолити, з місяць на жарі пробуде, може й довше. Воно ж з печі стерилізоване виходить, добре вимити посуд (як при консервації), щільно закрити, вийде майже як тушонка.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Питание в походе

Сообщение Кузьмич »

Messer писал(а):щільно закрити,
а вот это на мой ввзгляд лишнее, раньше много-много лет назад колбаса продавалась в горшочках, так они имели просто крышку, глин.крышку под которую свободно проходил воздух. И еще Краппер на последнем выходе что-то говорил, о минусах герметичности, но я не запомнил :=(
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Питание в походе

Сообщение лис77 »

Messer писал(а):Моя бабця ковбасу пекла в печі, потім складала в банки і заливала тим самим смальцем, в котрому ковбаса пеклась. Той смалець можна було їсти ложкою, до того смачний був! Зберігалось це все від різдва до літа (в смислі, часом зберігалось, зазвичай з'їдалось раніше :D )
П.С. Лис77, а де конкретно ваші родичі в Хмельницькій області? Може, ми земляки? :D
Деражня, село Копачивка
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Питание в походе

Сообщение Messer »

лис77 писал(а):Деражня, село Копачивка
Я в Славутському районі. Все одно, земляки!
Кузьмич писал(а):а вот это на мой ввзгляд лишнее
Лишнє в плані корисності і натуральності, а в поході з горшками буде не дуже зручно, думаю. Консерви взагалі-то придумали при Наполеоні якраз для війська, вдома вони особливого ланосу не мають. Для зберігання харчів найкраще - морозилка.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Питание в походе

Сообщение Кузьмич »

Messer писал(а):Для зберігання харчів найкраще - морозилка.
Ясь Капец писал(а):а еще угощали верблюдом варенным в верблюжьем жире- пластмасса.
тема не об этом :evil: Феса на вас нет
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: Питание в походе

Сообщение Дельфин »

Кузьмич писал(а):
Messer писал(а):Зберігалось це все від різдва до літа
да но в погребе, а вот как будет в жаркую погоду?
дід заливав ковбасу в кастрюлі смальцем, ставив в нежилу кімнату під ліжко. Хоч рік... При потребі ковбаса "випорпувалась", потім зверху знову заливався розтоплений жир в невеликів кількості - щоб покрити сантиметрів на два "оголену" ковбасу. Потім зверху загорталось звичним, холодним смальцем. І так зберігалось далі. Смалець повністю перекриває доступ кисню до ковбаси.

Але це я кажу про добре протоплений смалець з гарної ПРАВИЛЬНОЇ сировини НЕ бройлерних свиней.

Про тепло.
Весною минулого року придбали дві 3-літрові банки смальцю. Запах був просто чудовий. Одну банку залишив в гаражі, поклав на полицю. Дивлюсь від тепла почав топитись. Декілька раз поривався забрати його додому. Дружина каже - залиши його там, нічого йому не буде. Смалець розтопився від жари, став ріденьким. Гараж металевий. В гаражі була жара до +45. Почалась зима, морози -30. Все думаю, пропав смалець. Спочатку став рідкий, потім зимою перемерз...
В березні цього року дивлюсь - знову гарненький біленький стоїть. Вирішив відкрити подивитись. Відкрив, понюхав... :shock: Зкоштував - :shock: :shock:
А НІЧОГО йому нема. Структурно зараз не такий однорідно-маслянистий як був, Став на вигляд крупнозернистим, але ні смак, ні запах, ні пластичність не змінилась. Намазується на скибку чорного хліба дуже навіть гарненько. :)
Закрита банка була звичайною капроновою кришкою. Щоправда НІРАЗУ протягом всього часу не відкривалась. І коли я відкривав вже банку - кришка злегка присосалась до банки, як вакуумна і зробила "пшш". По краю горловини банки, під кришкою, був шар смальцю. Це від того, що банка взбовталась, коли був рідкий смалець - він додатково герметизував банку. Смальцю в банці було десь 2,5-3см до кришки.
Messer писал(а):Моя бабця ковбасу пекла в печі, потім складала в банки і заливала тим самим смальцем, в якому ковбаса пеклась. Той смалець можна було їсти ложкою, до того смачний був!
Цей метод взагалі - красота!! Така ковбаса, чи м"ясо, скажімо в пластиковій тарі з герметичною кришкою, може ходити з вами в поході літом, хоч місяць. Відрізали шматок, і назад в смалець.
Коротше кажучи - добре пропечена, чи закопчена методом гарячого коптіння ковбаса залита смальцем стоїть в тарі при різних температурах... ну рік сам бачив.
Цей метод зберігання справді працював, коли холодильникыв не було. І зараз працює.
Ricky
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:21
Откуда: Киев

Re: Питание в походе

Сообщение Ricky »

Ну есть еще весьма питательная такая штука, как пресованое мясо с жиром (извините, не помню как называется это "блюдо"). Сохраняется долго и готовить можно разными способами самому. Видел многие советуют это, вот только в таком виде, ИМХО, переваривается очень тяжело и при том, как оно готовится, теряет все свойства.
Надо жить, пока дают. Потом поздно будет. (с. Диверсант)
Аватара пользователя
zardas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:20
Откуда: Киев

Re: Питание в походе

Сообщение zardas »

В походы варится "мясо в сале", или просто домашняя тушенка.
"Лучше для мужчины нет".
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Питание в походе

Сообщение Торъ »

Про домашнюю "колбасу" спрашивали. Я думаю срок хранения в смальце или не смальце будет зависеть от того как ее готовили, и потом как ее дизенфецировали.
Тесть на выходных делал для себя - несколько часов промывал кишки... сомневаюсь что на продажу кто-то будет так заморачиваться.
А бастурму/аналоги кто-нибудь брал?
И все плавно возвращаются к салу....

das - спасибо за ссылку!
Последний раз редактировалось Торъ 21 апр 2010, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Питание в походе

Сообщение Кузьмич »

Торъ писал(а):А бастурму/аналоги кто-нибудь брал?
я хочу попробовать сделать, пока собираю рецепты, на вых. постараюсь стартануть
Сало я беру всегда, но охота и мяса
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
koi
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 09:59
Откуда: Луцк

Re: Питание в походе

Сообщение koi »

Типа "бастурма" пару раз делал так:
не жирное мясо без плёнок (брал вырезку свинины) кусок 200-250 гр. обильно обамазываем крупной солью в посуду и в холодильник, через сутки переварачиваем и держим ещё сутки. Достаём, обмываем, сушим полотенцем. Натираем специями (я беру чалман и паприку 1:1 + красный перец). Хорошенько обмазываем, в холодильник хотяб на сутки. В итоге получается типа вяленого мяса, носили с собой летом 3 дпя (пока не сьели :D ) -всё ок! Пробуйте, может кому понравится. Можно есть живым или добовлять в суп/кашу! Смачного!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание в походе

Сообщение das »

купил вот попробовать это
http://dietproduct.com.ua/ru/products.html
хотел гречневые - не нашёл
Как альтернатива хлебу в походе подумал может подойти.
Изображение
Изображение
Попробовал - на вид нарезанный прессованный измельчённый картон (тот который идёт в упаковку вместо пенопласта)
На вкус кстати неуловимо похоже. Хотя вкус не противный но особо наяривать не располагающий. Стоит 2.5 грн :shock:
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Питание в походе

Сообщение Duscha »

Плохо что они пористые очень :( Из-за этого транспортный объем большой.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание в походе

Сообщение das »

довольно большая упаковка
и довольно лёгкая
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Питание в походе

Сообщение лис77 »

Ага, и хрупкие, можно до привала донести пакет крошек.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание в походе

Сообщение das »

вот как раз и не хрупкие
Ответить

Вернуться в «Екіпірування та спорядження для походів»