як вам ножі ZT

Обговорення та питання про ножі Kershaw и ZT
Аватара пользователя
Cova
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:29
Откуда: Poltava

Re: як вам ножі ZT

Сообщение Cova »

Codename 47 писал(а):Cova
Не ходи с ним если не сын прокурора :-D E; Уж больно у него не мирный внешний вид, хотя харизмы немеряно :D
папа вроде бы не был замечен в погонах :smile: :smile: :smile:
но из складников у меня только байкер 2 и зина, и после покупки зины уже байкер 2 как то не хотса носить :evil:
Every man dies. Not every man really lives.

William Wallace.
Аватара пользователя
Cova
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:29
Откуда: Poltava

Re: як вам ножі ZT

Сообщение Cova »

использую 350 уже несколько месяцев как едц, как говорится и в хвост и в гриву))):
от нарезания алюминевых банок до рубки хвороста в лесу... заточку держит хорошо, не сыпется рк,
недавно в зале ради интереса занимались протыканием покрышки от легкового авт.
оказалось для того чтоб зделать это нужен не только навык, но и правильний нож, например байкером чуть не порезали ркуку, стерхом 2 это удалось сделать (при наличии темляка) но стерх после 2-3 тычков получил замин рк не совместимый с жизьню (я сначала даж удивился куда это рк делась?? или откололась на 1 мм!!!))), байкер экзекуцию перенес но протыкал с большим потугом и естессно кромка умерла, и к тому же чуть не отрезал пальци своему владельцу попытавшись сложится......
так вот про зину 350, она не только превосходно справлялась с задачей пару десятков раз!!!!
РК пострадала незначительно и была востановлена обычным мусатиком.. удержание ножа уверенное.
из минусов только грубоватая насечка под большой палец.
Every man dies. Not every man really lives.

William Wallace.
ya_mixey
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:02
Откуда: kiev

Re: як вам ножі ZT

Сообщение ya_mixey »

У меня тоже Зинка 350, ведет себя отлично... rt24
Аватара пользователя
Тристан
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:08
Откуда: Одесса

Re: як вам ножі ZT

Сообщение Тристан »

Зверюга 200й пришелся по душе. Сперва подбирал по просьбе товарища (он на пальцах объяснил желаемые параметры+цену ), теперь себе поставил в очередь на приобретение. Тем паче изделие имеет серт ХБ.
Аватара пользователя
Тристан
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:08
Откуда: Одесса

Re: як вам ножі ZT

Сообщение Тристан »

Заимел 200й. Качество очень и очень. Эргономика хороша. Понравилось открывание за плавничок. Острота похвальная. Легкоустранимый нюанс - непомерно тугая клипса (уже поправил), жду возможности погонять. Отверстия в рукояти (видимо для снижения веса) намекают, что лучше его сильно не засерать.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: як вам ножі ZT

Сообщение Дюк »

200-ый Ломоподобный зверюга. С собой таскать тяжеловат. Качество сборки и подгонки деталей очень хорошее. У "спаев" хуже. Вообще качество КЕРШЕЙ и ЗИН меня приятно удивило. Первый КЕРШ у меня появился в середине июня, сейчас у меня три КЕРША и одна ЗИНА. Задумываюсь о приобритении 302-ой.
ВiльнI люди мають зброю
Rudy
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: як вам ножі ZT

Сообщение Rudy »

Я вот тоже себе вчера 0350й купил, доволен как слон! rt24 В руке лежит отлично, немного тяжеловат как для едц, хотя он и не совсем едц. Люфтов нет. Заточка из коробки не очень, нож не брил, но порезать успел много чего (в том числе палец :-D ). Резал овощи, шинковал пробки от вина, строгал ветки, рез у него довольно агрессивный, сейчас правда уже и бумагу местами рвать начал, но я думаю это легко поправимо. Уже им так наклацался, что с непривычки пальцы болят, прикольная штука - этот спидсэйф. В целом нож добротный, красивый и с харизмой, мне нравится.
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»