ZT400 Вопрос к владельцам

Обговорення та питання про ножі Kershaw и ZT
Ответить
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

ZT400 Вопрос к владельцам

Сообщение Bear »

Добрый день!
Поскольку не обратил никто внимания на мой вопрос в теме Zero Tolerance Matte Black – ZT0400ST, фотообзор , задам свой вопрос в отдельной теме:
у кого-нибудь в районе осевого винта в раскрытом положении есть какое-либо тарахтение? ИМХО - тарахтит пружинка, тк когда нож сложен - тарахтения нет.
неужели только я такой "счастливый"?
Homo homini lupus est!
mpkr

Re: ZT400 Вопрос к владельцам

Сообщение mpkr »

Bear писал(а):у кого-нибудь в районе осевого винта в раскрытом положении есть какое-либо тарахтение? ИМХО - тарахтит пружинка, тк когда нож сложен - тарахтения нет.
неужели только я такой "счастливый"?
Было такое. :)
Решилось разборкой и сборкой, в чем причина непонятно, и как исправилось тоже не понятно, но теперь не тарахтит.. ну и перед сборкой заново смазали все конечно :)
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: ZT400 Вопрос к владельцам

Сообщение Bear »

MYR
Спасибо, успокоили :) а то думал, шо как в том анекдоте - один потерял, а второй сломал.
Мне кажется, что болтается пружинка, находящаяся в расслабленном состоянии при раскрытом ноже, тк в закрытом - сжата=ничего не тарахтит. (блин, уже повторяюсь).

Спасибо!
Homo homini lupus est!
mpkr

Re: ZT400 Вопрос к владельцам

Сообщение mpkr »

Bear писал(а):Мне кажется, что болтается пружинка, находящаяся в расслабленном состоянии при раскрытом ноже, тк в закрытом - сжата=ничего не тарахтит. (блин, уже повторяюсь).
Уточню.
Тарахтит Г - образная пружина в полости рукояти. Это не брак :)
Если тарахтение напрягает, разберите нож, доберитесь до пружины, и смажте ее густой силиконовой смазкой. Она будет липнуть к одной из стенок и тарахтения не будет :)
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: ZT400 Вопрос к владельцам

Сообщение Bear »

MYR

Не, тарахтение не особо напрягает. Просто, представил ситуацию (только мысленно и теоретически) - нож ведь, типа, милитаристически-тактический? Раскрываем нож и потряхивая его в руке, отвлекаем внимание противника видом ножа и тарахтением, исходящим от ножа. А в это время второй рукой достаем Сталкера и... :smile:
Зато, если СМ придерутся, зачем мне такой нож, можно будет сказать - Кетай и потрясти открытым ножом :grin:

Еще раз спасибо, коллега :)(:?
Homo homini lupus est!
Canis
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:19
Откуда: Киев

Re: ZT400 Вопрос к владельцам

Сообщение Canis »

у моего ничего не тарахтит
нем как рыба :)
Knives for me as cosmetics and dress for women.
Never won't be enough!
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»