Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Обговорення та питання про ножі Kershaw и ZT
Ответить
Аватара пользователя
mangust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:58
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение mangust »

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ


Все началось в далеком 2008 году, когда мой лучший Друг заразил меня болезнью, под названием «найфомания». К слову, я никогда не жалел о таком диагнозе. Даже, со временем, моя дражайшая половина прониклась уважением, и, самое главное, понимает и принимает этот диагноз .

Первыми «Друзьями» стали Spyderco Tenacious C122GP и Zero Tolerance 0200. Они со мной и по сей день. Уважительное отношение к фирме ZT не покидало меня ни на секунду с того весеннего дня 2008 года.

В 2014 году, впервые увидев новую модель Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer я понял, что заболел безвозвратно и безысходно. Сотни раз находясь в гостях у моего «злого гения», беря в руки это «создание», я замирал, пораженный совершенством форм в совокупности с надежностью конструкции, стали, дизайном и умопомрачительной харизмой этого Ножа! Именно Ножа, с большой Буквы…. Я выучил все его линии, размеры клинка, ширину подводов, игру карбона на плашке…. В общем, почти по Земфире… «Я помню все твои трещинки, пою твои-мои песенки» J

Понимая, что мои потуги стать обладателем сего ножевого аристократа, стоимостью, по меньшей мере, в два моих полных прожиточных пенсионных максимума обречены на унылую неудачу, я принял решение, что буду ждать момента, как граф Монте-Кристо, чтобы рано или поздно завладеть моим сокровищем.

Шли дни, недели, месяцы, годы… Открывая страницы ножевых форумов и ножевых сайтов, я подолгу задерживался на страницах с изображением МОЕГО НОЖА. Это была любовь с первого взгляда, пылкая, пожирающая, бескомпромиссная. Наверное Штирлиц так не ждал своего возвращения на Родину, как я ждал момента, позволившего мне стать обладателем моей Мечты.

Прошло семь лет… 2015 год подарил мне возможность познакомиться с удивительным человеком, известного «в миру», под ником Svvod, и принадлежащим к нашему кругу «психических больных» J

Просматривая разделы одного из ножевых форумов, я наткнулся на тему, созданную SvvodС фотографии поста на меня смотрел МОЙ НОЖ. Вернее, его реплика, которая, по утверждению моего уважаемого камрада, кроме марки стали на клинке, практически ничем не отличалась от оригинала. Только цена была в три с половиной раза меньше!

Отписавшись Svvod и поставив в резерв МОЙ НОЖ, я принялся терпеливо ждать обещанной моим предприятием премии. Прошел день… Психическое мое состояние можно было сравнить с состоянием наркомана в период «ломки». Героически выждав два дня, я в отчаянии бросился в ноги к свои сослуживцам с просьбой одолжить мне Н-ую сумму. Задыхавшись от нетерпения, я написал послание SOS Svvod, оплатил покупку и… ждать, ждать, ждать…

Сегодня праздник – День Святого Николая! Сегодня двойной праздник – я получил посылку от Svvod с МОИМ НОЖОМ.

Праздничный стол, гости, домашние хлопоты… Я весел и приветлив. В душе – я взрыв Хиросимы и Нагасаки. Я жду сообщения от Новой почты с приглашением получить отправление.

16:38. Пиликает телефон. Я подхожу к нему с видом человека, абсолютно безразличного к «буремностям життя», не показывая вида гостям, что мне безумно важно это сообщение. Так и есть! На Ваше имя пришло… и т.д. Гости!!! Ах, вы уже уходите?! Как жаль (что вы наконец то уходите J)! Дрожащими руками натягиваю ботинки, куртку, бросаю за спину сумку. В голове стучит мысль – только бы успеть до закрытия отделения.

Я в отделении. Как назло, очередь скучная, монотонная, унылая очередь. Я пытаюсь подстроиться в том очереди… Кто на получение?! РЫВОК!!! Давно я так не стартовал, наверное, со времен своей лейтенантской молодости.

Девушка на кассе не спеша выдает мне посылку и желает всего наилучшего. Пробубнив под нос дежурные благодарности, я отхожу со скучающим видом. Но возле «распаковочного столика», приличия покидают меня, и я бросаюсь на свободное место лихорадочно выдергивая нож, чтобы здесь же, на месте, не отходя от кассы распотрошить, вскрыть, добраться, увидеть, лицезреть, дотронуться, обладать….

Я играю… Я слишком немолодой человек, чтобы «удивить» очередь своими эмоциями. Верный мой Gerber Applegate-Fairbairn Covert режет упаковку посылки. Я – спокоен… Обертку – долой! Под оберткой коробка. Быстрее! Открыть, достать, впиться взглядом, ощутить пальцами руки…. Нет, я - спокоен (черт бы побрал эту долбанную очередь, Новую почту и весь мир!) Глаза пытливо осматривают коробку. Я затаил дыхание, я превратился в нерв… тонкий, натянутый, дребезжащий нерв. Странно, коробка – оригинал? Стараясь не торопиться, внимательнейшим образом осматриваю коробку, читаю и так давно знакомые надписи. Гм… К чему придраться?!!! Ладно, дальше. Пальцы нащупывают клапан коробки, (спокойно!) аккуратно открываю…. Уплотнительная прокладка… инструкция с информацией (надо же?! Полиграфия ничем не отличается от оригинальной), пластиковый кулечек….. Сердце стучит, как барабанная дробь! (Я – спокоен, я внешне полностью спокоен). На ладонь выскальзывает ОН!!!!

Бах, Барабах-бабах!!! Фейерверки, салюты, старт с Байконура и мыса Канаверал…. Господи! Как же я долго тебя ждал!!!!!! Я смотрю на НЕГО, я пью его взглядом, я его пожираю. Я боюсь разочароваться, я затаился, как добыча от охотника. Мозг действительно работает быстрее, чем самый скоростной компьютер на планете. В доли секунды я отмечаю его породу, экстерьер, исполнение, анализирую тактильные ощущения, игру света на плашках и гранях, и многое, многое другое. Я – затаил дыхание… Сейчас я его открою!!! Палец ложится на плавник флиппера, мышечная память подсказывает о необходимом усилии для открытия… Я перевожу дух…. Щелк! Не понял?! Что это было?!!! Складываю, нажимаю… СЧЩЕЛКК!!! Господи! КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?!!!

Пытаюсь унять первичную эйфорию я становлюсь на позицию жесткого перфекциониста. Глаз скользит по клинку, пытаясь выявить различия с оригиналом. Один, два, три…. пятьдесят четыре, пятьдесят пять… Хм… Однако! Отблики света играют на клинке, преломляясь в гранях обработки бидбласта и нежнейшего сатина. Пятка клинка ПОЛНОСТЬЮ прилегает к сухарю фрейма, который неразличимо заполирован с лайнером замка. Однако!!! Клин спит идеально по центру. Пристальнейший и пытливейший обзор кончика клинка. О, чудо!!! АБСОЛЮТНО симметричные подводы. КАК ЭТО?!!! Может быть люфты (хотя бы на уровне ощущений)?! Хрен вам!!!! Да как же это? Это же только реплика!!!!

Он смотрит на меня, спокойно и уверенно. Это зверек… Нет… Это зверь… НЕТ!!! Это другая, разумная жизнь, притаившаяся у меня в ладони. Он смотрит на меня спокойно и солидно. Вспоминаются слова Ванги о том, что не человек вбирает нож, а нож выбирает человека. И это не отношение хозяина и слуги. Это паритетное равенство двух миров.

Его спокойствие и надежность передаются мне. Я прихожу в себя, и краем глаза замечаю восхищенный взор молодого человека из очереди, наблюдающего за моими эманациями. Я – спокоен… Я должен делать вид, что я – спокоен. Это очень трудно с одной стороны, и достаточно легко с другой, потому что в ладони лежит ДРУГ, спокойный, уравновешенный, надежный и беспристрастный. Он подает мне пример и вливает силы. Нужно соответствовать такому ДРУГУ.

Поднимаюсь из-за стола, глазами встречаюсь с молодым человеком из очереди. Легкий кивок головой, полуулыбка слегка тронувшая губы… Надо соответствовать… Я вижу, он понимает, он говорит одними глазами: «Я восхищен, я завидую по-доброму, хорошей мужской завистью. Удачи».

Выхожу на улицу. Я не могу спрятать ДРУГА в коробку. Я держу его в ладони, боясь выпустить его даже на мгновенье. Это ДРУГ. Это – МОЙ ДРУГ. Я так долго тебя ждал!!! Где же тебе будет лучше поселиться? Нащупываю в боковом кармане куртки 5.11 внутренний кармашек, в котором бережно носил зажигалку ZIPPO. Извини, старушка… Решительно выселяю ее с занимаемой жилплощади и трепетно помещаю ДРУГА на ее место. Миллисекунды, мгновения…. Вроде бы как ему подошло! Ну, вот и славно!!! Спешу домой. Там мои самые близкие люди, которые поймут и простят . Немного волнуюсь, как он там? Друг уютно сопит в кармане. «Все нормально! Я здесь». Слава Богу!

Вот такой у меня получился сегодня праздник. Я очень рад, что мою мечту наконец то подарили мне Святой Николай и мой дорогой «Санта Клаус» - Валерий Витальевич Svvod.

Не судите строго, писал, как думал. Ведь сегодня праздник! Всех с Днем Святого Николая, и всем – осуществления самых заветных мечт!!!
А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
От Матфея 5:44
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение maksimov »

Интересно написал, с душой :-D
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Dentist »

:shock: . ((()))
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Martine »

:shock: Читал как сказку. Фото в студию. ::jchurrah::
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Urs »

Здравствуйте. Благодарю за доставленное удовольствие. Всегда приятно читать по-настоящему искренние и душевные рассказы. Без юношеского стеснения, или мужицкой важности - всё честно и именно так,как чуствовали.
Я младше вас,но на примере этого обзора понял,что страсть к моим хобби не угаснет со временем. Спасибо.
RUMMEL
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:23
Откуда: Ивано Франковск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение RUMMEL »

mangust
Вам книжки писать :)
Прочёл на одном "дыхании",очень здорово написано! rt24
Порадовался за Вас :-D
Все будет хорошо,но не у всех и не сразу!!!
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Андрей С07 »

ЭХХХХ! Вы все написали, как рядом с вами стоял.... Поздравляю с приобретением!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение stilet »

Поздравляю, вот ведь от души написал! rt24 Пусть этот нож служит Вам долго :)(:? .
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Serhionew »

Спасибо, очень "вкусно" все описали. Если бы у нас на форуме был конкурс "Рассказ месяца", то Ваш рассказ в декабре стал бы победителем.
И хотелось бы фотографию "виновника" и технические подробности.
Buck Collector's Club (BCCI) member # 2650
Аватара пользователя
SeruyRVUA
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 10:45
Откуда: Рівне

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение SeruyRVUA »

БРАВО ((())) Чекаю на другу частину, де буде про якість сталі та ФОТО rt24
ARTEMIS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 09:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение ARTEMIS »

Поздравляю с приобретением!
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Corvus Corax »

Поздравляю конечно. Но причем здесь ZT? Это нужно к китайцам перенести.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Mamba »

Рассказ понравился, жаль что написано за подделку. Да и фотки не помешали бы.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Himera »

Выскажу своё "фе". Низачет, потому что обзор копии, а название темы гласит оборигинальной "Зине". Где фото? Хорошо бы классные , но хотя бы любые.
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Dentist »

За копию не знаю , но оригинал выше всяких похвал rt24
Правда , продал его в начале ноября - не вписывался в общую компанию моих оставшихся ()(! полочников. Сделан очень хорошо , флип бешеный . Осевой нужно на фиксатор садить , раскручивался .
Подорожали они прилично сейчас .
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Pyrrhonist »

Докину свою фоточку к отличному обзору! :)(:?

Изображение
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Urs »

Был у меня какое-то время этот нож. Бесспорно 0562CF очень классный нож. Но у меня сложилось впечатление будто его специально делали под "Blade Show". Понятно,что это не так,просто такая интересная мысль родилась. Я его обозвал "нож - витрина". Модель,в которой компания ZT решила показать все свои возможности,доступные в серийных ножах. Причём это не какая-то "хохлома",как бывает у лимитированных Бэнчей, а очень гармоничный и функциональный нож.
Был он у меня одновременно с 0801. И я бы себе оставил 0801. Не могу объяснить почему. Слишком всего много для меня в Zero Tolerance 0562CF и нет в нём "прекрасного уродства". Он из тех "идеальных" ножей, которые побеждают на конкурсах. Это как королевы красоты,которые смотрят на нас с обложек журналов, но влюбляемся мы в женщин более земных.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=XvwK_mhO9x8[/youtube]
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Urs »

Добрался до фото с "лайт-бокса". Нож красивый и хорошо сделан. Такие ножи приятно и легко фоткать. Тому,кто в руках этот нож не держал, может быть интересно посмотреть детальные фото без отвлекающего фона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение YuS »

Urs
rt24
Аватара пользователя
Olsen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:25
Откуда: Киев

Re: Zero Tolerance 0562CFHindererSlicer

Сообщение Olsen »

Urs
Блин, завораживает! Глаза оторвать нельзя!!! rt24
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»