Чем подлечить залипание титанового фрейма?

Обговорення та питання про ножі Kershaw и ZT
Ответить
docent
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:37
Откуда: Кривой Рог

Чем подлечить залипание титанового фрейма?

Сообщение docent »

Доброго здоровья всем заглянувшим! Приехал ко мне недавно новенький ЗТ 561. Все в целом ОК, но титановый фрейм через два раза на третий залипает. Особенно если с флипом перестараться - клин на подшипниках летает непривычно легко и инерционный удар иногда получается приличный. Если такое залипание нормально для нового ножа или обусловлено конструктивно, то и ладно. Но если можно подлечить - поделитесь опытом, пожалуйста praise
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чем подлечить залипание титанового фрейма?

Сообщение himeraha »

лечил такое просто - карандашом, грифелем, хорошо натереть. как пятку клинка так и лайнера.
потом пофлипать, и пару раз повторить натерание. нож разбирать при этом нет необходимости.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
docent
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:37
Откуда: Кривой Рог

Re: Чем подлечить залипание титанового фрейма?

Сообщение docent »

Все гениальное просто! Спасибо, лечение пациента дало отличный результат ::hi:::
Аватара пользователя
amigo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:12
Откуда: Ильичёвск /Черноморск/ Одесса
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чем подлечить залипание титанового фрейма?

Сообщение amigo »

На днях примкнул к рядам клуба любителей Зиночек :-D .Просматривая странички форума обратил внимание на повторяющийся вопрос о залипании титановых фреймов :cry: ,прочитал способы лечения.Камрады отзовитесь cvb42 кто столкнулся с этой проблемой и один немаловажный для меня вопрос НОЖ МОЖЕТ ПРИЙТИ НОВЫЙ УЖЕ С ЗАЛИПАНИЕМ ФРЕЙМА ИЛИ ЭТА ПЕЧАЛЬКА ВОЗНИКАЕТ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ НОЖА!Планирую пополнение коллекции ножом с титановым фреймом без сухаря поэтому и возник вопрос.Буду благодарен за любой ответ. С уважением ::hi::: Amigo.
Будьте реалистами — требуйте невозможного. Эрнесто Че Гевара
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»