Kershaw Scrambler

Обговорення та питання про ножі Kershaw и ZT
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение no2 »

Я понял. Направленность больше оборонительная чем резательная.
Я тоже одно время носил вояджера икс лардж ..., потом милю (ситуация так сложилась и я с ней расстался)...
Советую не недооценивать небольшие ножи.
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Set »

no2 писал(а):Я понял. Направленность больше оборонительная чем резательная.
Ну почему - у пчаков достаточно хорошая "резательная" функция .
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Set »

no2 писал(а): Я тоже одно время носил вояджера икс лардж ...
... великолепный Х.Б. складень , кстати (наверное - самый лучший) . :) Имеется ввиду именно новая модель , конечно .
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Мытарь »

Мне из последних кершей понравился. Дизайн R.J. Martin(а) можно угадать даже не подглядывая в ТТХ :)
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Balamooth »

Set писал(а): На мой взгляд , нож (как "понятие") "начинается" от 90-95 мм и более.
Видать не доросли Вы до коротких ножей.

А я больше скажу. После понимания ножей с лезвием в 2-2,5 дюйма приходит понимание, что все ножи с лезвием от 3 дюймов и более, не предназначенные для кухни, добирания дичи или "фтыкания в человекофф"(тм), предназначены лишь для компенсирования (криворукости пользователя, маразма дизайнера, габаритов МПХ пользователя и т.д., и т.п).
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Set »

Balamooth писал(а):
Set писал(а): На мой взгляд , нож (как "понятие") "начинается" от 90-95 мм и более.
Видать не доросли Вы до коротких ножей.
... не дорос (в кавычках) ... ::()(!:
... Просто у меня рост 190 см и размах рук соответственный ... :)))
... А в "человеке с ножом" все должно быть красиво , гармонично и , самое главное , пропорционально ... :lol:

... Люблю , когда пропорционально ... :)
Balamooth писал(а): После понимания ножей с лезвием в 2-2,5 дюйма приходит понимание, что все ножи с лезвием от 3 дюймов и более, не предназначенные для ... "фтыкания в человекофф"(тм),...
... Это если "человеки" будут просто стоять и ждать . Но они ведь так не хотят ... все дрыгаются и брыкаются ... сбежать норовят ... :-)
... Да и заляпаться тоже не очень охота ... :=(

Ну а если серьезно - то я руками гораздо большей беды наделаю , чем 3" ножем . И это практически уголовно не наказуемо . Поэтому и не ношу такие маленькие ...
Последний раз редактировалось Set 28 ноя 2013, 22:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение ljoint »

Set писал(а):Но и ножевые приспособления должны быть функциональны и не травмоопасны . Чего про подавляющее большинство Кершей явно не скажешь
тут такое дело, если рукоять не травмоопасна и клинок больше 90мм - ХО (если толщина клинка болше 2.5мм, конечно). а у многих нет возможности носить ХО.
а какой нож, по-вашему, и не травмоопасен, и не с детской длиной, и "функционален"? ну, и не ХО, конечно?
з.ы. крыса? :)
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение ljoint »

Set писал(а):...Ну а если серьезно - то я руками гораздо большей беды наделаю , чем 3" ножем . И это практически уголовно не наказуемо . Поэтому и не ношу такие маленькие ...
прочитал весь пост, вы - крутой. снимаю все вопросы о кершах
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Set »

Чего , Керши тоже хорошие бывают . Например Kershaw Camp 10, Fixed Blade, w/ Kydex Sheath :
http://www.knifeworks.com/kershawcamp10 ... heath.aspx
- очень нравится . :)
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Set »

Мытарь писал(а):Мне из последних кершей понравился. Дизайн R.J. Martin(а) можно угадать даже не подглядывая в ТТХ :)
Так о нем же и речь была - Kershaw Scrambler - тоже очень понравится . Хотел узнать сколько у него реальная длина клина от острия до рукояти (3,5" очень не точно может быть) . :)
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение deni$ »

Messer писал(а): Вы уверены, что имеете в виду именно Junkyard Dog? У него рукоять одна из самых безопасных (и удобных, к тому же). А функционал вообще на недосягаемой высоте. Причем, именно каждый день и в хвост и в гриву. Единственное неудобство - картофан чистить несподручно, остальное - великолепно. Да...
Сорри за оффтооп, третью неделю мучаюсь брать или не брать Цобаку композитную, :=( У нас подержать его негде для понимания нужен он или нет ::dash::
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение papa_beer »

deni$ писал(а):
Messer писал(а): Вы уверены, что имеете в виду именно Junkyard Dog? У него рукоять одна из самых безопасных (и удобных, к тому же). А функционал вообще на недосягаемой высоте. Причем, именно каждый день и в хвост и в гриву. Единственное неудобство - картофан чистить несподручно, остальное - великолепно. Да...
Сорри за оффтооп, третью неделю мучаюсь брать или не брать Цобаку композитную, :=( У нас подержать его негде для понимания нужен он или нет ::dash::
Я вам советую найти и подержать.Нож очень интересен и харизматичен,но возможно под ваши нужды может не подойти ::hi:::
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение stilet »

Set
Если у вас как ЭДС Колд Стил Спартан, и вы считаете Собаку бесполезным ножом, то забудьте об этом Кирше, это всего лишь навсего реинкарнация утонченного Грува в китайской интерпретации. А Грув лично мне в пользовании понравился меньше чем Собака, хотя и красивее намного.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Set »

Спасибо stilet , полагаю , что так и есть . Но у меня друг хочет себе что-то такое подобное . Сейчас выбирает между Kershaw Piston и Kershaw Scrambler . Вот и пытаюсь для него узнать реальную длину клинка Скрамблера . Да и самому внешне Скрамблер достаточно понравился , тоже интересно . :D
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение stilet »

Piston поинтереснее будет, опять же сталь получше, сделан в штатах. Если выбирать из "китайцев" Киршевских то посмотрите на Thermite, там и клинок подлиннее и шайба стопорная на фрейме, что надежнее :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Set »

Пистон безусловно интересная модель . Но охота рассмотреть еще и альтернативу . А Термит очень уж травмоопасный , да и гармонии в нем "и в помине нет" . Мой друг любит такие ножи , которые можно в случае необходимости и в качестве самообороны использовать . :D
Последний раз редактировалось Set 30 ноя 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение stilet »

Травмоопасный :? ??? Ну да я ж забыл, у вас Спартан на кармане :-D . Кстати насчет использовать, как оружие. Примите дружеский совет, поменяйте формулировку, форум то разные люди читают. К примеру - "Использовать в качестве самообороны" , самое то.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Set »

Да stilet , формулировку поменял . :)

И все-таки "вопрос к знатокам" , кто-нибудь подскажет реальную длину клина у Kershaw Scrambler ? :D
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение stilet »

Неужто разница в 1-2 миллиметра столь важна? :-D Насколько я понял, нож нравится . Если так, нужно купить, а то потом будете жалеть, тем более цена более чем бюджетная .А там в случае чего, если не подойдет, продать и все дела.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Kershaw Scrambler

Сообщение Set »

Просто если там 90 мм есть , то на него специально бумагу придется делать . А на счет 1-2 мм - именно столько отделяет от уголовной ответственности . И зачем "этот геморрой" ? То , что я хожу повсюду с огромными ножами не значит , что я идиот . :-)
В большинстве "ножевых симпатий" и "нравится - не нравится" "все решают" именно размеры и форма ножей (наличие заключения о не Х.О.шности) . Мне , например , безумно нравится Cold Steel Boar Hunter :
http://www.knifeworks.com/coldsteelboar ... heath.aspx
- но это не значит , что я его буду повсюду с собой носить . А вот с Spyderco Shempp Rock :
http://www.knifeworks.com/spydercoshemp ... heath.aspx
- например , уже совсем другое дело . :D

Но мы опять от главной темы отклонились - нож Kershaw Scrambler и , в частности , вопрос о реальной длине его клина . :lol:
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»