Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Огляди інструментів, обговорення методик та нюансів заточування ножів
Ответить
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение O.Phesun »

ИзображениеИзображение
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Yskas »

O.Phesun писал(а):наверно більші, ніж у полтавського алмазного заводика..Ютуб рулить.
Главное не больше или меньше. Главное честно!

И это мы ещё не обсудили негативное воздействие фенолформальдегидной связки, которая при заточке в виде мелкодисперсной пыли оседает в легких.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение O.Phesun »

- связка и зерно брусков специально подобраны для ручной обработки твердых сталей . При срабатывании верхнего слоя алмазов обнажается следующий ряд алмазов, поэтому ресурс бруска очень высок (до полного стачивания толщины бруска)
Бруски различаются размером зерна:
«Очень грубый» 200/160 микрон – 200 грн (изменение угла заточки)
«Грубый» 100/80 микрон – 200 грн (изменение угла заточки)
«Средний» 63/50 микрон – 200 грн (заточка)
«Тонкий» 20/14 микрон – 200 грн (заточка)
«Чистый» 7/5 микрон – 200 грн (снятие заусенца)
«Финиш» 3/2 микрон – 200 грн (подполировует)

таке пишуть про них.. наче не брешуть.. ціни тільки старі
О. О. Phesun ::hi:::
dream345
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:39
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение dream345 »

То есть вся тема затеяна для призыва "у меня больше всего продаж - все ко мне!" ???
На форуме с весны 2008 года, в 2014-м лифтёр убил родной аккаунт.
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Yskas »

O.Phesun писал(а):

связка и зерно брусков специально подобраны для ручной обработки твердых сталей . При срабатывании верхнего слоя алмазов обнажается
Какие там слои? :-)))) Вы фото видели. 15% максимум! Трёте связкой, получаете пыль - прекраснейший фенол формальдегид в легкие!
Чем это заканчивается, посмотрите в гугле!

Хотите на чистоту?! Их скорее всего, именно по этой причине больше нигде и не продают.
У них яды не получают гигиенические заключения и сертификаты.
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Yskas »

dream345 писал(а):То есть вся тема затеяна для призыва "у меня больше всего продаж - все ко мне!" ???
Если камень в мой огород, я закрыл почти все свои объявления. У меня виш лист на несколько месяцев. Мне это не нужно.

А O.Phesun похоже продаван. Так бесится!
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение O.Phesun »

Yskas писал(а):
O.Phesun писал(а):

связка и зерно брусков специально подобраны для ручной обработки твердых сталей . При срабатывании верхнего слоя алмазов обнажается
Какие там слои? :-)))) Вы фото видели. 15% максимум! Трёте связкой, получаете пыль - прекраснейший фенол формальдегид в легкие!
Чем это заканчивается, посмотрите в гугле!

Хотите на чистоту?! Их скорее всего, именно по этой причине больше нигде и не продают.
У них яды не получают гигиенические заключения и сертификаты.
Пилу я не бачив..користуюся 3 рік трьма брусочками. На вигдяд мідний якийсь сплав,,слоїв не видно...це я про алмазні брусочки..може не мідний..з жовтуватим сіре якесь..
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Yskas »

Это очень мелкие частицы и за счёт этого, они не оседают в верхних дыхательных путях, а заходят в легкие. И не выводятся. Это нужно учитывать в системе вентиляции в мастерской. А если Вы точите дома, нужно быть особенно острожным. Загуглите. В помещении, частицы могут циркулировать около трёх дней. И в этом смысле и синтетические камни не панацея. Масляные природники самые безопасные.

Сорри, опять продаю, да?
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Yskas »

Это очень мелкие частицы и за счёт этого, они не оседают в верхних дыхательных путях, а заходят в легкие. И не выводятся. Это нужно учитывать в системе вентиляции в мастерской. А если Вы точите дома, нужно быть особенно острожным. Загуглите. В помещении, частицы могут циркулировать около трёх дней. И в этом смысле и синтетические камни не панацея. Масляные природники самые безопасные.

Сорри, опять продаю, да?
Аватара пользователя
пгупгу
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение пгупгу »

Здається що продаєте. Люди 21 століття ризикують в більшій мірі під авто потрапити ніж померти від проблем спричинених фенолформальдегідною звязкою брусків чи то матрицею меблевої плити. Ви всіх вважаєте інкубаторськими? Ви не палите, маршрутки на зупинці не чекаєте, по льоду не ходите, до труби металевої в дитинстві язиком не торкалися, наркоманів сусідів у вас немає, сельодку ви з магазину не їсте, на питання "чьо без шапки" знаєте відповідь? Йпамть, може ви Ісус?

Я бачу, що ваші факти здебільшого - це якась надумана маркетологічна хурня, що не має нічого спільного з реальним життям. Не подобаються алмази - тихенько переходьте на воркшарп, вчиться його використовувати. В одному з ваших відео я бачив результат заточки на воркшарпі, здалеку правда, на ганзяшці, але до цих пір не можу зрозуміти для чого там треба був механічний привід. Ви так маркетологічно просуваєте свій крам? Ви зробили це відео розраховуючи, що піпл схаває результат нижче посереднього і купуватиме у вас цей дивайс? З нього мєлкодісперсна пилюка не летить? Ви за кого маєте своїх підпісників, вам не соромно? Після подібного ніякі факти про недолугість абразивів полтавського заводу дійсно не "заходять".
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Yskas »

пгупгу писал(а):Здається що продаєте. Люди 21 століття ризикують в більшій мірі під авто потрапити ніж померти від проблем спричинених фенолформальдегідною звязкою брусків чи то матрицею меблевої плити. Ви всіх вважаєте інкубаторськими? Ви не палите, маршрутки на зупинці не чекаєте, по льоду не ходите, до труби металевої в дитинстві язиком не торкалися, наркоманів сусідів у вас немає, сельодку ви з магазину не їсте, на питання "чьо без шапки" знаєте відповідь? Йпамть, може ви Ісус?

Я бачу, що ваші факти здебільшого - це якась надумана маркетологічна хурня, що не має нічого спільного з реальним життям. Не подобаються алмази - тихенько переходьте на воркшарп, вчиться його використовувати. В одному з ваших відео я бачив результат заточки на воркшарпі, здалеку правда, на ганзяшці, але до цих пір не можу зрозуміти для чого там треба був механічний привід. Ви так маркетологічно просуваєте свій крам? Ви зробили це відео розраховуючи, що піпл схаває результат нижче посереднього і купуватиме у вас цей дивайс? З нього мєлкодісперсна пилюка не летить? Ви за кого маєте своїх підпісників, вам не соромно? Після подібного ніякі факти про недолугість абразивів полтавського заводу дійсно не "заходять".

Да, я выбираю здоровый способ жизни и стараюсь его максимально поддерживаться. И выстраивать жизненный стиль, чтоб не стоять на остановке, а ездить в безопасном автомобиле с фильтром воздуха в салоне.

Если кто-то хочет себя убивать, своим нежеланием вникать в детали, это его право!

Теперь о ваших советах. Да, я точку на Казаке, на системе для удержания угла которую делаю сам, на Work Sharp и на камнях в ручную без приспособ. Этот набор, позволяет затачивать практически весь режущий инструмент.

И для жизни и для заточки я выбираю исключительно лучший инструмент. Чего желаю и всем остальным. Поэтому, и записал видео.

Теперь о девайсе который я произвожу. Да, он действитель хорош. И многие уже в более 22 странах это оценили. И да, я этим горжусь. Пи... ть может каждый, а взяться и сделать продукт, который будет так продаваться и высоко оцениваться, может далеко не каждый.

То, что Вас отпугивает грамотный, аргументированный с фактами текст, который Вы называете «маркетологічна хурня» и при этом превозносите надписи на заборе вот это печально. Но, этот атавизм к счастью отмирает.

А если кто-то хочет жить в говне, им пользоваться и его есть - его личное дело.

И небольшой совет Вам. Попробуйте проанализировать, как технично, Вам вбили в мозг историю про эльборы. И Вы сразу сможете сделать правильный вывод.

И в принципе, анализ входящей информации это полезно. Рекомендую!
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1356 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Nerv »

админ, закрывай этот шлак )))
Carpe diem
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Roomster »

А патология прогрессирует - уже и мелкодисперсионная пыль от органической связки в ход пошла :))) Не закрывайте только тему - мы еще столько нового узнаем....
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Yskas »

Roomster писал(а):А патология прогрессирует - уже и мелкодисперсионная пыль от органической связки в ход пошла :))) Не закрывайте только тему - мы еще столько нового узнаем....
Пользователи Эльборов на фенол формальдной связке доживут не все. Поэтому, могут не узнать. rt24

Изображение

Но вы правы, интересное будет :)(:?
Занимайте места в первом ряду и конечно попкорн с пивом!
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение O.Phesun »

згадав.. колись я торгував вагонкою мдф.. і всім розказував, що треба брать мдф.. бо вагонка з пвх ( главний конкуреент), це капец який яд .. шось там про хлор і злого кайзера плів, який перший раз застосував газ..))) а в Затоці тепер кожна третя душова кабінка пластиковою вагонкою оббита.. вбивці кругом)))
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Dentist »

е951 и другие сахарозаменители , особенно при нарушении темп-режима , продукт распада в организме метанол--= формальдегид
Почти все сладкие газ,напитки , кока кола , жев резинка ( заточникам ни ни cvb34 ), сотни наименований ()(! ()(! ()(!
Нагретая в машине или на улице кока кола , даже затем помещенная в холодильник - вот что на самом деле может принести вред. А если такую колу пепси фанту тд пить Систематически ....
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Apostol »

Dentist писал(а): А если такую колу пепси фанту тд пить Систематически ....
Олежа, скажи проще - через сколько я копыта отброшу? ::hi:::
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Dentist »

Apostol писал(а):
Dentist писал(а): А если такую колу пепси фанту тд пить Систематически ....
Олежа, скажи проще - через сколько я копыта отброшу? ::hi:::
Дима , ты же ножи эльборами не точишь .
И в Полтаве , мимо алмазного завода , раз в неделю с открытым окном , не проезжаешь .
Так что будут твои копыта в полном поряде :-D
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Apostol »

Я Пепси постоянно употребляю :-D
Вдруг её кто-то специально нагревает а потом охлаждает, а я и не догадываюсь и пью )))))
С другой стороны я не планировал жить вечно :smile:
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение O.Phesun »

Нечого...скоро клоніровання органов дозволять....точи чим хоч....главне наточить стільки, шоб на пересадку хватило ..
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Мутний »

в кожного абразива/ножа/людини/тварини/явища, є свої плюси й мінуси - це не робить його поганим, чи хорошим, це його характеристики
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Martine »

Nerv писал(а):админ, закрывай этот шлак )))
Ни в коем случае!
Где я еще узнаю о вреде формальдегида и о пользе масла с природными камнями? Тело уже не молодое, нужно беречь.
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Yskas »

Всем спасибо за комментарии!

Ну, что же? Можно сделать некоторые выводы исходя из этих комментариев.

- Маркетологи рулят! Ребятам с полтавского и венневского заводов можно поставить высшый бал и выдать премию.
- Пипл хавает! Люди как и прежде ведутся на стандартные инструменты маркетинга и рекламы.
- Самоуничтожение! Как и прежде, люди готовы травить себя всякой фингней за свои же деньги, причем не малые.
- Анти логика! Как и раньше, большинство не склонно к восприятию информации, сопоставлению фактов и логическим выводам.
- Знание сила! Из-за крайне низкой теоретической подготовки, практические возможности и понимание процесса на очень низком уровне.
- Нет контроля = нет качества. Отсутсвие качественной оптики, не позволяет даже ориентировочно контролировать и понимать процесс.
- Неумение признавать ошибки. Это самый легкий путь уйти от ответственности. Не искать решение, а оправдывать свои ошибочные действия.

P. S. Отдельное спасибо O.Phesun за клоунаду. Без клоунов в такой ситуации совсем печально.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение pr13s7 »

Yskas писал(а): - Неумение признавать ошибки. Это самый легкий путь уйти от ответственности. Не искать решение, а оправдывать свои ошибочные действия.
респект за самокритику rt24

PS я все еще жду ответа почему сравнение DMT c протяжной точилкой выдавалось за сравнение с другими алмазными абразивами ::smoke::
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Эльборы и алмазы - обман или маркетинг?

Сообщение Novak »

А можна запитання по суті?
На барахолці одного разу побачив алмазні хонінгувальні бруски на мідній звязці, ще з часів СССР. Такі і на Чіпмейкері проскакували і на ОЛХ.
Там є паспорт, вказана кількість каратів (5 карат) для кожного бруска. Бруски невеличкі, 120-10-5 мм, по 250 грн/шт
Щоправда вибору зернистості не завжди є. Останній раз були щось біля 60 і 160 (зерно).
Варто на таке дивитися в плані заточки? Бо вони з'являються час від часу.
Просто планую зробити ніж з рапіда і думаю наперед чим його чухати коли затупиться.
Ответить

Вернуться в «Точильні пристосування та заточування»