Зачинено

Огляди інструментів, обговорення методик та нюансів заточування ножів
Ответить
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заточка кухонников

Сообщение Yskas »

Ух, ты! Как-то пропустил тему :-(

А тут и интересно! И про меня без меня!
И так коротко и лаконично обо всем!

Прокомментирую сразу несколько постов.

Прежде всего спасибо Alex Last за рекомендации!
Alex Last писал(а):[post]1269268[/
Есди речь идет о камне большого размера, то по личному опыту порекомендую обратиться к YS Knives and Sharpening за таким камнем, есть ли у него такие сейчас. Дело в том, что одна наша известная фирма продает такие камни - новоделы, сделанные в Мексике. А вот Юра торгует винтажными камнями, прошлый век, сделанными в Штатах. Цены у него отличаются не так уж сильно, зато камни отличаются заметно. Дальше думайте сами. И помните, что речь шла именно о Norton Crystolon, который на карбиде кремния, и который одинаково хорош и для углеродок и для нержавейки. Если же захотите Norton India - почитайте про нее перед этим чтобы понять возможные трудности. Индия великолепна, и ее стойкость даже выше чем у кристолона, но при доводке и при работе с нержавейкой она очень быстро замасливается, это раздражает.

Я брал у него кристолоны Coarse/Fine большие и Coarse/Medium/Fine маленькие. Medium, кстати, мексиканские, их неоткуда нарезать винтажные. И одну маленькую индию fine. Кристолоны вели себя безупречно, а вот с доводкой индии на порошке пришлось помучиться. Так она быстро и надежно шламом забивалась. А без доводки она ведет себя грубо и неравномерно. Сейчас после доводки превратилась в прелесть, хотя шлам таки образует на нерже заметный.
На счёт рекламы.
Феникс писал(а):
Рекомендации новичка звучат как реклама.
И подача материала вроде знакомая.
Статус на форуме, совершенно не даёт информации о профессиональной подготовке. А как продавец камней, могу сказать, Александр за очень небольшой период, судя по уровню наших обсуждений камней, освоил и узнал столько, что многие «профессиональные заточники» и четверти не знают.
И между рекоммендацией и рекламой огромная разница.

А тех, кто торгует +/- подобными камнями, можно пересчитать на пальцах одной руки: vlodko_lviv, Erick, ещё несколько продавцов и уж извините, Ваш покорный слуга. Причём у первых двух и для себя покупал камни!

И нужна ли нам Реклама?! :-)....... Вопрос скорее риторический.
Александр прав! Или за новодельными в Рокс или за раритетом и редкими камнями к нам! Других вариантов нет!

А на счёт выбора, на 200% поддержу мнение Александра.
Alex Last писал(а):
... полагаю идеальным переходом с нортонов на вашиту - India Fine -> Washitа, сам именно так делаю. Но поскольку Индии имеют ряд неудобств, и особенно при работе с нержавейкой, то допускаю переход Crystolon Fine -> Washita.
.....Для нормальных работ достаточно Fine + Washita.
Для обдирки можно купить Coarse на другой стороне Файна - для экономии. А если не хотите экономить, то лучше взять Middle вместо Coarse.
....Ну и что касается лагiдностi... честно вам скажу, на кухонных ножах вполне реально сработать карбидом кремния так, что он оставит после себя результат не намного хуже чем оксид алюминия. Нужно только дать подробиться зерну, набрать немного эмульсии с этим зерном, и, как это сказано в букваре, не давить. Тем более, что после этого камня мной обсуждается вашита, а это - просто волшебный камень. Он может подправить и улучшить очень многое. Стоит только довести две его стороны по разному и дать себе труд им поработать вволю и осмысленно. Главное, чтобы изначального брака, типа рисок после 97мкм не было ему предложено. Вред паразитных рисок - это уж точно второе правило после "не дави".
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение krapper »

valera_dnepr писал(а):
krapper писал(а): Пайковский Хиндостан? По цене эльбора?
Насчет пайковского не скажу, но брусок апексного формата мне обошелся чуть больше 600 грн. На мягкой нерже работает после 35 - 40 мкм., на более твердой между ними ставлю Борайд. На финише - рез однослойной салфетки. Но тут салфетка салфетке рознь, и с другой стороны, конечно, не вмем ножам нужна заточка с такой остротой и агресивностью)
Так Хиндостан не пайковский- єто как красная рыба из селёдки и буряка.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8172
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Кузьмич »

Alex Last писал(а):
O.Phesun писал(а): я не сержуся.. а шо пагано точить алмазами кухонні ножі?
Э-э не-е. Вот на это я не поведусь, на эту тему даже не куча страниц, а куча тем на ганзе была битвами в пух и прах размолота, и на сейчас существует некий Договор Светлого и Темного Дозоров чтобы не цапаться на эту тему. Если кому охота пиками алмазных зерен пороть сталь кромки в глубину (что удается вылечить потом только полной переточкой кромки чуть ли не на миллиметр в глубину, да и то в зависимости от размера алмаза), то и на здоровье. Это была единственная строка моего ответа на тему алмазов, дальше - умолкаю :grin: И те кто подозревают меня в рекламе, поймут сразу: алмазы я не рекламирую.

Хотя в том же магазине купил сет эльборов, чему страшно доволен. До ножей я их конечно тоже не допускаю, хотя они и намного мягче чем алмазы, зубы у них не острые, а тетраэдр.
:shock: :shock: :shock:
во блин, неужели я один такой темный? неужели алмазы + эльборы так плохо для мягкой кухонной нержи?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение krapper »

Кузьмич писал(а):
Alex Last писал(а):
O.Phesun писал(а): я не сержуся.. а шо пагано точить алмазами кухонні ножі?
Э-э не-е. Вот на это я не поведусь, на эту тему даже не куча страниц, а куча тем на ганзе была битвами в пух и прах размолота, и на сейчас существует некий Договор Светлого и Темного Дозоров чтобы не цапаться на эту тему. Если кому охота пиками алмазных зерен пороть сталь кромки в глубину (что удается вылечить потом только полной переточкой кромки чуть ли не на миллиметр в глубину, да и то в зависимости от размера алмаза), то и на здоровье. Это была единственная строка моего ответа на тему алмазов, дальше - умолкаю :grin: И те кто подозревают меня в рекламе, поймут сразу: алмазы я не рекламирую.

Хотя в том же магазине купил сет эльборов, чему страшно доволен. До ножей я их конечно тоже не допускаю, хотя они и намного мягче чем алмазы, зубы у них не острые, а тетраэдр.
:shock: :shock: :shock:
во блин, неужели я один такой темный? неужели алмазы + эльборы так плохо для мягкой кухонной нержи?
Для кухни первична геометрия клинка.

Материал- вторичен.

Способ правки- третичен.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 4552 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Зольдатен »

Жена, не, не так, ЖЕНА на кухне главное :smile:
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заточка кухонников

Сообщение Yskas »

Кузьмич писал(а):во блин, неужели я один такой темный? неужели алмазы + эльборы так плохо для мягкой кухонной нержи?
Не заморачивайтесь, если Вас все в заточке алмазами устраивает.
Тут вопросы в другом:
1. За цену эльборов, можно купить одни из самых лучших камней, на порядки превосходящие эльборы по качеству работы;
2. Устойчивость РК после алмазов одна из самых низких - это вопрос переодичности заточки;
3. Это легенды о супер устойчивости. За счёт низкой плотности абразивных зёрен, они оставляют глубокие борозды на клинке, легко выдергиваются из связки вязкими сталями, а сама связка зализывает РК и вытачивается, если сталь на клинке тверже. Внешне все красиво, а при детальном анализе - пичалька!
Это если коротко.

P. S. Это все о алмазах и эльборах Веневского и Полтавского завода. DMT, Naniwa, Norton делают по другой технологии и качество камней гораздо выше. И за счёт этого, хоть вышеперечисленные нюансы присутствуют, но в гораздо меньшей степени.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение O.Phesun »

Зольдатен писал(а): Жена, не, не так, ЖЕНА на кухне главное :smile:
А вона день ждать не буде, поки ти їй будеш день точить на камнях з маслом. А як і дождеться раз.. то потім вб'є рк за неділю, а потім буде тупим добивать точильщика.
Тому, по моєму, зрєліще чоловіка, алмазом за хвилину наточующого жінчин інструмент, більше способствує подружньом кухоному життю, чим чоловік, годину шваркаючий ножем по якомусь квадратному поліну і розбрискуючий масло на підлогу, нові спортівки і капці, під жінчине монотонне бурчння і удари рушника по схиленій над розрізаним волоском лисині. В жіночих очах перший варіант має виглядать більш респектабельно. :-D А від другого варіанту може початься і бунт з лішенієм всіх удовольствій.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заточка кухонников

Сообщение Yskas »

Тогда два бруска DMT и все счастливы! ::jchurrah::
Invictus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 18:39
Откуда: г.Одесса

Re: Заточка кухонников

Сообщение Invictus »

ТС в первом предложении первого поста написал .. алюмокерамика разбита детьми, нечем точить. Думаю самым логичным,если до этого все подходило, будет купить новую алюмокерамику- брусок и мусат. имхо.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение krapper »

Yskas писал(а):
Кузьмич писал(а):во блин, неужели я один такой темный? неужели алмазы + эльборы так плохо для мягкой кухонной нержи?
Не заморачивайтесь, если Вас все в заточке алмазами устраивает.
Тут вопросы в другом:
1. За цену эльборов, можно купить одни из самых лучших камней, на порядки превосходящие эльборы по качеству работы;
2. Устойчивость РК после алмазов одна из самых низких - это вопрос переодичности заточки;
3. Это легенды о супер устойчивости. За счёт низкой плотности абразивных зёрен, они оставляют глубокие борозды на клинке, легко выдергиваются из связки вязкими сталями, а сама связка зализывает РК и вытачивается, если сталь на клинке тверже. Внешне все красиво, а при детальном анализе - пичалька!
Это если коротко.

P. S. Это все о алмазах и эльборах Веневского и Полтавского завода. DMT, Naniwa, Norton делают по другой технологии и качество камней гораздо выше. И за счёт этого, хоть вышеперечисленные нюансы присутствуют, но в гораздо меньшей степени.
Очень хотелось бы увидеть алмазные бруски от Нортона.
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заточка кухонников

Сообщение Yskas »

krapper писал(а):

Очень хотелось бы увидеть алмазные бруски от Нортона.
Я вот такие привозил в прошлом году. Продавал и целыми и резал под апексоиды. Две упаковки разошлось по сообществу 24 бруска. По отзывам, все очень довольны. По крайней мере, на перепродажу никто не выставил.
Причём, ценник на апексоидные бруски был в районе трёхсот.

Изображение

Изображение

Изображение
valera_dnepr
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:28
Откуда: UA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение valera_dnepr »

krapper писал(а): Так Хиндостан не пайковский- єто как красная рыба из селёдки и буряка
Так уже ж говорил, что точно не знаю. Но точно есть хуже и, наверно, можно встретить лучше. Мой брусок пока не дает поводов огорчаться. Тем не менее, если у вас есть информация по пайковским карьерам и годам добычи в них Хиндостана, то буду благодарен, если поделитесь.
valera_dnepr
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:28
Откуда: UA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение valera_dnepr »

Кузьмич писал(а): неужели алмазы + эльборы так плохо для мягкой кухонной нержи?
А чем они хороши на мягкой кухонной нерже, исключая случаи черновой обдирки и изменения углов при коммерческой заточке 20-30 убитых ножей в день? Но и тогда за хороший набор эльборов можно купить не менее удачный для таких целей Тормек и еще останется сотня баксов на пару хороших природников апексного формата))
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заточка кухонников

Сообщение Yskas »

valera_dnepr писал(а):
Кузьмич писал(а): неужели алмазы + эльборы так плохо для мягкой кухонной нержи?
А чем они хороши на мягкой кухонной нерже, исключая случаи черновой обдирки и изменения углов при коммерческой заточке 20-30 убитых ножей в день? Но и тогда за хороший набор эльборов можно купить не менее удачный для таких целей Тормек и еще останется сотня баксов на пару хороших природников апексного формата))
200%!
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Феникс »

Я имею в хозяйстве набор алмазов от DMT, почему то точить на них кухонники даже в голову не приходило.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение O.Phesun »

Правильно..алмази дорогі дуже для кухонників...нема смислу.. їх же тоже хоч 3 треба...вулканітовий круг і точило.. вжик і готово...мона ще деревяний кружок зеленою пастою помазать і потім полірнуть підвод. І пару місяців не чуть " чого ножі тупі?" ..сядно вона не знає які вони бувають гострі. :-D
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заточка кухонников

Сообщение Yskas »

Феникс писал(а): Я имею в хозяйстве набор алмазов от DMT, почему то точить на них кухонники даже в голову не приходило.
Так и правильно! Зачем нержу алмазами рвать?
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5740 раз
Поблагодарили: 9615 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение GeorgCH »

Вчера попробовал бюджетную альтернативу масляным борайдам
Изображение
камни в работе понравились, особенно 600 и 1000
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение krapper »

Yskas писал(а):
krapper писал(а):

Очень хотелось бы увидеть алмазные бруски от Нортона.
Я вот такие привозил в прошлом году. Продавал и целыми и резал под апексоиды. Две упаковки разошлось по сообществу 24 бруска. По отзывам, все очень довольны. По крайней мере, на перепродажу никто не выставил.
Причём, ценник на апексоидные бруски был в районе трёхсот.

Изображение

Изображение

Изображение





Это Китай, правильно?
Lopar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 09:42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Lopar »

Для поклонников веры в дорогущесть алмазов
Алмазный брусок
"Супер" нанива чосера, того ж размера
Гуанши
А теперь прошу показать разницу в цене и просто показать фото выработанного алмазного бруска.... Очень прошу хоть одно фото
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение krapper »

Lopar писал(а): Для поклонников веры в дорогущесть алмазов
Алмазный брусок
"Супер" нанива чосера, того ж размера
Гуанши
А теперь прошу показать разницу в цене и просто показать фото выработанного алмазного бруска.... Очень прошу хоть одно фото
Ну, ДМТ в металле, 10 инчей на 4 инча стоит порядка $140.
Не так, чтобы очень дорого.
Lopar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 09:42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Lopar »

Чуть не так - вопрос к почитателям природников и плодящих легенду что алмазы то есть очень дорого и неэффективно.
Относительно стойкости кромки - вначале просто проведите реальный тест, хотя бы для себя, а уже потом рассказывайте.
Сам на алмазы вышел и остановился уже много лет после долгого поиска идеального природника или искуственного... оных было убито и продано х.. куча
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение krapper »

Lopar писал(а): Чуть не так - вопрос к почитателям природников и плодящих легенду что алмазы то есть очень дорого и неэффективно.
Относительно стойкости кромки - вначале просто проведите реальный тест, хотя бы для себя, а уже потом рассказывайте.
Сам на алмазы вышел и остановился уже много лет после долгого поиска идеального природника или искуственного... оных было убито и продано х.. куча
Ну, идеальная кромка- это тюрингский шифер, алмаз таки не может так выглаживать.
Но это для бритвы надо, для ножа необязательно.

Хотя GE умеет делать алмазы с более скруглёнными гранями, для обработки стекла. Наш Ивано- Франковский завод умел делать подобное. Но работает ли он сейчас?..
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заточка кухонников

Сообщение Yskas »

krapper писал(а):
Lopar писал(а): Для поклонников веры в дорогущесть алмазов
Алмазный брусок
"Супер" нанива чосера, того ж размера
Гуанши
А теперь прошу показать разницу в цене и просто показать фото выработанного алмазного бруска.... Очень прошу хоть одно фото
Ну, ДМТ в металле, 10 инчей на 4 инча стоит порядка $140.
Не так, чтобы очень дорого.
Да, ладно! DMT - 50$
https://www.sharpeningsupplies.com/DMT- ... -P405.aspx

Guangxi - 295 грн.
https://reibert.info/threads/dovodochny ... s.1032437/
Lopar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 09:42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Lopar »

Очень Вас прошу, не надо приводить отдельные ссылки на супер цены.
Так и на олх можно алмаз за 200 грн найти.
Просто привел пример соотношения цен, и супер дороговизны не увидел. Привел исключительно для того чтобы данный параметр как цена, в роли аргумента, для защиты природников или водяных/масляных синтетиков не приводился и не более.
Ответить

Вернуться в «Точильні пристосування та заточування»