Зачинено

Огляди інструментів, обговорення методик та нюансів заточування ножів
Ответить
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Зачинено

Сообщение Феникс »

Зачинено
Последний раз редактировалось Феникс 26 фев 2024, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Puente »

Навіть не уявляю - як одним каменем все можна гострити реально ...
Може тоді хіба мусат керамічний - хоч це тоді швидше правка .Он у Макса дуже непогані мусати довгі є .
Врешті-решт прості наші запорізькі повнорозмірні - раз вручну гострите . Штучки 3 - від 80 до 20 мкм ...
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Феникс »

Я видел в продаже комбо камни, с одной стороны 180, с другой 320, потом на ремне довести, ну как вариант
Alex Last
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:30
Откуда: Днепр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Alex Last »

Феникс писал(а): Бюджет рассматривается, возможно купить вечную вашиту да и забыть о проблеме правки ??
По большому счету, вам может хватить двух камней для заточки. Если бюджет рассматривается, конечно.
Вашита - это великолепно для второй фазы, при не особой требовательности к супер-финишу на ней можно и доточить и затем финишировать, это делается в три стадии: одна сторона доводится на порошке погрубее (F240), вторая на порошке потоньше (F360-F400), точим на первой стороне, точим на второй стороне, а потом стираем практически все масло и на тончайших остатках масла доводим на тонкой стороне, легчайшими движениями. Этого хватит.

А что касается первой фазы, если нужна для начала более грубая работа, то для простоты и экономии можете и правда рассмотреть запорожские камни. Если же хотите хорошее качество и масло, как и на вашите, тогда великолепным был бы Norton Crystolon Coarse/Fine двухсторонний, он перекроет весь грубый и средний диапазон. Но он не очень дешевый.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Заточка кухонников

Сообщение Erick »

В принципе англичане умудрялись всю жизнь точить все инструменты в доме на одной только вашите. Но это долго и очень уныло, а также стали тогда помягче были, в основном.
Если совсем один нужен - берите индию медиум, весьма универсальна, прожорлива и изнашивается медленнее вашиты, во всяком случае если для всех этапов заточки.
Ну и довести тоже можно на разную шероховатость, если терпения хватит :smile:
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7445
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1982 раза
Поблагодарили: 4522 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Зольдатен »

наверное перед тем как что-то советовать надо понимание что за кухонники у вас))
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Мутний »

нортон двохсторонній беріть
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
пгупгу
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Заточка кухонников

Сообщение пгупгу »

Цілком підтримую попереднього дописувача. Нортон кристолон - це сила. Індія теж.
valera_dnepr
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:28
Откуда: UA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение valera_dnepr »

Тоже поддержу - комбинированный индия или кристалон для заточки + добавлю керамомусат для правки. Если затянет, то можно задуматься и о других камнях))
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Puente »

valera_dnepr писал(а): Тоже поддержу - комбинированный индия или кристалон для заточки + добавлю керамомусат для правки. Если затянет, то можно задуматься и о других камнях))
Так це ж зовсім не бюджетне рішення - повнорозмірний Нортон ... У мене всі разом дешевше виходять ... :grin:
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Weltkind »

А я наоборот, все что было дешевого, пиляного советского, пораздавал, потом подсчитал - лучше бы что-то одно, но качественное, чем куча хлама от которых толку мало, какие-то не держат воду, какие-то вырабатываются за один ножик, были те что оставляют глубокие паразитные борозды, которые вылазили на финише. То ли дело кристалон - качество проверенное временем, масло держат нормально, зерно однородное, идеальный баланс выработки/производительности.
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
valera_dnepr
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:28
Откуда: UA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение valera_dnepr »

Ну бюджет же не был оговорен. С другой стороны, вместе с мусатом сегодня можно попробовать вложиться до 1000 грн. Наверно это не бюджет-вариант, но вполне приемлемо. ИМХО, конечно)
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение vlodko_lviv »

Є варіант, вінтажний правда, Нортон софт арканзас+корс, підійде для практично будь-якого кухонного ножа, крім японців
Alex Last
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:30
Откуда: Днепр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Alex Last »

Weltkind писал(а): все что было дешевого, пиляного советского, пораздавал, потом подсчитал - лучше бы что-то одно, но качественное, чем куча хлама от которых толку мало, какие-то не держат воду, какие-то вырабатываются за один ножик, были те что оставляют глубокие паразитные борозды, которые вылазили на финише. То ли дело кристалон - качество проверенное временем, масло держат нормально, зерно однородное, идеальный баланс выработки/производительности.
Вот это утверждение хочу поддержать. Уже больше шести лет собираю камни, учусь точить, начинал с чапексов, потом базар с советскими камнями и запорожское производство, и так далее - все старался по-оптимальнее, по-экономнее. Лишнего не потратить. К чему пришел в итоге - основной сет сейчас это полный набор кристолонов, а выше - новакулиты, вашиты, арканзасы софт, харды, транслюценты. А почти все купленное в предыдущие годы лежит теперь нетронутым. Я то ему благодарен, на нем я учился, и много из того что есть у меня сейчас, купить семь-шесть лет тому было просто не у кого. Но ситуация сейчас именно такая, качество - оно того стоит.

Если денег мало, покупайте пусть по одному, но сразу хорошее. И личная рекомендация (большинство не согласятся) - взять надежную точилку и камни апексного размера. По камням получится дешевле - как раз на точилку сэкономленного хватит. Зато на точилке научиться делать качественную кромку намного легче, кто бы и чего не говорил. Нужно только чтобы точилка была хорошая, обязательно поворотник (у меня поворотник от Алишера, очень недорогая и вполне приличная по надежности, а что на ней "полировки" нет как на дорогих, так и обхожусь) и обязательно руки растущие откуда нужно. На точилке я научился точить довольно быстро, и совершенствуюсь все эти годы. А ручками, на больших камнях, до сих пор с трудом выходит. До реза бумажки конечно могу, но в сравнении с тем что я делаю на приспособе это в сотни раз хуже. Если не больше.
Alex Last
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:30
Откуда: Днепр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Alex Last »

vlodko_lviv писал(а): Є варіант, вінтажний правда, Нортон софт арканзас+корс, підійде для практично будь-якого кухонного ножа, крім японців
После корса прыгать сразу на софт - это более чем большой скачок. Только с серьезным изменением угла на втором камне, да и то зубы после корса останутся по всей кромке глубокие. Я даже с файн кристолона на вашиту не очень люблю прыгать, а это прыжок на пару ступенек меньший, ввожу в промежутке индию файн, или борайд F320.

Но здесь, выше на странице, я как раз и рекомендовал кристолон корс, потом кристолон файн, и потом вашитку двустороннюю, сначала грубо доведенную, затем чисто. Это на мой взгляд предел.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Феникс »

По бюджету я думаю варианты есть, т.к. лучше один раз купить, да забыть.

Почитал, рассматриваю как вариант в нортон комбинированный.
Alex Last
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:30
Откуда: Днепр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Alex Last »

Феникс писал(а): Почитал, рассматриваю как вариант в нортон комбинированный.
Есди речь идет о камне большого размера, то по личному опыту порекомендую обратиться к YS Knives and Sharpening за таким камнем, есть ли у него такие сейчас. Дело в том, что одна наша известная фирма продает такие камни - новоделы, сделанные в Мексике. А вот Юра торгует винтажными камнями, прошлый век, сделанными в Штатах. Цены у него отличаются не так уж сильно, зато камни отличаются заметно. Дальше думайте сами. И помните, что речь шла именно о Norton Crystolon, который на карбиде кремния, и который одинаково хорош и для углеродок и для нержавейки. Если же захотите Norton India - почитайте про нее перед этим чтобы понять возможные трудности. Индия великолепна, и ее стойкость даже выше чем у кристолона, но при доводке и при работе с нержавейкой она очень быстро замасливается, это раздражает.

Я брал у него кристолоны Coarse/Fine большие и Coarse/Medium/Fine маленькие. Medium, кстати, мексиканские, их неоткуда нарезать винтажные. И одну маленькую индию fine. Кристолоны вели себя безупречно, а вот с доводкой индии на порошке пришлось помучиться. Так она быстро и надежно шламом забивалась. А без доводки она ведет себя грубо и неравномерно. Сейчас после доводки превратилась в прелесть, хотя шлам таки образует на нерже заметный.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение vlodko_lviv »

Alex Last, корс кристолон має зерно суттєво крупніше ніж корс індіа (127 проти 97 мкм), це по-перше, а по-друге, оксид алюмінію набагато "лагідніший" ніж карбід кремнію
Alex Last
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:30
Откуда: Днепр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Alex Last »

vlodko_lviv писал(а): корс кристолон має зерно суттєво крупніше ніж корс індіа (127 проти 97 мкм), це по-перше, а по-друге, оксид алюмінію набагато "лагідніший" ніж карбід кремнію
Я это знаю. И зная все другие гритности кристолонов и индий, полагаю идеальным переходом с нортонов на вашиту - India Fine -> Washitа, сам именно так делаю. Но поскольку Индии имеют ряд неудобств, и особенно при работе с нержавейкой, то допускаю переход Crystolon Fine -> Washita.
Что же касается упомянутого вами India Coarse, то по советской номенклатуре это 10П, что есть не просто крупно, а есть ОЧЕНЬ крупно, и не так уж отличается от Кристолона Корса, который получается 12П. И тот и другой - для крутой обдирки со сменой угла со строгим недопущением выхода риски на кромку, иначе это получится издевательство а не заточка.
Для нормальных работ достаточно Fine + Washita.
Для обдирки можно купить Coarse на другой стороне Файна - для экономии. А если не хотите экономить, то лучше взять Middle вместо Coarse.
Так видится мне.

Ну и что касается лагiдностi... честно вам скажу, на кухонных ножах вполне реально сработать карбидом кремния так, что он оставит после себя результат не намного хуже чем оксид алюминия. Нужно только дать подробиться зерну, набрать немного эмульсии с этим зерном, и, как это сказано в букваре, не давить. Тем более, что после этого камня мной обсуждается вашита, а это - просто волшебный камень. Он может подправить и улучшить очень многое. Стоит только довести две его стороны по разному и дать себе труд им поработать вволю и осмысленно. Главное, чтобы изначального брака, типа рисок после 97мкм не было ему предложено. Вред паразитных рисок - это уж точно второе правило после "не дави".
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Феникс »

Так, Вы меня не путайте, я тут уже вроде как свет в конце тоннеля вижу.
Alex Last
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:30
Откуда: Днепр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Alex Last »

Феникс писал(а): Так, Вы меня не путайте, я тут уже вроде как свет в конце тоннеля вижу
Так поделитесь, какой :)
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение vlodko_lviv »

Alex Last, по роботі індіа корс і кристолон корс відрізняються десь у два рази, бо тут ще грає роль як камінь притертий. Індію корс можна тонше притерти і вона буде працювати тонше, кристолону корс, як кажуть:"Святий боже не поможе", як гриз так і гризти буде, на рівні алмазів. Крім того, не думаю що в Нортоні настільки недалекі люди сидять, що поєднують в одному бруску такі камені. Маю на увазі індію корс і арканзас софт.
А вашита - це вже "вища ліга", як по роботі, так і по ціні. Ну і, само собою, кожен камінь працює по різному
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заточка кухонников

Сообщение Феникс »

Alex Last писал(а):

Есди речь идет о камне большого размера, то по личному опыту порекомендую обратиться к YS Knives and Sharpening за таким камнем, есть ли у него такие сейчас.


Рекомендации новичка звучат как реклама.
И подача материала вроде знакомая.
Alex Last
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:30
Откуда: Днепр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение Alex Last »

Феникс писал(а): Рекомендации новичка звучат как реклама.
И подача материала вроде знакомая.
Вы часом не один и тот же человек?
Приводить копию банковского перевода от меня Юре за этот камень не буду, более того, получаю обиду на подобные ваши слова.
Делайте как хотите, больше советов от меня не получите.
Кстати, если вы из Черкасс, то можете и должны знать Алишера, хорошего человека. Так вот, Алишер уже давненько знает меня. И, надеюсь, с Юрой YS Sharpening меня уж никак не спутает.
Но это ничего в моем решении не меняет, воюйте сами, идите на Roks, берите новоделов из Мексики и задавайте вопрос им.
Третьего варианта, насколько мне известно, в нашей стране нет.

Может вас грамотность моей речи и образованность в деле заточки смутила и показала "схожесть" с другими грамотными людьми, так уж, извините, два высших образования и семь лет чтения всей ганзы вдоль и поперек накладывают отпечаток. Не с улицы пришел.
Последний раз редактировалось Alex Last 21 сен 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Заточка кухонников

Сообщение vlodko_lviv »

Феникс, Ви помиляєтеся, Alex Last тільки в нас на форумі новачок, каменями не торгує і з YS Knives and Sharpening не має нічого спільного крім того, що купує в нього каміння
::hi:::
Ответить

Вернуться в «Точильні пристосування та заточування»