Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Огляди інструментів, обговорення методик та нюансів заточування ножів
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Alex ZZZ »

Hunter писал(а):Все эти темы по Тормек известны, равно как и тесты/отчет John D. Verhoeven по данному станку. Однако это ничего не меняет. Да, Тормек - действительно отличное изделие, никто и не спорит. Но он предназначен для потоковой заточки и при этом далеко не универсален. В мастерской по заточке он очень уместен, так как позволяет сократить время на обработку простых заказов.
респект hunterу за такое супер резюме.
станок классный, цена - или для потока или для того, кому цена будет просто незаметной.
хотя жалко что жаба давит заменить ежемесечные 20 минут на правку кухонников на час подготовки, и потом 2 минуты...
Аватара пользователя
stels
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:10
Откуда: Одесса

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение stels »

S.V.S. писал(а):stels- Если всерьёз настроились на станок Tormek T7 -я думаю что смогу Вам помочь.

Я бы Вам как и s1 посоветовал для себя -для удовольствия и очень острых ножей-приобрести Вот такую точилку -от неё Вы получите просто массу удовольствия и меньшие растраты! http://www.edgeproinc.com/Apex-Model-Ed ... it-p7.html
Ваша страница УЖЕ не открывается. Удалось открыть кэш страницы. Я бы с большим удовольствием купил бы этот девайс. Помогите мне его купить....
Karl.

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Karl. »

S.V.S. писал(а):Я бы Вам как и s1 посоветовал для себя -для удовольствия и очень острых ножей-приобрести Вот такую точилку -от неё Вы получите просто массу удовольствия и меньшие растраты! http://www.edgeproinc.com/Apex-Model-Ed ... it-p7.html
За 235 баксов??????!!!!! ^^?^^
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Snayp »

Karl
Поверьте оно того стоит :)
7.62
Karl.

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Karl. »

Snayp писал(а):оно того стоит
Возможно, но я не настолько болен затачиванием ножей, чтобы тратить такое бабло на штучки-дрючки. Поверьте, в жизни есть куда более рационально потратить такие деньги. :)
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Snayp »

Karl писал(а):Поверьте, в жизни есть куда более рационально потратить такие деньги. :)
Я же не спорю, только говорю, что Апекс работает на все деньги :)
7.62
Аватара пользователя
Michael_Kiev
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:00
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 5 раз

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Michael_Kiev »

Karl писал(а):
S.V.S. писал(а):Я бы Вам как и s1 посоветовал для себя -для удовольствия и очень острых ножей-приобрести Вот такую точилку -от неё Вы получите просто массу удовольствия и меньшие растраты! http://www.edgeproinc.com/Apex-Model-Ed ... it-p7.html
За 235 баксов??????!!!!! ^^?^^

Ка пользователь Jet JSSG-10 (аналог Tormek 7) и EdgePro Pro могу сказать:
Jet JSSG-10 - валяется в гараже без дела а EdgePro пользуюсь постоянно
И качество заточки выше и удовольствия от EdgePro намного больше )))
Денег потраченных на приобретение EdgePro Pro совершенно не жаль - девайст того стоит ))
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Относиться к ней серьезно - смешно. Относиться не серьезно - опасно. (с) (Акутагава Рюноскэ)
barabas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:49
Откуда: киев

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение barabas »

Подскажите,может кто знает рациональность использования данного станка для бизнеса?
Точить ножи ножницы для населения.
У нас на соломенке нож наточить негде.
И очень интересно сколько вообще стоит наточить кухонник ?
Дар
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Дар »

Думаю, рационально при условии, если у Вас уже есть: изготовление ключей, ремонт часов, ювелирных изделей, обуви или другой сопутствующий вид предпринимательской деятельности. А то народ не очень носит ножи на заточку, а ножеману совесть не позволит и "религия", отдать "любимца" на механическую заточку ::acute:: .
Alexeii
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 14:00
Откуда: Poltava

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Alexeii »

S.V.S. писал(а):stels- Если всерьёз настроились на станок Tormek T7 -я думаю что смогу Вам помочь.

Я бы Вам как и s1 посоветовал для себя -для удовольствия и очень острых ножей-приобрести Вот такую точилку -от неё Вы получите просто массу удовольствия и меньшие растраты! http://www.edgeproinc.com/Apex-Model-Ed ... it-p7.html
подскажите, где в Украине купить Edge Apex 4 Kit ???
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Аlексей »

Alexeii писал(а): подскажите, где в Украине купить Edge Apex 4 Kit ???
Купите лучше Hapstone тут, на форуме (я на прошлой СГ купил и счастлив,мне кажется что это даже лучше чем оригинал) :)
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение sobol-21 »

Присоединюсь к Алексею, действительно, лучше оригинала. За счет большой массы, совершенно нетребовательна к поверхности, не нужны присоски, дешевле, металл. Но если так интересует оригинал, то на x-гире есть, ссылка висит на форуме.
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Corvus Corax »

Вот метала там как раз и излишне много в некоторых местах.
Компенсаторная шайба, например, царапается абразивом и начала ржаветь. Подвижные зажимы для камней тоже металические. И также могут начать ржаветь, а еще они тяжелые, а это доставляет неудобства при заточке тонкими камнями.
К тому же к Хапстону абсолютно не идет никаких камней. Все камни, бланки нужно докупать отдельно.
Так что не все там так хорошо.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Alexeii
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 14:00
Откуда: Poltava

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Alexeii »

sobol-21 писал(а): Но если так интересует оригинал, то на x-гире есть, ссылка висит на форуме.
там накрутка в 100$ ()(! я думал, может с форума кто то занимается доставкой... если никого нету, придется с Ebay заказывать за 300$
Alexeii
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 14:00
Откуда: Poltava

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Alexeii »

Аlексей писал(а): Купите лучше Hapstone тут, на форуме (я на прошлой СГ купил и счастлив,мне кажется что это даже лучше чем оригинал) :)
отзывов о hapstone совсем мало, да и в продаже появятся только после декабря...
и правильно заметил Corvus Corax, что комплектация совсем голая((( так что я пока за Apex...
stallk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:50
Откуда: Киев - Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение stallk »

что комплектация совсем голая(((
100$ Hapstone без камней и
с Ebay заказывать за 300$
но с камнями.
думаю на 200$ камни можно купить и к Hapstone :D
у меня Edge Apex 4 Kit не было, ничего утверждать не буду, был клон китайский, в свое время тоже стоял перед выбором, взял Hapstone PRO.
если сравнивать с клоном, небо и земля, точилка крупнее, тяжелая, стоит уверенно, не надо парится с присосками, удобная смена камней.
зажимы для камней тоже металические. И также могут начать ржаветь
металл, как по мне это гуд, у мну на клоне шарнирный и зажимные потрескались со временем, ну а внешний вид, да поюзалась, но не ржавеет, да я и не парюсь.
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Аlексей »

Alexeii писал(а):
Аlексей писал(а): комплектация совсем голая((( так что я пока за Apex...
Я просто уже не помню почем они были,там вполне достаточно комплекта из четырех алмазов,можно из пяти,сколько это 300-400 грн?
Поверьте,достойная точилка ::hi:::
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение sobol-21 »

В таком случае, если одна дорого, а другая не совсем подходит, то лучше остановиться на китайце с большой присоской. По крайней мере это еще дешевле, работает также, комплект камней конечно далеко не лучший, но отдельно, для апексоидов можно накупить что душе угодно и эти камни могут быть впоследствии использованы на любой подобной точилке, хоть оригинале, хоть клоне. При том, что я являюсь приверженцем вещей оригинальных и качественных, смысла в оригинальном апексе для нашего царства-государства не вижу-очень дорого даже на е-бее. У меня был клон, в принципе всем устраивал, за исключением отсутствия магнита, пружины для зажима камней и того, что присоска требовательна к поверхности-кухонная столешница, пластик и т.п. Хапстоуну достаточно просто ровной поверхности, пока не ржавеет. Не идеал, но устраивает больше других. Масса зажимов по хорошему соизмерима с массой камней, поэтому не вижу в этом большого недостатка. Большую массу все же вижу больше плюсом, чем минусом, в первую очередь это стабильность всей системы в целом, ничего не ерзает, высокая жесткость конструкции. Высказал исключительно свое мнение. Возможно ребятам стоило бы обратить внимание на алюминий для некоторых элементов конструкции, в частности тот же компенсатор толщины камня, но это скорее дело опыта и времени.
Ruslan
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:35
Откуда: Черновцы

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Ruslan »

Бюджетный Tormek 7 по нормальной цене.
http://e-1.com.ua/catalog/detail/id/2326
Аватара пользователя
inki
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:19
Откуда: Малин Житомирская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение inki »

Ruslan
Станок то хороший, но для дома покупать смысла не вижу. Лучше купить копию апекса и набор борайдов имхо.
i've been working for a Devil too long
Ruslan
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:35
Откуда: Черновцы

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Ruslan »

inki1989 писал(а):---
Станок то хороший, но для дома покупать смысла не вижу. Лучше купить копию апекса и набор борайдов имхо.
На некоторых аналогичных форумах продается много точилок с поворотным механизмом а-ля Ефим чуток дороже чем копия апекса, но дешевле чем Tormek T7 и бюджетный Tormek.
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение tacha79 »

Видел похожий станок в Леруа Марлен, который на м. Лесная. Цену не помню, название производителя тоже, но выглядит масивно.
Серый
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 16:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Серый »

Так называемый "бюджетный Тормек"_это полная фигня и лажа,особенно в пластиковом корпусе (хотя есть и в металлическом).Я сам подумывал такой купить,но когда увидел живьём,покрутил,посмотрел,_понял,что лучше потратить больше денег и купить оригинальный станок..Ну,в крайнем случае,если не хватает денег,_его китайский аналог JET JSSG-10,хотя,говорят,что у него вал ржавеет (?).
Кстати,недавно появилась улучшенная версия младшего брата_Тормек Т4.В Украине,правда его пока нет,но обещают к новому году привезти.
Ждём-с.
Insider
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:30
Откуда: Николаев

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Insider »

Сравнительная таблица Тормек Т7 и Т4 - http://www.sharpeningsupplies.com/Torme ... n-W91.aspx Скорость вращения Т7 -90 об./мин. Т4- 120 , Круг Т7 диам. 250мм ширина 50мм , Т4 - 200мм 40 мм , , продолжительность работы на Т7 - не огранич. на Т4 30 минут в час ...
Серый
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 16:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Чудо заточной станок Tormek T7 по заоблачной цене.

Сообщение Серый »

Ну да,Т-7_считается профи,а Т-3,а сейчас Т-4_ближе к балконно-кладовочному варианту...тем не менее,по качеству исполнения,и особенно по качеству (и количеству) насадок и приспособ даже младший брат оставляет всех остальных нервно курить в стороне.И я думаю,что по качеству кругов_тоже.
Тот же JET хотя и имеет регулятор оборотов (единственный в линейке подобных станков,и по моему мнению на фиг не нужный),по качеству заметно уступает.Об этом можно судить по тем же насадкам: и там и там алюминиевое литьё,но разница всё же заметна.
И ещё один момент,который меня удивил: у Тормека зажимная гайка на круге имеет направление резьбы,противоположное вращению (как собственно и должно быть по правилам механики),а например,у Шеппаха они совпадают,_т.е. гайка будет работать на откручивание (?).
Ответить

Вернуться в «Точильні пристосування та заточування»