Обзор-разборка 3-я стр. Benchmade 761 Titanium Framelock

Обговорення та питання про ножі Benchmade
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обзор-разборка 3-я стр. Benchmade 761 Titanium Framelock

Сообщение CBO6ODA »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

да еще я поменял шпеньки для удобного открывания левой и правой рукой

т.к. текущий гламурный шпенек не в дугу

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Обзор-разборка 3-я стр. Benchmade 761 Titanium Framelock

Сообщение stilet »

Отпишусь по ножу , вещь однозначно стоящая, несмотря на некоторые недостатки :) .

Изображение

Общие впечатления в основной массе положительные. Нож отличный вариант ЭДСшного резачка. Плоский, легкий ( 125 гр) , геометрия резучая, сведение тонкое, сталь уже "привычная" и проверенная временем М-390.
Качество обработки понравилось, видимых косяков нет .

Изображение

Изображение

Механика на высоком уровне, ход клинка сумасшедший , подшипники рулят! Фиксация в открытом состоянии без вопросов. В закрытом изначально присутствовал плохой детент, чем болеют многие Бенчи с фрэймами и лайнер-локами. Проблема вылечилась углублением выемки под шарик.
В руке нож вполне комфортно располагается, рукоять бидбластовая, шершавая на ощупь.

Изображение

Изображение

Само покрытие рукояти не отличается феноменальной стойкостью, царапается бодро , затирается по краям еще бодрее :) . Правда рукоять от этого не сильно проигрывает, нож приобретает вид честного трудяги , но не гламурного полочника. Так что если кому поклацать и на продать, то лучше на карман не вешать .

Изображение

Изображение

Дизайн и внимание к деталям очень впечатлило. Нож стремительный и хищный внешне . Шпенек, бонки , пропил фрэйма , обработка рукояти , клипса , форма насечек - все визуально очень гармонично и к месту ( ИМХО конечно же :wink: ).
Но при всей своей приятной внешности, нож далеко не идеальный. Клипса не понравилась по функционалу. Короткая и очень жесткая , садить нож на карман очень неудобно. Но еще более неудобно снимать нож с кармана, жестяк. Рвет нещадно. Причем клипса очень крепко держит нож даже на стропе молле! Хотя в этом есть один важный плюс, потерять нож просто нереально cvb34 . Клипса в не любимом для меня положении и переставить ее возможности нет. Что прискорбно вдвойне :-( .

Изображение

Изображение

При силовом резе рукоять таки наминает руку , как раз в месте выборки под фрэйм ( смотрим фото выше ). Толщина стенки в этом месте вкупе с снятой фаской рукояти получается меньше 0,5 мм , фактически РК :-D , что не совсем радужно отображается на безымянном пальце. Перчатка все меняет, НО.
Открыть-закрыть нож просто и легко. Фрэйм не тугой , насечка не дерет палец. Шпенек также удобен, но расположен весьма странно. Его можно было сместить ближе к рукояти, места хватает , выемки на рукояти более чем , то есть удобство абсолютно не страдает. Поэтому весьма непонятное для меня решение. Так же не очень понравилось , что осевой спрятан под клипсой. Для регулировки придется ее снимать, не удобно, хотя за время пользования никаких проблем с люфтами не наблюдалось.

Изображение

В целом нож понравился. Его приятно держать в руке, он отлично справляется с своими задачами , не занимает много места и не отягощает карман. Отличный вариант каждодневного городского ножа без претензий на хард-юз. На фоне почти однообразной Бенчмэйдовской братии , нож однозначно выделяется внешне . Жаль вот только , что цена на нож не совсем демократичная , уверен в этом и кроется причина относительной непопулярности данной модели.
И еще его часто сравнивают с Себензой . Так вот , мне этот Бенч понравился больше , как по качеству , так и по функционалу. Опять же ИМХО :wink: .
Всем мир. С уважением, Олег ::hi::: .

Изображение
Последний раз редактировалось stilet 26 мар 2016, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Обзор-разборка 3-я стр. Benchmade 761 Titanium Framelock

Сообщение Urs »

Спасибо за интересный обзор и сочные фото. Классный нож,красивый. Жаль,что дорогой для Украины.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обзор-разборка 3-я стр. Benchmade 761 Titanium Framelock

Сообщение CBO6ODA »

::hi::: rt24
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обзор-разборка 3-я стр. Benchmade 761 Titanium Framelock

Сообщение Manowar »

Обзор rt24
Сейчас делают с переставляемой клипсой верх-низ.
Меня шпенек,а вернее его расположение убивает.
И ему бы шайбы все-таки,от тогда присмотрелся к нему бы.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обзор-разборка 3-я стр. Benchmade 761 Titanium Framelock

Сообщение Exibiche »

stilet
((()))

Manowar
Где делают 761 с переставляемой клипсой?
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Обзор-разборка 3-я стр. Benchmade 761 Titanium Framelock

Сообщение stilet »

Manowar
Это мини-версия к сожалению :-( . А подшипник не так и плох на данном ноже, не ломик все ж таки :wink: . Зато открывание сопровождается таким смачным щелчком, эхх, красота! rt24
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обзор-разборка 3-я стр. Benchmade 761 Titanium Framelock

Сообщение Manowar »

stilet
Да?А я на размер не обратил внимание.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Ответить

Вернуться в «Benchmade»