520-й в руке

Обговорення та питання про ножі Benchmade
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: 520-й в руке

Сообщение papa_beer »

vladimircity
Жаль,что не сфоткал карман после лоумена. :-D Примерно такая же история. :)
А по поводу люфтов,камрад Corvus Corax прав.Там надо осевым тонко настраивать.Правда бывает еще вертикальный(как у бэк локов),небольшой.Но у меня прошел через дней 12.Штифт притерся к клинку. :) А вообще классный нож rt24
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: 520-й в руке

Сообщение Reineke »

Изображение
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: 520-й в руке

Сообщение митяй »

papa_beer
Тонкая настройка осевого - это специфика конструкции. У 520 (как и у многих моделей) осевой винт 8-32, там крупная резьба с большим шагом. С учётом жёстких бронзовых шайб (а не пластичного фторопласта/нилотрона) регулировка лёгкого хода клинка без люфтов становится акробатическим трюком с проворачиванием винта на градусы. На некоторых последних моделях эта проблема решается установкой винтов с очень мелкой резьбой (которые я не приемлю органически).
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: 520-й в руке

Сообщение papa_beer »

митяй
Так я о том же,только коротко! :-D :)(:?
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Віталій
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 08:22
Откуда: Маріуполь

Re: 520-й в руке

Сообщение Віталій »

Спасибо за обзор этого ножа!Обязательно приобрету его себе!!!!! :sv:et: :-D
Аватара пользователя
Dmitrulin30
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:04
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: 520-й в руке

Сообщение Dmitrulin30 »

Отличный нож, пользовался им почти три года, проблему облазящей клипсы решил снятием краски, травлением и галтовкой, получилось вот так, мне нравится
Изображение
Нож рабочий поэтому потертости на накладках придают ему определенный шарм. Карманы страдают сильно но если приловчиться то можно решить эту проблему. За время эксплуатации сломалась одна пружина замка и слизался один винт для клипсы, обратился в сервис, все выслали без проблем. Для EDC тяжеловат как по мне из за чего решил с ним расстаться.
Я самый добрый человек на свете, если найдется, кто нибудь добрее меня, то я его убью и снова стану самым добрым.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: 520-й в руке

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 18 июн 2019, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitrulin30
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:04
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: 520-й в руке

Сообщение Dmitrulin30 »

митяй писал(а):ЕМНИП, у 520-го пружины стираются об покрытие с внутренней стороны плашки, если уже довелось поменять пару пружин, то можно и снять покрытие с накладок изнутри в нишах, где эти самые пружины ходят, или хотя бы сгладить.
Пружина просто лопнула, думаю что причина скорее всего в качестве металла. После того как обратился в сервис, они попросили уточнить где и когда покупался нож, возможно просто была партия не очень качественных пружин. А может действительно перетираются. Но как по мне лайнеры да и все остальное обработано достаточно аккуратно и никаких заусенцев или других следов слесарки не обнаружил.
Я самый добрый человек на свете, если найдется, кто нибудь добрее меня, то я его убью и снова стану самым добрым.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: 520-й в руке

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 18 июн 2019, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitrulin30
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:04
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: 520-й в руке

Сообщение Dmitrulin30 »

митяй писал(а):Dmitrulin30
Не-не-не, именно об покрытие на алюминии накладок. Фотку видел,где пружина стёрлась по плоскости ощутимо в местах контакта с хвалёным hard anodized finish, сами стальные лайнеры обработаны отлично, да и покрытие на них нормальное - Черный класс всё-таки. Что там говорить, на гриптилиановских пружинах заметил следы истирания об FRN-овую плашку, так это всего-лишь пластмасска с фиберглассом.
Вот уж не подумал бы что в этом проблема :shock:
Я самый добрый человек на свете, если найдется, кто нибудь добрее меня, то я его убью и снова стану самым добрым.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: 520-й в руке

Сообщение nomade »

митяй
Вот зачем ты опять все испортил? Я почти уже купил его... l@l
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: 520-й в руке

Сообщение Urs »

Всегда хотел Пресидио,но до сих пор даже в руках не держал. Когда покупал свой первый относительно дорогой нож,то выбирал из Торрента, Баража и Пресидио. И купил Милю :smile: Вот с тех пор Пресидио в хотелке,которая наверно никогда не будет первой в очереди.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: 520-й в руке

Сообщение Reineke »

Urs писал(а):Всегда хотел Пресидио,но до сих пор даже в руках не держал. Когда покупал свой первый относительно дорогой нож,то выбирал из Торрента, Баража и Пресидио. И купил Милю :smile: Вот с тех пор Пресидио в хотелке,которая наверно никогда не будет первой в очереди.
У меня 520-й самый дорогой ($) складень остался. Помню чтоб не поддаться соблазну продать, пустил его в жёсткий поюз :evil: чтоб товарный вид испортить :-D
Отличный нож, но с массой недостатков. Как и все собсно
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: 520-й в руке

Сообщение Reineke »

Himera писал(а):Облазит, и почти все с люфтами :grin:
Есть в йом и такое дело :)
А насчёт "в руке" , то удобно, большая рукоять, но летом в руке зачем он такой тяжёлый? :D Зимой зачем он в руке такой холодный? :D При длительной работе зачем он в руке такой ребристо-угловатый? :D Человеку с небольшим достатком зачем он в руке такой дорогой? :D На кухне зачем он в руке такой не маневренный и короткий? :D
Нож не всесезонный - осень, весна его время.
Хотя изделие для на подхвате очень ничего. Харызма есть. Надёжность есть. Даже некая красивость присутствует. Ну и фирмА, статуссс.
Аватара пользователя
vladimircity
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:03
Откуда: Рівне

Re: 520-й в руке

Сообщение vladimircity »

І справді важко знайти йому застосування. Коробки відкривати - завеликий, на кухні - замалий, для бушкрафту - затонкий, в міському середовищі людей лякає, карман рве, в 90% випадків зручніший за нього маленький ножик типу скайлайн. Але щось у ньому є...

P.S. Канат в перчатках добре ріже!
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: 520-й в руке

Сообщение Андрей С07 »

Ребята, а кто поделится справочкой на 520 - ку!? А то вроде и присутствуют в сети, а найти не получилось!
Ответить

Вернуться в «Benchmade»