Проблема с Benchmade Griptilian 551

Обговорення та питання про ножі Benchmade
vvs

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение vvs »

Kenguru13 писал(а):Aleks
Помоему не из-за клипсы а из-за лайнера, кторый толи в палец впивается толи может отжаться, хотя я может путаю.
В 710-м аксис.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Kenguru13 »

vvs
Точно ::dash:: Не проснулся ещё, с какимто другим перепутал сори :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Aleks »

VAL
Там все сложнее. Даже у киевских экспертов, насколько понял из конференции, не у всех единое мнение, особенно в свете новой методики. А вообще нужно мерять расширение рукояти к клинку.относительно узкого участка на рукояти. Если перепад составит более 8 мм (а скорее всего так и есть), то признание ХО или ХБ на 100% в воли эксперта и зависит от его настроения и общей ситауции. Это и остановило в свое время от покупки как ЭДЦшника.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
VAL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:06
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение VAL »

По-моему у экспертов либо линейки у всех разные,
Либо мнение несколько предвзятое.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Чкылчи »

давайте не будем развивать оффтоп по поводу ХО-шности, есть ведь для этого специальная тема :)
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Сергей Сергеевич »

skimen
А куда делось видео про экономию на операторах сотовой связи? На работе посмотреть не удалось, пришел домой - нету :cry:
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Aleks »

skimen

Как раз смазывать замок не нужно - он открытого типа. Иначе в него потом всякая гадасть будет на это самое масло налипать и как результат, ускорять износ замка.

А мой Пресидио из последних оказался с кивой заточкой. Как буд-то точили пьяные китайцы. Начал править и все эти завалы и S-образности повылазили. А еще если смотреть на ножики выпуска 2006...2007 годов от того же Бенча заметно падение качества (в основном в плане мелочей в отделке). И это печально.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
77SERG77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:42
Откуда: Днепр

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение 77SERG77 »

77SERG77 писал(а):Ищу винт, как на фотке выше(обведен красным)!!! Родной или можно не родной, только черный. Или посоветуйте где найти такой.
Вот решил написать как все закончилось... процитировал сам себя что бы было понятно о чем это я, хоть так делать наверное нельзя, надеюсь модераторы меня простят...
Во общем написал я письмо Benchmade, что вынужден был разобрать нож, а винт сломался и попросил продать мне винт. Мне ответили что с удовольствием вышлют ремкомплект и выслали. Было это где то в середине июня, и стал я ждать. Так как мне написали что пакет может идти до 2-х месяцев, ждал и не напрягался. Но в середине сентября написал им что пакет не пришел - получил ответ что выслали второй... И вот ровно через месяц получаю я пакет и вместе с ним мне дают извещение на получение посылки из Объединенных Арабских Эмиратов. Выносят мне мешок :shock: :shock: срывают пломбу и из него достают точно такой же пакет, какой я только что получил :smile:
Нашлась пропажа. :D В первом пакете страна назначения была Объединенные Арабские Эмираты, а все остальное включая индекс правильно, вот арабы и переслали. На пакетах напечатана стоимость доставки: на первом 31.75$, на втором 10.35$. :D
Я сервисом Benchmade остался доволен. :D
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Volos »

77SERG77
имел 1 раз дела с сервисом беньча. Переписывался недели 2. В итоге прислали все кроме накладок и клинка. Тоже остался очень доволен.
Из перепискки меня больше всего повеселил вопрос: "А Вы что умеете чинить ножи Беньчмейд?". Я им ответил что у нас любой мужчина может починить не только Беньчмейд, любой нож! В ответ получил смайл :-).
Все выслали. Спрашивали все ли подошло, смог ли отремонтировать и все ли я остался доволен. От как они к клиентам относятся. Не то что спайдерко... самые жлобские жлобы курят в стороне :-)
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
77SERG77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:42
Откуда: Днепр

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение 77SERG77 »

Volos писал(а): Из перепискки меня больше всего повеселил вопрос: "А Вы что умеете чинить ножи Беньчмейд?". Я им ответил что у нас любой мужчина может починить не только Беньчмейд, любой нож!
:smile: :smile: :smile:
Volos писал(а):77SERG77
имел 1 раз дела с сервисом беньча. Переписывался недели 2. В итоге прислали все кроме накладок и клинка. Тоже остался очень доволен.
Benchmade (:))
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение McS »

Volos писал(а):77SERG77
имел 1 раз дела с сервисом беньча. Переписывался недели 2. В итоге прислали все кроме накладок и клинка. Тоже остался очень доволен.
Из перепискки меня больше всего повеселил вопрос: "А Вы что умеете чинить ножи Беньчмейд?". Я им ответил что у нас любой мужчина может починить не только Беньчмейд, любой нож! В ответ получил смайл :-).
Все выслали. Спрашивали все ли подошло, смог ли отремонтировать и все ли я остался доволен. От как они к клиентам относятся. Не то что спайдерко... самые жлобские жлобы курят в стороне :-)
Раньше не видел. а сей час - ПОРЖАЛ :-D
у нас - любой мужчина может починить не то что нож, а и вертолет... ну а о таких вещах как бензопила - даже спрашивать, все равно что обидеть... :-D :-D :-D
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение CBO6ODA »

мля жжжёте парни...а ведь правда!
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение McS »

77SERG77 писал(а):
77SERG77 писал(а):... На пакетах напечатана стоимость доставки: на первом 31.75$, на втором 10.35$. :D
Я сервисом Benchmade остался доволен. :D
Вот блин... Мне винтик в письме обычном высылали, с ценой доставки 0.00 и ехало с месяц :-(
Незря я их разлюбил... :=(
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Дюк »

77SERG77

Ну а нож? Нож, то починили???
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
77SERG77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:42
Откуда: Днепр

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение 77SERG77 »

McS писал(а):
77SERG77 писал(а):
77SERG77 писал(а):... На пакетах напечатана стоимость доставки: на первом 31.75$, на втором 10.35$. :D
Я сервисом Benchmade остался доволен. :D
Вот блин... Мне винтик в письме обычном высылали, с ценой доставки 0.00 и ехало с месяц :-(
Незря я их разлюбил... :=(
первое ехало 4 месяца, второе месяц. Так что стоимость роли не играет.
Дюк писал(а):77SERG77

Ну а нож? Нож, то починили???
Я только винтики просил, мне их и выслали. А отправлять им нож на ремонт, это во сколько все обойдется... :shock:
А так полностью бесплатно. :D
RSM
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:56
Откуда: Харьков

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение RSM »

Добрый день! Вот и я огриптилился 551-м- здравствуйте братья по...!
С люфтами и неровностями вроде все нормально... Но вот заводская заточка повергла в легкий шок- бумагу рвет. да и как не рвать если после заводской заточки вышел серейтор -такое впечатление что об асфальт точили... угол вроде нормальный но настолько глубокие вертикальные канавы на РК что аж страшно... Пришлось день выправлять, хотя особо глубокие остались до сих - пор жаль с первого же дня лезвие стачивать.. Интересно это у меня только или всем такое счастье с заточкой из коробки достается???
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Volos »

RSM
Не удивляйтесь. Заводская заточка бывает разная. Точат быстро на гриндере - как рука ляжет.
Ждать чудес от заводской заточки не стОит. А вот точить нож или перетачивать под себя - процесс нормальный. Раз дошли до грипа, то теперь пора подходить к правильной заточке.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
RSM
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:56
Откуда: Харьков

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение RSM »

Ага, точно дошел!Собственно это первый нож, до этого был opinel-чик 8 который больше по стилю подходит для кухни... Но это больше для тренировок по заточке, да и тонко сведенное лезвие не позволяло резать без боязни загиба РК что нибудь тверже помидор..
Повозится с камешками даже доставляет некое удовольствие- от ожидания результата, от самого процесса неторопливого и равномерного. Просто очень хотелось что бы нож из коробки от именитого производителя, относительно не дешевый, не требовал как в советские времена еще и доработки напильником... Радует что этот маленькое неудобство легко исправляется с помощью того же "напильника", а все остальные радости (открывание одной рукой,четкая фиксация с характереным "ч-р-жжжик" эстетическое наслаждение от мощных и пропорциональных форм лезвия и просто потому что нравиться)- в наличии и поэтому не сколько не омрачают впечатления от радости обладания новым девайсом!
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Zilraen »

RSM писал(а):Ага, точно дошел!Собственно это первый нож, до этого был opinel-чик 8 который больше по стилю подходит для кухни... Но это больше для тренировок по заточке, да и тонко сведенное лезвие не позволяло резать без боязни загиба РК что нибудь тверже помидор..
Повозится с камешками даже доставляет некое удовольствие- от ожидания результата, от самого процесса неторопливого и равномерного. Просто очень хотелось что бы нож из коробки от именитого производителя, относительно не дешевый, не требовал как в советские времена еще и доработки напильником... Радует что этот маленькое неудобство легко исправляется с помощью того же "напильника", а все остальные радости (открывание одной рукой,четкая фиксация с характереным "ч-р-жжжик" эстетическое наслаждение от мощных и пропорциональных форм лезвия и просто потому что нравиться)- в наличии и поэтому не сколько не омрачают впечатления от радости обладания новым девайсом!
поздравляю с обновкой. :)
заводская заточка зачастую оставляет желать лучшего практически у всех позводителей - как минимум, пара проходов на тонкой шкурке еще никому из моих режиков не вредила.

ЗЫ но про опёнка - протестую, вполне нормально он себя и на дереве ведет. :-) у меня #8 карбон - как раз любимец :-)
RSM
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:56
Откуда: Харьков

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение RSM »

Zilraen писал(а):
RSM писал(а):
поздравляю с обновкой. :)
Спасибо! Доволен как слон новой игрушкой!
Это здесь хроники обитают? Подвинтесь, я на верно к Вам в палату поселюсь ))))

Опенок у меня Inox, в первые же дни обладания пошел нарезать вербы на вербну недилю, после чего кромку покрутило- вроде и веточки не толстые были, а выправлять пришлось Хотя потом пришлось толстую деревяшку колоть и строгать на чопики - нормально без последствий. Поэтому следующим и стал Грип с основательным лезвием, но асфальтообразной заточкой, для исправления которой пришлось применять самые крупные из имеющихся у меня камушков ( по моему с зерном 60) а только потом переходить на более мелкие... Нож подправлен до резания бумаги и задатков бритья уже ног, так как на левой руке брить уже нечего :smile: Дальнейшие исправления родной заточки будут по приезду чАпекса, иначу сточу до обуха..... ну а теперь пора на тесты более жесткие чем колбасно-помидорные, при первой же вылазке попробую.
Надеюсь модераторы простят за отступление от темы, а Бенчик покажет и лучшие свои качества после использования по назначению хотя бы на вылазках...
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Dima_atopol »

Добро пожаловать в палату №6.
Жалко только, что именитые производители могут позволить себе так ножи затачивать. Не везет Вам, братья по крови. Мне не попадались с кривой заточкой. Может не правильно бумажку держите? :smile: :smile: :smile:
P.S. Любая бумажка имеет поперечные и продольные волокна (знаю, что говорю), может поперечка попалась? :smile: :smile: :smile: И волосы надо брить против роста шерсти. :smile: :smile:
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
RSM
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:56
Откуда: Харьков

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение RSM »

А я бумажку резал по диагонали- так что должно было и по поперечным и по продольным волокнам брать :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение Dima_atopol »

Может она :sv:et: диагональная была? :smile: :smile: Все, флудить закончил. :)
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
marlin
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:12
Откуда: kiev

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение marlin »

сорри не удержался чтобы высказать свое мнение, мой 551 нормально заточен с завода, сдуру сбрил им часть волос на руке :-D , так жена смеялась с меня, вобщем видимо и у дорогих фирм есть проколы и при покупке все нужно внимательно смотреть.
Аватара пользователя
redflag
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:26
Откуда: Несвиж, Беларусь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Проблема с Benchmade Griptilian 551

Сообщение redflag »

По поводу заточки. 551 с D2 из коробки был тупой как рашпиль.
Пень - истинный источник вдохновения для художника. (С)
Ответить

Вернуться в «Benchmade»