клинок складня больше рукояти

Обговорення та питання про ножі Benchmade
Ответить
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

клинок складня больше рукояти

Сообщение cornel »

Вот попался на глаза такой красавец. Нравится дизайн и строй клинка. Но спорным кажется удобство ношения такого девайса. Есть у кого-нибудь впечаления?
Изображение
Аватара пользователя
Metrolog
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Odessa

Сообщение Metrolog »

"Не известно зачем, непонятно на кой"!
С уважением. Metrolog.
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

У меня был бенчевский филейник с такой же конструкцией рукоятки. Достаточно функциональный. А для ношения специальный чехол прилагается.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Сообщение Сергей Сергеевич »

Наверняка все видели, но - http://talks.guns.ru/forummessage/5/225299.html . Отзывы как-то больше негативные, правда от людей его не державшего. У Максима McS он, кажется, есть/был. Можно у него лично уточнить/подержать.
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cornel »

а какие видятся препятствия на пути заказывающего из инет-магазина? рукоять вроде обычная совсем без каких-либо намёков на упоры...
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cornel »

Никто не видит никаких потенциальных проблем? Или я скучный вопрос задал? Жаль, вопрос по-прежнему актуален: нет ли противопоказаний к пересечению данным девайсом границы нашей Родины?
Попутно - предлагаю создать и актуализировать тему с перечнем моделей, гарантированно (и по факту) пропущенных таможней - это позволит определяться с выбором желающим заказать что-либо.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Сообщение Сергей Сергеевич »

cornel писал(а):Никто не видит никаких потенциальных проблем? Или я скучный вопрос задал? Жаль, вопрос по-прежнему актуален: нет ли противопоказаний к пересечению данным девайсом границы нашей Родины?
Попутно - предлагаю создать и актуализировать тему с перечнем моделей, гарантированно (и по факту) пропущенных таможней - это позволит определяться с выбором желающим заказать что-либо.
Ну раз Максиму он как-то достался - значит и границу пересек. Точнее не знаю :-)
П.С. Не совсем по теме - Саша, а для Автолюкса тебе мой харьковский адрес нужен полный? Или хватит только ФИО+город? Раньше всегда давал полный...
Max

Сообщение Max »

cornel писал(а):Никто не видит никаких потенциальных проблем? Или я скучный вопрос задал? Жаль, вопрос по-прежнему актуален: нет ли противопоказаний к пересечению данным девайсом границы нашей Родины?
Попутно - предлагаю создать и актуализировать тему с перечнем моделей, гарантированно (и по факту) пропущенных таможней - это позволит определяться с выбором желающим заказать что-либо.
Относительно конкретно этой модели, никаких препятствий не вижу.
А вот ножи которые по факту пересекли гранцу нашей Родины, вторично могут быть запросто задержаны. Таможня не всегда ведь проверяет посылки.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cornel »

Сергей Сергеевич, "АЛ" привозит пакет и ждёт пока за ним придут. Я в декларации указываю ФИО получателя и всё.
Max, спасибо - показал на работе картинку, получил море бурных откликов :) и пару заказов на него - но как-то мне не по себе от этого монстроидального клинка...
Max

Сообщение Max »

Ну, ты ж помнишь мне Вояджер Х2 пришел, а он чуток побольше будет даже.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cornel »

Помню.
Кстати, ножик пропал из продажи на КВ :)
Временно...
Ответить

Вернуться в «Benchmade»