Владельцам ZT200

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
lola-kot

Re: Владельцам ZT200

Сообщение lola-kot »

Himera писал(а):Никак, разве что высверливать. Шпень впрессовывают на заводе.
Т.е. не на резьбе как обычно?
Это проверенная инфа?
Oleg

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Oleg »

lola-kot писал(а):Ребята, СРОЧНО!
- У кого есть фото 0200 без шпеньков?
- как лучше всего их снять
Выбивал на ZT 560 и 561.
Первый: С двух сторон поставить пластиковые прокладки с отверстием под шпенёк и на плоскость с отверстием большим диаметра шпенька на 1 мм и глубиной большей ширины шпенька. Ну и выбиваете со стороны логотипа ZT но это на 0560 и 561

Второй: Выбивал так же но предварительно срезав часть шпенька ножовкой по металлу и сточив и убрав фаски напильникам , зажав в тиски за шпенёк (обязательно прокладки с двух сторон шпенька и тонкая широкая шайба на шпенёк со стороны его спиливания). Но легче сточить шпенёк по "ширине его диаметра", да и выбивать так удобней.
В качестве прокладок использовал пластик от крышки шоколада Нутелла в стаканах.
На сточенном шпеньке снять фаску и выбить керном по центру шпенька как в первом случае

Посмотрел на шпенёк своего ZT0200, вроде на заводе устанавливали со стороны логотипа ZT, так как в увеличительное стекло с противоположной стороны на шпеньке видны риски от его прохода по отверстию при установке. Значит нужно выбивать с противоположной логотипу ZT стороны, но лучше посмотрите на шпенёк своего ножа через увеличительное стекло.
lola-kot

Re: Владельцам ZT200

Сообщение lola-kot »

Oleg писал(а):
lola-kot писал(а):Ребята, СРОЧНО!
- У кого есть фото 0200 без шпеньков?
- как лучше всего их снять
Выбивал на ZT 560 и 561.
Первый: С двух сторон поставить пластиковые прокладки с отверстием под шпенёк и на плоскость с отверстием большим диаметра шпенька на 1 мм и глубиной большей ширины шпенька. Ну и выбиваете со стороны логотипа ZT но это на 0560 и 561

Второй: Выбивал так же но предварительно срезав часть шпенька ножовкой по металлу и сточив и убрав фаски напильникам , зажав в тиски за шпенёк (обязательно прокладки с двух сторон шпенька и тонкая широкая шайба на шпенёк со стороны его спиливания). Но легче сточить шпенёк по "ширине его диаметра", да и выбивать так удобней.
В качестве прокладок использовал пластик от крышки шоколада Нутелла в стаканах.
На сточенном шпеньке снять фаску и выбить керном по центру шпенька как в первом случае

Посмотрел на шпенёк своего ZT0200, вроде на заводе устанавливали со стороны логотипа ZT, так как в увеличительное стекло с противоположной стороны на шпеньке видны риски от его прохода по отверстию при установке. Значит нужно выбивать с противоположной логотипу ZT стороны, но лучше посмотрите на шпенёк своего ножа через увеличительное стекло.
Спасибо!
Блин не думал, что так хлопотно будет. По истине "нулеваля толерантность" ко всему.
Нож суперский и понятно для чего шпеньки тут, но без них и торца рукоятки к шпенькам (плалиную выступ рукояти снять до дырок под клипсу) - это будет нож мечта!
Oleg

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Oleg »

Дык в отверстие под шпенёк запрессовать бронзовый или латунный "блин" за подлицо с клинком и будет гуд.
А если ещё и слегка прибрать "пузо" и сравнять "горб" на рукояти да и торец рукояти можно слегка подправить .
Последний раз редактировалось Oleg 12 фев 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Oleg

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Oleg »

Жаль только что нож станет 100% ХО.
Basa

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Basa »

Ребята, у кого-то есть фото 200 без шпеньков, просто с дырками, хочу понять как он в таком виде выглядит?
stallk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:50
Откуда: Киев - Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Владельцам ZT200

Сообщение stallk »

Basa писал(а):Ребята, у кого-то есть фото 200 без шпеньков, просто с дырками, хочу понять как он в таком виде выглядит?
гугла рулет :-D - ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Basa

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Basa »

stallk

мля, уродство. Чето перехотел я выпресовывать
Oleg

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Oleg »

Basa писал(а):stallk

мля, уродство. Чето перехотел я выпресовывать
дык маловато клинка будет, хоТчется же побольше :)))

Здесь направление тюнинга рукояти правильное, но тоже торшки перебор, особенно в районе шпенька и спинки над осевым. ()(!
Нужно было просто убрать немного выступ, рукояти к шпеньку, плавно продолжив линию от середины осевого. А вниз от серидины осевого нихрена не трогать, не пилякать да не рукоблудить - оставить так как было с завода, бо лучше не сделаешь. там всё rt24 .
А так те же грабли, всё им лять, " Шой то маловато будет " клинка. :)))
Изображение
Последний раз редактировалось Oleg 28 мар 2015, 03:43, всего редактировалось 2 раза.
ПеПерЬ
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:31
Откуда: Київ

Re: Владельцам ZT200

Сообщение ПеПерЬ »

Oleg А зачем так уродовать легенду? Это же явно не хлеборез, длинна Рк не главное. Регринды и прочее... зачем? Хочется опинеля под маркой Зт ? (Сам имею 2 Зто200 и хочу еще и 3ю*)
Oleg

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Oleg »

Ихмо, чуть убрать, вернее сравнять "горб" и "пузо", сравнять выступ к шпеньку и будет rt24
Но чуть чуть, соблюдая плавность линий, без фанатизма а ля "Маловато будет, ой маловато"
И у темлячного отверстия чуть убрать угловатость, а не свинячить с говнозакруглениями ()(!
Basa

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Basa »

Oleg писал(а):
Basa писал(а):stallk

мля, уродство. Чето перехотел я выпресовывать
дык маловато клинка будет, хоТчется же побольше :)))

Здесь направление тюнинга рукояти правильное, но тоже торшки перебор, особенно в районе шпенька и спинки над осевым. ()(!
Нужно было просто убрать немного выступ, рукояти к шпеньку, плавно продолжив линию от середины осевого. А вниз от серидины осевого нихрена не трогать, не пилякать да не рукоблудить - оставить так как было с завода, бо лучше не сделаешь. там всё rt24 .
А так те же грабли, всё им лять, " Шой то маловато будет " клинка. :)))
Изображение
вот если рукоять укорачивать, то до тех отверстий под клипсу, а то они ни туда ни Сюда.
Basa

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Basa »

Ребята, кто шпенек выбивал, на сколько это проблематично?
Просто выбить можно или только под пресс?
Basa

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Basa »

А, все, сори вижу )
Oleg
Да, со стороны лого вбит. Стружку видно.


Вот, что делать после того как выбью шпенек, ниче не могу придумать....
только такое:

Изображение
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Tesla »

Клинок и так длинный зачем ему спай дырка?! ДЛЯ удобного окрывания нужно делать диаметр не менее 10мм- а это при такой длинне клинка сильно его ослабит.
П.С
Митяй спасибо обзор хороший, но прошу прощения ,"тактик " с таким весом и таким "клиночком" - имеет 1мм титановый лайнер. Это отстой. ()(!
На моём 100ом " тактическом" Эмерсоне , лайнер 1,8мм и при тактической нагрузке :-) он нихера не держит. Буду ставить дом замок. А разница в силе давящей на лайнер у нас ( У Зины и 100КИ) сильно разная. Вашей Зинаиде так , хотя бы 1,8мм стали. Вот былабы прапоция.
Хочешь Мира- готовься к Войне .
Basa

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Basa »

Tesla
Так это не дырка для открывания, это дырка от шпенька. Который если не Убрать, то клин будет 8см.
А 8см на длинный клин, как вы говорите, никак не тянет.
Понимаете в чем проблема, нужно избавиться от шпенька и как-то при этом сохранить достойный вид ножа.

Просто сточить шпень в западлецо, не знаю как это будет смотреться.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Владельцам ZT200

Сообщение митяй »

Tesla писал(а): Митяй спасибо обзор хороший, но прошу прощения ,"тактик " с таким весом и таким "клиночком" - имеет 1мм титановый лайнер. Это отстой. ()(!
На моём 100ом " тактическом" Эмерсоне , лайнер 1,8мм и при тактической нагрузке :-) он нихера не держит. Буду ставить дом замок. А разница в силе давящей на лайнер у нас ( У Зины и 100КИ) сильно разная. Вашей Зинаиде так , хотя бы 1,8мм стали. Вот былабы прапоция.
Это в какой параллельной реальности у 200-й ЗТ титановый(?) миллиметровый(?!?) лайнер?
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Manowar »

митяй
Обзор rt24 как-то пропустил :=(
Basa
На моем шпенек был впресован намертво,а кто-то говорит,что слегка постучал молоточком и готово,и были случаи утери даже.
Так вот мой высверливали ибо по другому никак.На 200-м шпень чисто декор,без него и без дырки гораздо лучше(для меня).
Фото не могу нарыть,лень искать,вот видео моего.
https://www.youtube.com/watch?v=mTlBqiXpoi8
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Tesla »

Митяй, может я и ошибся ,что лайнер- титан. но 100% я не ошибся в следующем:
параллельная реальность- это тактичность этого ножа :-D
Хочешь Мира- готовься к Войне .
Basa

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Basa »

Manowar
Спасибо за видео, отличный вариант решения!

Но я бы хотел сохранить отверстие под темляк, и тогда небудет симметричной увязки, вставка будет как бельмо. Вставить черную - будет как черная метка)
Даже не знаю как поступить...
Basa

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Basa »

Tesla
Да норм там лайнер, миллиметра два.
И насколько я помню, нож позиционируется производителем для работы по биоцелям, и тактичности вроде бы хватает.

Непонятно одно, на кой черт они вперли этот шпень, если длина клинка до рукояти - 9см
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Tesla »

Может болт по типу осевого? или бонку добавить.
и дырочки в клинке , как на СКИРМИШЕ?
п.с.
1мм - в самом тонком месте лайнера. да ладно я не спорю. хорошо ,значит хорошо.
Хочешь Мира- готовься к Войне .
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Manowar »

Basa
Так в чем проблема оставить темлячное?Меня не устраивал бестолковый шпенек изначально,а остальное это уже по ходу решил.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Владельцам ZT200

Сообщение митяй »

С лайнером там всё более-менее, вот чего нужно бояться:
Изображение

Тема:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 46&t=30050
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Владельцам ZT200

Сообщение Manowar »

митяй
Прочел тему,круто.Порадовал ответ американцев про украинцев.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»