насколько безопасен SafeSpeed

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
ipetrov2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:41
Откуда: Kiev

насколько безопасен SafeSpeed

Сообщение ipetrov2004 »

безопасен ли SafeSpeed?
пробовал в магазине открывать Kershaw blur. впечатлило. усилие практически прилагать не надо только в самом начале. насколько безопасно носить такую конструкцию в кармане брюк. Не может ли он сам открыться зацепившись за складки одежды. если в повседневном ношении этого можно избежать, то что произойдет при падении или аварии. Возможна ли ситуация что при падении нож раскроется и добавит повреждений. Встречал сообщения на форуме народ снимает пружину.
Аватара пользователя
Мангуст
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:52
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Мангуст »

Дык снимают пружину не от боязни, просто вручную больше контроля над ножем чувствуешь. Если случаи и были, то на статистику ни как не влияющие.
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

Мангуст
Случаев хватает, просто часто владельцам везет и до сильного членовредительства не доходит, - обходится порезанной одеждой.
Аватара пользователя
Мангуст
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:52
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Мангуст »

Я говорил о том что если бы это было так опасно их бы сняли с производства и отозвали одну две партии, сказали бы брачек.
Mark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:44
Откуда: Бердянск

Сообщение Mark »

Каждый день в кармане таскаю "Нидвёрк" - вааще никаких проблем - у него достаточно туговатый старт и направление усилия специфическое.
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

ipetrov2004
Бенч 14460 ношу с февраля 08 года. Не Киршо, но речь то больше об ассистах, верно?

НИ РАЗУ не открывался в кармане. При падении на асфальт вероятнее всего раскроется :) Но зачем же любимый нож ронять на асфальт :smile:
Egor.

Сообщение Egor. »

ipetrov2004, в "заводской" поставке, клипса стоит в районе оси, так что даже если клинок откроется, вынуть нож вы сможете свободно.
Я часто ношу блюр (к слову, я клипсу переставил. Так носить удобнее) и откровенно говоря, просто не представляю, как он может открыться в кармане :shock: :shock: :shock:
Наверное, для этого надо обладать особым даром...

Изображение
ipetrov2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:41
Откуда: Kiev

Сообщение ipetrov2004 »

больше интересовало самопроизвольное открывание при падении на асфальт человека(носителя ножа)
Max

Сообщение Max »

Egor
+1 А на лике так вообще есть фиксатор клинка.
Аватара пользователя
goshawk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:00
Откуда: Евпатория в основном

Сообщение goshawk »

только час назад крутил в руках красный блюр. усилие действительно довольно малое и предохранителя нет.
Я бы не стал в кармане носить.

У Шаллота начальное усилие заметно больше и мне нравится больше (но открывание за плавник - на любителя, и нет предохранителя как на Лиике).

У СпецБампа усилие не очень сильное, но есть предохранитель.

Спидсейф - класная весчь.
береженого Бог береже, а козака - шабля
Аватара пользователя
SkaaRj
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:29
Откуда: Донецк

Сообщение SkaaRj »

Меня ножи с ассистом пугают :=(

Просто автоматы не пугают, а ассист вот пугает ....

Насчет в кармане открыться - вряд-ли... А во когда руками открываешь - с непревычки есть стабильное ощущение расставания с подушечкой большого пальца :|
Представь себе Тьму, полюбившую Свет...
Egor.

Сообщение Egor. »

ipetrov2004 писал(а):больше интересовало самопроизвольное открывание при падении на асфальт человека(носителя ножа)
э-э... ниче не могу сказать. Я как носитель ножа на асфальт не падал :wink:
SkaaRj писал(а):А во когда руками открываешь - с непревычки есть стабильное ощущение расставания с подушечкой большого пальца
Ты знаешь, все люди делятся на два типа (еще позапрошлым летом это заметили, на одной из встреч). У одних, при открывании ножа, большой палец после толчка идет вверх, у других - вниз. В первом случае порезаться невозможно, во втором - вполне реально.
Аватара пользователя
Мангуст
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:52
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Мангуст »

Лучший друг асистов это плавник, и не страшно и пальцы целы :-D
Видео как работает Speed Safe http://www.youtube.com/watch?v=gUnD3kCghOM
k7007
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:01
Откуда: Украина

Сообщение k7007 »

Первый раз открывая Блюр прямо с посылки порезал большой палец ,больше случаев не было.Вс який раз беря его в руки внутренне напрягаешься и открываешь с большой осторожностью(есе-но ИМХО) :)
Max

Сообщение Max »

ИМХО, все это дело практики.
Аватара пользователя
Al730
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 00:10
Откуда: Харьков

Re: насколько безопасен SafeSpeed

Сообщение Al730 »

На кармане периодически бывают Дрон и Термит. Проблем не было ни разу.
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: насколько безопасен SafeSpeed

Сообщение YuS »

Лафкрафт рулит.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: насколько безопасен SafeSpeed

Сообщение himeraha »

ipetrov2004 писал(а):безопасен ли SafeSpeed?
пробовал в магазине открывать Kershaw blur. впечатлило. усилие практически прилагать не надо только в самом начале. насколько безопасно носить такую конструкцию в кармане брюк. Не может ли он сам открыться зацепившись за складки одежды. если в повседневном ношении этого можно избежать, то что произойдет при падении или аварии. Возможна ли ситуация что при падении нож раскроется и добавит повреждений. Встречал сообщения на форуме народ снимает пружину.
был именно этот нож. в каркане он никак открыться не может, ибо векторы любой силы что есть в кармане не совпадают с вектором открытия ножа. не знаю что нужно сделать чтобы сам открылся... ри падении может открыться, но нож этого больше 100% не постадает, так как клинок выскочит из ручки уже после полного поглощения силы удара.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
F100
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:08
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: насколько безопасен SafeSpeed

Сообщение F100 »

На днях уронил блюр на кафель, с высоты метра полтора - даже намёка но открытие нет.
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»