Kershaw Crown 3160X

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Kershaw Crown 3160X

Сообщение Стас »

Привет всем) Тут товарищ заехал, оставил на посмотреть такой вот джентльменский фолдер, с намеком на олд-таймеров)
Делюсь впечатлениями и фото :)
ТТХ:

Общая длина 19 см
Длина клина 8,25 см
Длина в сложенном виде 10,7 см
Тип замка Лайнер-лок
Сталь 8CR13MOV
Обработка Сатин
Рукоять Сатин на больстерах+полированная Микарта
Вес 108 грамм

Нож упакован в блистерную упаковку, никаких бумажек с ним в комплекте нет, да и незачем)
Первое впечатление - для такого малыша нож тяжел. Хотя, вполне компактен в сложенном состоянии и достаточно ухватист. Единственное но, которое мне было неудобно - это клипса. Вот мешала она мне что в правой, что в левой руках, не сильно, но ощутимо. Но рукоять, за счет округлости в ладошке ощущается вполне комфортно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На одной стороне клинка присутствует надпись "Kershaw", на другой "3160 KAI", "China" и аббревиатура "NWTF" - что означает "National Wild Turkey Federation". В общем - этот экземпляр ножа забрендирован Американской Федерацией Диких Индеек.
Сведен клин вполне сносно, примерно в 0,5-0,6мм, режет без особых изысков, средненормально, как и подобает 25-долларовому ножу. Кончик достаточно крепкий, во всяком случае на вид)

Изображение

Клипса непереставляема, только тип-ап. Несколько портят впечатление слишком длинные винты - но опять же, все обуславливаемо ценой, да и при наличии прямых рук длину винтов достаточно легко можно отрегулировать.

Изображение

Лайнер заходит на пятку примерно на полторы своих толщины, в склонности к залипаниям уличен не был, поэтому тут все вполне в норме.

Изображение
Изображение

Шайбы, как это нынче модно, разные - одна металлическая, вторая пластиковая. Механика отличная, ход клинка ровный, мягкий и к этому узлу тоже вопросов не возникает.

Изображение

Хват, как я уже писал выше - не вызывает нареканий, кроме слегка неудобной для моей руки клипсы. Возможно, в ладони большей или меньшей она будет ощущаться меньше, но мне хотелось ее снять)

Изображение
Изображение
Изображение

Подгонка ножа и обработка деталей достаточно неплоха, единственное, что смутило - несколько большеватые щели между болбстером и накладками из микарты. Правда, щель на лицевой стороне больше, на тыльной, со стороны клипсы - щели практически нет. Возможно, ее можно убрать отпустив винты и подвинув, но я не стал туда лезть, чтобы не портить вид ножа. В остальных узлах подгонка отличная, везде все ровно.

Изображение

В общем и целом - от ножа вполне позитивное ощущение, за свою цену - даже очень неплохой вариант мини-резачка на каждый день.
А, да и напоследок - сравнительное фото:

Изображение
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Kershaw Crown 3160X

Сообщение SerGeo »

а как он картошку чистит rt24
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Kershaw Crown 3160X

Сообщение Стас »

SerGeo
:-D
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Kershaw Crown 3160X

Сообщение SerGeo »

Стас
а сог что на фото - как Вам? Хотел взять, передумал - хлипкий очень пишут.
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Kershaw Crown 3160X

Сообщение Стас »

SerGeo
Я с ним таскаюсь сейчас, уже недели две примерно - не сказал бы, что хлипкий. Спал на нем в поезде, раза два, ибо забыл вытащить из кармана)), вскрывал посылки, колупался в пеньке, правда, старом и гнилом - не было подозрений в хлипкости. Правда, у моего экземпляра клин не по центру - но с этим я еще повоюю))
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Kershaw Crown 3160X

Сообщение SerGeo »

Стас
спасибо. "Значит хорошие сапоги, надо брать"
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Kershaw Crown 3160X

Сообщение Стас »

SerGeo
::hi::: Я на днях его обозрю, выложу))
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»