Zero Tolerance 0801 S110V

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение Yskas »

Zero Tolerance 0801 S110V Надежность, лаконичность и точность!

Приветствую сообщество!
 
Если попытаться описать героя сегодняшнего обзора тремя словами, я бы использовал: надежность, лаконичность и точность. Именно поэтому эти слова и в названии видео. Из-за этих функциональных или смысловых составляющих мне нож очень понравился. От них я буду отталкиваться, высказывая свое мнение об этом ноже.



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/l-vrYahq9Lo

 
Также поговорим о создателе ножа, американском дизайнере Тоде Рекфорде (Todd Rexford).
 
И, конечно, поговорим, на мой взгляд, об очень правильной стратегии Zero Tolerance сотрудничать с одними из самых известных дизайнеров и найфмейкеров, а также формировать в рамках одного модельного ряда разные версии, как говорится, по вкусу и кошельку. Ну, поехали!
 
 Поставляется нож в стандарной коробке Zero Tolerance и имеет полный артикул 0801 S110V ZT Flipper Titaninum.

Традиционно пройдемся по ТТХ. Длина клинка - 89 мм, толщина - 3, полная длина -208, вес - 164 г, замок Frame Lock со стальным сухарем, сталь на клинке S110V, финишная обработка Stonewash, и материал рукояти, анодированный в красивый синий цвет, титан.
 
По дизайну. Как я уже написал, дизайнером ножа является Тод Рексфорд. И 801-я модель практически повторяет его нож Singularity, в переводе - оригинальность, самобытность, что, вполне, соответствует ножу. Модель, даже при всем сегодняшнем изобилии, очень своеобразна и узнаваема. При этом в ноже, на мой взгляд, нет никаких дизайнерских излишеств. Все сделано очень практично с точки зрения использования подобных ножей. Нет никаких натирающих или наминающих насечек, сильно торчащих флипперов, каких-либо загогулин на рукояти или на клинке и т. д.  Т. е. функционально имеем традиционный для Zero Tolerance мини-ломик. Им можно и что-либо порезать, и при каких-то более сложных задачах он однозначно не подведет. Нож сделан не просто надежно, а я бы даже сказал с большим запасом надежности.  
 
Опять же, в пользу практичности. Рукоять открытого типа, что удобно при мойке, чистке. Достаточно высокие спуски - совершенно практичная форма клинка. Кстати, сам Тод Рексфорд описывает свои ножи как максимально практичные и функциональные в использовании. Что в этом ноже реализовано на 100%? Практичность ножей Рексфорд считает не просто основной идеей своих ножей, а логикой его формирования как дизайнера и найфмейкера. Тод говорит, что самый главный свой опыт у него есть, благодаря тому, что он самостоятельно учился делать ножи, а когда набиваешь шишки на собственном практическом опыте, получаешь гораздо более глубокие знания, чем в виде теории.
Ножи Тода действительно популярны, причем и как кастомные, т. е. самостоятельно изготовленные, так и в сотрудничестве с известными ножевыми брендами. У Zero Tolerance это 804-я модель, 808-я. Если говорить о сотрудничестве Тода с холдингом KAI, есть очень интересные модели выпущенные под брендом Kershow. Это модели Amplitude, Showtime, Entory, Injection. Причем практически все модели имеют версии и 2,5 дюйма и 3,25, соответственно 64 мм и 83 мм. Опять же, у Тода есть известный кастомный нож Epicentr, серийную версию которого он выпустил совместно с Bоker. Думаю, понятно, что интерес к ножам Рексфорда со стороны таких именитых брендов еще раз подчеркивает мастерство дизайнера. Хорошо, вернемся к ножу.
 
Как мы уже говорили, 801-й вышел в разных версиях. В базовой с Elmax на клинке и продольными насечками на титановой рукояти, но без анодирования. Также в черном цвете, с Elmax и BlackWash. И в лимитированных выпусках как этот с S110V и анодированием, причем они есть разного цвета: синий, бирюзовый и цвета красного золота. Подороже версии с M390 на клинке и анодированием в бронзовый цвет, и самый дорогой с вставками из карбона и PVD покрытием.  
 
Это как раз то, о чем я написал в начале. Многие модели у ZT выходят в разных версиях: с разными сталями на клинках, с разными вариантами материалов рукоятей, обработок и так далее. И это очень правильно. Т.е. если Вам понравилась определенная модель ножа, вы можете ее приобрести, исходя из Ваших предпочтений и из того, как Вы планируете нож использовать: поставить на полку для любования или использовать непосредственно по назначению.
 
Что еще хочется отметить. К качеству изготовления нареканий нет. Ножи такого уровня, от ZT в принципе, можно многим поставить в пример. Единственное, на мой взгляд, на лимитированные модели можно было бы поставить поинтересней клипсу, хотя у ZT одна из самых правильных клипс, но, в данном случае, винты, которые ее удерживают, немного мешают при размещении на карман. А также вы должны быть готовы к весу 164 грамма. Это совершенно не критично, я бы сказал это ближе к среднему для подобных мини-ломиков, но на легкой одежде может быть небольшой дискомфорт. Для стандартной - это совершенно удобно. Практически с таким же весом, один из моих любимых ножей ZT 562, с разницей в девять грамм. Вообще без вопросов.

Да! Хочу сказать о эргономике. Сначала меня несколько удивило полное отсутствие каких-либо насечек (не считая флиппера). А сейчас я совершенно не уверен, что они тут нужны.  Хват настолько удобный, что, возможно, они были бы даже лишними.
 
 Клинок традиционно на подшипнике KVT (Kershaw Velocity Technology), 7 шаров на сторону в пластиковом сепараторе. Ход клинка выше всяких похвал. Собран нож на трех винтах торкс и осевом. Клипса двухсторонняя. И всё-таки, синее анодирование сюда очень подходит.

То есть, нож на твёрдую пятерку по пятибалльной системе! Спасибо Теду Рексфорду и компании Zero Tolerance за отличный нож.

И конечно фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


хостинг изображений png
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение Urs »

Спасибо за обзор. Был у меня какое-то время этот нож,но с Элмаксом и "бороздами" на плашках. Даже успел обзор на него снять. Попал ко мне случайно,потому что на фото он меня вообще не интересовал. Но в руках... Невероятное преображение произошло у этого ножа,когда я подержал его живьём. Один из самых понравившихся фолдеров за последнее время. Эргономика,флип,качество...абсолютно всё понравилось.Нож этот действительно крут.
У этой вариации 0801 не понравилось только отсутствие хоть каких-то насечек на плашках. Те старые крупные "борозды" были очень интересны и на вид и на ощупь.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение pr13s7 »

И в лимитированных выпусках как этот с S110V и анодированием, причем они есть разного цвета: синий, бирюзовый и цвета красного золота.
больше маркетинга богу маркетинга! ()(! ()(! ()(!

у вас экземпляр анодированный Александром Святовым, небыло и нет ниаких разных цветов на этой модели. к чему эти выдумки и враньё ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение Urs »

Я видел только три "цветовых" варианта. Просто титановый (гладкий,борозды и дырки), блеквош (с тёмным клинком) и лимитка "медь"+карбон.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение ljoint »

Незаточенная часть лезвия в районе рикассо - это какой-то трэш.
Сколько надо еще доплатить за приведение этого места РК в божеский вид (включая плату за пересылку мастеру и обратно)? :-D
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение pr13s7 »

Urs
я конкретно про эту версию с 110v.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение Urs »

Да,я понял. Если просто загуглить эту модель и глянуть картинки,то действительно выпадают разные цветные варианты. Но потом переходишь на источник картинки и оказывается,что это кастомы с анодированием, или заново изготовленные плашки.
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение Yskas »

pr13s7 писал(а):
небыло и нет ниаких разных цветов
Да! Никаких не было! :-)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


хостинг картинок bmp

К сожалению, в том потребительском измерении, в котором мы находимся, нет многого! А например, в Штатах, многие крупные магазины, делают уникальные заказы.

Я уже не говорю о всевозможных компаниях которые занимаются кастомизацией.
Последний раз редактировалось Yskas 23 апр 2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение Yskas »

[quote="pr13s7"][quote]больше маркетинга богу маркетинга[/

Полученное второе образование, в виде диплома магистра по маркетингу, уж извините, не даёт покоя! Да и в производстве и продаже ножей - тема ёмкая и очень интересная!

Люблю смотреть на мир шире, чем просто пользователь! :-)))
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение pr13s7 »

это кастомы самодельные. не перекручивайте. + речь идет о версии со 110V, а на ваших картиноках все другие
ну и про то что ваш экземпляр делал Саша Святов вы просто проигнорировали. вместо того чтобы просто признать свою ошибку вы еще сильнее закапываете себя ()(!
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение Yskas »

pr13s7 писал(а):это кастомы самодельные. не перекручивайте. + речь идет о версии со 110V, а на ваших картиноках все другие
ну и про то что ваш экземпляр делал Саша Святов вы просто проигнорировали. вместо того чтобы просто признать свою ошибку вы еще сильнее закапываете себя ()(!
Поймите, я не пишу энциклопедию и я не летописец Zero Tolerance. И мне в конечном счёте - безразлично, кто анодировал какой нож. Я описываю мое мнение о ноже и о том какие версии мне понравились. А не составляю хронологию выпусков.
Аватара пользователя
totorro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:31
Откуда: Обухов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение totorro »

А не надо хронологию составлять. Надо просто разбираться в предмете который Вы освещаете. Иначе это просто болтовня.
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение Yskas »

totorro писал(а):А не надо хронологию составлять. Надо просто разбираться в предмете который Вы освещаете. Иначе это просто болтовня.
Разбирайтесь, вещайте так как Вы считаете нужным! Я не считаю нужным, заниматься исследованием всех выпущеных версий ножей на которые делаю обзор. В большинстве случаев, это мало кому интересно и нужно. И далеко не всегда возможно.

Еще раз скажу! Многие крупные магазины заказывают свои версии.
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение 7cross7 »

Yskas, хороший обзор rt24 . Спасибо
Аватара пользователя
Yskas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0801 S110V

Сообщение Yskas »

7cross7 писал(а):Yskas, хороший обзор rt24 . Спасибо
Спасибо! :)(:?
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»