Ener-G II

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Ener-G II

Сообщение Tito »

ТТХ ножика по КВ:
Blade Length: 3 1/2 in. (8.9cm)
Closed Length: 4 3/4in (12.0cm)
Steel: Sandvik 13C26 stainless-steel
Handle: textured G-10 with trac-tec inserts
Weight: 4.9oz.
Удобная ручка и продуманный клинок, что еще нужно для счастья??? Думаю более нечего но все таки для полного счастья Кершо добавил стеклотекстолит, полностью повторяющие контуры рукояти металлические лайнеры и тщательную обработку всех внутренних и внешних поверхностей. Ножик лаконичный, компактный и абсолютно мирный, клинок с высокими бритвенными спусками легко и аккуратно режет всякие продукты что-то боле серьезное резать не пришлось пока... Так и не снял бы его с кармана если бы не одно "но" привык я к отверстию и все хоть тресни, если открывать с дополнительным движением кисти то получается 10 из 10 если без оного движения то где то 3 осечки минимум (у меня по крайней мере :D ). В общем и целом нож очень нравится и если сравнивать с моделями то й же ценовой категории то например Спаю следует подумать на счет материалов и качества обработки :D Далее выкладываю несколько фот
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Ложку дегтю добавил незначительный поперечный люфт который так и не удалось победить нож просто переставал открываться :(
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

УГХ!!! хорош ножичек, Поздравляю. :)
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Сообщение Demon-net »

Codename 47 писал(а):УГХ!!! хорош ножичек, Поздравляю. :)

+1 8)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Чкылчи »

Хороший нож. Энердж планируется следующим на очереди из Кершей у меня (ну и сандвик прочувствовать). Был бы первый, но лярва желала сталь поинтересней :-D поэтому был первый Блюр. Так что обзор весьма к стати.

Только сейчас обратил внимание что нет шпенька для открывания :? поэтому наверное так клинок примагнитил :) шпень не маячил.

Если честно, после прочтённого огорчило отсутсвие шпенька при наличии осечек (осевой затянут сильно?), и я уже задумался, а нужен ли он мне такой. Он то нужен :-D но нужно ещё всё обмозговать :) поискать отзывы. Может тогда Энердж первый. Нужно думать :???:

Спасибо за обзор.

П.С. Если нож поступит в Барахолку я первый на очереди :-D
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Tito »

Осевой там не причем просто специфическое движение указательным пальцем и если открывать на вскидку как я пробовал то не всегда получается удобно взяться за ручку так чтобы было место для этого движения. Со второго раза когда брался поудобней осечек небыло.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Чкылчи »

Тіто писал(а):когда брался поудобней осечек небыло
обнадёга :)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Чкылчи
Поверь открывается он очень легко, а отсутствие шпеньков и дырок на клинке, это только +
Так открытие инерционное, мне очень нравится. :)
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Чкылчи »

Codename 47 писал(а):Поверь открывается он очень легко, а отсутствие шпеньков и дырок на клинке, это только +
открывается он и легко я и не спорю, не в этом дело. И не в инерционности открытия.
У меня инерционно, лёгким движением руки :-D Грип на ура летает, и открывание и закрывание. И Ирбис, и Стерх :-D не вопрос :) Грип и Ирбис при определённом навыке толчком большого пальца в шпенёк как ужаленные вылетают :grin:

Тут другой момент, на то что нет шпенька и это плюс, возражу так - со шпеньком всегда есть возможность открыть не привлекая внимания к асистенту (скрыть его наличие от окружающих), пальцем прижал шпень и открывай как обычный (пружина не на столько сильна ч тоб её не удержать, посредственная пружина, большего и не нужно мне). Конечно, ситуации когда не желательно привлекать внимание характерным щелчком редкие, но бывают, с металитетом среднестатистического украинца нужно считаться (особенно если субъект менталитета группа женщин забальзаковского возраста ;) думаю ты меня понимаешь). Без шпенька одной рукой как скрыть асист не знаю даже, нужно повертеть в руках.

Я в принципе даже не против чтоб на Энердже асиста вообще не было б, но был маленький аккуратный шпенёк, меня устроило бы на 100% :) не, пожалуй на 99% :-D но это ИМХО
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Tito »

А в нем асиста и нет совсем :D
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Чкылчи »

Тіто писал(а):А в нем асиста и нет совсем
:shock:
А-а-аааа! Вон оно что, я туточки распинаюсь про асист :smile: но про асист и шпеньки остаюсь при своём :-D ;)
Значит только инерция.
Я ж говорю обзор кстати :)
Спасибо ещё раз.
Egor.

Сообщение Egor. »

Ай какой ножик классный :D
Долго на него смотрел, но сделал выбор в пользу "блюра" из с30в, со спид сейфом. ИМХО нож с одним плавником, без асиста, эм... немного не то.
Теоретицки можно попробовать штифт поставить, место есть.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Чкылчи »

Egor писал(а):Долго на него смотрел, но сделал выбор в пользу "блюра" из с30в
:-D +1
Egor писал(а):Теоретицки можно попробовать штифт поставить, место есть
эт да, сложно - но можно :) станок сверлильный хороший нужен.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Сообщение YuraS »

Чкылчи писал(а): эт да, сложно - но можно :) станок сверлильный хороший нужен.
Из опыта Metrolog-а - хорошее немецкое сверло по керамике (лопаточка) и оборотов 400.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
goshawk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:00
Откуда: Евпатория в основном

Re: Ener-G II

Сообщение goshawk »

нож не тактический, а просто интересен свой конструкцией и в принципе довольно аккуратным исполнением. кому нужно быстрое выхватывание и открывание, я бы рекомендовал что-то иное.
береженого Бог береже, а козака - шабля
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»