kershaw THERMITE 3880

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Timofey
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:59
Откуда: Одесса
Контактная информация:

kershaw THERMITE 3880

Сообщение Timofey »

ИНТЕРЕСНЫЙ ломик? с дизайном от HINDERERа? со сталью 8Сr13MoV https://www.youtube.com/watch?v=jZlUwcPfUok
прошу прошения не нашол как вставить фотки ,дал ссылку на видео
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение Мытарь »

Timofey
Прошу прощения, а где тут обзор или отзыв?
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение RIKO »

Ну дык на видео обзор
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение Мытарь »

RIKO писал(а):Ну дык на видео обзор
Аааа! Сразу не понял :wink:
Последний раз редактировалось Мытарь 20 янв 2014, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение RIKO »

Мытарь писал(а):Аааа!
не ну с вашими не сровнять канешна rt24 :)
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение Мытарь »

RIKO писал(а):
Мытарь писал(а):Аааа!
не ну с вашими не сровнять канешна rt24 :)
Да ладно. Просто я видеообзоры делать не умею, потому и протупил ()(!
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение RIKO »

:-D :)(:?
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Timofey
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:59
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение Timofey »

я просто тему создал хотел слить фотки, а тут тебе некуда, вот я и взял видео, знаю что не очень,я обещаю в ближайшее время все отредактировать.
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение RIKO »

да норм все :) Фотки мона залить сюда http://io.ua/ ,а потом под фото есть ссылки 3-ю копируйте и на форум
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Timofey
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:59
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение Timofey »

RIKO писал(а):да норм все :) Фотки мона залить сюда http://io.ua/ ,а потом под фото есть ссылки 3-ю копируйте и на форум
я уже завтра займусь,спасибо большое что подсказали,
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение RIKO »

:)(:?
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
egoiste.zp
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:15
Откуда: Украина,Запорожье

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение egoiste.zp »

И где ото фото подевались? :D И отзывы не пишут :-(
himikzp
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:47
Откуда: Запорожье

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение himikzp »

egoiste.zp писал(а):И где ото фото подевались? :D И отзывы не пишут :-(
А это потому что Опинель покупай))))
Аватара пользователя
egoiste.zp
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:15
Откуда: Украина,Запорожье

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение egoiste.zp »

himikzp писал(а): А это потому что Опинель покупай))))
Шо фанат Опинеля? :-D
himikzp
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:47
Откуда: Запорожье

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение himikzp »

egoiste.zp писал(а):
himikzp писал(а): А это потому что Опинель покупай))))
Шо фанат Опинеля? :-D
Я то нет, хотя режики Опинелевские хороши)
А лучше-ОБА!!!! :-D
+100
Аватара пользователя
egoiste.zp
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:15
Откуда: Украина,Запорожье

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение egoiste.zp »

himikzp писал(а): Я то нет, хотя режики Опинелевские хороши)
Я в их возможнастях не нуждаюсь, да и функциональность ножа меня совершенно не устраивает, в моём понимание данные ножи имеют всего две положительные черты, это бешеный рез, и низкая стоимость. А этого для меня мало.
himikzp
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:47
Откуда: Запорожье

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение himikzp »

egoiste.zp писал(а):
himikzp писал(а): Я то нет, хотя режики Опинелевские хороши)
Я в их возможнастях не нуждаюсь, да и функциональность ножа меня совершенно не устраивает, в моём понимание данные ножи имеют всего две положительные черты, это бешеный рез, и низкая стоимость. А этого для меня мало.
Викс! :sv:et:
Аватара пользователя
egoiste.zp
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:15
Откуда: Украина,Запорожье

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение egoiste.zp »

[quote="himikzp"
Викс! :sv:et:[/quote]

Провокатор l@l )))(((
Аватара пользователя
egoiste.zp
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:15
Откуда: Украина,Запорожье

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение egoiste.zp »

В дополнение к видео обзору, добавлю фото моего кершика после двух месяцев использования, отзовы только положительные.Очень порадовала клипса, держится цепко абсолютно на любой одежде. Нож всегда со мной, будь то вело покатуха или поездка на рыбалку. В процессе поюза нож показал себя только с лучшей стороны. Качество стали и геометрия клинка вполне справляются с моими задачами, качество сборки на высоте. Выбором своего первого ножа очень доволен. Всем мир.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение NAVAHA »

egoiste.zp

Камрад, скажи пару слов о ноже, если не в тягость. Как то хотел себе купить, поубивать его, чтоб не жалко было, да потом показался маленьким и неказистым. :wink:
Но в руках не держал, а впечатления по фото в инете себе не составить.

Я привык нашим отзывам доверять, ещё не подводили, посему и прошу. А на форуме только рассказ о лопнувшей пружине, что снова в минус ему .

Оченно хочется побольше узнать из первых рук . praise

В общим будет пара минут напишите о стали , об удобстве, как там построгать, порезать, как рукоять и замок, удобен ли, и т.п. :)(:?
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение NAVAHA »

Martin88
На СГ не знаю буду или нет . Всё зависит от того вспомнит ли обо мне армия, я сейчас в как бы отпуске, с пожеланием не уезжать из ППД .
А насчёт
Сталь однозначно лучше,чем АУС-8 на "крысе"
не ошибаетесь ? Всё таки китайский аналог всегда был намного слабее . :wink:
И рукоять интересует, удобная ли ? По фото кажется слишком зауженной для хорошего хвата .
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение NAVAHA »

Martin88
Спасибо ! Если всё таки смогу приехать, то встретимся . :)(:?
Аватара пользователя
egoiste.zp
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:15
Откуда: Украина,Запорожье

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение egoiste.zp »

Как сказал уже Martin88 нож действительно немаленький, но очень удобный при ношении. Несмотря на толщину рукояти в 10 мм нож очень приятно лежит в руке,немножко чувствуется клипса но к ней привыкаешь,носил летом на шортах, когда гонял на веле постоянно проверял наличие ножа на месте ли он :D так как он почти не чувствуется, в отличи от Крысы которая ощутимо тяготит карман вместе с шортами :)
Насчёт работы ножа на кухне нет никаких нареканий, кроме таких операций при выполнении которых немного недостаточно длины клинка, но их можно решить изменив подход к делу. Овощи и фрукты не раскалывает, попадались некоторые огурчики которые кололись но порезав их обычным кухонником понял что это какой-то неправильный огурец. Женский пол одобрил использование Кершика на кухне :-D При работе с мясом нож очень понравился рукоять не скользит. После работы на кухне нож легко моется и сушится.
Насчёт стали, сталь очень приятная в работе, имел неосторожность ударить клинком в керамическую тарелку, заблестела рк после чего нож был быстро выправлен на пасте и продолжил работу. Насчёт стругания древесины дела обстоят неплохо, сосну стружит налегке но вот более твёрдые породы древесины оставляют заметные следы на рк,резал им пластик по плотности похож на фторопласт, рк осталась без ощутимых повреждений. Стругал пластиковую трубу, пенопласт, акустический провод, так сказать всего понемногу, рк осталась целой хотя когда бумагу резал немного цепляло. Кончик отлично ковыряет древесину и пластик, с лёгкостью протыкается консервная банка.
Замок при силовых работах заходит почти на половину фрейма, пружинка асиста довольно-таки мощная (d-1мм) но запастись парою пружинок думаю будет рационально.Рукоять лично мне удобная при силовой работе, но тут уже дело лично индивидуальное,нужно всё же примерить нож лично по своей руке.
Немаловажен тактильное удовольствие от держания ножа в руке, также дизайн ножа от Рика Хиндерера мало кого оставит равнодушным чтобы не прикупить сего малыша себе в коллекцию :-) :) Стоунвош клинка и фрейма придаёт ножу приятный вид а накладка из G-10 гармонично вписывается в дизайн ножа.Также нельзя не отметить сходство Thermite с легендарным ножом ХМ-18 и это безусловно не может не радовать. :-D :-D
Вот вроде и всё если какие косячки обнаружатся сразу опишусь. С уважением
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение NAVAHA »

Спасибо ! Вполне объёмно и обо всём . После видео ТС и Вашего обзора сложилось мнение, а значит буду покупать . :) :)(:?
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: kershaw THERMITE 3880

Сообщение papa_beer »

Поделюсь и я своими впечатлениями о этом ножике.Захотелось
прикупить шедевр от Хиндерера :-D . Но так как финансовое положение не стабильное,то пришлось искать что-то по проще :) И как раз ,в новом открывшемся в Днепре магазине "Ибис" ,мне удалось его "пощупать" :D Раньше ,по фоткам он мне вообще не понравился.Точно какой-то "термит" :D Но в "живую" нож смотрится по приятнее.
Понравилась сборка. Давно я не видел ножа ,в такой ценовой категории, так аккуратно собранного.
Придраться,практически не к чему .Все плотно прилегает,хорошо обработано, кроме места где вырезан фрейм. Но палец туда не попадает.
Клипса "правильная" :) Чуть коротковата,но вмеру тугая и глубокая. Доставать нож удобнее за темляк,особенно мокрыми руками. Широкое отверстие под темляк.Фрейм 2.5 мм ( находится в начале)-что не может не радовать :) Как и наличие фирменного ограничителя фрейма.Думаю,что его наличие не обязательно на этом ноже,но приятно :D .Пока не залипает :cry:
Накладка из G-10 имеет интересный рисунок и аккуратно сделана.По цепкости -средняя. Конечно,если не сравнивать с лоуменом :D Рукоять на мою среднюю ладонь удобна.
Красиво сделан бэкспейсер. Упорная бонка -3.5 мм.Я думаю -достаточно :) Болты посажены на синий фиксатор. Открутились без проблем,когда переставлял клипсу.Кстати,переставляется в четыре положения и что приятно,не ощущается при работе.
Осевой винт где-то 4 мм. Но могу ошибаться.Нож полностью не разбирал. Шайбы,как мне показалось,маловаты,но люфта никакого нет. Надеюсь и не появится. 8-)
Лезвие для работы сделано очень толково. Длинна 89 мм ,но режущая кромка длиннее.Мне показалось,что очень-очень маленькая рекурва.Сведен тонко,что для кершей не очень распространено. Спуски вогнутые. Продукты режет отлично,как строгает ещё не знаю. Особенно порадовал кончик. Можно без боязненно ковырять. :) Шпеньки можно было сделать и по тоньше.
"Спид сейф" пока туговат.Будем надеяться, что пружина не лопнет. За сутки указательный палец уже болит :-D Хотя за шпеньки открывается замечательно.
Заточен с завода где-то градусов на 25. Берет. Подводы гуляют у кончика( где толще сведение) и в самом конце. Но это не критично. Видел и по хуже на ножах намного дороже этого. :)
Насечка на обухе не агрессивная ,в "духе спейсера" :D
Подводя итог:нож порадовал,недорогой рабочий"муравей" :-D и многим будет полезен в городских условиях "выживания" ::hi:::
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»