Kershaw OCC 10th Anniversary

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
SerjioHiFi

Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение SerjioHiFi »

Всем привет! Хочу представить Вашему вниманию очередной обзор необычного складня от американцев Kershaw - OCC 10th Anniversary. Этот нож был выпущен к десятилетию американской компании Orange County Choppers, о которой сейчас для начала и расскажу)

Orange County Choppers (OCC) — компания, собирающая мотоциклы на заказ. Основана в 1999 году Полом Тотулом Старшим (англ. Paul Teutul Sr) и его сыном Полом Тотулом-младшим (англ. Paul Teutul, Jr.). Компания участвует в реалити-шоу «Американский мотоцикл» (англ. American Chopper), которое дебютировало в сентябре 2002 года на канале «Дискавери», и помогло компании добиться быстрого роста и популярности среди любителей мотоциклов во всём мире. 24 апреля 2008 года OCC открыли новую штаб-квартиру в городе Newburgh, для объединения своих производственных и торговых мощностей.
OCC изначально был частью семейного предприятия Тотулов «Orange County Ironworks» основанного в 1970 году. В начале 1990-х Тотул-старший начинает производство мотоциклов на заказ, и в 1999 году основывает «Orange County Choppers». Первый байк компании «True Blue», который был представлен в 1999 на байк-шоу в Дайтоне (англ. Daytona Biketoberfest).
Многие, услышав название компании, ошибочно полагают, что она находится в округе Ориндж, штата Калифорния. На самом деле это одноимённый округ штата Нью-Йорк. У Пола-старшего на левой руке татуировка с надписью «OCC New York», сделанная для предотвращения путаницы.
Снялись в клипе канадской рок-группы Nickelback - Rockstar. Также задействованы в фильме «Реальные кабаны», как хозяева бара, в котором главные герои решились на мото-пробег.
Помимо своей основной деятельности, Orange County зарабатывают на распространении различной сувенирной продукции. Более того, не так давно они издали музыкальный диск с любимыми песнями Пола. А в 2009 году на десятилетие компании Orange County организовали концерт с выступлением P.O.D., Candlebox, Saliva, Red, 10 Years, Fair to Midland ну и ножевики сделали им нож, который я Вам и хочу показать!

Начнём с лёгенькой презентации)) В комплекте с ножом идёт его родная подставка для любования им на полочке:
Изображение
Но вот и реальные фотки ножа в экстерьере:
Изображение
Изображение
Нож довольно уникальный - его клинок сделан из сэндвича двух сталей - D2 и 14С28N - думаю на кромке именно D2, т.к. серое покрытие характерно именно для этой марки стали у американцев. Рукоять выполнена с накладками из идеально шлифованого G10 с инкрустацией логотипа ОСС и надписью, гласящей о юбилейной серии. Что сказать - нож красив и рукоять очень эргономична и имеет какое то сходство с чопперами:
Изображение
Такие дела как "клинпоцентру" и лэйнер в первой половине - само собой:
Изображение
Изображение
Единственный спорный(как по мне) момент - дизайн клипсы - очень уж она простенькая для такого ножа, но удобная!
Изображение
Вот, собственно, и весь фотообзор красивого полочника)) Мне этот нож нравится всеми своими формами, интересным клинком ну и эксклюзивностью конечно же! Сбылась маленькая мечта идиота)))
На последок - вот такое групповое фото братьев-янки)):
Изображение
СашаС
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение СашаС »

SerjioHiFi спасибо за обзор и фото rt24 давно смотрел на этот нож но все вроемя находил что то интереснее
последнее фото - класс!
SerjioHiFi

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение SerjioHiFi »

Пожалуйста! ::hi:::
Ну интересных ножей много и для меня этот - один из них))
По поводу фото - приколол парней в мотосалоне по соседству и они разрешили сделать фото))
Аватара пользователя
Королев
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:51
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение Королев »

Хороший мытыцыклист rt24 ! Надеюсь завтра, затая дыхание, подержать в руках!
Не одевай новые штаны, когда идешь бороться за правду!
cKeIITuK
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 23:27
Откуда: Simferopol

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение cKeIITuK »

Мне это нож весьма понравился. В руку лег, вес по мне и "мой любимый размер" (по размерам клинка и рукояти мне напомнил Спайдерко Саусард). Качество.. мне нож показался монолитом, хотя возможно я и не объективен к нему, так он мне понравился)

Лично для меня есть одно "но" в этом ноже - не флипер он :-D
Хотя позиционируется как полочник, для коллекции, тогда можно открывать его не спеша, двумя руками, наслаждаясь моментом.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение il coltello »

Т.е. он не открывается одной рукой?
cKeIITuK
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 23:27
Откуда: Simferopol

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение cKeIITuK »

Не открывается. По крайней мере я не смог открыть
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение Oleg VR »

il coltello открывается и сравнительно легко (хоть и отсутвует шпень=отверствие т.т.), cKeIITuK-большим и средним пальцем "запускаем", большой продолжает и заканчивает :smile: , 2 способ самый простой-инерционно
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
cKeIITuK
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 23:27
Откуда: Simferopol

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение cKeIITuK »

Попробовал. Таки да, с некоторой долей сноровки можно открыть одной рукой. Но для меня эти способы полумера. Как, например, открывание какой-нибудь спайдерки не за спайдерхол, а таким же способом за клинок. Хотя, может быть, я слишком консервативен. :-D
SerjioHiFi

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение SerjioHiFi »

Ну у меня с трудом получалось открыть нулячий ножик инерционным способом... так и сухожилия потянуть то можно))) Ну для меня труда не составит открыть полочник двумя руками - стерплю, так уж и быть)) Касаемо монолитности - согласен! Хочу как то попробовать сделать фикс с его очертаниями - весёлая штука должна выйти)) :cool:
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение Oleg VR »

cKeIITuK через какое-то время даже не будете обращать внимание, как само собой ( ни неудобства, без сноровки-автоматом, как если бы был шпень или дырка :smile: ), нож отличный, красивый, удобный, у меня 1-н керш и это именно осс-на этом и остановился, имхо лучший из кершиков.
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
SerjioHiFi

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение SerjioHiFi »

Oleg VR писал(а):cKeIITuK через какое-то время даже не будете обращать внимание, как само собой ( ни неудобства, без сноровки-автоматом, как если бы был шпень или дырка :smile: ), нож отличный, красивый, удобный, у меня 1-н керш и это именно осс-на этом и остановился, имхо лучший из кершиков.
После таких слов с Вами хочется выпить на брудершафт))) :)(:?
Последний раз редактировалось SerjioHiFi 14 ноя 2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
cKeIITuK
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 23:27
Откуда: Simferopol

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение cKeIITuK »

Oleg VR
Этот нож у меня не для активной работы, а для души. Стоит себе на подставочке в раскрытом состоянии. А когда захочется позакрывать/раскрывать - двумя руками степенно это делаю :-D

Кершей было немного, но из тех с которыми сталкивался - этот понравился больше всех.
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение Oleg VR »

SerjioHiFi, cKeIITuK :)(:? ::hi:::
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
SerjioHiFi

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение SerjioHiFi »

Получается - нас владельцев аж трое?))
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение Dentist »

тоже владею таким - как полочник приносит радость , так сказать вприглядку ,даже не беря в руки .
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение Dentist »

четвёртым буду . ::hi:::
SerjioHiFi

Re: Kershaw OCC 10th Anniversary

Сообщение SerjioHiFi »

dentist писал(а):четвёртым буду . ::hi:::
Отлично! :)(:? :)(:?
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»