ZT 0600. Изящный ломик.

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение Мытарь »

pr13s7
Да почитайте ж Вы внимательно обзор ::dash2:: Ну яж там даже кастомный прототип показал в двух вариантах. И портрет R. J. Martin(а), который этот нож придумал очень давно. Причем здесь кризис дизайна, причем здесь Volt ::()(!: Это практически кастомный Overkill в серийном исполнении. Я уже и не знаю как еще доходчивее обяснить :???:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Oleg

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение Oleg »

Имхо, форма лезвия не понравилась, ширина - маловато будет по соотношению к рукояти, да и толщину производитель вроде не 4 мм обещал, рукоять понравилась, а вот клипса не очень как для этой рукояти. Со стягивающими винтами, учитывая наличие на ноже спейсера, могли бы решить как на ножах леон стил - резьбовой стягивающий щтифт, а так, ещё вопрос достаточно ли толщины плашки (глубины резьбы в ней) для надёжности ножа и фиксации винтами его рукояти.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение pr13s7 »

Мытарь
я всего лишь высказываю свои мысли вслух по поводу данной модели ZT :sad:
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение Мытарь »

Высказывайте, конечно :) Это форум :-D Яж Вам вроде и не запрещал. Просто объяснить пытался...
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение Мытарь »

Oleg писал(а):Имхо, форма лезвия не понравилась, ширина - маловато будет по соотношению к рукояти, да и толщину производитель вроде не 4 мм обещал, рукоять понравилась, а вот клипса не очень как для этой рукояти. Со стягивающими винтами, учитывая наличие на ноже спейсера, могли бы решить как на ножах леон стил - резьбовой стягивающий щтифт, а так, ещё вопрос достаточно ли толщины плашки (глубины резьбы в ней) для надёжности ножа и фиксации винтами его рукояти.
Вот, что я называю конструктивной критикой ::hi::: Обязательно разберу, сфоткаю, тогда и "поглядим, какой это Сухов" :-D
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
prometey

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение prometey »

Харизматичный нож.

Такой не запомнить сложно.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение митяй »

Что-то мне кажется, что выглядывающие штифты на сухаре - это выступы, выфрезерованные в фрейме, на которые сухарь садится соответствующими отверстиями, для бОльшей плотности, чтобы не елозил на одном только винте. Смущает немного размер оси - если это стандартная кершовская .187-я ось (4,75мм диаметром) с мелкой резьбой, то для ножа такого размера хотелось бы побольше.
Что понравилось - наличие сухаря (что-то неоднозначно поведение голого титана на кершовских фреймлоках последнее время), "традиционная" упорная втулка, узнаваемый дизайн Мартина, ну и размер,конечно.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение deily »

Мытарь писал(а):pr13s7
Поверьте мне, данный нож напоминает Вольт только отдаленно. Ну это как сравнить кершевский Cryo и ZT 0560. Внешне похожи, но по сути совершенно разные ножи :)
но выглядит не менее дешево. лимитовый 560й смотрится богаче.
Аватара пользователя
K.SyS
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:04
Откуда: Киев

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение K.SyS »

Однозначно самый приятный глазу ЗТ. Изящная форма, чудесный размер. Приходилось держать в руках Q36, с тех пор хочу себе что-то от Мартина, но уж слишком дороги его ножи. Да и этот не дешев, подлец. Конечно немного смущает вес.
Жду его появления на КВ, буду заказывать.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение McS »

Ох какой красавчик...
Аватара пользователя
Marduk
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:09
Откуда: Kiev

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение Marduk »

Харизматичен. Особенно клиночек с изгибом.
Но вот.... *готовится ловить тапки* ... рукоятка как-то крупновато смотрится. Тот же Вольт помельче был и как-то органичнее смотрелся. А тут на снимке, где нож в руке, рукоятка смотрится чересчур уж длинной. Может, конечно, ракурс не совсем удачный, в руках не крутил, но первое впечатление немноог двойственное.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение olistarhov »

pr13s7 писал(а):
Мытарь писал(а):pr13s7
Поверьте мне, данный нож напоминает Вольт только отдаленно. Ну это как сравнить кершевский Крио и ZT 0560. Внешне похожи, но по сути совершенно разные ножи :)
С крио мне ситуация понятна - сделали дешевый ножик из дорогого, такая ситуация не только в ножевой индустрии наблюдается, с теми же смартфонами та же ситуация. Но причина по которой из бюджетного EDC делают дорогой нож мне не ясна, на ум приходит только кризис фантазии и и дзайна в компании, но очень не хотелось бы в это верить.
Вы немного забегаете вперед нарушая хронологию говоря, что из дешевого Вольта сделали дорогой ZT 0600. Сначала был Kershaw Volt 3600. Стоил он немало. Потом появился его дешевый младший брат. Я вот давно и безуспешно разыскиваю первый Kershaw Volt 3600 и хочу сказать вам, мало того что последний виденный мной в продаже Вольт 3600 ушел за 522 доллара, так еще и жалею, что выиграл его не я.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: ZT 0600. Изящный ломик.

Сообщение Elpasohot »

Кто то vininull-у задарил такой :D

[youtube]http://youtube.com/watch?v=4CMXenMv-j8& ... 9H-i3uYk0A[/youtube]
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»