ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение deily »

бак это заготовка даже по кач-ву обработки.
зина новая имхо ломовее, а на фото оптический обман. сделайте чертеж и сразу поймете что и как. у вас получается ромб вместо тоеугольника при сохранении высоты и угла.
адамас нож хз для чего. цинки вскрывать что ли... его и вовсе без долов делать могут т к весит немеряно и без перчатки в руке так себе.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Oleg

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение Oleg »

Возьмите тонкую линейку и приложите к клинку нового zt 0200, вдоль к острию лезвия по плоскости, есть 4см скоса к острию лезвия, думаю его то и использовали на первых zt 0200 для "манёвра", думаю что в обеих версиях zt 0200, скос не одинаков. Хотя это только догадка, в живую нож первой версии не видел и в руках не держал. Но сравнивавший два ножа на одном из зарубежных форумов пишет: "Re: ZT 0200 и ZT 0200 то есть: „что поэт имел в виду „
« Ответ #10 : 20-11-2009, 19:23:08 »
TDK, к сожалению, вы не правы минимально быстрее (толще) является кончик в старом отделки проверенные suwmiarką.
с уважением ares"
Что до Бака, заготовка согласен, скосы у острия на своём первом перетачивал до достижения симметричности, нож сразу стал смотреться по другому и гораздо лучше.
Аадамас с долом заходящим под ручку смотрится лучше - ИХМО. С коротким долом дизайн хуже . У меня в руке Адамас сидит без перчатки лучще чем ZT0200 и zt0300, насечка на обухе мягче но поцеплючей, да и на конце спинки рукояти, если с zt0300 сравнивать, что что, а насечка на адамасе удалась, опять же ИХМО. Думаю адамас как второй охотничий нож самое то.
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение stekla4 »

Такой вопрос думаю купить и не могу определится. Кромка с зубами какого то хре..а стоит дешевле на 400гр чем с обычной кромкой . Где то читал что что из за особенности их выпуклости наточить не реально ? Так ли это? Сильно влияет на рез продуктов , строгания древесины?
ml8
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:32
Откуда: Киев

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение ml8 »

corsar_s писал(а):Вы новые зины видели? О чем говорить после этого?
Ох, и не говорите ()(! :-(
ml8
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:32
Откуда: Киев

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение ml8 »

stekla4 писал(а):Такой вопрос думаю купить и не могу определится. Кромка с зубами какого то хре..а стоит дешевле на 400гр чем с обычной кромкой . Где то читал что что из за особенности их выпуклости наточить не реально ? Так ли это? Сильно влияет на рез продуктов , строгания древесины?
Влияет сильно -- без серрейтора будешь грызть палку 5 минут, с серрейтором за 1,5 справишься.
Бери, не пожалеешь. Разница в цене из-за того, что серрейторные еще с прошлого завоза у Ибиса на складе лежат. А плейновые новые, там вход дороже.

На продукты я бы такой нож не брал, толстоват-с.
А вот для работки потяжелее -- то, что нужно. И вот там серрейтор будет оооооочень кстати.
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение stekla4 »

А что с ними ? Я конечно слышал о косяках , но сразу предупредил главного менеджера , что я ему плешь проем и всё путём. Правда когда пришёл мне что то он не понравился , сразу решил продать , но сразу не получилось (тут нельзя мал ещё) там не срослось, короче я его покрутил потаскал и решил оставить пока. Но повторю нож из новой партии , косяков нет .
ml8
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:32
Откуда: Киев

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение ml8 »

stekla4 писал(а):А что с ними ? Я конечно слышал о косяках , но сразу предупредил главного менеджера , что я ему плешь проем и всё путём. Правда когда пришёл мне что то он не понравился , сразу решил продать , но сразу не получилось (тут нельзя мал ещё) там не срослось, короче я его покрутил потаскал и решил оставить пока. Но повторю нож из новой партии, косяков нет .
С кем с ними-то? Никаких косяков там нет, просто серрейторные хуже покупают, вот и остались еще с прошлого завоза, да по старым ценам. А плейновые с того завоза уже успели распродать, и завезли новых, но у этих уже дороже себестоимость вышла. Вот и разница в цене.
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение stekla4 »

ml8 писал(а):
stekla4 писал(а):А что с ними ? Я конечно слышал о косяках , но сразу предупредил главного менеджера , что я ему плешь проем и всё путём. Правда когда пришёл мне что то он не понравился , сразу решил продать , но сразу не получилось (тут нельзя мал ещё) там не срослось, короче я его покрутил потаскал и решил оставить пока. Но повторю нож из новой партии, косяков нет .
С кем с ними-то? Никаких косяков там нет, просто серрейторные хуже покупают, вот и остались еще с прошлого завоза, да по старым ценам. А плейновые с того завоза уже успели распродать, и завезли новых, но у этих уже дороже себестоимость вышла. Вот и разница в цене.
Значит я не понял , если надо могу дать наводку (без водки) где плен по старой цене. Я плен в Ибис взял чуть дороже чем потом нашёл .Если надо в ЛС стучи помогу , что бы не нарушать.
ml8
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:32
Откуда: Киев

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение ml8 »

stekla4 писал(а): Значит я не понял , если надо могу дать наводку (без водки) где плен по старой цене. Я плен в Ибис взял чуть дороже чем потом нашёл .Если надо в ЛС стучи помогу , что бы не нарушать.
Не, спасибо, мне проще, я могу по оптовой их покупать, было бы желание и фин.возможности :)
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение Mr.Freeman »

Только у меня появляется вертикальный люфт клинка от того что я просто обхватываю рукоять? Если к замку не прикасаться то люфтов нет, только беру в руку и люфт((( Лейнер хоть и глубоко посажен, но странно сделан если от касания его уводит. Нож красавчик, но это убило учитывая цену...
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение stekla4 »

У меня люфта нет ни так ни так .Там писали что надо разобрать если такая тема и немного подогнуть пластину лайнер-лока (если я правильно понял).
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение митяй »

Mr.Freeman
Ну да, слабый лайнер. Разобрать и подогнуть лайнер посильнее. Заодно и пройдет проверку - хорошо пружинит и сопротивляется при подгибании - неплохо закален, вяло пружинит, легко отгибается - плохо.
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение stekla4 »

А если такая тема произошла (попался такой) то можно самому закалить там например в термо. печи .
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение Mr.Freeman »

Господа это все понятно, но цена на него не маленькая, могли бы америкосы взять и проверить...
Ну да ладно, все равно нож радует нового хозяина уже)
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение stekla4 »

Это конечно минус пиндосам , всё таки не Китай , но я склоняюсь к мысли что это отдельная партия такая не до каленая .Мой был завезён в Ибис 2011г таких проблем не имеет.
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение Mr.Freeman »

Спустя некоторое время после продажи моего слегка люфтящего двухсотого он стал просто сильно люфтящим у моего клиента не от работы, а от обычного открывания. Решено отправить поставщикам сей мегокачественный нож. Как оказалось один человек из более чем десятка ножей выбирал себе двухсотку без косяков...
Короче ZT для меня умер. ()(! Маде ин USA факен щит ::dash::
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение deily »

ЗТ в последние время очень сильно накосячил с 550 и 560. Буквально каждый 2й нож плохо держится фреймом. Не удивлюсь если и зт200 туда же.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Green Conga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:48
Откуда: Днепр

Re: ZT 0200 - дизайн в угоду технологии производства

Сообщение Green Conga »

Mr.Freeman писал(а):Только у меня появляется вертикальный люфт клинка от того что я просто обхватываю рукоять? Если к замку не прикасаться то люфтов нет, только беру в руку и люфт((( Лейнер хоть и глубоко посажен, но странно сделан если от касания его уводит. Нож красавчик, но это убило учитывая цену...
У меня та же история на 350ке!!! :sad: Просто неистово раздражает! ::dash:: Берешь в руки вроде лом а замок как у китайца за 5$
Хотя на 200ке когда была такого небыло... :???: и 302 тоже гуд,но видимо делали на совесть вначале...ну а потом как обычно l@l
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»