Негодяй и бездельник от Kershaw

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
camomile
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:04
Откуда: Днепропетровск

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение camomile »

Отличный нож, все в нем радует, кроме шпенька,уж больно он не дружелюбин :-(
Аватара пользователя
Диванный Охотник
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:30
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение Диванный Охотник »

Отличный ножичек! rt24 У меня сразу "выщелкивал" и шпенек не такой страшный.
В руке и кармане отлично сидит. :cool:
Karl.

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение Karl. »

Ну вот и ко мне приехал вымученный выбором повседневного бюджетного городского ЕДС Скамп.
Смысла фотографировать покупку нет, так как ТС наглядно продемонстрировал его во всех ракурсах. Ну а жирной точкой стало первенство Скампа с претендентами в двух голосовалках форумчан.
Ну что сказать, первое впечатление очень положительное. Если, опять же, сравнивать с Крысой, то Скамп намного изысканней и интеллигентней пацюка. Клинок в живую очень понравился исполнением, сведением и формой. Очень все тонко и выверено. Именно этого я и хотел. В руку сел хорошо, не взирая на широкую ладонь. Крыса все-таки поухватистей, но Скамп тоньше и чуть короче. Клинок, пока не разработан, открывается туговато. Это еще за счет того, что шпенек действительно островат и узковат (пирамидка) и как-бы врезается в мочку большого пальца. Но не пытается сползти, а ухватывается крепко. Сразу возникла мысль слегка его полирнуть.
РК заточена отлично, бреет волос. Скажу больше, - аккуратно срезает отвердевшую кожу на пальце наподобие лезвия! rt24
Сам клинок достаточно утончен, поэтому (подтверждаю утверждение ТС) не годится для лагерных работ. Его миссия - тонко и четко нарезать продукты, закуску, фрукты и т.п. (ИМХО). Как раз то, что надо в городских условиях, на даче, пикнике. Попробовал отрезать ломтик батона. Получилось тонко и гладко - высший пилотаж хлеборезания. Кстати, в этом году дома разрезал арбуз Крысой, - не понравилось. РК крысы не предназначен для такой работы. Крыса как-бы пытается расколоть арбуз, а не разрезать. Но твердую, толстую подметочную кожу Крыс резал как масло. Вот тут его стихия.
Уверен, что Скамп правильный, достаточно качественный городской бюджетный едс за свои деньги, с неплохой сталью, который на ближайшее будущее станет у меня повседневным. Ну а дальше видно будет.
::hi:::
Последний раз редактировалось Karl. 29 дек 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mcnamara14
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 03:53
Откуда: Sumy

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение mcnamara14 »

Нормальный edc фолдер, как за свои деньги. Но никогда не понимал, зачем это тактическое покрытие на обычном карманном складничке..
Karl.

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение Karl. »

Никто не пробовал полирнуть шпенек у Скампа, чтобы не так впивался в палец при открытии? И еще, тут писали, что при носке правый шпенек рвет карман джинсов. Может его укоротить, чтобы не выделялся, а был заподлицо с рукояткой ?
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение Мутний »

Karl на іншому китайці вкорочував, але на 50-60%, зручність в рази зросла, тільки не зрізати головне гайку, замість болта :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Karl.

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение Karl. »

Мутний писал(а):на іншому китайці вкорочував, але на 50-60%
чим?
Мутний писал(а):тільки не зрізати головне гайку, замість болта
в смысле? :shock:
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение Мутний »

шпеньок розбірний- так?
відповідно на одному боці внутрішня, а на іншому зовнішня різьба-так?
тому потрібно розкрутити і глянути де який, потім на простому точильному кругу зайве зняв і краї вручну закруглив. Посадив на фіксатор різьби, зібрав усе до купи, клинок знятий, й ще зняв висоту шпенька, до бажаної, можна зробити проточку, що б потім розбирати зручніше.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Karl.

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение Karl. »

Мутний писал(а):шпеньок розбірний- так?
я ж не разбирал, не знаю... Понял, спасибо. ::hi:::
Я вообще-то думал это делать без разборки...
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение Мутний »

можна не розбирати, в основному скрізь було тільки справа, якраз...
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
bat
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:45
Откуда: Днепропетровск

Re: Негодяй и бездельник от Kershaw

Сообщение bat »

Нож нравится, но шпенек убивает большой палец и покрытие клинка уже как-то пообтерлось
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»