В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 composite)

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 composite)

Сообщение albl »

шЫза продолжает косить ряды законопослушных граждан этой страны.
На ножевую тему в свое время меня подсадил сотрудник, подарив мне небезизвестного онтарио крыс фолдера, модели один. Больше полугода меня в нем все устраивало, да и вообще нравился мне этот ножик (честно говоря и до сих пор нравитсо). Простой, без затей, надежный, весь какой-то крепкий и сбитый. Вместе с ним мы отразили множество набегов дикой колбасы и бешеного лесного шашлыка. Вместе с ним отвечали на вопрос, зачем ты носишь ножик. Сьездили в пару командировок. Перечистили кучу лютой украинской картошки, нарезали тонну закусоидных бутербродов и лимончиков под коньячек. Даже один раз показал я его товарищам характерной наружности, подошедшим спросить покурить, все вопросы у них сразу отпали.
Вообщем крысенок настолько вошел в мой быт, что сегодня выйдя из дому без него ощутил реальный дискомфорт. Без его клипсы на джинсах, и его веса в кармане ощущение было, как будто забыл дома что-то очень важное. Я не ношу часы, по этому самая близкая аналогия - забыл мобильник, да и то не то. Мобильник иногда, редко очень, но забываю, неприятно, но в принципе фиг с ним. В голове вертится "зато мозг парить не будут". А вот выйдя без ножа реальный дискомфорт ощутил :wink: .
Наверно не открою общественности тайны, но после крысы поселилась в мозгу мыслишка, "А может что-то еще другое заиметь". И таки эта мысль меня победила. Начал я на заморских кершей засматриваться. Очень мне нравилась их серия с композитными клинками. Рассматривал собственно Цобака, Лика, и Тирада.
Итак после долгих метаний остановился все таки на песике. Уж слишком вычурные у его конкурентов были линии спайки порошковой части клинка с более мягким затыльником.
Начитавшись обзоров, насмотревшись фотографий, все таки выбор мой пал на беспородного собакирена. Даже не утерпел, позвонил в суботу товарищу, у которого сей экземпляр в хозяйстве был, но не особо использовался, и попросил продать, уговорил без особого труда :-D. Товарищ его как ЕДЦ не особо пользовал. Крыс как чувствовал мою предстоящую измену, укусил меня в процессе нарезки сырка в воскресенье, ревновал видать зверек.
Вообщем сегодня с утра вышел из дому я уже без него. И сегодня же с утра стал обладателем кершевского чуда.
Ну вот тут то нужно описать первые впечатления. Уж простите, но сравнивать я буду именно с онтарио крыс фолдером. Понимаю что ножи эти разных классов и весовых категорий, и сравнивать их некоректно. Это как сравнивать мерседес С200 и Лексус ЛХ470. С200 в принципе отличная машина, отлично ездит, очень надежная, комфортная, но представительский джип лексус все таки лучше, хотя тоже далеко и не предел мечтаний.
Я все это прекрасно понимаю, но учитывая мой малый опыт, сравнивать буду с тем, что держал в руках, пользовался, имею представление, хотя сравнение не совсем корректно.
Ну что-то я растекся мыслью. перейду к впечатлениям. Формальных характеристик приводить не буду. Все их и так видели неоднократно. Спешу заверить, с тех пор ничего не поменялось. Измерения с линеечной точностью показывают, что компания кершо не врет.
Собак однозначно больше и крепче на вид. По сравнению с ним силуэт крысы просто дышит миром и спокойствием. Есть в кершевском изделии какая-то первобытная мощь, чувствуется агрессия. Силуэт лезвия, шершавость рукоятки. Подержав и покрутив песика, я понял людей, называющих силуэт крыса мирным и сельскохозяйственным. Все таки правильную траву поставляет компания кершо Гилеану :-D . Рез у порошковой Д2 по сравнению с АУС8 явно агрессивней. Хотя клинок у собаки и толще и подводы выполнены более толстыми. Учитывая, что собаку я взял какбэ БУ, то заточена она была не из коробки. А очень даже заточена. Закончил проверять заточку, когда волос на кистях не осталось совсем :D. Укусила конечно, а как вы думали. Ну да тут мне не жалко, я сцук, суеверный. Пущай попробует моей кровушки :-D . Вообщем отлично была заточена, не идеально, но не далеко от того. Кроме этого нельзя не отметить вкуснющий клац, нет не так, "КЛАЦ!!!!111 адын", при раскрытии. Уж на что у крыса четко срабатывал лайнер, но керш здесь вне конкуренции. Плюс фирменный плавник, как система открывания мне дюже понравился. Очень просто, удобно и практично. Плюс освобождает лезвие от абсолютно не нужных деталей типа дырки или шпенька. Вообщем отличный ножик. Я почти влюбился.
Ну раз пишу в теме обзоров (надо типа соблюсти обьективность), то нельзя не сказать и о минусах. Они таки есть, как не прискорбно. Минус первый, при попытке поджать осевой винт с целью выбрать люфт клинка при отпущеном лайнере полез крутить этот самый винт. И что бы вы таки думали? Головка винта под шестигранник на 8, или на 10 находящаяся под клипсой спокойненько прокрутилась в гнезде выпресованом в рукоятке из Ж-10 :? Я то конечно не гордый, жало тоненькой отвертки, как стопор в щель между головкой винта и накладкой безжалостно встромил и приспособил, но все-таки, грустно это.
Второй минус связан с тем же узлом. Отрегулировать затяжку осевого винта до состояния "клинок выбрассывается легко, и нет ни малейшего люфта в замке" мне так и не удалось. Остановился в положении "выброс легкий, но при отжатом лайнере чувствуется поперечный люфт где-то в треть милимитра". Это при том, что в бюджетной крысе ось была выполнена проставкой в которую вкручиваются винты :-(. Хотя может это просто детали данного конкретного экземпляра. Ну и минус третий, незначительный. Острый край клипсы врезается в ладонь при силовых действиях. Декоративная функция взяла верх над функционалом. Гилеану следовало остановиться на две хапки раньше :-D . Но это уж я поправлю сам. Чай руки не совсем из ж-пы.
А в остальном режик крайне понравился. Безупречное качество обработки рукоятки и лезвия. До слюноотделения приятный клац :-D . Отличнейшая резучесть(а хрена-ли, порошковая Д2). Кроме волос на руках обстрогал деревяшек, нашинковал картона, извел пару листов офисной бумаги, формата А4. Вообщем кажется у нас с псом намечается взаимное уважение и долгое продуктивное сотрудничество. Хотя все еще слегка побаиваюсь выкрашивания РК у твердой порошковой сталюки. Хотя во всех обзорах пишут, что не грешен собак этим.

З.Ы. В комплекте с ножиком шел чехольчик из шкуры молодого дермантина мехом внутрь. Гламууууууурно :-D
З.Ы.2. Справки на него не нашел, распечатал с этого форума справку на полусерейторную собаку. Может есть у кого?
З.Ы.3. А что же крыса, спросите, а ничего, лежит на полочке. Я ее не брошу, потому, что первый ножик, как первая машина, или первая женщина. Ваши пути могли уже стопиццот лет назад разойтись, возможно вы не идеально подходили друг-другу, но приятные воспоминания все еще остались, и вряд-ли выветрятся.
З.Ы.4. Слайдов пока нет. Нечем пока снимать. Надеюсь в будущем исправиться ;) .
З.Ы.Последний. Извиняйте за много букв и некоторую сумбурность текста, но уж очень яркие впечатления у меня от ножЭ. Обычно чукча не писатель, чукча читатель, а сейчас вот нестерпимо захотелось поделиться впечатлениями. Уж очень они яркие. :sv:et:
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
endimio
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:19
Откуда: Херсон

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение endimio »

Хорошо написал,душевно. :)
У меня первая Собака-нравитсяяяяя!После обзора задумался и над большой собакой.....
Прощай врагов своих,но имена их на всякий случай запоминай.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение vadel »

Агы. Я фот собрал первого щенка, такую композитную собаку, ламинатную с "голдой" :) раздумываю над приобретением "обычной" сугубо ради коллекции...
чтойто в них есть такое

Хотя сегодня из рук не выходит их старший родственник - Оффсет, только что приобретённый. Рядом с собачками, он смотрится Бетховеном (который сербернар ;) )
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
endimio
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:19
Откуда: Херсон

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение endimio »

vadel
Ссылку на Оффсет дай.Интересно на Бетховена глянуть....
Прощай врагов своих,но имена их на всякий случай запоминай.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение s1 »

EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение albl »

Небольшое продолжение.
Вечером ножик встретил своих лютых естественных врагов, хлеб, колбасу, сыр и кусок мяса с луком. Справился на отлично. Не крошит, не мнет, срез ровный и гладкий. Еще намечаются страшные враги помидор и перец. Пока матч еще не состоялся.
Сегодня собакена разобрал, протер расстворителем, вычистил от грязюки внутри, смазал, собрал.
На чистом и смазаном ноже отрегулировать затяжку оси до состояния "легко выбрасывается и нигде не люфтит" получилось просто влет. Так что эта претензия снимается. :D Еще бы на фиксатор резьбы посадить бы, но то уже перфекционизм.
Плюс произошел мелкий инцидент. Ходил я клацал ножичком, резал всякие бумажки, картонки, что под руку попадались (ага, шиза :???:, но мне нравится 8) ) и решил рубануть картонку на весу. Промазал. И со всего маху попал в стальной уголок сороковку :-x. Ощущение, как коленом об кирпич. Блииин думаю, все, приехали. Начал высматривать последствия на лезвии. Таки нашел. Скол длиной около 2х миллиметров, толщиной около десятой миллиметра. Взял точилку, поправил, подточил. Точится Д2 на спайдерковском триангле в принципе без проблем. Тяжелее, чем АУС8, но не намного. Все таки не зря керши сделали угол заточки 40 градусов и толстые подводы. Был бы заточен острее - скол явно был бы больше. Но при этом после заточки ножик с легким присвистом режет лист бумаги на весу и волос на предплечье стало еще меньше :-D. Крыс правда это делал несколько лучше, но у него геометрия другая, подводы тоньше, да и заточен на 30 градусов.
Вывод: крохкость Д2 таки имеет место быть, но далеко не такая критичная, как я боялся. Уверен, что никакой нож без последствий удар с размаху об железяку не выдержал бы. Тот же АУС8 получил бы замин гораздо глубже. Вообщем впредь буду значительно осторожнее.
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение peyot »

albl писал(а):Уверен, что никакой нож без последствий удар с размаху об железяку не выдержал бы.
Вот этот выдержал :)

Изображение

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... ilit=busse
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение albl »

Лично проверено?;)
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение peyot »

albl писал(а):Лично проверено?;)
проверено тестерами-разрушителями из штатов :) :cool:
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение albl »

А можно ссылочку на обзор ? Очень интересно.
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение peyot »

albl писал(а):А можно ссылочку на обзор ? Очень интересно.
на этом сайте :)

http://www.knifetests.com/
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение albl »

Созрел написать немножко продолжения.
В продолжении будет иметь место огромное количество сумбурных букв, ересь и садизм, так что особо впечатлительным лучше не читать (я предупреждал) 8-)

Так видать сложились звезды. Совпало в моей жизни несколько факторов между собой казалось бы связаных мало. Почитал я на питерском ножевом сайте тест издевательство над разными ножиками. И начала подгорать от нагрузки, возраста и общей херовости исполнения розетка. Казалось бы что тут общего, что может объединять столь разные факты? Терпение, все будет. Обзор спокойненько провалился в недри подсознания и ждал своего часа. А розетка требовала моего живого внимания и участия, электро и пожаробезопасность это не шутки все таки. Итак с утра решил я этой проблемой заняться. Купил обыкновенное поделие друзей наших китайских по имени розека двойная для установки в подрозетник. На данном этапе еще ничего не предвещало беды. Беда пришла после того как я разобрал старую розетку и посмотрел на новую. Большинству скорее всего знакома схема подключения розеток в советских домах, а кому не знакома, то в кратце расскажу. Казалось бы какая тут может быть схема, приходит провод к розетке и делу конец. Ан нет. Соседние розетки подключаются шлейфом. То есть питающий провод приходит к розетке и кусок провода уходит сквозь стену к еще одной розетке.
Вот здесь то меня и ждала засада. Наши китайские друзья при проектировании устройства по имени розетка такого варианта подключения не учли. А конкретно в гнездо в розетки два алюминиевых провода по полтора квадрата не влезали хоть убей. Городить скрутки с разводкой не хотелось, да и места под это нет там. Вообщем диспозиция не огонь, квартира обесточена, розетка разобрана и восстановлению не подлежит, новая не налазит, очень хочется жрать, а готовить не на чем (плита электрическая). Вообщем вся эта канитель навела на простую мысль. Провода то почти влазят, чуток не хватает совсем, нужно всего лишь подстрогать провода, и все получится.
Что и было тут же сделано с помощью прочно прописавшегося на кармане кершо джанкярд дог два композит. Собственно ничего сложного. Кто за меня переживал, можете выдохнуть, все получилось и розетку на место я поставил и напряжение на место включил и даже с голоду не умер. :-D
После процедур очень придирчиво проверил режущую кромку и не нашел никаких следов вандализма. Только на боковой плоскости клинка остались несколько штрихов от алюминия, которе легко стерлись пальцем.
А вот после обеда из подсознания предательски всплыл кусок теста питерских товарищей, в котором они строгали гвозди. Наложился на свежие еще воспоминания, как я героически строгаю алюминий. И достигли критической массы.
Впечатлительнх второй и последний раз прошу остановиться и перейти к успокаивающему просмотру каталога найфвокса::acute::
Очень много проблем в жизни начинаются именно с такой мысли "Да ладно, че там, я только попробую акуратненько и все". Ведомй этой мслью я добыл стандартнй гвозь сотку(made in USSR), взял нож Kershaw Junkyard Dog 2 Composite blade plain edge (Proudly made in USA) и приступил к эксперименту. С начала ооочень аккуратно строганул гвоздь, посмотрел на гвоздь оценил ущерб в виде блестящей полосы, псмотрел на РК потерь не обнаружил. Воодушевленный продолжил смелее. Вообщем не буду утомлять полным описанием процесса, расскажу результат. Жюри в лице меня констатировало уверенную победу Kershaw Junkyard Dog 2 Composite blade plain edge (Proudly made in USA) над гвоздем соткой (made in USSR) по очкам. Поединок было решено не продолжать, так как я выстрогал гвозь на половину толщины. На том и успокоился. А что нож спросите вы? А ничего. Брить конечно перестал, ногтем ощущаются микроповреждения РК и ничего более. Самым значимым последствием будет то, что если я вдруг решу продать его на местной барахолке, то после этого поста цену придется высавлять пониже ::laie48:: Хотя за 10 минут на триангле все последствия были ликвидированы и нож опять уверенно бреет.
Предваряя вопрос: ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ, ТЫ ШТО ДУРАК? Отвечу - да, есть немного ::hi::: В своем поведении раскаиваюсь, рецидивов постараюсь не допускать.
Какой вывод? Я теперь еще больше уверен в своем помошнике. Теперь я не предполагаю, а знаю, что он меня не подведет, даже если придется заточить гвоздь. Хотя, убей меня б-г, не могу представить себе ситуацию, в которой это потребуется.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение Каммерер »

Ну и дал бы фото ножа и гвоздя! Интересно же.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение albl »

Звыняйтэ, слайдов не будет. :=(
Сразу сфотографировать не подумал, а по состоянию на сейчас гвоздь выброшен, ибо накой он такой увечный, а нож наточен, ибо опять же, на кой он тупой.
А повторять издевательства как то не тянет :grin:
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение Kos70 »

Каммерер писал(а):Ну и дал бы фото ножа и гвоздя! Интересно же.
Навіщо?!Что,кто то гвоздь сотку в лицо не знает,или Керш не видел.Человек под адренолином был после таких манипуляций,не до фото ему было. ::acute::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
RaGEDoG
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:37
Откуда: г. Киев

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение RaGEDoG »

Автор просто молодец! Мало того, что подверг такой замечательный со всех сторон режик чудовищным (на мой взгляд) испытаниям, так он еще и описал это действо оччччень смачно и колоритно! Лично мне оч понравилось! Информативно и вкусно))) Так держать! rt24
Аватара пользователя
int13
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:27
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение int13 »

С разрешения автора обзора решил немногожко дополнить своими впечетлениями о данном ноже.
Владею им несколько дней, но уже успел близко познакомиться. Началось всё очень банально, захотел нож, зарегистрировался на форуме, купил крысу. :-D Попользовался полтора года, захотел что-то получше. Несколько человек упоминали, что сменили крысу на композитный Junkyard dog который в результате вытеснил крысу из кармана. Посмотрел сам нож, посмотрел пару обзоров и принял решение расширять зоопарк.
Заказал, оплатил, муки ожидания и вот заветная коробочка у меня в руках. Открыл коробку, достал нож, повертел в руках, довольный как слон. Ну чтож, пора его открыть, надавил на флипер, взмахнув рукой, нож открылся и мою радость как рукой сняло. На клинке с обеих сторон, возле надписей, присутствовали какие-то мелкие потёртости, отличающиеся цветом от клинка:

Изображение
Изображение

Не критично, но неприятно, в обзорах писали, что Кершо свои ножы буквально "вылизывают" до блеска. Ну, видимо, не мой случай, поехали дальше.
Пришёл домой, помыл нож, отрезал к обеду хлебушка, ну хоть режет, хоть что-то хорошо. :-D Кстати, заточка из коробки довольно неплохая, практически ровная РК, без всякого рода косяков, бумагу нож шинковал очень хорошо, руку брить не пробовал.
После обеда взял нож с собой на работу, сидел около часа просто клацал им, через некоторое время нож начал открываться просто при нажатии на флипер, доводить нож кистью для полного открытия уже не нужно было. О мелких потёртостях постепенно начал забывать, настроение улучшилось. Клацал, пока не намял палец о лайнер, он хоть и намного мягче, чем у той же крысы, но края не обработаны.
Чтоб дать пальцам отдохнуть решил сделать пару фоток рядом с крысой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Порадовало, что клинок стоял практически по центру, но присутствовал большой поперечный люфт в сложеном состоянии. Решил пока не трогать, тем более автор данного обзора писал, что у него шляпка винта прокрутилась в накладке.
На второй день люфт клинка мне всё больше не давал покоя.
Решено было разобрать и посмотреть, как там всё устроено.
Снял клипсу, в месте контакта клипсы с осевым винтом всё было обильно смазано маслом, это порадовало. Вытер насухо масло со шляпки винта, упёрся большим пальцем, чтоб винт не прокрутился в накладке и открутил торксом винт с другой стороны, действительно, шляпка так и хотела провернуться в накладке. На очереди были винтики, которыми крепились накладки к лайнерам. Здесь тоже без сюрприсов не обошлось. Открутив винты с одной стороны, с другой они откручиваться уже не хотели, просто проворачивались, вкрутив снятые винты обратно и поджав как следует, стало возможно открутить другую сторону... ()(!
Сразу вспомнилась продуманость крысы в этом плане...
Короче говоря, открутил одну накладку, под ней лайнер тоже был обильно смазан, чего небыло замечено при разборке крысюка.
А вот на осевом винте присутствовала металическая стружка, что уже не так сильно радовало, как смазаный маслом лайнер.

Изображение
Изображение

Снять его оказалось тоже не очень просто, но и за болгаркой идти не пришлось.
Что ещё меня удивило: Хоть в ноже и нет шпеньков, но присутствует дополнительное отверстие, которое служит ограничителем хода клинка. Это разве придаёт клинку жесткости? Разве нельзя было обойтись без этого?

Изображение

Ладно с ней, с дыркой, возле шайб ещё металическая стружка, правда, на фотках плохо видно, но я старался.

Изображение
Изображение
Изображение

Вытер я всё это добро, смазал обильно маслом и собрал обратно.
Люфт удалось убрать, клинок по прежнему отлично выкидывается.
После этого нож ушёл на полку а на кармане всё та же крыса...
Людям не те що позакладало вуха – людям позакладало душі. © Ліна Костенко
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение Мутний »

int13
даремно хвилюєтеся, по надійності і міцності конструкції Криса курить бамбук.

Тут ТО конструкції гуд, хіба гвинтики так-собі.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
int13
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:27
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение int13 »

Мутний писал(а):int13
даремно хвилюєтеся, по надійності і міцності конструкції Криса курить бамбук.

Тут ТО конструкції гуд, хіба гвинтики так-собі.
Ну если вы так говорите, то попробую потаскать его, ато негоже ему в коробке лежать.
Ещё хотел спросить, для чего эти "канавки", которые отходят вправо от каждого отверстия на последней фотке? Это так задумано?
Людям не те що позакладало вуха – людям позакладало душі. © Ліна Костенко
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение митяй »

int13
Это означает, что отверстия выпиливали(вырезали, выжигали), а не выштамповывали, и эти прорези - начало-конец процесса резки.
По общей конструкции - нож неплохо держит нагрузку, если его использовать по прямому назначению - резать. При рубке, батонинге, и прочих нагрузках устанет быстро.
Аватара пользователя
int13
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:27
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение int13 »

Понял, спасибо за помощь, камрады. :)(:?
Последний раз редактировалось int13 30 авг 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Людям не те що позакладало вуха – людям позакладало душі. © Ліна Костенко
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение Мутний »

митяй
не батонив, але користувався по повній, лайнер навіть на пів міліметра нікуди не пішов, товщина не мала в принципі ж :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение deni$ »

Ув.Камрады владельцы ножа, расскажите за Собаку :
1. Кто и сколько времени (год, месяц) владеет данным ножом?
2. Если Пес был на кармане, то какой нож сел после него (почему)?
3. Для каких работ используете Собаку?

Еще три недели "сидеть" в командировке, есть время осмыслить нужен ли мне композитный Пёс. Внешне нравится, сочетание сталей подкупает - необычен, ну и "мой" нож без работы лежать не должен :lol:

Спасибо
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: В очередной раз поговорим про собак(Junkyard dog2 compos

Сообщение Dima_atopol »

Владею больше года. Беру иногда с собой, но если предвидится отсутствие нормальных ножей в принципе. Отличный нож, но у меня есть из чего выбрать... Скир сменил.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»