Kershaw Zing

Свой взгляд на ножи Kershaw и ZT, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Kershaw Zing

Сообщение seaman »

Лето пришло :D как обычно, неожиданно, почти снег на голову и сразу стал вопрос о небольшом ЕДЦ ножике в шорты. Как нельзя кстати в барахолке подвернулся Кершо, да еще и оранжевыми накладками на плашки :D в общем что доктор прописал (привет коллегам по палате).
Насмотревшись фоток, роликов и отзывов помчался покупать.
Первое впечатление как всегда, истинные размеры малютки ощущаются только вживую, ни одно фото, ни видео не помогает.
Ножик носит смешное название Zing, наиболее удачный вариант перевода, как по-мне, "вжик", или рассекающий воздух в другом словаре. Малютка без асиста, но настолько легко и быстро открывается за плавник или шпенек, что о дополнительных пружинках и мысли не возникает. Причем обеими руками, без дополнительных движений кистью.
Изображение
Изображение
Изображение
лезвие, это особый кайф. Бритвенно сведено практически с обуха, но хитрыми полосками :D На фото не очень заметно, но вогнутые спуски сделаны как бы тремя ступеньками, причем,по субъективным впечатлениям, если провести одновременно большим и указательным пальцем с разных сторон, на последней ступеньке плоскости параллельны, и толщина менее миллиметра. Конечно это все плохо для прочности клинка, но собственно этот ножик не для того чтобы дрова колоть или другую работу тяжелую делать. Эта малютка за счет своей хитрой формы клинка, с 3дешной полосатостью, легко режет без прилипания, даже самые мягкие сыры, колбасу, и прочую снедь. Продукты просто от него отскакивают.
Заводская заточка отличная, да и вообще качество сборки и подгонки на уровне. 2 минуты на ремне с пастой ГОИ и волосы на руке отскакивают на расстоянии от руки.
Изображение
Изображение
Изображение
Из неприятных, точнее из тех качеств к которым нужно немного привыкнуть, это работа лайнера при закрытии. Ручка небольшая и отодвигая лайнер всегда хочется "проволынить", когда лезвие уже "пошло", но потом есть "ступенька" на шарике лайнера, достаточно сильная фиксация. И если продолжить давить на лезвие, происходит срыв, и лезвие инерционно летит закрываться по пути рассекая большой палец, когда на него падает. Блин, очень мудрено написал, но думаю понятно. То есть или лайнер нужно полностью отгибать и плавно вести лезвие, или пальцы убирать. После двух порезов сноровка приходит сама.
Да, еще клипса, маленькая и жесткая (3 положения). Но самое обидное, что в дефалтовом положении она не мешает. А если переставляю в свое любимое, назад, чтобы темляком вынимать с кармана, то в моей ладони начинает давить на средний палец. В общем помучался и вернул к оси клинка, Ношу без темляка.
Ну это совсем малюсенькие минусы, МОЯ ОБЩАЯ ОЦЕНКА - ПОЛНЫЙ ЗАЧЁТ ножу в моей личной квалификации :D
PS небольшое видео, снимал под столом в офисе :D поэтому без звука, ну и в левой руке, правая - снимает
http://www.youtube.com/watch?v=NKOSzMoTfyM
ну и ТТХ
:sv:et: и да, "клац" у малютки, приятный
http://www.knifeworks.com/kershawzingsa ... nedge.aspx
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Kershaw Zing

Сообщение peyot »

Бодрый летний "вжик" понравился. Поздравляю :D
Пусть радует!
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Kershaw Zing

Сообщение Aleks »

Приятный ножик! С покупкой!
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kershaw Zing

Сообщение Kenguru13 »

Да я хоть и не любитель кершо, но в этом ножике определённо что-то есть. Поздравляю :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Kershaw Zing

Сообщение Africasha »

Друже!!!!
Шикарнейшая вещь!! Молодец!
А жаба пусть нервно курит в сторонке!!! Настоящий Летний Друг!!! ((()))
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
redflag
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:26
Откуда: Несвиж, Беларусь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Kershaw Zing

Сообщение redflag »

Морковка хорошо смотрится. :D
У меня чёрненткий такой. К костюму покупался а ношу с джинсами.
Пень - истинный источник вдохновения для художника. (С)
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kershaw Zing

Сообщение kvazik2005 »

Прошло 9 месяцев с последнего поста в теме. Может у кого появились новые впечатления от юза ножичка? Я только открыл его для себя и былоб интересно услышать практиков.
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: Kershaw Zing

Сообщение seaman »

да о каком поюзе речь? ножик летний, шортовый. :D ИМХО его ценность "греет душу". Хоть мой давно уже у друга Африкаши. На его месте сейчас (мелко-карманный в смысле) Бокер Вулкан cvb34 - не то, кершик поярче
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kershaw Zing

Сообщение kvazik2005 »

seaman писал(а):да о каком поюзе речь? ножик летний, шортовый. :D ИМХО его ценность "греет душу". Хоть мой давно уже у друга Африкаши. На его месте сейчас (мелко-карманный в смысле) Бокер Вулкан cvb34 - не то, кершик поярче
:-D Так что, кроме жовто-горячого колеру достоинств не выявлено? Вы меня убили! ^^?^^
Последний раз редактировалось kvazik2005 13 июн 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Kershaw Zing

Сообщение Africasha »

seaman писал(а):да о каком поюзе речь? ножик летний, шортовый. :D ИМХО его ценность "греет душу". Хоть мой давно уже у друга Африкаши. На его месте сейчас (мелко-карманный в смысле) Бокер Вулкан cvb34 - не то, кершик поярче
ИМХО его ценность "греет душу"----------- ++++100500.
Как по мне-нож-"душевный", то есть для души....Резать конечно же он может, для того и создавался, но...он для души! А мой вариант-так вдвойне душевней, потому что от ДРУГА!!!!
:)(:? :)(:? :)(:?
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
Esanab
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:34
Откуда: Херсон

Re: Kershaw Zing

Сообщение Esanab »

seaman писал(а):да о каком поюзе речь? ножик летний, шортовый. :D ИМХО его ценность "греет душу". Хоть мой давно уже у друга Африкаши. На его месте сейчас (мелко-карманный в смысле) Бокер Вулкан cvb34 - не то, кершик поярче
Что за Бокер Вулкан...? ::dash::
Boker Plus Volcan Coronado... этот?
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: Kershaw Zing

Сообщение seaman »

...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»